***
Капли, падающие сверху, ударяясь о пол издавали такой мерзкий звук в этой гробовой тишине, что эльфийские уши Севил иногда этого не выдерживали и ей приходилось зажимать их руками, подушками или коленями. Она сидела в одиночной камере и свет здесь исходил только со стороны железной решётки. Это было очень мрачное, сырое и темное помещение, в котором находилась одна кровать, дверь в уборную и письменный стол. Из живности здесь не было даже крыс, лишь изредка она замечала пауков или сороконожек. После пробуждения она заметила, что у неё безумно сильно болит голова и каждый звук она воспринимает в штыки, из её вещей с ней не было ничего, что неудивительно, а одета она в полосатый чёрно-белый костюм, напоминающий человеческую пижаму. Она не знала, сколько здесь просидела, но с каждой подачей пищи, которую молчаливый мужчина ставил около решетки, Севил чертила одну полоску под кроватью маленьким осколком стены. Таких полосок насчитывалось двенадцать штук с тех пор как она проснулась. За свою довольно долгую и бурную жизнь Севил попадала в тюрьмы или плен около семи раз, и только один она отсидела полноценный срок в колдовской тюрьме, когда ей дали пять лет за убийство деревенской старейшины. Для эльфа это до смешного малый срок, но за потраченное время было обидно. Из человеческой тюрьмы или плена монстров было сбежать легко. Был раз, когда она сидела в эльфийской тюрьме за поддержку оппозиции, поэтому лишь когда новые эльфийские правители пришли к власти её и многих друзей Севил освободили. Такие случаи для неё не были чем-то необычным, ведь эльфы-воины очень часто попадали в подобные ситуации. Плана побега и сил на него у Севил пока не было. Головная боль никак не утихала, энергии у неё катастрофически не хватало и не было даже тех, из кого можно было её выкачать. Чтобы хоть как-то себя развлечь, она висела на решетке вверх ногами, качала пресс, стояла на руках, делала растяжку. Когда Севил отметила ещё три черточки, с ней наконец заговорили. — Konnichiwa, — прозвучал неловкий голос со стороны решётки, Севил повернула к нему голову. Голос звучал очень громко и подобный шум очень сильно отдавал по ушам, которые отчего-то в последнее время стали слишком остро реагировать на шум. Перед ней стоял невысокой парень с каштановыми волосами, которые слегка торчали в разные стороны. —Watashi... зовут Тору... один... shokuin...тюр... — Завались! — шикнула на него Севил. Её поразило то, что теперь она частично понимала этот язык и сама могла его использовать. Судя по тому, что это слово она сказала на этом новом неизвестном языке, парень её услышал и понял. В голову как-будто насильно забили информацию и сейчас мозг активно пытался её переварить и использовать. До этого она говорила только сама с собой, поэтому даже не замечала новых знаний. Такое мощное заклинание подвластно только опытным колдунам-менталистам. — Вы меня понимаете? — спросил юноша спустя несколько минут, когда девушка более менее усвоила информацию. Она кивнула. — Из-за техники передачи знаний ваша голова может болеть. Выпейте это. Он просунул ей через решетку стакан с водой и какую-то пилюлю. Недоверчиво покосившись на человека, она взяла таблетку со стаканом, но не приняла и оставила на столе. Юноша слегка поник из-за этого, но ничего не сказал. — Я думаю, вам лучше рассказать всё мне, — сказал парень. Она вопросительно приподняла брови. — Вас хотел допросить лично Тобирама-сама, но он отбыл в Страну Железа и будет только через несколько недель. Пожалуйста, если вы расскажите всё сейчас, то избавите нас от необходимости вас... Пытать. — Я ничего не знаю, — ответила Севил. Говорить на незнакомом языке ей было тяжело и очень непривычно. Судя по всему, в её речи звучал сильный акцент и вероятно, она не правильно расставляла слова в предложении. — И знала бы я, если, то не скажу. — Ответьте хотя бы на несколько, — взмолился парень, который, по-видимому был новичком и очень близко к сердцу воспринимал вид пыток. — Для начала, как ваше имя? Возраст? Откуда вы? На эти вопросы ведь не сложно ответить? Девушка отвернулась от него и легла на кровать. Она скоро сбежит отсюда, смысл ей что-то говорить этому юнцу? Он разочарованно вздохнул и ушел, вновь оставляя её в одиночестве. Жаль, что она не успела взять у него энергии.***
Через пять черточек, к её камере вновь подошёл Тору и открыл дверь, предварительно связав её руки цепями. Они куда-то шли по коридору и спустя примерно сорок шагов её встретила девушка крепкого телосложения и повела в другую сторону, не говоря ни слова. Севил тщательно осматривала помещения, стараясь рассчитать возможности для побега. Когда они подошли к железной двери, девушка остановила её и низким голосом сказала: — За этой дверью находится душевая. У тебя пятнадцать минут, — и открыв дверь она грубо толкнула Севил внутрь. Душевая выглядела как большой бассейн посреди комнаты, в котором сейчас находились ещё несколько женщин и почти пустые кабинки, огороженные лишь деревянной стенкой, над которыми располагались трубы с льющейся из них водой. Под звук захлопнувшейся двери на неё резко обернули головы. Основная масса сосредоточилась в бассейне, поэтому, поморщившись, она представила, какая вода вообще в этом месте и когда её последний раз меняли. Она направилась в сторону кабинок без каких-либо дверей и встала в самую последнюю, медленно стягивая с себя одежду. Нажав на рычаг, вызывающий воду, на неё тут же вылился холодный поток. Она как можно быстрее намылила голову и тело, стараясь особо не задерживаться в этом людном месте. Она уловила, что к ней кто-то приближается. Быстро надев одежду прямо на мокрое тело, она вышла из кабинки и попыталась уйти, но прямо напротив неё встало три полуголые женщины с противными хищными улыбками. — Торопишься куда-то? — спросила на вид тощая девушка с тёмно-синими волосами. Самая удивительная в ней черта — её зубы, которые по своей форме напоминали акульи и когда она улыбалась, выглядели очень жутко. — Номер 113? Ты, видимо, новенькая. — Такого рода, — криво используя новый язык, ответила ей Севил, чем вызвала у девушки приступ смеха. — А ты забавная, — улыбнулась она, вновь обнажая острые зубы. — Откуда ты? За что посадили? — Не могу уверять, — продолжала общаться Севил. Из этой девушки можно было попробовать вытащить информацию, пока она к ней благосклонна. — Я напала на девушку Аруми белого мужчины в купальне. — Белый мужчина? Сенджу младший, что-ли? — усмехнулась худая девушка. Другие две женщины с ещё большим любопытством смотрели на эльфийку. — Аруми, эта стерва, его сестра. Ты откуда бессмертная такая взялась? — Далёкие земли, — неопределенно ответила Севил. — А вас? — Мда, по твоему говору это понятно. Мы пленные из Деревни Тумана, нас тоже Сенджу сюда посадил. Я поджарила молнией пару коноховских детишек, вот он и разозлился. У них примерно та же причина, — кивком головы указала девушка на женщин позади. Протянув ей руку она представилась: — Я Рен Ханака. Когда Севил пожала её, возникло жуткое ощущение пробежавшихся по телу маленьких электрических разрядов. Рен ещё сильнее улыбнулась. Ханака рассказывала ей про некоторые вещи в тюрьме, про некоторых заключённых, стражей и тому подобное. Например о том, что ей повезло получить в надзиратели новичка и сесть в одиночную камеру, ведь в общих творился настоящий ад. — Когда здесь кого-то убивают и не находят родственников, тело просто сжигают, а прах сбрасывают в воду, — говорила Рен. — На удивление таких случаев очень много. — А где есть крематорий? — спросила Севил. — Поговаривают, что в самом западном крыле. Но я не знаю, живым оттуда никто не возвращается, — захохотала Ханака. Когда девушка, приведшая Севил в душевую всё-таки пришла за ней и вернула Тору, в голове уже созрел чёткий план побега.***
Севил не ела порядка семи дней до создания плана, а для того, чтобы сбежать отсюда как можно дальше и отыскать других эльфов, ей придётся наскрести очень много энергии. Еда была одним из самых лёгких способов, но то, что давали в тюрьме вряд-ли намного ей поможет. Каждый день ей подсовывали небольшую миску с какой-то непонятной белой кашей и вместе приборов давали две деревянные палочки. Севил руками съела ужасную на вкус кашу, а палочки на всякий случай спрятала внутри рукава и привязала тоненьким куском ткани, сорванным со штанины. Она думала над тем, чтобы покинуть камеру через решетку, но был велик шанс попасться на глаза. Прямо над её уборной располагалась двойная решётка, а на потолке вентиляционные трубы, в одну из которых можно было пролезть через дверцу над её камерой. Пролезать придется долго и муторно, но у за счёт эльфийской гибкости это сделать возможно. Она не знала почему её не посадили в абсолютно закрытую камеру, но видимо её способности посчитали посредственными и сильно недооценили. Что ж, это уже были не её проблемы. Когда Тору подошёл к её камере чтобы вновь попробовать вытащить из нее ответы, она взяла его за руку, под его удивленный взгляд и начала забирать его энергию, параллельно рассказывая выдуманные на ходу плачевные истории, и наблюдала за тем, как впечатлительный юноша внимает каждому её слову и убрать руку не спешит, из жалости. Когда он понял, что его чакра куда-то пропадает, было уже поздно и юноша без сознания сел, облокотившись на железные прутья. Не желая терять времени, Севил забралась на решетку сверху и разным образом меняя руки и ноги, кое как вылезла из первой и сейчас находилась между двумя решётками, куда едва влезало её тело горизонтально. Просунув голову во вторую решетку и поочерёдно, очень медленно, но эффективно, просовывая конечности. Спустя большое количество времени ей удалось наконец добраться до труб. Они были очень узкими, но вполне вмещали её тело. Стараясь издавать как можно меньше звуков и постоянно отслеживая чужую энергию, она продвигалась к месту, по запаху очень похожее на крематорий. Откуда шёл путь к воде, а оттуда — на свободу. За вещами и оружием ей придётся вернуться позже, но пока она сбегает из этого поселения, ей нужно на время засесть на дно и решить кучу вопросов, начиная со своей одежды. Вряд ли девушка в тюремной робе с номером сто тринадцать будет внушать доверие хоть кому-то. Сняв вентиляционный люк, она спрыгнула в комнату. В крематории находился один мужчина в белом халате который, казалось, её даже не заметил, будучи сильно занятым каким-то телом. Он дёрнул на рычаг и куча праха вместе с различными отходами высыпалась из толстой трубы. Видимо, это был не только крематорий. Севил подошла к нему сзади и ударила в сонную артерию. Мужчина рухнул без сознания и она забрала какую-то часть его довольно слабой энергии. Подойдя к трубе сброса, она забралась в неё и со вздохом нажала на рычаг. В ту же секунду её тело полетело вниз. Вода была от неё на пугающе большом расстоянии, поэтому чтобы не разбиться, ей пришлось группироваться и правильно нырять. Оказавшись в воде, она поплыла на ту сторону, где был лес, а не туда, где дома. Плавать она не очень любила, но зачастую это умение спасала жизнь ей и ее товарищам. Гребя руками и ногами, примерно за два часа она добралась до берега. Севил хотела рухнуть прямо на землю, но спустя пару минут глубокого дыхания и отдыха, она вновь почувствовала прилив сил. И без оглядки побежала внутрь леса.***
По возвращении из Страны Железа, Тобирама первым делом шёл в резеденцию Хокаге. Ожидаемо, что Хаширама болтал с Мадарой и Коити Яманака прямо на рабочем месте. Хмуро оглядев присутствующих взглядом, он вздохнул и прошёл, отдавая Хашираме отчёт. Старший, увидев очередную бумажку, поник и впал в свою очередную кратковременную депрессию, что-то бормоча о том, что младший брат его не любит. Атмосферу нарушил грохот и резко распахнувшаяся дверь. — Тобирама-сама, наконец-то я вас догнал, — тяжело дышал явно встревоженный Тору Икима. — Простите, меня прошу! — Он рухнул на колени и едва не начал рыдать. — Что случилось? — спросил Сенджу, за локоть помогая ему встать на ноги. — Мой первый заключённый... Она сбежала! Сто тринадцать, женщина со странными ушами, сбежала! Три часа назад. — Из этой тюрьмы практически невозможно сбежать, — не поверил ему Тобирама. — Тем более, у неё нет чакры. Тору рассказал ему о том, как она таинственным образом выкачала из него силы, о вскрытых вентиляционных люках, о работнике крематория, найденном без сознания. Кабинет погрузился в тишину и каждый напряжённо думал о том, как им быть. — Нужно вернуть ее на место, — сказал Тобирама, спустя несколько минут. — Ей ещё не вынесен приговор и она могла уйти с информацией. Рядовой сенсор тут не справится, я сам пойду. — Но Тобирама, у нас же сегодня приём посла из Тумана, — напомнил ему Хаширама, неловко почесав затылок. — Я схвачу беглеца, — сказал Мадара, выходя немного вперёд и впервые подавая голос. — Но тебе тоже нужно там быть, — ответил ему Хокаге, поднимаясь из-за стола. — Тобирамы будет достаточно, — хмыкнул Мадара. То ли из-за того, что ему совершенно не хотелось находиться на встрече, то ли потому, что он давно ни за кем не гонялся, он решил взять на себя задачу поймать сбежавшую из тюрьмы чужеземку. Давно у него не было никаких миссий и в деревне он явно засиделся, изредка выходя на охоту со своим отрядом. Хаширама хотел было возразить или что-то добавить, но дверь снова открылась. На пороге стояли Учиха Изуна и Аки Хагоромо, только что вернувшиеся из прошлого лагеря клана Учиха. Увидев в комнате столько народу, они переглянулись. — Может кто-нибудь объяснить, что здесь происходит? — спросил Изуна, выжидающе смотря на старшего брата.***