Жизнь - хороша!

NC-21
В процессе
2750
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 311 страниц, 118 940 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2750 Нравится 2101 Отзывы 679 В сборник

Часть 43

Настройки
— Это была последняя, — подвожу черту, без изысков вытаскивая за шкирку из крупного, неработающего шкафа-холодильника даму средней потрёпанности и осторожно забирая у неё из рук пистолет. — Как-то легко… — Конечно легко, с танком-то ходячим, — хмыкнула одна из бойцов спецназа, одевая на угрюмую преступницу наручники. — Сал, будь другом, скажи адресок ателье, где тебе такую красоту пошили? Мы с девчонками тоже не прочь там затариться. — Пф… А денег хватит? Стоить такая бронька должна — огого! — спустила с небес на землю «модницу» вторая полицейская. — Сал, это точно последняя? Я на секунду ввожу доспех в неподвижный режим — чисто на всякий случай, и отпускаю на волю ярость. Сенсорика охватывает всё здание заброшенного заводика на окраине промзоны Нью-Йорка. Сопоставляю сигнатуры людей и отметки бойцов спецназа на «миникарте» доспеха, подавляю ярость и вновь «разрешаю» костюму двигаться. — Да, больше противников здесь нет, но те же растяжки, и остальные подарочки… Сами знаете, короче. — Угу. Спасибо, Сал. — Нет проблем, леди. Рад был помочь. Собственно… так и закончился совершенно не эпичный для меня захват занятого преступниками здания. Скучно — сил нет. Серьёзных пушек мне не повесили: из оружия только верные гарпуны и нелетальные пукалки с боеприпасами производства «Паучиха и Ко», которыми поделилась Паркер. Она, кстати, вместе с Гвен теперь временами приезжает в Школу, к Бестии. Маккой, Беннер и Коннорс сейчас что-то мутят с мутациями девушек, и прогнозы, к моей радости, вполне положительные. Уже сегодня прогрессия мутации в монстров купирована регулярным приёмом препаратов, разработанных светлыми умами учёных. По словам Маккой, окончательное решение паучьей проблемы — дело времени. Так что, паучьи жопки никто отращивать не будет. Так вот, о штурме-то: броня под Пламенем выдерживает вообще всё, чем в меня пуляли плохие тёти. Плюсом ко всему шел обвес… Шумовых Десантников Слаанеш. Ну, это я так это про себя назвал. На самом же деле, светлые разумы и прямые руки Бестии и Беннер прикрутили к доспеху… колонки. Колонки, которые под демонизацией становились натуральным акустическим оружием. В итоге, когда со мной связались девочки из спецназа, с целью привлечь одного пуленепробиваемого мутанта к выкуриванию из здания старого производственного комплекса какой-то сюрреалистической кучи бандитов, я сделал всем «сюрприз». Даже Сивилла оценила, правда в своей матершинной манере, но зато честно и открыто. Сам штурм меня не особо впечатлил. Нет, это полюбому новый уровень, но… кажется в башке я изменился довольно серьёзно. Раньше бы меня очень вдохновила та лёгкость, с которой всё произошло. Но сейчас… Ну бежал я к зданию под плотным огнём противника, ну влетел внутрь сквозь уцелевшие стёкла окон… а потом шарахнул по всем вокруг «стробоскопом» и дабстепом. Всё. Присутствующие попадали на пол… пусть будет в восторге, ага. Средств защиты у них не было никаких, поэтому я просто продолжал: зайти в помещение, закосплеить светошумовую гранату, дальше. За мной, на безопасном расстоянии, следовали девчонки из спецназа, пакуя «клиентов». Собственно, на этом всё. Честное слово, мне было почти скучно. Оставалась надежда, что вот-вот, сейчас покажутся какие-нибудь суперзлодейки, но нифига. Зато на выходе показались супергерои. А точнее, одна супергероиня. — Неплохой костюмчик, правда, на мой взгляд, слегка громоздко, капельку безвкусно, и чуть-чуть отдаёт военщиной. Хаммеровский? Хотя нет, собирали бы в Хаммер, везде бы налепили логотипы. Кстати, изящное решение с акустикой. Не поделишься, как эти крохотули так печатают? Железная Леди, а это была именно она, приземлилась рядом со мной в тот момент, когда я дошел до полицейского кордона. — Добрый вечер, — я вежливо поздоровался, продолжая идти к Сивилле, которая недовольно хмурилась на героиню. — Добрый, добрый, и вам привет, — махнула женщина рукой небольшой толпе журналистов, слегка повысив голос. — Странно, но я не могу тебя просканировать. Системы РЭБ? Экранирование? Или, погоди, ты же у нас энергокинетик, правильно? Самостоятельно всё глушишь? Удобно, удобно. А что это за «ПанаСлоник»? — героиня ткнула пальцем в логотип на одной из колонок. — Мне чемодан денег за рекламу не занесли, так что налепил, что в голову пришло. А динамики собрали сами. Они обычные, — поделился я «секретом». — О, — Старк демонстративно повернула забрало шлема к журналистам, которые вели себя удивительно тихо, направив в нашу сторону микрофоны. — Держу пари, что кое-кто в ближайшее время начнёт набивать чемоданы. Слушай, Сал, куда ты так спешишь? Может немного задержишься? Познакомимся, пообщаемся? — Эм… Мисс, давайте я закончу с работой, отчитаюсь перед начальством, а потом — пожалуйста, — указываю бронированной ладонью на ожидающую Сивиллу. — О, конечно-конечно. Я подожду. Только недолго, окей? Начальство, надо же… — женщина взлетела ввысь, усевшись на карнизе соседнего здания. Наглючая какая. «Только недолго». Ага. Бегу и падаю. — Я закончил, — коротко «доложил» главе спецназа, всё же добравшись до неё. — Отлично, Сал, хорошо, что проинформировал, а то я, блять, нихрена не заметила. Кофе хочешь? — меня хлопнули по бронированному плечу, всучив картонный стаканчик с кофе. — А чего эта ржавая манда хотела? — Познакомиться, — пожимаю плечами. Забрало шлема с металлическим щелчком откинулось вверх. Теперь моё лицо прикрывала только тонкая балаклава, оставляющая открытым рот и глаза. — Познакомиться… Дело, конечно, твоё, но я бы тебе посоветовала не трогать эту летучую ебанашку даже восемнадцатиметровой палкой, — покачала женщина головой, поглядывая в открытый штабной фургон, на экраны. — Носится по миру, хернёй страдает, самоутверждается за счёт всяких папуасов голожопых. Но это ладно, Сал, это сам решай. Ваша, супергеройская, тусня, как-никак. Ты мне вот что скажи, почему не рассказывал, что у тебя есть такой модный костюмчик, а тупо перед фактом поставил? — Сюрприз сделать хотел, — хмыкаю, на злобно-обещающий взгляд от полицейской. — Ну а, если серьёзно, то с ШДП всё было не так просто. Собрать, собрали, но… — кофе был, откровенно дерьмовый, я аж поморщился. — пришлось утрясать юридические моменты. У нас, всё же, не медицинский экзоскелет, — я покосился на карниз, где сидела Железная Леди, — а полноценная армейская пехотная броня. Проектировалась, по крайней мере, как армейская броня. — Понятно. И как прошло утрясание? — Легче, чем мы думали, — почесал я кончик носа через маску. — Просто так рассекать по городу, конечно, запретили, но на работу с полицией и силовыми структурами добро есть. Летальное оружие монтировать тоже без санкции нельзя. Ну и минобороны тщательно изучило как образец, так и чертежи. Сами понимаете — это всё требует времени. — Бюрократы ебучие, — зло поморщилась Сивилла. — Только котов за яйца тянуть и могут. — Да нет, честно говоря, всё прошло на удивление быстро. Неполные три недели потратили. — Действительно, удивительно быстро. Кстати, ёмкость аккумулятора сильно больше заявленной, — офицер спецназа хлопнула ладонью по толстенькой брошюре, которую я отдал ей ещё перед началом операции. — Энергокинез же — я сам себе аккумулятор. Поэтому доспех мне так подходит. — Ммм… Это да, ты пиздато так зашлифовал слабые места. Сила, броня серьёзная, скорость. Плюс твои способности. Только тяжесть… — Вполне нормально, если не заходить в бунгало или не прыгать в лифте, — хмыкнул я. — Ну и лучше не наваливаться на преступников при задержании. — Ты уж постарайся, Железная Задница, — хохотнула Сивилла. — Но в следующий раз, на игры, прихвати костюмчик. Готовились, готовились, и опять, блять, импровизировать пришлось. Я без претензий, Сал, но, сука, это бесит. — Зато у нас теперь есть ходячий танк, — хмыкнул я, допив кофе, и раздумывая, куда деть стаканчик. — Зато у нас теперь есть ходячий, блять, танк! — довольно повторила женщина и протянула руку к одноразовой посуде. — Не вздумай на землю кидать, журналюги затрахают. Сюда давай. — Как насчёт пары слов для прессы? — кивнул я на стаю акул неподалёку. — В пизду, — сказала, как отрезала Сивилла. — Начальство пообещало, что уволит меня к херам, если я ещё раз пачку раскрою для этих годами не ёбаных стервятниц. Разве что сам хочешь? — Не-не, я тоже пас, — демонстративно захлопываю забрало, включая вокс… эээ… динамик. — В желтой прессе меня до сих пор сектантом-фанатиком зовут после той шуточки. — Ну а ты как думал? Такую херню пиздануть — это альтернативно одарённым надо быть. Но пишут да, пишут весело. Девчонки долго ждали, когда ты проповедовать начнёшь и предлагать отрешиться от мирского, отдав тебе все материальные блага, во имя Императора, конечно. Гы-гы-гы. Или на ритуальную групповушку позовёшь! Гы-гы-гы! — Ну всё, всё, хватит, — кажись под шлемом я даже слегка покраснел. — Что там, я ещё нужен? — Не, сапёры без тебя отработают. Эти дуры растяжек понатыкали, пока всю территорию не прочешем — оцепление не снимем, но ты уже не нужен. Камеру сдавай, отчёт завтра к вечеру осилишь? — Осилю, — открепляю с нагрудной части брони камеру. — Там всего отчёта: «пришел, увидел, победил». — Это у тебя, блять, «пришел, увидел, победил», а мне знаешь сколько ебли? Я в полицию пошла, чтобы стрелять по всяким сукам из больших пушек, а не это вот всё… Хорошо хоть трупов нет. Там вообще бумаги было бы — всему полицейскому департаменту Нью-Йорка жопы подтирать на неделю хватит. И наших даже подраненных нет. Красавицы, короче. Ну и ты красавчик, железножопый. Подбросить куда? — Было бы замечательно, только я сначала с Железной Леди пообщаюсь, если вы не против. — Ага, давай, — женщина махнула на меня рукой. — Потом подойди к водиле, которая тебя сюда привезла, я отдам распоряжения. Всё, бывай, Сал. — Хорошего вечера, мэм. Помахал рукой героине, отойдя подальше от народа, после чего снова наблюдал за довольно красивым полётом доспеха Железной Леди. Блин, хочу летучее что-нибудь. Как бы у "Озкорпа" выцыганить их летучую доску? Ту, на которой Зелёный Гоблин рассекал в оригинале. С демонизацией, больше чем уверен, никаких проблем бы с управлением не было. Моя-то броня вообще не имеет средств ммм… управления разумом, наверное? И тем не менее, на мне она не просто как вторая кожа, а как полноценная часть тела чувствуется. Это довольно необычно, ощущать ту же рацию или динамик для внешнего общения, как собственные ммм… органы? Конечности? — Первый раз меня подзывает мужчина, призывно махая лапкой, — весело проинформировала меня Старк. — Чего только в жизни не бывает, — согласился я, задумавшись. — Соберешься, такой, прогуляться по набережной, а тут БАЦ! Портал перед носом! И три года бегаешь по какому-то дикому миру, тоскуя по интернету и порнухе. — Эээ… нет, такого экстрима пока у меня не было, — удивилась героиня. — И часто с тобой такое? — Бывает, — с философским спокойствием пожимаю плечами. — То психованная военная-мутантоненавистница, то тролли, регенерирующие яйца, то работорговцы всякие или наркодилеры. — Психованные военные были, правда, как они к мутантам относились не знаю. — задумалась Железная Леди, — Рабо- и наркоторговцы тоже. А вот тролли не встречались. Разве что форумные. Но яйца таким отрывать… жестковато. Даже если их нет и отрывать сиськи… Не, всё равно — перебор. — Так всё равно отрастают за несколько минут. — Не, ну только если так… Помолчали несколько секунд. Я раздумывал, не зря ли я ляпнул про провал в Лимбо? Хотя… ничего же такого не сказал. Об этом знают-то только моя супруга, некоторые мутанты в Школе, да те, кто портал организовал. А остальное… Вроде ничего особо со мной не свяжешь. Тот комплекс, откуда я улетел в мир с троллями, обрушен, доказательств никаких нет. А если бы и были, то там по камерам вообще можно было моё превращение в Димона посмотреть. Без СМС и регистрации, ага. — Так, ладно, поняла. Живёшь ты тоже не скучно. — В другие измерения попадала? — хмыкнул я над словом «тоже». — Нет, — на меня фыркнули. — Сейчас будет шуточка про то, что у меня, как раз, жизнь скучная? — Это, между прочим, некрасиво — у других забирать возможность поюморить. — Просто я будущее вижу, — Железная Леди опять хмыкнула. — Шутка. А если серьёзно, то я хотела реально с тобой познакомиться. Стихийно захотела. Буквально мимо пролетала, когда интересную прямую трансляцию по ТВ мой ассистент нашел и мне показал. Ты там довольно пафосно начинал штурм. Реально, впечатляюще. Особенно когда стёкла всего первого этажа брызнули наружу от твоей дискотеки, про то, как пули от брони отскакивали говорить не буду — сама так же умею. — Рад, что понравилось. Я — Саламандр, очень приятно. — Да-да, знаю, — махнула она бронированной рукой. — Меня ты тоже знаешь. Ты же смотришь ТВ, да? Газеты читаешь? В интернет заходишь? — Грешен, мисс Старк. — Ой, только не надо всего вот этого! Просто Анита, или просто Старк. До этого же без формальностей обходились? — ворчливо сказала женщина, протягивая мне ладонь для рукопожатия. — Договорились, — осторожно жму своей бронированной рукой её бронированную руку. — Так какое у тебя дело? В жизни не поверю, что сама Железная Леди залетела просто поздороваться или поесть шавухи. — Не, ну хорошую шаурму я бы пожевала, — не согласилась Старк. — А насчёт залететь поздороваться — тут серединка на половинку. Я, что, думаю, для тебя будет не удивительно, железяки люблю, поэтому мне действительно стало любопытно, что тут за новый супер. Это уже в пути я узнала, что не такой уж ты и новый, а пока ты… с начальством толковал нашли и что твой ШДП mk-1 не неизвестная броня, а вполне себе знакомый миру вариант бронированного экзоскелета. По его создательнице много нового выяснилось. Например, что её развернула в своё время «Старк Индастриз», из-за чего кое-кто скоро выхватит по первое число, — женщина замолчала на несколько секунд. — А, нет, та сотрудница уже уволена. Ну, туда ей и дорога. — Ммм… Мисс Бланк будет рада, наверное… — Просрали хорошего инженера, — расстроено пробормотала супергероиня. — Обидно, досадно, но ладно. Собственно, меня что интересует: твоя машинка явно модифицирована. Ну, знаешь, анализ движений твоего доспеха противоречит заявленной спецификации. Да и ТТХ местами выше описанных в документации. Ещё эти твои… ПанаСлоники. Мелкие, а долбят — будь здоров. Я бы себе такие прикрутила. И на доспех, и домой бы повесила. Ну, знаешь, какая вечеринка без хорошей музыки? — Ааааа… Вот оно что… Не, не получится, увы, — я с сожалением покачал головой. — Может у Бланк спросишь? Чего отказываться сразу? — не сдалась женщина. — Я честно… занесу пару чемоданов, ммм? — Да не в этом дело, — вздохнул я, понимая, что демонизация частично раскрыта. Как-то… ну протупил, не подумал. — Я мутант, энергокинетик. Как бы это сказать… — Ты свою броню бафаешь, да? — уныло предположила Старк. — Типа того, — развожу руками. — Ох, мать его, жалко-то как… — Если хочешь, могу что-нибудь Валери передать. — Ну, разве что мои поздравления за ШДП и извинения за кадровиков «Старк Индастриз». Доспех неплохой получился. Лучше, чем всё Хаммеровское… чем все Хаммеровские изделия вместе взятые. Честное слово, то, что её оттуда попросили — практически гарантия качества. До моей прелести, конечно, не дотягивает, но сегмент бюджетной армейской брони твой костюмчик бы занял, если над ним ещё чуть-чуть поработать, ну и если бы «Старк Индастриз» не вышла из оружейного бизнеса. Аккумуляторы… отстой, конечно, но мы бы заменили их на наш аналог, значительно лучший аналог. Кстати, если лично тебе интересно, то… а, просто лови мои контакты. Шлем плямкнул оповещением, о полученном сообщении на мой номер. — Чисто на всякий случай, — пояснила героиня. — Как я и говорила, броня неплохая, но с ней есть куда работать. Будет желание слегка доработать костюмчик — пиши, звони. Как у меня будет время, можем немножко подумать над апгрейдом. Только не воспринимай в штыки. Хотя, вообще не могу представить, как можно негативно думать над предложением поработать с лучшим умом нашего времени, но… люди странные, понимаешь? — Сама себя не похвалишь… — Никто не похвалит, да-да. Сколько мы с тобой говорим, и ни одного приятного слова! А ведь я невероятно гениальная красотка, да ещё и фантастически богатая! — Старк хохотнула, легонько хлопнув меня по плечу. — И меня даже не нужно трогать восемнадцатиметровой палкой, железножопый красавчик! Короче, пиши, звони, если что, подумаем. Бывай, Саламандр. — Ага, облизательно… — пробормотал я, «делая ручкой» взмывшей вверх героине, параллельно уничтожая запредельной температурой жучок, который она прилепила мне на броню. — Позвоню и буду полчаса стебать, как ты, бабуленька, пыталась на меня следилку повесить. Или взломать? Да похер. Главное — поржу. *** От Автора: Последние дни люто страдаю от перепадов атмосферного давления. Просто «уффф». И да, эта глава… была рождена в муках: дело в том, что я пытался описать сам «штурм», и мне понадобилось очень много времени, чтобы осознать отсутствие необходимости его прописывать. Тут была бы даже не «смешная нарезка» от Энакина, а вообще ерунда… Так что я безжалостно вырезал весь псевдоэкшон, и работа пошла. Ну а простимулировал меня всё же решить проблему этой главы товарищ Kesi Smit. Большая благодарочка — это был самый нежный пинок в моей жизни!
2750 Нравится 2101 Отзывы 679 В сборник
Отзывы (30)