***
Ну вот! И вот что ты натворил? — Подобный вопрос задал себе Чернильный Лорд. Зачем прогнал? Зачем выслал прочь? И какой во всём этом смысл? Зачем же было разочаровывать, расстраивать и без того раздраженного, заметно нездорового слугу? Зачем нужно было вымещать на нём свой гнев? Ведь ничего такого не произошло! Обычно демон никогда не ругал себя за свойственные ему поступки, пусть они и были отвратительными, а уж тем более не придавал значения таким мелочам. Сегодняшний день, по-видимому, стал исключением. Но и поступить иначе, к сожалению, было просто невозможно. Более рационального решения проблемы не нашлось и вряд-ли когда-либо найдется. Другого выхода просто не было. Не говорить же провидцу напрямую о том, чего ожидал на самом деле от его действий властитель. И если так подумать, то в таком случае, можно с уверенность сказать, что данный поступок был правильным, хоть и обидным, возможно, по отношению к человеку. Нет, даже не "возможно", а точно! Известное дело, Сэмми не будет держать на него обиду. Он верный и верный как пёс! Хах! Это, безусловно, радует, но в тоже время пугает... Подождите минутку... Не должно так быть! С чего бы это дьявол так переживает за своего слугу, просто жаркого слугу и ничего более! Но смысла мучить себя подобными вопросами уже нет и так всё ясно – грозное, опаснейшее существо привлекает человек. Рогатый понимает прекрасно, что эмоционально привязан к нему, понимает, что Самуэль нравится ему во всех смыслах этого слова. А это очень плохо, так привязываться нельзя ни в коем случае! Стоит ожидать предательства в любой момент. Верить никому нельзя! ...Разве, что сестре, скорее всего, можно, как-никак родственная душа, да и то следует быть начеку! Но что делать если уже привязался? Как поступить? Может быть следует спросить совета у человека, который попадал в такую ситуацию? Ну или хотя бы уже имел опыт в отношениях, не дружеских, а нечто более серьезных. Такой была, возможно и была Одри, которая проживала среди людей и как известно по её рассказам, уже успела завоевать внимание некоторых личностей, а потом пропасть. Однако на такие темы говорить стыдно, а уж ему то и вовсе неприемлемо. Дальше втаптывать себя в грязь своими же копытами как минимум глупо. Благо, хоть знают об этом далеко не многие. Верно, он все ещё остаётся сильнейшим существом на территории цикла, вопрос в том, надолго ли? Всё может измениться в любой момент, ничего не вечно. Аггел помотал головой, стараясь не думать о худшем исходе из всех возможных, где он останется абсолютно один, брошенный в очередной раз, "униженный и оскорблённый" или уничтоженный вовсе. Возвращаясь к главной проблеме, как быть, если привязался к собственному слуге, который может совершить предательство в любой момент, ради спасение своей шкуры, как любой другой в этом поганом месте? А может быть и нет...ведь этот человек не такой, как все, он ведь верный...верный как пёс.***
.·:*¨¨* ≈☆≈ *¨¨*:·.
Бойся вестник! Бойся фальшивый! Обломают тебе крылья, повыдёргивают с них все перья! Смерть проклятому лжецу! Смерть обманщику! Смерть лжепророку! Верьте Лорду Амоку! Нет, нет! Врёшь ты всё! Верьте Уилсону Арчу! Они даруют нам спокойную жизнь! Даруют истинную свободу! Не верьте Чернильному Демону! Он никого не освободит...Отправить Сэмми Лоуренса на верную погибель! Так дайте ему погрузиться в те страшные вечные муки!
Эти голоса, они всюду...их сотни, их тысячи. Мертвецы появляются отовсюду, они бегут на него кто с чем может! Какие-то копья, вероятно самодельные, доски, заострённые штыки, кто-то кидается камнями, (ну или же чем-то на них похожим.) Лоуренс пытается оборонятся поначалу, но вскоре бежит, пораженный чьим-то штыком прямо в живот. Он задыхается в собственной крови, такой чёрной и отвратительной на вкус, а может быть и в чернилах, не разобрать. Боль, адская боль, а самое главное, осознание того, что он будет умирать вечно и в конце концов погрузится в огненную геенну, нет, в место, что хуже гораздо, окажется там, откуда никто и никогда не выбирался! Страх. Он засел глубоко в беспокойной душе и постепенно перерастает в панику. Мужчина не сдается, он продолжает бежать. Как жаль, что спасения в этой дыре нет...они настигли его..Крики боли, это ад, ад персонально для Сэмми! Они отрывают от его тела конечности и пожирают их, подобно голодным голодной своре, подобно стае гиен! О да! Именно гиен, которые увидев как их бывший покровитель начинает проигрывать, перебегают на сторону врага! Маэстро пытается кричать, задыхаясь в чернилах, которые текут по его венам, похоже, что давно уж вместо крови, срывая голос и хрипя. Но он не просит о помощи, нет, скорее смеётся над теми, кто издевается над ним сейчас: — Вы посмотрите на себя! Жалкие предатели! Вы словно гиены, питающиеся падалью! Ничтожества! Я буду смеяться вам в лицо, умирая! Умирая столько, сколько понадобится! Это станет для вас уроком, когда вы поймёте, когда осознаёте свою страшную ошибку! Верный слуга не боится отдать свою жизнь, не страшно ему остаться страдальцем на вечность. Он готов оставаться при своей вере до конца...до конца! Боль....обида...очередная мучительная смерть...мгла...пустота, больше ничего..·:*¨¨* ≈☆≈ *¨¨*:·.
Мужчине удается вырваться из оков сна: боль отступила, но всё ещё тяжело дышать. Кошмары в последнее время снятся очень часто, можно сказать даже, что постоянно. Как отдохнуть в таких условиях? Сэмми продолжает чувствовать себя уставшим, съежившись в постели, обнял себя руками и поморщился, почему-то стало очень холодно... В коридоре послышались робкие шаги и через несколько секунд в комнату заходит Сьюзи с обеспокоенным выражением лица. На самом деле, она редко за кого переживает, с большей охотой посмотрит на чьи-то мучения. Композитор был исключением: бывшая актриса кружилась над ним, как орлица над своим птенцом. — Мне показалось ты кричал. Всё в порядке? — А что со мной может быть не так? — Грубо отозвался музыкант, рявкнув вместо нормального ответа, что особо не обидело девушку. Она просто аккуратно присела на край кровати и по ней было хорошо заметно, что она действительно озабочена состоянием единственного любимого человека. — Твоя вера губит тебя, — шепчет Кэмпбелл, не скрывая лёгкого разочарования, — ты сходишь с ума, постоянно видя кошмары, переставая питаться и теряя сон. — И даже не подходи ко мне с такими мыслями! Питаться перестаю...сон теряю, — ворчит Сэм, перебирая волосы, — какой вообще смысл вести прежней образ жизни, раз я давным давно сдох!В любом случае, как бы тебе не хотелось, моя вера, никогда не иссякнет! Ясно? — Дело твоё...— Собеседница опустила голову и тяжело вздохнула, понижая голос с каждым разом всё сильнее, — я лишь переживаю... Самуэль стиснул зубы и принял сидячее положение, отмахиваясь от назойливого собеседника. Известно, что во многом искажённая Алиса поступает, как и многие обитатели цикла - жестоко. Но стоит узнать о ней больше, становится понятно, что человек она хороший. И музыкант это прекрасно понимал, но лишний раз не желал делиться с ней своими переживаниями. — Не стоит за меня беспокоится. Всё это глупости и вздор, не стоит оно твоих нервов. Оставь меня в покое, уверен у тебя полным полно своих забот. — Сэм поднялся, не желая больше ничего слушать, и уже собирался уходить, как Сьюзи нагнала его: — Постой...Хочешь, пойдем со мной? Тебе не мешало бы поговорить с кем-то, может быть высказаться. Поверь, я вижу, тебя что-то тревожит и не даёт покоя. — Чего мне тебе высказать? — Зашипел блондин, сложив руки и отвернувшись, — не должны тебя беспокоить мои проблемы. Тут каждый сам за себя! — Во первых, далеко не всегда, прошу заменить. Прекращай, бредить! — (Она наконец-то решилась слегка повысить голос), — Пойдём, вот увидишь, если ты опять будешь слоняться по коридорам один, занимаясь самобичеванием, будет только хуже. Композитор закатил глаза и засунул руки в карманы. Ладно! Так уж и быть, выбора у него нет всё равно, в любом случае, Кэмпбелл убедила бы его пойти с ней. Порой отказать ей просто невозможно. Этот ласковый голос так успокаивает, что лучше уж со всем согласится и просто слушать...Слушать и молчать. И вот, они вдвоём идут по коридору, Алиса, что-то рассказывает, стараясь вывести на разговор, своего молчаливого спутника, но он молчит, лишь редко поддакивая, отвечая на вопросы, коротко и ясно. Все его проблемы должны остаться в тайне, нужно старательно делать вид, что всё хорошо. Ведь все переживания вертятся вокруг одной огромной проблемы, которую тот создал для себя сам, сходя с ума от любви к своему покровителю. Неожиданно актриса аккуратно взяла его под руку, прижавшись чуть ближе: — Прошу тебя, расскажи, что беспокоит...Ты же смысла здравого лишишься, дурачок, как и многие в этом месте. Потеряешь себя, как я когда-то! Неужели тебе по нраву такой исход? Лоуренс не успевает что-то ответить, он почувствовал как кто-то очень с силой подхватил его под свободную руку и крепко сжал, так что стало даже немного больно. Поначалу пророк ничего не понял, напрягся весь, но стоило ему обернуться в другую сторону, как по телу пробежала дрожь. И вновь пришлось встретить своего лорда, безумно обрадоваться его появлению, но только вот незадача, демон зол и злится он, похоже, на Сьюзи и смотрит на неё так, как будто она отнимает у него кусок мяса. На удивление для музыканта, Чернильный Демон в очередной раз прижимает его к себе ближе. Но ведь совершенно недавно подобное закончилось не очень хорошо, тогда зачем он это делает? Дальнейшие действия окончательно привели несчастного композитора в замешательство, заставляя его смущаться. Предводитель обнимает своего слугу за талию и на врага, если, кончено, таковым его можно назвать, смотрит своим невидимым взглядом грозно, ненавистно. Сэмми в панике переводит взгляд на спутницу и замечает, как она осмелела, разозлилась, позабыв всякий страх, всякий стыд и явно готовится к обороне. Всевозможные размышления прерывает голос гневный дьявольский голос: — Ты, видать, совсем забыла о чём тебя предупреждали? — И что же мне теперь? Что меня теперь ждёт? Убьёшь, не так ли? Прямо на глазах последователя, продемонстрируешь свою жестокость? — Я говорил тебе, — продолжает он таинственным, хриплым и совершенно спокойным голосом, — не приближайся к моему пророку. Неужели люди столь глупы, что слова на них не действуют от слова совсем... — Твой пророк, сойдёт с ума, подчиняясь тебе, проклятое же ты отродье! Как же глуп этот спор...Совсем нет смысла в этих словах и понимают это все, пусть и для кого-то он просто забава. Но случись здесь крохотная битва, Сьюзи погибнет, не успев даже вскрикнуть. Нужно срочно что-то решить, во избежании катастрофы, а именно, поскорее принять чью-то сторону: если он не помочь Кемпбелл, та начнёт подозревать неладное, если же наоборот помочь, велика угроза потери самого дорогого - признания лорда, что станет самым страшным наказанием! За вопросом вопрос, за предположением, новое: почему демон так разгневался на Алису? Она ведь ничего не сделала, всего-то прижалась чуть ближе во время разговора. Неужели господин его испытывает ревность?