Седьмое измерение.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 11 986 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знакомство.

Настройки
      Всё началось с холодного, на первый взгляд бледного лондонского утра. Проснулся я тогда на час раньше обычного, что было странным для меня. Уснул я довольно поздно, однако выспался и даже встал на час раньше- это было странно. Я никогда не любил проводить время за бессмысленными занятиями, таким занятием я считал и сон. Когда я покинул свою комнату, наш дворецкий всё ещё занимался приготовлениями к завтраку.       Зайдя в ванную, я как всегда умылся, расчесался. Неопрятно выпадающие из укладки пряди чёрных волос взбесили меня. В поисках геля на полках я заметил новую витаминную маску для смягчения волос. Иногда я думаю, что отец слишком усердствует в поддержании моего образа «идеального человека», однако могу сказать ему спасибо, благодаря этому я выгляжу намного привлекательней остальных.       Закончив утренние процедуры я отправился в малую гостиную ждать завтрака. В гостиной мой взор пал на письмо лежащее рядом с бумагой и карандашами на столике у дивана. По обыкновению я чаще всего бываю в этой комнате, так-что не сомневаюсь, письмо оставлено тут мне. А кому ещё-то? Слугам никто не пишет, а отцу любые письма передают лично в руки. Сказать, что содержание письма меня удивило-нагло соврать, отец опять уехал по делам. Всё как всегда. Уезжает из дома он довольно часто и не важно по работе, развлечься или ещё куда-нибудь-для меня это не важно, я привык. Краем глаза в проходе я заметил Марту — слугу, она отвечает в поместье за уборку. На вопрос на сколько отец уехал на сей раз, я получил ответ «Лорд не сообщал подробности, лишь приказал отдать вам письмо. Мы собирались вручить его за завтраком.» Это справедливо, прислуге незачем знать подробностей. В ожидании завтрака я сел на обшитый кожей светло-серый диван, взял в руки карандаш твёрдостью «B» и дал волю мыслям. На листе бумаги линии сплетались между собой создавая набросок композиции из цветов. Маленькие фиалки в дополнение у пышным элегантным розам. Звук двух щелчков пальцев прозвенел в воздухе. -Да мой лорд, чем могу быть полезным? За моей спиной, в проходе к гостиной появился лакей. Мерзость. От услышанного я машинально сжал кулак. -Ближе.-голос отдал хрипотцой. Он не смел возражать, подошёл ближе. Звонкая пощёчина пронзила воздух. На глазах прислуги блеснули слезы. Он опустил голову и встал передо мной на колени. -Простите хозяин! Простите, чтобы я не сделал.-Я ударил его тыльной стороной ладони, от перстня на щеке лакея осталась ссадина, с которой начала проступать кровь. -Я уже несколько раз приказывал не называть меня «лордом». Более я повторять не намерен. -Конечно хозяин! Карл больше не будет называть так ваше темнейшество. Как я могу извиниться перед вами? -Вытри свою щёку и налей мне чай, эрл грей. И чтоб после этого больше не попадался мне на глаза, если увижу тебя ещё хоть раз, будешь наказан. Убирайся. -Будет сделано, хозяин.- подручный тут же исчез.       Глубоко вздохнув я отодвинул негодование на второй план и продолжил рисовать. Завтрак подали вовремя, ровно в 7:30. Вечером в поместье ожидаются гости, в связи с этим я приказал Эйлин украсить залы чёрными розами. После завтрака мне пришлось разобрать стопку документов ежедневно поступающих из местного отделения Креста. Отец хорошенько позаботился, чтобы я не прохлаждался во время летних каникул, благодаря ему каждый день мне приходят образцы заявлений и множество других документов, в качестве так сказать небольшой интеллектуальной разминки. Но конечно на этом ничего не заканчивается. После следует репетиторы по разным видам чар. Лишь после трёх у меня появляется свободное время.       Я частенько сбегаю из всей этой ежедневной суеты туда где всего этого нет, туда где нет никаких чародеев, где воздух не воняет чужим влиянием, туда где меня никто не узнает, туда где спокойно. Гуляя однажды по улочкам людского Лондона, я зашел в одно неприметное кафе. Несмотря на тусклый вид из окна в кафе стояла красочная атмосфера особого уюта. В воздухе пахло свежим кофе. Вот и сегодня я сбежал туда отдохнуть. Не знаю что именно, может быть простота или красивый интерьер выдержанный в тёплых тонах, но что-то явно привлекало меня. В этом месте спокойно.       Обычный день прервался когда я пил кофе и рисовал сидя за столиком у окна. Рядом остановилась девушка, примерно моя ровесница. Я не смотрел на неё, мне было не интересно, я полностью погрузился в рисование. -Извините, можно я сяду к вам? Все столики заняты. Голос донёсшийся до меня был нежен и мягок, сравнить его можно только с приглушённым пением птиц и прохладной подушкой на которую с усладой сваливаешься после тяжёлого дня. -Конечно.-сорвалось с губ.       Я поднял на неё взгляд. Пред мной сидела красивая девушка. Светло-русые волосы блестели пепельным на свету. Глаза словно были наполнены мельчайшими изумрудами вперемешку с сапфирной синевой. Футболка кремового цвета непринуждённо лежала на плечах, несмотря на откровенный вырез, она выглядела элегантно. -Вам здесь нравится, да? Я часто вас здесь вижу. -Да, мне нравится это место.-неохотно ответил я. Я всей душой желал побыть один, вряд ли бы заговорил даже со стоящим чародеем, что говорить о болтовне с простолюдинкой. Что побудило меня согласиться разделить своё место осталось загадкой. -Заглядывать на незаконченное произведение- очень некрасиво с моей стороны, но хочу сказать, что вы прекрасно рисуете. Вы художник? -Нет. Не совсем. -У вас очень красивый голос.- внезапный комплимент, будто окатил ледяной водой, так я был удивлён. Я множество раз слышал это от девушек, однако чувства накрыли только в этот раз. Как я вообще мог смутиться от слов обычной девчушки? Смех и только. -С…спасибо.- в ответ она широко улыбнулась. -У вас покраснели кончики ушей. Неужели вы покраснели от моего комплимента? -Не льстите себе. -Это мило. -Что «мило»? -первый раз она заставила меня перевести взгляд на неё. Я неосознанно посмотрел ей в глаза. -Ваши попытки скрывать чувства. Вы не такой холодный и бездушный каким хотите казаться.       После наступило молчание. Мне нечего сказать. Ситуация и моё положение за гранью этого мира заставляют меня казаться, а не быть. Казаться чёрствым, казаться бездушным и не показывать истинных эмоций — так меня воспитывал отец, так он воспитывал приемника. Не уверен, на сколько я не хочу быть таким каким меня видит отец, но точно знаю, что я слишком эмоционален для его «идеала».       За столик принесли вишнёвый пудинг и горячий какао для девушки сидящей напротив. Я же заказал ещё кофе. После слов девушки рисунок так и не шёл, поэтому я начал думать об уходе. Каждый раз размышляю, что если я не приду сегодня? Что если не приду совсем? Но ответ быстро отгоняет мысли о побеге. Он найдёт меня. Найдёт и устроит разбор полётов. Он найдёт меня везде куда бы я не спрятался. Когда разум улетел в раздумья, рука сама начала двигаться, вырисовывая на бумаге очертания лица. Оторвавшись от мыслей я посмотрел на бумагу и быстро перелистнул страницу. Чушь. -Извините леди, сегодня мне придётся оставить вас одну. Всего доброго.- Лёгкий поклон ставил точку в моих словах. Я не намерен больше видеть и слышать её. -Значит завтра в это же время, на этом же месте? -Что? -Ну, вы сказали прощальную фразу так, будто завтра мы встретимся. -Нет, я не думаю, что это возможно. -Я буду ждать вас завтра.       Более я ничего не сказал. Не нужно было. Если какая-то наивная девка хочет меня ждать, пусть ждёт. Это не моя забота. Было бы вздором считать, что мне нужна компания. Я уже привык быть в пустоте и отвыкать не собираюсь. По пути домой в глаза бросился небольшой магазинчик с цветами. Ноты из азалий, крокусов, роз и лаванды играли свой вальс запахов. Тонко пахнущие тёмно-синие лилии привлекли внимание. Поразительный живописный отлив фиолетового из середины каждого листика уходил в ночную синеву. Поставлю их в своей комнате. По пути я также зашел в художественный магазин, купил растворитель и масляные краски, пару новых кистей и два небольших холста на подрамниках.       Дома все уже готовились к приёму гостей, украшали зал цветами, да и в общем суетились. По другому и быть не могло, всё должно пройти на наивысшем уровне, никак иначе. Уставший после долгой прогулки, я сел за мольберт поставил новый холст и набросал небольшой портрет. Черты лица девушки с холста всё чётче и чётче напоминали даму из кафе. Я списал это лишь на то, что она и в правду была красивой, а я люблю писать красивых людей.       Конец дня прошёл как всегда. Приём состоялся и по словам гостей был навысоте. Не обошлось без подхалимства и напускного восхищения. Мэри внезапно решила встретиться с семьёй, собственно из-за неё и состоялся данный ужин. Мери достаточно эгоцентричная женщина и по совместительству к моему сожалению она- моя мать. Появившаяся в её голове идея раскручивается до масштабов вселенной, до тех пор пока она не воплотит всё в жизнь. И вот ещё одна такая внезапная идея позвать на вечер своё семейство. Это было почти жизненно необходимо для столь зацикленной женщины. Единственный человек из этой семьи к которому я отношусь спокойно, и более того он мне приятен-это Баер. Хоть он и младше меня на пару лет мы довольно хорошо общаемся. Наверное, потому что он не такой лицемерный лжец как все остальные. В середине приёма мы вышли с ним на балкон, «подышать свежим воздухом». На самом же деле меня просто слишком утомили нескончаемые лепетания Мери, к сожалению этикет не позволял мне оставить гостей на долго. На улице к этому времени уже стемнело и на небе показались ослепляющие звёзды. -И всё-таки каждый раз убеждаюсь, что вид отсюда прекрасный.- внезапно разорвал молчание Баер. -Да… ты чертовски прав. Я достал пачку сигарет с вишнёвой кнопкой. -Ты же говорил, что бросил. -Я хотел, но потом вдруг подумал, а что измениться? Всё равно я когда-нибудь умру, и рак лёгких пожалуй не самый страшный из вариантов. Пара затяжек, в лёгкие поступил давно знакомый дым. Тот самый привычный и такой сладостный, смолистый дым. Такой знакомый, столь родной и такой далёкий… В голову ударило. -И ты как всегда прав… Готов к следующему учебному году? Осталось ведь меньше месяца. -Очередной год… Что может пойти не так? -Твой отец всё ещё настаивает на том чтобы ты заменил его? -Да… Он ведь хотел приемника. Какая же может быть иная судьба у меня? Лорд. Верховный чародей этого измерения… Мерзкий титул. -Но ты ведь не хочешь этого. Сам ведь говорил. Да и разве приемника не должны принять свыше? — На этом я потушил сигарету. -Я бы с удовольствием отдал себя искусству, но… Есть ли у меня выбор? Нет. Совет почти никогда не вмешивается в решения верховного, иначе мой отец отлетел бы ещё когда только был выбран прошлым верховным. Ты знаешь, сделать со всем этим я ничего не могу.       Спустя полтора часа приём окончился, и слава всевышнему, гости ушли. Этот день окончательно вымотал меня. Вся эта суматоха и рутина… Я лежал на своей мягкой кровати и вновь размышлял о своей жизни. Что бы было если бы я пошёл против верховного чародея? С заклятиями из Четырёх ветвей Эксилиума я бы вполне смог одолеть не только отца, но и свергнуть действующих Мортисов… Эти мысли не дают мне спокойно спать более чем последние три месяца… Что мешает получить все четыре ветви? Ответ всегда один… Мне незачем. Добившись главенства над измерением, что я буду делать? Всё ради того, чтобы меня не доставал отец? Иногда я сам себя начинаю ненавидеть. Но мысль о свержении действующего диктаторского порядка никак не покидают мою голову, ведь… что если…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник