Прости меня, малыш...

NC-17
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 31 381 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
194 Нравится 35 Отзывы 67 В сборник

Чего хочет твое сердце, Феликс?

Настройки
Чего хочет твое сердце, Феликс? После встречи Хенджина и Феликса прошло три дня. Парни обменивались приветствиями и короткими сообщениями на нейтральные темы. Первым написал Хенджин в надежде наладить хоть какой-нибудь контакт. Когда Ликс ответил, счастью Джинни не было предела. Он чувствовал себя влюбленным школьником в томительном ожидании хотя бы одного слова. Лишь одно обстоятельство нарушало безмятежное счастье: Хенджин не знал, простил ли его Феликс. Спросить он не решался, опасаясь разрушить ту тонкую нить общения, которая появилась между ними. Феликс, пребывающий в смятении с того самого вечера, так и не мог определиться с чувствами. Он упорно отрицал возрождение похороненных собственноручно чувств или возможность полюбить Хенджина вновь. Но как назвать то, что он чувствовал непреодолимую тягу к старшему, на ум так и не шло. Он хотел сидеть рядом, положив голову на плечо, слушать рассказы о чем-нибудь, хотел, чтобы Хенджин держал его за руку или обнимал. Все свои мысли о Хенджине Феликс пытался списать на отсутствие отношений и банальное желание быть любимым. А Хенджин в качестве объекта своих мечтаний представлялся исключительно потому, что был первой и единственной настоящей любовью Феликса. Так успокаивать себя Феликсу пока удавалось. Но на третий день обмена любезностями, он стал ловить себя на мысли, что он ждет этих сообщений. Это открытие удивило самого Феликса. И он принял неожиданное решение: он должен пойти на свидание. Беспокоить друзей он не стал, избегая ненужных вопросов. Поэтому единственной кандидатурой на роль свахи оставался Крис. Звонок Феликса удивил Криса, а заданный вопрос и вовсе вогнал в ступор. Организовать свидание Ликсу с каким-нибудь парнем . Вариант познакомиться в клубе или что-то в этом духе отпадал сам собой. Довольно известный молодой бизнесмен, завидный жених, и так был в центре внимания. Любой его мимолетный взгляд на кого бы то ни было изучался под микроскопом. Поэтому случайные связи отпадали. Перебирая в голове возможных кандидатов, Крис нашел одного подходящего парня. Его звали Чжэук, старше Феликса на пару лет, бизнесмен в сфере коммуникаций, образован, умен, красив. Феликс, не особо интересуясь подробностями, попросил организовать встречу и, довольный собой, отправился домой. Вечером, получив очередное сообщение от Хенджина, он удовлетворенно отметил, что вовсе и не ждал его. Короткая переписка, пожелания спокойной ночи. Все совершенно спокойно, как со старым приятелем. Феликс быстро заснул. Уже на следующий день Крис написал, что встреча состоится в субботу вечером в одном из известных ресторанов в отдельном зале для VIP-клиентов, чтобы не привлекать ненужное внимание прессы. Феликс волновался в предвкушении. Хотелось внимания и тепла, влюбленности, а еще избавиться от привязанности к Хенджину. И неизвестно, чего Феликс хотел больше. Его разбирало любопытство, каким окажется этот Пак Чжэук. Феликс навел справки об этом человеке, в основном сведения из публикаций и отзывов в деловых кругах. Впечатление сложилось положительное, да и собой мужчина был хорош. Тем не менее, ничего кроме любопытства Феликс не испытывал. Он ждал личного знакомства. В приподнятом настроении Феликс отправился на свидание. Хостес встретил и проводил гостя к столу, где его уже ожидал молодой мужчина. Поздоровавшись и сделав заказ, мужчины остались одни. Оба были из бизнес-среды, а потому светская беседа лилась легко и непринужденно. Постепенно перешли к более личным темам, говоря о семье, образовании, друзьях, путешествиях, хобби. Чжэук оказался интересным собеседником с хорошим чувством юмора. Феликс подумал, что хотел бы подружиться с этим человеком. Да, да, именно подружиться. Ни одна бабочка даже не взмахнула крыльями, никакого трепета, не смотря на все достоинства собеседника и его внешнюю привлекательность. В голове все время вертелись сравнения с Хенджином. И почему-то человек, сидящий сейчас за одним столом с Феликсом, проигрывал по всем фронтам. Уже через час Феликс заскучал. Посмотрев на часы, он увидел, что настало время их ежедневных переписок с Джинни. С этого момента он все чаще смотрел на телефон в ожидании уведомления. Увидев, что молодой человек теряет интерес к беседе, Чжэук предложил продолжить вечер прогулкой. Он коснулся руки Феликса, пытаясь заглянуть в глаза. Феликс от прикосновения вздрогнул. Ему очень захотелось одернуть руку, но он мягко освободил ее, чтобы не быть слишком грубым. - Тебе не понравилось? – спросил Чжэук. - Отчего же, очень приятный вечер. - Перефразирую вопрос: я тебе не понравился? - Думаю, мне нужно время. Мы слишком мало знакомы. Хотелось бы избежать поспешных выводов. - Так давай познакомимся поближе, прогуляемся? – Чжэук снова взял руку Феликса и хотел поднести ее к губам, чтобы поцеловать. -Пожалуй, на сегодня достаточно, - освобождая руку, ответил Феликс, - возможно, в другой раз. Я дам знать. А теперь мне пора. Попрощавшись так быстро, что Чжэук не успел ничего сказать, кроме слов прощания вслед удаляющейся фигуре, Феликс направился к выходу. Он так спешил, что не заметил стоящего возле администратора Джисона. А вот Джисон его заметил. Посмотрев вслед взволнованно спешащему прочь Феликсу, Джи сразу набрал Хо. Посоветовавшись, пара решила разузнать, с кем встречался Феликс. Пользуясь своим очарованием и способностью разговорить любого, Сони получил все, что его интересовало. Забронировав зал для мероприятия, Джисон отправился домой. - Дорогой, я дома! –снимая обувь прокричал в комнату Джи. - Привет, любимый, - потянувшись за поцелуем, ответил Хо. Он был таким уютным и домашним в кухонном фартуке. По дому разносились вкуснейшие запахи. Из-за большой занятости, Минхо готовил редко, но делать это он очень любил. Ужины, приготовленные супругом, были сродни праздника для Джи. - О, какие запахи. Я ужасно голоден. - Разве ты не из ресторана пришел? -Фу, я выпил только кофе. Разве ты не знаешь, что я туда не есть ходил, -надул губы Джисон. - Ну, не дуйся. Сейчас я тебя накормлю. - А десерт будет? – заиграл бровями Джи. - А на десерт у Вас Ли Минхо,- обдавая жаром кожу, прошептал на ухо супруг. Он чмокнул мужа в щеку и быстро отвернулся к столу, чтобы расставить приготовленную еду, ухмыльнувшись растерянной улыбке своего мужа. Когда вся еда была на столе, Хо снял фартук, зажег свечи и усадил Джи за стол. - Сони, ты что-то знаешь об этом Пак Чжэуке? Кто он такой? - Слышал немного. Он бизнесмен с хорошей репутацией, образован, красив. - А что они могли делать вдвоем в ресторане? Деловая встреча? - Нет, скорее всего, свидание. - Даже так? Интересно. Неужели Феликс хочет новых отношений? – задумчиво произнес Хо. - Ты бы его видел, он пулей вылетел из ресторана. Вряд ли там что-то будет, - засмеялся Джисон, вспоминая проносящегося мимо Феликса. - Мало ли, не всегда первая встреча определяет будущее, правда Сони? - усмехнувшись, спросил супруг. - Да, муженек, - смущенно ответил Джи, вспоминая их собственную историю. Если Джисон влюбился с первого взгляда, то Минхо понадобилось время, чтобы полюбить навязчивую белку. - Он ничего мне не сказал, вот же мелкий. О том, что они встречались, я узнал от Хвана. Феликс не проронил ни слова, - рассуждал Хо. - Мы что-то будем с этим делать? Скажешь Хенджину? - спросил Джи. - Надо подумать. Пожалуй, встречусь с Ликсом, посмотрю, что он мне скажет. Ничего не подозревающий о разговоре друзей Феликс не находил себе места. Он вспоминал минувший вечер, а точнее свои чувства и впечатления, и все больше понимал, что встречаться с Чжэуком он не хочет. Нет, он, конечно, будет рад увидеться снова, но лишь в качестве друга. Никаких романтических чувств и даже желания сделать шаг навстречу новым отношениям с этим человеком у него не возникло. Феликс сердился на себя, что не может выкинуть из головы образ Джинни. Кстати о Джинни, телефон молчал, ни одного сообщения. Феликс встревожился. То ли обида, то ли ревность уколола в сердце. А может Хенджину не до него, а может он тоже в поиске новых отношений и потягивает вино в каком-нибудь живописном месте с новым знакомым. Он все чаще смотрел на телефон. Но он предательски молчал. Отчаявшись, Ликс решил отвлечься и набрал Минхо. - У аппарата. Ёнбоки! Я уже думал, что ты обо мне забыл, - первое, что услышал Ликс. - Как бы я посмел, - улыбнулся Ликс. - Соскучился? - Я могу приехать к вам? - Конечно, всегда. Ты же знаешь, двери нашего дома для тебя всегда открыты. - Тогда до встречи, скоро буду. Навестить друзей и не оставаться наедине со своими мыслями, было отличным решением. Тем более с Джи они давненько не виделись. Уютно устроившись в гостиной, включив какой-то фильм, с пивом и снеками друзья весело болтали. Феликс снова ощущал себя мальчишкой, сбросив груз президентства. Супруги Ли уговорили Феликс остаться на ночь, а потому ничто не мешало их веселому времяпровождению. Завтра воскресенье, а значит можно встать позже обычного. Посмотрев на слегка захмелевшего Ликса, Хо, хитро прищурив глаз, вспомнил: - Сони, помнишь, мы студентами собирались вчетвером и напивались до чертиков? - Ага, а Хвана вечно тянуло на приключения. Он, когда выпьет, ему всегда надо было куда- то идти. Никогда на месте не сидел. Ликс, как ты его домой доставлял? – хлопая себя ноге, смеялся Джи. - Он меня слушался, хоть и спотыкался, - ответил Ликс, заметно погрустнев, - а наутро извинялся и говорил, что всегда идет на мой голос. - Так что с визиткой? – резко сменив тему, вставил Минхо, делая вид, что ничего не знает,- ты звонил ему? - А, да. Мы встречались, - сделав паузу, словно решая, стоит ли об этом говорить, ответил Феликс. - Поговорили? - Да, поговорили, - задумчиво протянул Ликс. - И? Что теперь между вами? – настаивал Минхо. - А что между нами? Между нами все кончено еще тогда, - огрызнулся Ликс. - Бокки, я ни на что не намекаю, успокойся. Мне любопытно, сможете ли Вы общаться при встрече, не избегая друг друга, ты сможешь? – обняв друга за плечо, ласково спросил старший. - Наверное, да, мы не встречались больше. Но иногда переписываемся. - О чем? - Так, ни о чем и обо всем, - пожал плечами Ликс, он так и не получил сегодня свое ежедневное сообщение. Беспокойство снова больно кольнуло, - У Джинни есть друзья? - Мы его друзья. Правда, с тех пор он общается только со мной, ты знаешь. А что? - Нет, ничего. А кроме тебя, новые друзья есть? – продолжал выпытывать Ликс. - Не уверен. Он никогда не говорил, - не понимая к чему клонит младший, ответил Хо. - А ему кто-то нравится? – уже напрямую поинтересовался Феликс, тут же краснея от смущения. - А, вот ты к чему клонишь? Ты имеешь ввиду, в отношениях ли он? Нет, я тебе говорил, - ехидно улыбаясь ответил старший. - И никого на примете нет? – продолжал настаивать Ёнбок. - Не в курсе. А что? Тебя это беспокоит? - С чего ты взял, простое любопытство, - решил уйти от неудобного вопроса Ликс. - Ликси, Бокки, выкладывай. Ты не умеешь врать, сладкий, - вкрадчивым голосом вмешался Джи. - Он сегодня не писал, - зажмурившись, выпалил Ликс, поняв, что ему не отвертеться. - А ты ждал? - Да, - выдохнул Ликс, признаваясь самому себе, что ему нужны эти сообщения, очень. - Так напиши сам, в чем дело? – сказал Джи. - Я? Неудобно, поздно уже, - попытался отказаться Ёнбок. Но Джи уже было не остановить. Он потянулся за телефоном Феликса: - Разблокируй. Молодец! Где тут Хван? - Что ты делаешь? – Феликс отобрал телефон. - Тогда сам пиши, - ответил Джи. - Что писать? - Ну что вы там обычно пишите? Привет! Как прошел твой день? Я скучал! - Какой скучал?! - Джи получил затрещину. - Можно подумать, не скучал? – обиделся Джи. - Нет. Ну может быть чуть-чуть. Но ему об этом знать не обязательно! - Айщ, да напиши уже хоть что-нибудь! –воскликнул Хо и ушел в другую комнату. Пока Ликс мучительно думал, что ему написать, потому что писать все равно придется, иначе Джи от него не отступится, Минхо набрал Хвана. - Чем занят? - И тебе привет, а что? - Ликс у нас? - И что? - Пиво пьем? - Поздравляю! – не понимая к чему эта «важная» информация, ответил Хван. - Вы переписываетесь? Он сказал. - Да. А что он против? - насторожился Хенджин. - Ты сегодня писал? – продолжил Хо. - Нет, а что? – так и не понимая, чего от него хотят, ответил Джиннни. - Он ждал. Не расстраивай малыша, - пьяным голосом сказал Хо, - он там мучается, написать ли ему первым. Так что или пиши, или ответь, сам решай. - А тебе какой интерес? Что задумал? – еще больше насторожился Хван. - Я, ничего. И еще! Ну так, для справки, Феликс ходил на свидание! - На свидание? –Хенджин был явно ошарашен, - и? - Похоже ему не понравилось, - пропел Хо, - пока! Хенджин медленно опустил трубку. Сердце кольнуло: его Ликси ходил на свидание. Ну а чего он ждал? Молодой привлекательный мужчина. Он конечно должен быть счастлив, у него должны быть отношения. Ну почему же так больно? Хван считал, что он не достоин любви Феликса. Он старательно уговаривал себя, что будет радоваться, если Феликс обретет счастье с кем-то другим. Но почему еще нет никакого другого, а уже так больно. Нет, он не хочет делить Феликса ни с кем другим. И смириться с этим будет сложнее, чем он думал. Поток его мыслей прервало уведомление. На экране короткое сообщение: - Привет. Ты занят?

- Привет. Уже нет. - Как прошел день?

- Хорошо. А твой? - Тоже неплохо. Вот, сидим у Ли

- Кино и пиво? - Да, как догадался?

- Не первый день знакомы. - Ну да

- Что за повод? - Просто, скучно.

- Что-то случилось? - Нет, с чего ты взял?

- Я слишком хорошо тебя знаю, Ликси. - Ты прав, как никто другой

- Ликси? - Что?

- Тебя что-то беспокоит? - Ты! Ты меня беспокоишь Хван Хенджин!

- Почему? Я что-то сделал не так? - Ты не написал мне сегодня. Я беспокоился.

- Прости -Забудь. Просто пиши мне

- Хорошо, буду - Джинни. Я хочу посмотреть твои работы, можно?

- Конечно, тебе можно всё, малыш. - Может быть завтра?

- Хорошо. До завтра. - Спокойной ночи, Джинни.

- Спокойной ночи, Ликс. Все время, пока Феликс не отложил телефон, супруги Ли, переглядываясь, следили за сменой эмоций на его лице. От напряжения вначале, до расслабленного спокойствия в конце. - Хм, все в порядке? Ответил? – спросил Джи - Да, все хорошо. - и почему он тебе не писал? - Я не спрашивал. - Скучаешь по нему? – снова спросил Хо, заметив изменение настроения Феликса. - Не хочу это признавать, но да, скучаю. - Может, он нужен тебе? - Не знаю. Вернуть прошлое невозможно, заново начать тоже. Слишком много всего произошло. - А ты хочешь? - Я хочу быть любимым и любить. Теперь я готов. Но не с Хваном. - Почему нет? - Как забыть эти два года? Мы изменились, причинили друг другу столько боли. Как с этим жить, каждый день чувствуя вину? Я бы хотел попробовать с кем-то другим. - Уже встречался с кем-нибудь? - Да, сегодня. - И как? - Никак. Чертов Хван Хенджин не выходил из головы. А когда этот мужчина попытался поцеловать мне руку, я ушел. - Может быть это первое впечатление? Вы не знакомы. Узнаете друг друга получше, вдруг понравится? Вы же незнакомы? Кто он? - Не важно. Я не собираюсь встречаться с ним, - отрезал Ликс. - Ну, как знаешь, - удовлетворенно хмыкнул кот Минхо. - Меня тянет к Хенджину, - совсем сник Ликс, - я даже напросился к нему в галерею завтра, не знаю зачем. - Твое сердце знает. Ты пытаешься заглушить его голос разумными доводами. Ты боишься, Ликси. И это нормально. Не торопись с принятием решений. Вы долго мучились и совсем недавно разобрались с прошлым. Дай себе время. Отпусти себя. Плыви по течению, не сопротивляйся. Прислушайся к себе. Чего хочет твое сердце, Феликс? - Джинни, - одними губами прошептал Феликс.
Примечания:
194 Нравится 35 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)