Друг познаётся в беде, любовь проверяется временем, а крепость духа видна среди непроглядной тьмы, как единственный оттенёный угол.
В разгаре бушующего скандала, основной темой которого,однако, раздирающие глазницы солёною водою стала кимчи, участвовали скопом. А точнее схватка Юнги и Намджуна в студии записи. На двух, дерущихся деревянными палочками айдолов, обескураженно смотрела толпа стаффов, гримёрш и сценаристов. Но куда исчерпывающе то, что больше они переживали за финал поединка. Намджун сдавил палочками носовой хрящ Мина, а тот в свою очередь давил ими Киму в пах, от чего последний стоял в позе сушёного банана, а Мин собрал кожу лица в куриную попку. Но между ними, как неземной ларец божественных даров, как книга Мира, что хотела украсть Богиня Ирида, и в тоже время, как Ахиллесова пята, покоилась тарелка с лапшой и говяжьими кусочками. - Ты не можешь так поступить! - кричит Ким. - Нет, могу! - парирует Мин - Это моя кимчи! - Тебе жалко для голодного хёна? - Это я тебе хён!!! - Я хён по профессиональности! Техён и Чонгук наблюдали этот спор от силы с минуту, но сего хватило для взрывной улыбки и тактичного вопроса: - Что здесь происходит? - Чонгук наивными глазами заглядывает в тарелку с кимчи, пока разъярённые глаза старших металлически поварачиваются в его сторону. - Юнги, ты совсем спятил? - по доброму спрашивает младший Ким. Тарелка в их руках находится неким необычным образом так, что если один потянет её рукой на себя, то рискнёт облить всё в студии. - Я помогу решить вам вопрос. - Гук ловко хватает тарелку, оставляя старших ошарашенно наблюдать за его красивым сливом за дверь студии. Шлейфом вслед за Гуком пронёсся злорадный смех его парня Кима. - Довыёбывался? - с равнодушным видом спрашивает Намджун. - Приятного аппетита, - лыбится Мин и добавляет - Хён. После оба пшыкая друг другу в лицо отпустились и отпрыгнули по стенам, что бы не дай Бог, снова не начать воевать. - Сокджин предложил одну авантюру, так сказать тест-драйв перед армией. - оповестил старший Ким, когда они остались в студии вдвоём. - Что за авантюра? - без интереса спросил Мин, отвечая Юнсилю на смс. Юн: я сегодня не приду. Мин: страх потерял? Юн: вообще-то невинность. Мин:😒 Юн: да я заболел, буду завтра, или позже. - Эй, Юнги! - окрикивает Намджун - Ты со мной не хочешь поговорить? - Я не против вылазки куда угодно с моими друзьями, извини, мне пора. Он кометой вылетает из студии, собирая на лету вещи. Навязчивое желание навестить одну персону жужжит возле уха, создаёт вибрацию и нервирует для того, чтобы удовлетворить свою идиотскую прихоть. Навязчивость - это в принципе понятие относительное. Бывает нужная навязчивость и она порой является спасателем на службе у фортуны. Ненужная навязчивость за частую вызывает отвращение и опять же играет спасателя, для души страдающей одиночеством. Чрезмерная навязчивость вводит в ступор и подогревает желание оборвать чью-нибудь жизнь. Вообще именно навязывание, как слово определяющее чрезмерное внимание, как мне кажется, было взято из слишком далёкого прошлого. Думается мне происходило это, когда бабушки громко стучали вязальными спицами, путая шерстянку, неведомо каким образом превращающуюся в ровные и красивые петли, и рассказывали внучатым о своей молодой жизни. Говорили про семейные устои, про национальные традиции, про добро и зло, томящиеся на подкорках чертовских желаний, и тем самым "навязывали" в разговорах свои мысли на спицы, путая их с петлями. А ведь потом, носки, шапки и шарфы носили дети. Эдакая магия вне Хогвартса, за которую раньше гладили по головке. Что ж, время тикало себе и такая привычка осталась лишь на слове. Поэтому навязчивость, как вы поняли, опасна. Но это лишь моё мнение. Мин ворвался в больничную палату к Юнсилю, который что-то печатал в ноутбуке. - Поехали. - грубо бросает ему верхнюю одежду. - Воу, господин Мин, по-легче! - возмущёно реагирует парень - Вы решили поглотить не только моё тело? - Заткнись, и делай, что говорю. - шипит Юнги. Юнсиль, глядя на того с опаской, выполняет просьбу. Крадучись что-то строчит дальше, пока Мин смотрит в окно. - Если ты и дальше продолжишь это делать, я выброшу твой ноут туда, где разворачивается прекрасный вид на детскую площадку. - не шутит. - Да я готов уже. - разочаровано говорит Юнсиль - Если что, температура моего тела выше тридцати девяти и давление, как попрыгунчик. - Я тебя вылечу. - отвечает холодным голосом Мин, ошпаривая Юнсиля охотничьим взглядом. Тот громко сглатывеет накопившееся в миг волнение, понимая что сейчас будет фаталити. Закрывает ноутбук, забирает свои вещи и пристегнув к лицу чёрную маску идёт вслед за Мином. - Я буду жить? - серьёзно спрашивает Юнсиль, когда садится в машину. - Если не словишь пулю или приход. - всё также равнодушно твердит Юнги. Юнсиль понял, что они едут за город, в какое-то новое место. Покидая Сеул парень наглядно перекрестился и поднял глаза к небу. - Если что, то ты смотриш не в божьи очи, а потолок машины. - скептично говорит Мин - Можешь открыть дверь и выйти. - Да я чё, больной? - Да. - Точно, Чёрт! - Юнсиль шлёпает себя по коленкам, а потом с прозрением добавляет - Ты думаешь, я тебя боюсь. - Заткнись, или выходи, или молчи. Второй покосился на агрессора за рулём, коварно улыбнулся, потому что уже знал, чем будет доставать Мина, и преспокойно отвернулся к окну. Юнги, тем временем начал размышлять о предложении Намджуна, но ему слишком подозрительным казалась эта затея. Ведь если они будут собирать игру, то Чимин обязательно прилетит, и явно не без той девицы. "Липучка" - зловеще проносится в голове. Юнсиль молча смотрел на приближающийся отель среднего качества, с сайдинговой отделкой кремового цвета и небесно-голубой черепицей. Тесная парковка и маленькие цилинрические бардюры, существенно железные и не выше человеческого колена, ограждали территорию. Остальное заполнял лес, обзывая здание котеджем. Одно место, видимо последнее, принадлежало машине Юнги. У того - длилась предпосылка с самого утра - началась настоящая аритмия между рёбрами. Их буквально в мясорубку засасывал быстрый тем сокращающихся стенок, потому что этого он ждал очень давно. Ладони вспотели, в горле стоял ком невыплаканых слёз, которые ещё предназначались Паку. Мин всё пытался осознать ошибку, совершенную на пьяную голову, но вертаться не желал, ибо не исправишь такое нарушение границ. Это как с историей Эдгара По "Чёрный кот". Готовая интерпритация чувств в одушевлённых предметах с человеческой натурой. Любовь - это тот самый ненавистный чёрный кот, которого ты убиваешь, каждый раз опьяняясь. Верная жена, защищающая животное - искалеченное сердце, что бьётся из последних сил. А ты сам, не что иное, как разум, которому под стать быть безумным, или отрезвляющим в одночасье. - Ничего не спросишь? - удивляется Мин. - Мы заключили пари, если ты забыл. - напоминает Юнсиль - Я собираюсь победить и запросить баснословную плату за свою правоту. - Сначала попробуй, а потом слюни на желаемое пускай. - отрезал Юнги со злощавой улыбкой на лице. Номер из простых: студия из спальни и кухни, как для одноразовых встреч; большая и широкая кровать, с ворсистым черным пледом и парой шоколадных подушек, как на востоке; обеденная зона сплошной лавочкой вдоль окна и мини бар; дверь в душевую с витражным окном и настеная череда крючков для верхней одежды. - Я хочу принять ванну. - как бы между прочим, говорит Мин - Когда подадут ужин, принеси мне только мороженое. Оно специально для меня и, если хоть кусок попадёт на твою кожу - ты труп. - Ладно. - усмехается Юнсиль - Эй, а мне что? Успевает лишь кинуть безответный вопрос в спину Юнги, который зажимает его дверью. Парень осматривается, цепляясь взглядом за глянцевые обложки, которые буквально искрились, томясь в ожидани на журнальном столике. - Будет, чем заняться до ужина. - бормочет и взяв всю стопку с собой падает на кровать - Эй, ты же не собираешься принимать ванну до ужина? Но да. Он собирается. Он хочет утонуть в кипятке, растаять в тёплой жидкости и забыться. Ему тяжело переживать аварию, похмелье, осознание секса с другим и ещё одно ебучее колючее чувство. Это, сука, осознание, что Чимин теперь в курсе! В курсе, блядь, что они разошлись, как в море корабли. И что нахуй теперь делать?! Мин долго стоит и пялится на водный меч, что имеет основание железа и рассекает воронкой жидкость. Мысли в голове "быстрее бы это закончилось" и "куда это всё упрётся". Он сдирал с себя кожу изнутри, словно менял обои со старыми рисунками и постерами любимых кумиров. Только вот под слоем бумаги не бетонная стена, и совсем не рыхлая грунтовка, а кровоточащий нижний эпидермис, который покрывается гнойниками и отвратительно воняет. Воняет. Изменой. В первую очередь самому себе. Что он творил в последнее время? Думал, что будет оправдание, если станет больше работать, чтобы окончательно добиться спокойной старости для них с Чимином. Надеялся, что Пак прочтёт его несуразные мысли и поддержит. Скажет:"Да, чёрт возьми, Мин! Я с тобой согласен и тоже стану пахать пуще вола!" Но нет, этого не произошло. Как же самонадеянно! Человек, может и не имеет в жизни кого-то ближе себя, но есть та самая особь - паронормальная - невесомо дополняющая нечто, чего просто не может быть без толчка. Оно не приобретенно природой, не признанно наукой, не растет красным видом в книге ему подобных и даже не создаётся. Это именно дополнение личности с помощью другой. Если человек к старости одинок, он потрерял ту самую дополняющую его суть. Мин ,наконец, останавливает поток воды, сбрасывая с себя одежду рассеянно смотрит на неё, как на вяляющееся барахло. Кивает сам себе и погружает ногу в приятную горечь. От воды идёт пар, все зеркальные поверхности матировались и покрылись испариной. По коже пробежал табун мурашей, приятно потревожил и успокоил. Вторая нога с тем же трепетом соприкасается с дном железного водоёма. Повторная волна кожного электротока, нарастающее возбуждение от почти кипячёной жидкости. Опускается до колен, задевает кончиками пальцев волнистую, будто вату. На затылке приподнимаются локоны и скачут дальше холодом по позвонкам. Глаза закрываются и тело целиком погружается в этот расслабляющий отвар. Свободно и растянуто выходит едва сдавленный из лёгких воздух. - Это нужно решить. - говорит сам себе Юнги.***
- Так, дядя, давай-ка на чистоту, это что за хуйня?! Эрик, обливаясь холодным потом, стоял на крыльце у подъезда дома, пытаясь справится с трясущейся рукой, что мотыляла сигарету из стороны в сторону. Пак в таком же исполнении оттанцовывал жигу-дрыгу, только бы не свалиться. Оба оставили желудки у холодного монстра, собравшего человеческие части тела, мозги наверняка тоже вышли. - Я видел его один ебучий раз! - нервно крякает Чимин - Он пытался мне отсосать. Пак затеял истеричную смехотерапию, чтобы перестать дрожать, но стало только хуже. Эрик уже жрал табак, а не курил, пытаясь сохранить содержимое глазниц на месте. - Я не понимаю, он никогда не попадал в переделки, не скандалил и даже не перечил никому. Он дольше нас всех работал в обслуживании и нареканий не имел. - скованно шепчет парень. - Значит его грохнул кто-то из клиентов? - всё ещё надрывисто рвёт пресс Пак - Плохо обслужил. - Я челюсть сейчас тебе сломаю! - Эрик мстительным притяжением полетел к телу Чимина, потеряв всякий инстинкт самосохранения. Пак аккуратно перевёл удар на стену, чтобы отрезвить безумца, а сам спрятал улыбку за грозной гримассой. - С чего вывод, что именно его убили? - поинтересовал Чимин, как будто был другой вариант, объясняющий вырезаные глаза. - Это его квартира, его место! - истерично шепчет парень - Кто ещё мог там быть? Чимин думал, размышлял, сопоставлял что-то, о чём просто не мог знать. Этого человека он видел единожды и с временным отрезком в тридцать минут. Так на что ему эта история, если должно быть до лампочки на чужую душу? - Нужно вернуться назад и осмотреть всё, полицию лучше не ввязывать. - решительно оповещает о намерениях - Если найдём что-нибудь стоящее объяснений этому пиздецу, возможно узнаем, где Мичиль. Эрик посмотрел на Пака, будто тот псих из палаты номер 6* и пора бы его вернуть на родину. А второй задумчиво крутил кольцо на безымянном пальце, поглощёный причиной своего вмешательства в сие недоразумение. - Это ведь твой друг? - вопросительно произносит - Тебе, что, всё равно? - Нет, но...- теряет нить с подсказками для отхода юнец - я...что я могу? - Ничего, но попытаться стоит. Возможно, Мичиль побывал в квартире раньше нас, и увидел то же самое. Просто слинял и решил об этом умолчать. Предположение Чимина положительно повлияло на решения Эрика вернуться в разгромленный адский угол. Он даже был готов повторно выплюнуть пищеварительный тракт, лишь бы убедиться, что там не глаза его друга. Они, очертив глубокий одновременный вздох сигналом к старту, вновь вошли в подъезд. Долго стояли около незапертой двери, и непрелично втыкали в глазок. Чимин первый сделал шаг на встречу потеряным внутренностям, предварительно включив телефонный фонарик. Круг света медленно плыл от угла к углу, пропуская кухню. Первым для обыска приняли студийный зал, чтобы хоть как-то отсрочить появление у холодильника. Ничего не нашлось, как Пак и предполагал. Кухня тоже была пустой, как ванная и мини-холл. Но холодильник... Эрик открыл дверцу, и смог смотреть от силы минуты три, почуял парфюм старухи с косой, и резко захлопнул. - В общем, там есть глаз, ухо, язык и пару пальцев. Допускаю,что средний и указательный, и клочок волос. Чимин сдержал порыв рвоты, крепко прижав кулак к губам. Голова неистово закрутилась, как центрифуга, в которой крутятся разноцветные колбочки. Только в голове Пака стёкла этих сосудов растрескались, а жидкости перемешались и превратились в смертельную кислоту, что прожигает металл любой прочности. - Чьи волосы? - детективно спросил наконец Чимин. - Я ебу что-ли? Короткие, с мошонки,блядь, вырванные! - психованно брызнул Эрик. Пак решил заглянуть сам. Глубоко вздохнул, задержав диафрагму в одном положении. Трясущаяся рука, едва коснувшись холодной ручки, резко отпрянула, словно обожжённая кипятком. Открыть холодильк Чимин смог лишь с третьей попытки, зажмурив глаза так, чтобы они постепенно настраивали резкость и зрещие не смутило желудок. - Так, - начал он - это, конечно, всё настоящее и неаккуратно отделённое от тела. - Ой, сука, точно! - взмахнул руки Эрик и с хлопком приземлил их на бёдра - Ты такой гений,как только в голову пришло?! Чимин скептично глянул на него, а потом продолжил: - Они будто бы отпилены? Отгрызаны? Или оторваны с помощью текстильного жгута. - присматриваясь ближе произнес догатку Пак. Хоть в глотке и торчал стойкий комок ненастоящей рвоты, но он справлялся. Смешанный запах гнили с недавним ужином из его же желудка были хуже тухлых яиц по правде. - Что ты хочешь сказать? - насторожился Эрик. - Меня интересует то, что эти...части...имеют связь. - Точно! - с иронией подыгла парень - Действительно между ними связь есть! Чимин одарил последнего пренебрежительным взглядом, затем перемялся с ноги на ногу и, наконец, сделал пару фото. Он в задумчивости постоял гораздо дольше Эрика, и вышел из кухни последним. - Это органы чувств. - заключил - Они были оттеснены от общей массы умышленно. Как бы в назидание что ли. - И за что же? За некачественный анал? - нагло и неуважительно плюнул Эрик. - По сути, они удаленные наспех или , специально подхерены. Значит тут есть своего рода причина. - Чокнулся? - возмутился парень - Какая может быть причина для такого? - Стоит выяснить. У маньяков, как у ходужников - своё видение мира и моральных принципов. Эрик только пожал плечами, устремив куда-то свой взгляд. Он направился к письменному столу, на котором лежали рисунки. В них он увидел разные комнаты или чертежи комнат, которые абсолютно были не похожи между собой. В плане, комнаты не смогли бы порядочно уместиться в одном доме, скорее всего это были фото из приватных мест, в которых побывал Мичиль. - Печально признавать, но мне жутко обидно, что я так расстался с этим пареньком. - иронично вздохнул Пак, а Эрик косо посмотрел на него. - У вас, богатых, всегда такое непримиримое чувство самовлюблённости? - Видимо да. Только успел это произнести Пак, как соседка забарабанила в дверь. Парни испуганно переглянулись - выхода, кроме двери, никакого - а потом взгляд пал на окно. Эрик отрицательно покачал головой, но Пак уже открывал раму и нырял в холодную воду канала.