***
Он шёл скорыми шагами, достаточно быстро, не замечая ничего вокруг, буквально бежал, сбивая с ног прохожих в лице потерянных, которые провожали его удивлёнными взглядами. А дойдя до ближайшей каморки, в которой можно запереться, буквально влетел внутрь, и как полагается, закрыл дверь за собой. Нужно перевести дыхание и понять, что делать дальше. Ведь бежать от проблемы - не значит её решить. Прильнув спиной к двери, Самуэль закрыл глаза и попытался составить у себя в голове логическую цепочку, в конечном итоге возвращаясь к одному и тому же. Что нашло на его лорда? Неужели демону не плевать на то, с кем имеет дело его слуга, с кем общается, встречается или дружит? (Хотя, очень хотелось верить, что так оно и есть). Мужчина уже смирился со своей ориентацией, нет, ему пришлось смириться с тем, что больше не является гетеросексуалом, а также с тем, что действительно желает от своего хозяина нечто большего, чем просто признания. Вместе с тем, появилось больше проблем: нужно скрывать свою нездоровую привязанность к господину, не доводить всё до абсурда, быть более сдержанным при всех. Следует настойчиво делать вид, что всё как обычно. Ах, как было бы хорошо, если бы в свое время, нынешний пророк поступил по уму и ушёл из этой поганой студии, уволившись....У него могло быть прекрасное будущее! Как известно, Самуэль был довольно известным человеком, выдающимся музыкантом, имел большое количество наград. Запросто нашёл бы работу гораздо лучше! А что теперь? Теперь он вынужден искать смысл жизни ни в семье, не в карьере, а в своём божестве. В принципе, это не так уж и плохо, конечно, но только в том случае, если вера не заходит слишком далеко, но это произошло...Она вышла на более высокий уровень и доставляет немало бед. Что ж...В последнее время наперекосяк шло любое дело, вероятно, это связано с вышеупомянутыми проблемами. Нужно наконец-то отдохнуть по-нормальному, хотя бы временно обо всём забыть. Следует задуматься, и какой раз подряд Сэм обещает это себе? "Однако проваливаться в сон нельзя до последнего, как бы мне не хотелось" — Решил для себя слуга и тут же ухватился за голову, зажмурив глаза, и чуть было не завыл от отчаяния. Вот и ещё одна дурная весть, не заставившая себя ждать - Сэмми начинает бояться заснуть, как будто маленький ребенок... Что тоже не особо удивительно, с учётом того, что снятся одни кошмары, и оно, поверьте, изматывает неимоверно: мучает, истощает и только расшатывает и без того расстроенные нервы. Сны притом похожи друг на друга, вещают либо о смерти, либо всячески пытаются напомнить о неприятных или даже страшных событиях из прошлого. Если так будет продолжаться ничем хорошим то не закончится. А делать что-то нужно...Желательно как можно скорее Так и так, Лоуренс решает, что лучший способ преодолеть тоску, как-то скрасить время - музыка. Простая игра на банджо, любом другом инструменте действительно поспособствует расслаблению. Как говориться, помогало всегда поможет и сейчас. Как раз неспроста, вероятно, в углу комнаты аккуратно расположился старенький рояль. Неторопливо, будто крадучись, Сэмми подходит к нему: аккуратно сдувает пыль, приоткрывает крышку и пробует нажать пару клавиш - не расстроено. Прекрасно! Уселся перед ним, выпрямился и, вздохнув, положил руки на клавиатуру... Тишина длилась недолго, через несколько секунд раздалась задушевная, ласковая, одним словом очень приятная мелодия. Прекрасное зрелище и потрясающий звук! Кажется, если усесться рядом и просто наблюдать за плавным движениям кистей его рук, за тем, как умело перемещаются по клавишам тонкие длинные пальцы талантливого пианиста, при этом внимательно слушая игру, можно погрузится в самозабвение. Талант - вот что выделяет Сэмми из толпы больше всего. Не внешность и даже не характер, а именно одарённость. Не каждое существо, подобное человеку, способно постичь такую тонкую науку как музыка, которая способна оказывать воздействие на этическую сторону души, способна задеть за живое. Которая, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его. Похоже, сейчас он исполнял, что-то из симфоний Рихарда Вагнера - достаточно известного немецкого композитора. Умелый музыкант взаправду творит чудеса. Неудивительно, что, вероятно, вся студия затихла и слушала лишь звучание инструмента, подчинённого маэстро с невероятно тонким слухом. Но, к сожалению, ничего не вечно. Завершилась симфония, и провидец положил руки на колени. Было бы желание, сыграл бы что-то из своих произведений, но его не было. Не хотелось и сочинять что-то новое. В последнее время не получалось и строчки написать. Похоже на творческий кризис, причина которого была ясна. И она заключалась на только в проблемах на личном фронте. Помимо нежеланных чувств к своему божеству, постоянных кошмаров; в душе засел страх, за то, что большинство потерянных больше не верует в Чернильного Демона. Вера угасает...Нет, нет, Самуэль будет придерживаться веры, несмотря не на что. Но...Что в таком случае ждёт его самого и остальных приспешников? Что уж там...Даже Сьюзи, позволяет себе называть демона отродьем, притом публично, не боясь осуждения и смерти. Дьявол правильно сделал, убив её достаточно жестоко, дабы сохранить авторитет. (По, крайней мере, Сэм так думал). Остаётся только надеяться, что Кемпбелл долгое время будет сожалеть о своих глупых сентиментальных изречениях и боятся попасться на глаза злобному обидчику. Плохой конец будет у всей этой сказки, если в ближайшее время ничего не поменяется, - подумал мужчина, закрывая крышку одного из его любимых инструментов......А усталость вернулась... Она отказывается уходить... Глаза закрываются...опять тянет в сон...опять. Пророк старался не засыпать всеми силами, сейчас не время, не время! Но сознание вновь погружает композитора в кошмар...очередной кошмар...
***
Ревность - страшная штука, особенно если не пытаться её контролировать. Демон считал свой поступок правильным, смотря на тело, потерявшей создание женщины. Необходимо же было показать, к чему видео «нарушение законов». А то взгляните на неё, нашла в себе смелость, решила что всё дозволено, ну так познай же горькую правду и дьявольский гнев! Хотя на самом деле, аггел прекрасно знал, что по большей части, виновата его ревность. Была бы это просто злоба, Алиса оказалась бы убитой. Желание сохранить своё главенство - причина второстепенная. Неужели пал Чернильный Демон, раз проявляет такую слабость? Раз не убил, а просто припугнул, чтоб не обидеть только своего слугу. Теперь важны переживания других, проснулась ненавистная совесть и грызёт, грызёт своего хозяина постоянно, не давая продыху. И чувство для него это ново, противно, только почему-то не сильно то и хотелось чтобы всё вернулось на круги своя. Кто или что повлияло так на здешнего правителя не понятно. Может быть сам цикл так решил, ведь на его волю никто не может повлиять, и теперь страдать придется тем, кто ещё совсем недавно пировал. Раздражённо вильнув хвостом, дьявол уходит прочь.***
В эту же минуту Лоуренс просыпается и понимает, что оказался на полу. Похоже, он потерял сознание или уснул. Мда... Скорее первое, так как, на удивление, не посещали сны отвратительного содержания. Мужчина поднялся, приняв сидячее положение... Вот до чего доводит чрезмерная усталость и беспокойный сон. Однако на этот раз, к превеликой радости, состояние улучшилось. Возможно, он всё же не терял сознание, а просто уснул за роялем, позднее, грохнувшись на пол, раз чувствует себя более-менее выспавшимся. Что же, вот и славно, в таком случае... И всё же не успел пророк прийти в себя, как в дверь послышался стук, а затем кто-то вошёл внутрь. Нежданным гостем оказалась одна из потерянных. Вроде бы ничего удивительного, а вот нет. Несколько странностей в её поведении всё же можно было подметить: во-первых, вела она себя очень осторожно, будто боялась привлечь внимание, во-вторых оглядывалась периодически, шевелила губами и нервно почёсывала свои маленькие ручонки. Кажется, что-то ищет, сама не справляется, но о помощи по каким-то причинам попросить не решается или просто ни может. Самуэль поднялся неуверенно и подошёл к ней, давая о себе знать. Девушка была через чур низкого роста и совсем уж не была похожа на взрослого человека, скорее на ребёнка. Попытки узнать, чего ей нужно, практически не увенчались успехом. В ответ послышалось какое-то бессмысленное бормотание, больше похожее на нечленораздельную речь. Из всего услышанного удалось понять только: "Песенка про барашка...я хочу услышать её ещё раз.". И только по голосу стало ясно окончательно - перед ним невинное беззащитное дитя. К сожалению, даже совсем юным приходится страдать в этом мире полном кошмаров и опасностей. И это несчастное существо страдает, как и остальные, просто вряд-ли это осознаёт, разве что испытывают страх... Неожиданно , послышался звонкий голос: — Вы Мистер Лоуренс? Вы придумали эту песню, я знаю! Я хочу её услышать, сыграйте, пожалуйста! Мужчина опешил. Следует отметить, что «песенки» он никогда не писал, за тексты всегда был ответственен Джек, Сэмми не поэт, он композитор - это стало одной из причин его кратковременного смятения. Откуда эта маленькая девочка знает его имя? Хотя...глупый вопрос. Вероятно, кто-то сообщил ей о его существовании. А раз она не презирает его, не пытается назвать лжецом, значит, тот, кто рассказал, является сторонником Чернильного Демона. Вместе с тем, может быть, она знала о нём ещё при жизни, смотря мультфильмы о танцующем дьяволёнке. — Песенку? Прости, какую именно? — Ну про барашка...Она из смешного мультика....Я не могу вспомнить... Композитор присел на корточки, чтобы сравняться с малышкой ростом. Не хотелось испугать дитя своей привычной натурой и тем самым прогнать её, тем более зная, что девчонка может быть полезной. Потому он не стал грубить, общался достаточно мягко, что необычно, так как зачастую с потерянными он беседует крайне не доброжелательно. — Обещаю, что попробую найти её среди своих произведений. К сожалению, я уже не в состоянии вспомнить о чём ты. Давай договоримся так, если я смогу отыскать её, сыграю. Ты только не уходи далеко, ладно? Потерянная уселась на пол и кивнула, пообещав, что будет ждать. А Лоуренс, тем временем, недолго размышляя, отправился в сторону своего кабинета. При жизни он проводил там много времени. Сейчас шёл в том направлении только с целью найти стопку листов с нотами, среди которых, возможно, найдется необходимая мелодия.***
Найти несколько стареньких и уже чутка потрёпанных листов с музыкой для мультика, написанной достаточно давно, труда не составило. Они оказались собственно там где и предполагалось. У Сэма была хорошая привычка, класть вещи на своё место, чтобы потом не искать по тридцать минут, если не дольше. Мужчина решил: нужно влиться ребенку в доверие. Кажется, это будет несложно. Если всё получится, есть вероятность, что удастся вновь обрести контроль над мертвецами, благодаря невинному дитя, к которому испытает жалость даже самый обезумевший. Пока блондин перебирал ноты , в голове вырисовывались детали плана по возвращению контроля над бывшими людьми. Долго копался музыкант в бумажках и наконец, о чудо! Нашлась та самая песня! Но её нужно хотя бы немного вспомнить. Собственно, и это проблем не доставит, ведь сочинил он её сам, даже несмотря на то, что очень давно. Уткнувшись в ноты, провидец покинул свой маленький кабинет. Пройдясь по коридору и остановившись возле небольшого балкона: облокотился на него и принялся спокойно повторять ноты, чтобы не подсматривать в листок, во время игры. Пока ты напеваешь что-то под нос себе, дьявол наблюдает за тобой из темноты, Сэмми Лоуренс... Его незаметно, не слышно и не видно. Уставился правда рогатый прямо на, прошу прощения, задницу своего слуги. Стыд и срам, позор и безобразие! - Мог бы вновь бранить себя предводитель, но он этого не делал, и аккуратно подкравшись к своей "добыче", аггел обхватил его за талию, чуть прижав к себе: — Как тебе не стыдно, Лоуренс. Убегать от конфликта, не значит его предотвратить, тем более ты знаешь из-за кого он начался, не так ли?***