***
Очередной стук в дверь с надписью «Директор Лут Валентина Алексеевна», за которым последовало немного уставшее «Входите» и небольшой скип от открывающейся двери. — Снова здравствуйте, Валентина Алексеевна! — В кабинет прошла Алёна Вячеславовна. — Добрый вечер. — последовал ответ. — Уроки закончились, можно теперь и объяснительные прочитать. — Как раз вас ждала. — Директор взяла стопку листов с объяснительными и, сев на своё кресло, указала на другое напротив. — Садитесь. — Можно начать с этого. — Девушка взяла первую объяснительную и принялась читать вслух. — «Меня, Фёдора Достоевского, так же известную как Юлия Терещенко, не было в школе, потому что мы с Гоголем играли в шахматы… Ну и придумывали план, чтобы разгромить ВДА.» — Шокирующая реакция директора же последовала только через несколько секунд. — Это очень хорошо, конечно, что ребята любят знаменитых писателей и готовы даже писать под их именами, но это ничего не объясняет. И ещё, что ещё за «ВДА»? — Не знаю. — Соврала девушка. — Давайте просто продолжим. — Взяв следующее объяснительную, Алёна прочла: — «Меня, Николая Гоголя, так же известной как Тараканова Анастасия, не было в школе, потому что мы с Федей пили чай (индийский чай) и играли в шахматы… А ещё он втирал что-то про план, как разгромить ВДА, но я не особо вслушивался.» — Какая-то парная объяснительная. — Хмурясь, ответила Валентина Алексеевна. Учительница лишь пожала плечами и продолжила читать объяснительные. — «Меня, Козлова Алексея, не было в школе, потому что я состоял в расследовании по делу серийного убийцы, помогая L. Киру поймали, так что не переживайте, от сердечного приступа вы не умрёте (наверное).» — Какой ещё «L»? Это не объясняет, почему его не было в школе! — Негодовала директор, но быстро успокоилась и продолжила. — Читайте следующую. — «Меня, Карпенко Анастасии, не было в школе, потому что я улетала в Хасецу, чтобы посмотреть выступление Юрия Плисецкого! Он прекрасно выступил, но затем куда-то пропал и я не успела взять автограф Т.Т. » — Кто ещё такой этот Юрий Плисецкий? И как она могла улететь в какое-то «Хасецу», если всё время была в своей комнате?! — Не зная что ответить, чтобы не спалить яойное 18+ аниме директору, Алёна лишь пожала плечами и ответила. — Может спортсмен какой? — Наверное. Что ж продолжайте. — «Меня, Накахары Чуи (ну или Некрасовой Авроры), не было в школе, потому что я гонялась за перебинтованной с… Скумбрией, которая пыталась повеситься, но в итоге збежала.» — Дочитав до конца, Алёна Вячеславовна еле сдерживалась, чтоб не засмеяться, а вот Валентина Алексеевна… — Это что ещё за бессмыслица?! Какая перебинтованная скумбрия, так ещё и которая захотела повеситься?! — Может они свои сны описывают? — Предположила учительница, не желая сдавать анимешников. — Если это так, то посоветуйте их родителям отправить детей к психологу. — Алёна немного помолчала, а затем продолжила читать. — «Меня, Кацуки Бакуго (Тернеева Евгения), не было в школе, потому что я уехал в Хасецу, чтобы вмазать пару раз какому-то Юри. Не просто Юри, а КАЦУКИ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ?! ОН МОЁ ИМЯ УКРАЛ!!! Но это не самое интересное было то, что когда я приехал, то ему вмазывала уже какая-то светловолосая девка с каре из России. В итоге оказалось, что это был пацан. Юрий Плисецкий, вроде…» — И здесь этот Юрий Плисецкий?! Извините, что перебила, продолжайте. — «..В общем мы с ним немного подрались, за то, кто же будет…" — Здесь Алёна остановилась. На бумаге было написано «выёбывать», но решив поменять слово на более культурное, продолжила. — «..бить очкарика.» — Это всё? — Да. — Опять соврала учительница, на бумаге было ещё одно предложение, но его она решила не говорить. Написано было следующее: «А вообще я нихуя не должен вам объясняться, так что идите нахуй!». — Можете читать следующее. — Хорошо. — Немного посмотрев содержание следующих объяснительных, Алёна Вячеславовна сказала: — Здесь снова парные. — И начала читать. — «Меня, Дазая Осаму (или Романенко Марии), не было в школе, потому что я с Заком посещали Оду и Рейчел.». А второе с точно таким же содержанием, но только от Ермиловой Карины, что была под ником Айзека Фостера. — Ясно, что ничего не ясно. Давайте следующее. — Хм. — Девушка выбирала следующее. — Вот, очередные парные объяснительные. «Меня, Аллуки Золдик (Ашрафян Марии), не было в школе, потому что я гуляла с Братиком и егоОбъяснительные!
27 марта 2023 г., 11:39
Примечания:
Всем охаё, я жива!
//Из-за этой главы и писался весь фанфик.
(а ещё я добавила фандом "Бездомный Бог" :)
Приятного прочтения и спасибо _Кофейный_милк-шейк_ за комментарий, без него я бы вообще сегодня не села писать фф ^-^
Что такое школьный коридор во время перемены?
Думаю у каждого человека разное понятие: у директора, как и у учителей, появляется дополнительная работа — останавливать несущихся на улицу или в столовку по коридорам ребят, а так же ругать тех за отсутствие сменки.
Сами же школьники всеми силами пытаются не сбить кого-то, стараясь за десять минут сбегать на этаж (а то и два) вниз, простоять в очереди за едой, запихнуть покупку в рот и, в надежде не подавиться, проглатить, а затем быстро идти бежать обратно в класс.
Однако всё же не все куда-то спешат: в столовку им не скоро, а урок в этом же классе, так что можно взять телефон и, достав учебник на предстоящий урок, начать листать ленту новостей, отвечать на сообщения в вк или просто пообщаться с одноклассниками.
Всех объединяет только то, что во время перемены - обязательно очень шумно.
Однако в конце третьего этажа всё же было место в школе где более-менее не носились ученики. Почему же, спросите вы, а всё просто и понятно как дважды два, там находился кабинет директора, а она очень злая — это знали абсолютно все.
Размеренный шум каблуков разносился по коридору третьего этажа здания. Молодая учительница, буквально вчера устроившаяся здесь работать, с небольшой стопкой листов подошла к двери. Позолоченная табличка на той, гласила, что здесь обитал директор.
Глубоко вдохнув, а затев сделав медленный выход, девушка лет двадцати пяти постучала в дверь. Получив ответ, она вошла.
— Валентина Алексеевна, здравствуйте!
— Алёна Вячеславовна, проходите. Принесли объяснительные? — Спросила директор.
— Да. Вот, — Девушка протянула стопку листов. — все двадцать восемь объяснительных.
— Хорошо, спасибо. Положите их на тот стол, — Валентина Алексеевна показала на небольшой столик в углу комнаты. — после уроков прочитаем.
— Хорошо, — Быстро последовав указаниям, учительница попрощалась и ушла вести следующий урок.
парнем другом — Гоном. Потом к нам присоединились ещё двое друзей братика и мы пошли в кафе! Было очень интересно и вкусно!» и второе: «Меня, Киллуа Золдик, в этой школе известного как Ярослав Смирнов, не было в школе, потому что я проводил с Гоном экскурсию Аллуке. Через время к нам присоединились Курапика и Леорио, и мы решили пойти в кафе.»
— Ну если считать, что это сон, то довольно милый.
— «Это если не знать, что Киллуа и Аллука из семьи убийц.» — Подумала учительница.
— Давай-те следующую. — Продолжил Директор.
— «Меня, Хисоки Мороу, так же известной как Сидоренковой Дарины, не было в школе с 11 по 18 апреля,»
— Простите, что перебиваю, но очень хочу отметить, что это единственный ученик, кто пока написал дату… Продолжайте.
— «...потому что я пыталась спрятать труп кукловода с номером «4», чтоб занять его место в Рёдане. Мне пришлось ехать далеко, ссори.»
— Чт-что?! Какой труп?! А Рёдан, это разве не та бандитская группировка подростков о которой сейчас везде говорят?! — Начала почти орать директорша. — Позвоните её маме и скажите, что ребёнка надо к психологу сводить, а лучше к психиатру!
— Хорошо, я приму меры. — Ответила Алёна. На сама же деле она не собиралась звонить родителям, лишь поговорить с ребятами.
— Простите, что вышла из себя, просто это ужасно!.. Что ж, продолжайте.
- "Меня, Максима Щеголева, не было в школе, потому что я уезжал в Японию, чтобы поклониться великому Богу Ято!!! А ещё, так как я из тех редких людей которые видят (и не забывают!!!) реликвии, так что познакомился с реликвией Ято - Юкине. Этот парень был очень на меня похож. Мне рассказал Ято (за пять йен, конечно же), что это давно умерший брат-близнец моего отца. Шокирующая новость, правда? А ведь отец мне как-то говорил, что у него был брат..."
- Ещё один куда-то уезжал. И что за "Бог Ято"? Никогда о таком не слышала...
- Здесь вторая часть, она от Юкине, я прочту. "Меня, Юкине Секки не было в школе... Да потому что я давно помер! Но я познакомился со своим, как оказалось, племянником и теперь хожу в ним в одну школу, так что здесь меня зовут Лука Щеголев. Я был очень удивлён! Как только меня Ято отпустил так далеко учиться?! (отказывается он и не такой плохой, даже очень добрый отец... ТОЛЬКО ЕМУ НЕ ГОВОРИТЕ!!!)"
- Очередная история, в которой я ничего не понимаю! Что детям сейчас сниться, ужас! Мне снилось, как я гуляла в одноклассниками или с парнем в парке, а не как.. Умерла или кого-то убила!...
Алёна лишь молча сидела на кресле, выслушивая какой же, оказывается, странный "8 Г". Через некоторое время она заговорила.
- Может я сама дочитаю объяснительные дома?
- Да, будьте добры, а то мои нервы больше не выдержат такое слушать. На сегодня вы свободны.
На этом девушка махнула головой в знак согласия, собрала все объяснительные в сумку и, со всеми в школе попрощавшись, ушла домой.
Примечания:
Да, это только половина объяснительных (реально! я на-абум остановилась, а оказалось ровно 14 - половина), мне лень было писать все в одной главе :0