Я буду любить за нас двоих

PG-13
Завершён
305
1
автор
park ramen бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 21 475 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
305 Нравится 109 Отзывы 142 В сборник

Глава 9. Мы можем попробовать ещё раз…

Настройки
      Юнги       Когда Чимин потерял сознание, Джин был первым, кто подбежал к нам. В его глазах была паника и подступающие слёзы.       — Чимин~и, малыш, как так? Что случилось? Юнги, — поднял взгляд на меня омега. — Что произошло?       — Я не знаю, Джин. Он смотрел на меня, а потом просто стал падать.       — Скорее неси его на диван. Тэмин, аптечку! — раскомандовался главный медик нашей команды.       Пока омеги крутились вокруг Чимина, я с остальными ребятами стоял в стороне, чтобы никому не мешать. Я был бесконечно рад снова видеть всех ребят, особенно свою маленькую булочку, но обморок Чимина меня пугал. Неужели снова дают о себе знать последствия травмы? Или он что-то вспомнил? Я стал перебирать в голове всё, что я знал об амнезии.       Перед тем как Чим потерял сознание, он назвал меня «Юни». Так он обращался ко мне, когда мы были вместе. Конечно, если бы он всё вспомнил, это было бы прекрасно. Но я не сильно надеюсь на это. Если за год воспоминания не вернулись, то маловероятно, что он мог что-то вспомнить, просто увидев меня, но меня это нисколько не пугает. Я твёрдо решил для себя, что верну этого омегу в свою жизнь.       На диване началось какое-то шевеление, и я сразу переключил своё внимание туда. Чимин потихоньку приходил в себя, пока Джин водил у него перед носом ваткой. Я так понимаю, смочена она была нашатырным спиртом. Премерзкая штука, скажу я вам. Доводилось мне несколько раз прочувствовать действие этой гадости на себе. Но есть и несомненный плюс: в сознание она возвращает мастерски.       Подойдя к дивану, я присел на корточки возле ног Чимина и, подняв на него взгляд, поинтересовался:       — Ты как? В порядке? Голова не болит?       — Всё хорошо! — ответил мне омега, при этом его щёчки так мило покраснели, что мне захотелось расцеловать его. Чимин никогда не любил излишнего внимания.       — Что случилось, милый? — спросил Намджун.       — Я не знаю, правда, просто в один момент я понял, что теряю сознание. Но перед этим не происходило ничего странного. Голова не болела, да и других симптомов не было.       — Как ты себя чувствуешь? Может поедешь домой? Дать тебе отгул? — предложил командир.       — Нет-нет, не надо, Джун! Всё в порядке! Мне уже нормально!       — Ну хорошо, тогда давайте завтракать.       Мы дружной компанией направились к столу и расселись по своим местам. Ну и конечно же, я сидел возле Минни. Это место закрепилось за мной ещё с первого дня. Решив поухаживать за омегой, я положил ему в тарелку самой вкусной еды и, разумеется, самой любимой для Чимина. Так на тарелке оказалась просто огромная стопка панкейков, обильно облитых клубничным сиропом. Также я не забыл добавить свежей клубники. Когда я поставил тарелку перед омегой, он посмотрел на меня удивлённо, а я просто пожал плечами в ответ и принялся накладывать завтрак себе.       Когда вся команда набила животы и убрала со стола, к нам обратился Джун:       — Ребят, можете уделить нам минутку внимания?       Все вернулись за стол и внимательно уставилась на Джуна. Он, конечно, смутился, но быстро взял себя в руки. Подняв Джина с соседнего стула, он поставил его перед собой и прижавшись к нему со спины, взял его за руки и сложил их на животе омеги.       — У нас для вас есть одна маленькая новость. Как вы знаете, мы уже довольно долгое время живём вместе. Я очень долго к этому шёл и постоянно боялся отказа. Как оказалось, зря, — Намджун немного покраснел на этих словах и поцеловал Джина в щёчку. Омеги тут же опустили взгляд с улыбающихся лиц на скрещённые руки.       — Да ладно?! Наконец-то это свершилось! Неужели эта неприступная принцесса всё же решилась тебя перевоспитать? — заорал во всё горло Чимин, подпрыгивая на своем стуле.       Джин после этих слов покраснел ещё сильнее, а остальные ребята весело рассмеялись.       — Мы решили, что не будем устраивать большую свадьбу, — проговорил Джин, — на торжестве будут только самые близкие. Не хочется шумного праздника.       — Серьёзно! — Чимин вопросительно посмотрел на Джина.       — Да, Чим-Чим. Мы хотим отпраздновать всё скромно.       — Ну ладно, дело ваше. Поздравляю! — радостно закричал омега на всю часть, и его поздравления тут же подхватили остальные члены команды.       В общем и целом, день прошел довольно спокойно.

***

      Следующие несколько недель я начал активно ухаживать за Чимином. Накладывать ему еду в перерывах, угощать различными вкусняшками, и делать маленькие сюрпризики. Одним из последних таких подарков стал очень миленький брелок уточки. Это была маленькая ярко-желтая плюшевая игрушка, высотой около пятнадцати сантиметров. У неё были милые розовые щёчки, большие очки на пол-лица и объёмная розовая шапка. Это была совершенно случайная покупка: когда я увидел в магазине это чудо, то сразу подумал о Чимине. Он был чем-то похож на эту уточку.       Когда в следующую смену я увидел этот брелок на рюкзаке Чимина, то понял, что мне дали зелёный свет. Однако прояснить этот вопрос всё же стоило. Да и разговор с омегой назревал уже давно, просто ни один из нас пока не решался на это.       Как будто прочитав мои мысли, в этот же день ко мне подошёл Чимин.       — Юнги, привет!       — Привет, Чим!       — Не буду ходить вокруг да около: нам надо поговорить.       — Согласен.       — Давай встретимся с тобой завтра? Ты сможешь?       — Да, конечно!       Весь остаток дня я был на нервах и крутил в голове разные варианты того, о чём хочет поговорить со мной Чимин, какое решение он принял и принял ли вообще. Спал этой ночью я очень плохо.       Проснулся утром я не в самом радужном настроении. Вчерашние мысли не давали покоя, но решив не накручивать себя раньше времени, я начал приводить себя в порядок. Умывшись и позавтракав, я подошёл к шкафу и, как типичная омега, задумался о том, что бы мне надеть. Выбор был небольшой, но это нисколько не облегчало мне задачу. В основном в моём гардеробе обитали чёрные вещи. Пошуршав по шкафу я всё-таки откопал в нём светлые джинсы, но кофту выбрал тёмно-синюю с ярко-зелёными манжетами и такого же цвета буквами на груди. На ноги обул любимые чёрные кеды с белой подошвой и вышел из дома.       Чимина я решил встретить возле его подъезда. Мы договорились прогуляться и поговорить, поэтому я сразу направился к его дому. Так как он жил недалеко от меня, на путь ушло около десяти минут, самого Чимина ждать практически не пришлось. Он вышел из подъезда, и я в очередной раз потерял дар речи и просто застыл истуканом, рассматривая этого красавчика.       Чимин был одет в свободную кремовую кофту с блестящей чёрной надписью «Chanel 31» на груди и чёрные джинсы, которые облегали его стройные ноги как вторая кожа, не оставляя никакого простора воображению. На его плече висела небольшая сумка, а на лице красовались круглые очки со светло-коричневыми стёклами. От солнца они не спасут, но образ дополняют очень гармонично.       — О, привет! Давно ждёшь? — подошло ко мне это чудо.       — Да нет, — всё ещё приходя в себя, ответил я, — только подошёл. Ты великолепно выглядишь!       — Спасибо! — щёчки омеги приняли мой любимый розовый цвет, и было невероятно трудно удержать руки при себе. — Пойдём?       Я кивнул, отвечая на вопрос, и мы двинулись в сторону ближайшего парка. Первые минут десять между нами висела неловкость, но разговаривая на нейтральные темы, мы оба немного расслабились.       — Может, купим мороженого и посидим где-нибудь? — предложил я. Чимин просиял яркой улыбкой и закивал маленьким болванчиком.       — Я не против. Сегодня достаточно тепло, и я уже немного спарился. Поэтому я всеми руками за!       Мы нашли ближайшее кафе, где продавали мороженое, и уселись тут же за столиками, которые стояли на улице.       — Юнги, — неуверенно начал разговор Чимин, — нам стоит поговорить. Ну, во-первых, скажу, что я всё знаю. Было очень сложно вытащить эту информацию из одного очень разговорчивого омеги, но мне всё же удалось. Он рассказал мне, что перед тем, как я попал в больницу, ты собирался сделать мне предложение. Для меня это немного болезненная тема, ведь я чувствую себя виноватым перед тобой…       — Чимин, ты ни в чём не виноват! — поспешил успокоить я эту булочку, ведь смотреть на то, как он расстраивается, я никогда спокойно не мог. А эта тема определённо его расстраивает. — Это могло случиться с кем угодно, но случилось с тобой. Я не виню тебя ни в чём. Можно даже сказать, что этот год я винил себя за то, что не был с тобой в тот момент, что не пришёл вовремя на помощь, да и ещё куча всяких «что, если бы…» постоянно крутятся в моей голове.       — Но ведь это я потерял память, не ты! — всхлипнуло это чудо.       — Чим-Чим, я до сих пор благодарю высшие силы просто за то, что ты остался жив. Как пожарный ты не можешь не знать, что подобные трагедии часто заканчиваются смертью. Даже думать об этом не хочу. Ты жив, и это самое главное!       — Но ведь я забыл тебя, Юнги! Это не даёт мне покоя.       — Именно поэтому я просил ребят ничего тебе не рассказывать. Зная тебя, я был просто уверен, что ты будешь себя постоянно накручивать. Не вини себя, малыш! Ты ни в чем не виноват!       — Но как нам быть дальше, Юнги? Чего ты ждёшь от меня? В последнее время, получая от тебя маленькие подарки, я чувствую себя обязанным ответить на твои ухаживания, но я, наверное, пока не готов. Слишком много всего произошло между нами в тот период, который я забыл. И я боюсь, что ты ждёшь от меня большего, чем я могу тебя дать в данный момент.       — Я не ожидаю, что ты прыгнешь ко мне в объятия со счастьем в глазах, основываясь даже не на воспоминаниях, а на разговорах. Я готов к тому, что мне нужно снова завоевать твоё доверие. Я готов ждать. Ждать того момента, когда ты сможешь ответить на мои чувства. Неважно, согласием или отказом, — тут я немного слукавил, ведь на отказ я даже не рассчитывал, но и давить на Чимина я не собирался. Пусть всё идет своим чередом.       — Но что будет дальше, Юнги?       — Я буду любить за нас двоих, пока ты не влюбишься в меня снова! — с уверенностью в голосе произнёс я.       — Ты так уверен, что влюблюсь? — с хитринкой в глазах спросил меня омега.       — Я сделаю всё для этого!       И я был как никогда уверен в своих словах.
305 Нравится 109 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (7)