никто не запрещает тебе вести себя так, как тебе пригодно. не имеет права запретить показать себя настоящего, вывернуть оболочку наизнанку и стать обычной занавеской, развивающийся по ветру. вот только поймут ли окружающие тебя? возможно. а может и нет! посчитают обычным психопатом и скажут рыть могилу для самого себя в полной тишине...
ещё одной мрачной ночью его сердце бьётся все сильнее и сильнее. в мёртвой тишине это бьёт по собственным ушам и не даёт сосредоточиться. очень удивительно, что там ещё что-то бьётся. почему этот громкий ритм не остановился ещё несколько месяцев назад? продолжает давать кому-то шанс просохнуть, вот только этот шанс остаётся неиспользованным. ждёт своего времени, которое увы потерялось. не помнит глупый человек, какой сейчас час, день, неделя и месяц. не помнит когда последний раз приходилось выходить из дома за чем-то кроме алкоголя, который имеет свойство заканчиваться. стены давят на голову и кажется, как будто еще немного и голова вот-вот треснет или просто взорвётся от тишины и шума за окном. культурная столица как никак. что же у тебя случилось, безутешное дитятко? кто обидел столь хрупкое создание, желающие спрятаться под оболочкой и пробраться в собственные рёбра от страха быть найденным в толпе. вот только даже близкие люди перестали волноваться. исчезли навязчие звонки и звук приходящих сообщений. телефон? потерянная в этом свинарнике вещь.может быть ты и кажешься трусом,
но никто не подозревает, на что способна твоя рыжая макушка.
есть только один спасательный круг, который пока что не забыл о тебе. звонок в дверь. второй, третий. кажется... сложно проснуться после апатии и похмелья? ну а кто говорил, что будет легко. лишь через тонкую грань между сном и реальностью он слышит беспокойный стук в дверь. ещё немного и эта металлическая конструкция полетела бы с петель. и вот он. Руслан. как обычно спокойно стоит и наблюдает за внешнем видом, оценивая происходящее. на его лице нет эмоций, их нельзя попытаться прочесть или угадать, ведь это слишком непредсказуемо. эта гробовая тишина убивает. Усачев не пытается смотреть в глаза, лишь проходит на порог и ждет когда за ним закроют дверь. — как же всё отвратительно выглядит,— первый решил прервать ту самую тишину брюнет. Поперечный даже впал сначала вступор, словно трезвея с каждым словом сильнее. хочется острить, ковырять кровоточащие раны, медленно и метко выкапывать себе могилу. — и чего же его величество тогда решило пожаловать в мою палату? — колкость. не лучшее, что хотелось бы слышать. но Данил, подобно ежу покрывается иголками, спасаясь от окружающих. нельзя попытаться объяснить то, что сейчас происходит в чужой душе и о чем думает голова. но в этих океанах кажется отражается вся жизнь. о скалы разбиваются волны и с каждым разом шторм становится всё сильнее. и снова тишина. она убивает, наколяет обстановку. это не первый, и возможно не последний его визит. из разу в раз он приходит для того, чтобы просто проверить утопающего, пытаясь протянуть руку помощи, но каждый раз этот поступок остаётся неуслышанным. — чего ты молчишь? почему прямо сейчас, возвращаясь сюда снова и снова ты продолжаешь проедать меня взглядом и чего-то требовать, считая, что кому-то это пиздец как нужно... тяжёлая пощечина прилетела по бледной коже. единственное отличие мужчины от трупа заключалось в том, что он ещё дышит и чувствует. немного отшатнувшись, рыжий схватился за место удара, недовольно простонав. — завязывай с этим ебаным шапито! считаешь себя главным героем в этом мире? так я тебе хочу открыть глаза, которые заплыли от того, сколько ты бухаешь без продыху! — Усачеву было сложно сдерживать эмоции, поэтому, он постепенно переходил на крик. тишину между словами обрывает лёгкий смех, переходящий в истерический. истошный истерический смех, исходящий прямо из самых мрачных уголков тихого омута, скрывающегося под скелетом. но мурашек и костей прознающий. Поперечный хватается за живот, словно прямо здесь и сейчас он один, совсем один. — какое шапито, какой главный герой, Рус, башкой поехал? — пытаясь отойти от истерики, начал младший. — неужели тебе так интересно знать сколько во мне и почему я запил, раз снова срываешься со своих съемок и приезжаешь ко мне? пол литра водки делают мне прекрасное настроение! — для него эта была глупая шутка. он продолжал считать, что вот, мужчина снова уйдёт и в конце концов вернётся, обратив пару поучительных фраз. но сейчас, то было что-то большее. надоело терпеть эти выходки, чувствовать себя никем, ещё хуже, чужим для тонущего. зеленоглазого хватают за ворот футболки и тащат в ванную силой. может быть парень был не особо выше ростом, но справиться с человеком, чей разум наполовину залит было легко. подходя к ванной, мужчина с силой наклоняет чужое тело и включает душ, начиная поливать голову ледяной водой, продолжая придерживать. Даня пытался вырваться, хватаясь за рукав чужой рубашки, царапая руки и шипя от холода, проедающего насквозь. — вымой, блять, всю эту дурь! ты не просыхаешь неделями и видимо не собираешься. забил хуй на всех, абсолютно на всех! близких, друзей, родственников. подобно ребёнку пытаешься выиграть в прятки, вот только тебе не пять лет... — чуть ли не срываясь на крик говорил голубоглазый, выключая воду. — надеешься на то, что тебя спасут, протянут руку помощи. вот только я уже заебался быть подушкой для слёз! Руслан послушай, Руслан сбегай в магазин, Руслан мне плохо. прибегаю как ручная собачка по любому звонку и пытаюсь вытащить твою чертову жопу ради того, чтобы ты не сдох в собственной квартире. а ради чего? чтобы ты снова и снова загонял себя в могилу? для чего эти пустые действия, сведи концы с концами, раз тебе настолько хуево, не мучай людей своим существованием. слова точно удару электрошоком пронзают уши. Что-то под ребрами начинает ныть и скулить. рыдать от того, что глаза мозолит правда. чёртова правда, которую бы не сказал никто, кроме Руслана. Поперечный больше не пытается сопротивляться. тяжело дыша, снова погружаясь в мёртвую тишину, словно проглатил язык, не мог сказать ни слова. не ожидал, что с новым приходом друга будет стоять на коленях в собственной ванне и сдерживать слёзы, чтобы не зарыдать. оба измотаны происходящими событиями и оба недовольны ими. — ты не покончишь с собой лишь потому, что духа и смелости не хватает. поэтому, продолжаешь всех выводить с этими качелями человека, у которого то всё хорошо, то хуево. в какой-то момент я мог бы уже забить на тебя, надеясь, что вылезешь через полгода, вот только помоему в этот раз всё хуже. посчитав, что такой терапии может не надолго, но хватит, Усачев взял полотенце с сушилки и потянув стоящего на коленях к себе, накинул на голову полотенце, чтобы вода не стекала на пол. Поперечный прямо сейчас был не в силах идти самостоятельно, поэтому, перекинув руку через плечо, Руслан почти вытаскивая тело из ванной направился на кухню. осторожно посадив Данила на кухонный стол, парень оглядел кухню взглядом. куда не брось взгляд, валялись пустые бутылки алкоголя, которые были опустошены ещё несколько недель назад. рыжий не выберется сам из этого состояния, и если брюнет это понимал, то второй не совсем. открыв дверцу под раковиной, усачев собрал несколько бутылок, выкидывая их в новый мусорный пакет. — как ты мог жить в таком свинарнике месяцами. ощущение, будто квартира не выветрится даже через год. — подходя к окну, голубоглазый открыл его на распашку, запуская мартовский ветер в помещение. Данил ощущал себя настолько слабым и никчемным, что даже и слова подходящие не лезли в голову. он сидел молча, проедая взглядом пол, склонив голову вниз. переводя взгляд на сидящего, внутри всё замерло. подходя ближе, Руслан притянул к себе за руку Поперечного, прижимая очень осторожно, как будто боясь спугнуть. вот только сейчас тот самый момент, когда вовсе не хотелось убежать и спрятаться. обхватывая руками чужую спину, у Спуна не было и задней мысли о том, что это может выглядеть как-то "неправильно". именно сейчас хотелось почувствовать чужую заботу, ласку. ощутить то, что люди называют нормой. слишком много накопилось эмоций, которые хотелось выплеснуть. злость, бесконечная злость на самого себя и своё существование."Говорит: «Я здесь, чтоб тебе
не было пусто»
Говорит: «Я здесь,чтоб ты
не был один».."
— какая я мразь ебаная... — сквозь эмоции сказал рыжий. тихо шикнув, Усачев продолжал поглаживать чужую спину. слова походу и вправду подействовали, открывая глаза на всё. — я здесь для того, чтоб ты не был один. для того, чтобы привести тебя в порядок. парню было глубоко всё равно на то, что чужие волосы намочили дорогую рубашку, чужие руки оставили царапины, он не считает эти эмоции позором и никогда не откажется от этого человека. — я здесь для того, чтобы вытащить тебя из этого говна. — с полной уверенностью в голосе говорил голубоглазый и не имел права на то, чтобы отказаться от собственных слов.* * *
уложив беспомощное тело спать, Руслан принял решение, чтобы убраться. всевозможные встречи он уже отменил давным давно, поэтому времени было полно. какую бы сильную злость он не ощущал к этому человеку, Усачев не имеет права его покинуть, растолкав героические речи, оставляя Данилу со своими мыслями наедине. он не выберется сам из ямы, которую копал слишком долго. по хорошему, стоило устроить генеральную уборку, но просто выкинуть весь ненужный хлам, убрав посуду и протереть полки пока что достаточно с головой. покончив с уборкой во всех комнатах, голубоглазый до последнего ждал момента, когда проснется младший, чтобы не прерывать сон, но времени тянуть дальше не было. осторожно заходя в комнату, мужчина увидел, что Поперечный не спит. — давно проснулся? — а в ответ лишь сдержанный всхлип. сразу же подрываясь с места, чуть ли не подбегая к кровати, Усачев заглянул в зелёные глаза, которые на фоне красноты казались ещё ярче. — блять, Дань, Данила... что случилось? — садясь рядом, спросил тот. последовало короткое молчание и обрывистые вдохи. он никогда не видел слёз друга и не думал, что когда-нибудь услышит, надеялся на это очень сильно. — чувствую себя таким чмом. — через слезы говорил Спун, свернувшись в позу эмбриона, пытаясь закрыть лицо рукой. внутри что-то колотилось с бешеной силой. как себя вести в такой ситуации? что делать? что говорят люди в такие моменты, как подбирают слова на ходу? осторожно взяв руку, покрытую веснушками, мужчина сжал её, давая понять, что он не один. — какую бы хуйню ты не вытворил, я буду рядом. тебя не было на чьих либо глазах почти полгода. пора выбираться, тебе нужна помощь, это не может продолжаться вечно. Поперечный не устраивал спектакль и не раздувал проблемы. он был слишком вымотан морально и физически. от попоек без перерыва он был истощен во всех смыслах. гнил изнутри, пытаясь разорвать себя на куски."Разодрать себе грудь, Поломать кулаком рёбра. Где она суть? Где-то под толщей мёртвым. Снять с сердца всё лишнее, В руках каменного камня. Не спи дорогой, я близко, я близко , и я почти с вами..."
Руслан не знал. не знал что делать. просто пытался. когда же его гадкая стойкая натура потерялась? ещё несколько часов назад он был рвать и метить, но разве назло утопающему? мог ведь сказать "спасение утопающего – дело рук самого утопающего". но какое-то трепетное отношение заставляло его рваться сюда снова и снова. и вот, дорвался. прямо сейчас он сидит на кровати комика, снова прижимая его к себе, чтобы успокоить, словно маленького ребёнка. Данила же тоже чего боится? например, смерти. слишком слаб, раз до сих пор сидит здесь, в крепких объятиях мужчины...