Я буду любить за нас двоих

PG-13
Завершён
305
1
автор
park ramen бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 21 475 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
305 Нравится 109 Отзывы 142 В сборник

Глава 10. Ничего труднее любви в этом мире нет...

Настройки
      Чимин       Первое, что я почувствовал — это резкий и неприятный запах, так пахнет нашатырь. Учуяв его снова, я скривился, и тут до меня начали доноситься звуки. Звуки происходящего вокруг. Вот Джин причитает у меня над ухом о том, что наконец-то я начал хоть как-то реагировать. Тихий голос Тэмина, просящий меня открыть глаза. Что случилось? Почему так темно? И почему голоса парней такие встревоженные? Я снова поморщился от неприятного запаха и отмахнулся от источника. Открыв глаза, я проморгался несколько раз, чтобы вернуть резкость. Надо мной навис Джин, а немного в стороне от него я увидел Тэмина.       — Как ты? Чимин~и, что произошло? — увидев, что я пришёл в себя, тут же забросал меня вопросами Джин.       — Не знаю. Джин, меня просто отключило. Как будто из розетки выдернули шнур питания.       — Как давно ты был у доктора? Ты ведь должен проверяться.       — Я был в больнице на прошлой неделе, со мной всё в порядке.       — Ну да, конечно. Когда всё в порядке, не теряют сознание просто так.       От дальнейшего разговора меня спасли подошедшие альфы. Юнги присел передо мной на корточки и с тревогой в глазах спросил:       — Ты как? В порядке? Голова не болит?       — Всё хорошо! — ответил я, смотря в глаза Юнги. Мне было очень приятно его внимание, но вместе с тем, оно меня немного смущало. Я почувствовал, как у меня краснеют щёки, и тут же взгляд сидящего передо мной альфы из переживающего превратился в умиляющийся, что смутило меня ещё больше       — Что случилось, милый? — спас ситуацию Намджун.       — Я не знаю, правда, — поднял я взгляд на нашего капитана, — просто в один момент я понял, что теряю сознание. Но перед этим не происходило ничего странного. Голова не болела, да и других симптомов не было.       — Как ты себя чувствуешь? Может поедешь домой? Дать тебе отгул? — предложил альфа.       — Нет-нет, не надо, Джун! Всё в порядке! Мне уже нормально!       — Ну хорошо, тогда давайте завтракать.       Мы всей компанией направились к столу. Как-то так получилось, что Юнги сел возле меня. Хотя, ничего удивительного. У каждого за этим столом было «своё» место. Не успел я потянуться за своей тарелкой, как она пролетела у меня прямо перед носом. Я в недоумении смотрел то на посуду, так стремительно убежавшую от меня, то на человека, поспособствовавшего этому. А уж когда передо мной поставили тарелку с моими любимыми панкейками, облитыми клубничным сиропом, да ещё и с ягодками свежей клубники, я поднял удивлённый взгляд на альфу. Тот лишь пожал плечами и принялся за свой завтрак.       Я в недоумении смотрел на тарелку передо собой и гадал, откуда Юнги известно о моей любимой еде? Но потом до меня дошло — это ведь я забыл целый год своей жизни. Не он. Решив, как известный персонаж, подумать об этом завтра, я принялся поглощать свои любимые блинчики.       После завтрака всё внимание перетянули на себя Джин и Джун. Они объявили о том, что планируют зарегистрировать свои отношения. Именно зарегистрировать. Они не хотят устраивать большой праздник, а планируют просто позвать самых близких и родных и отпраздновать это событие по-тихому. Я был очень рад за эту парочку. У них уже довольно давно к этому шло, просто, один слишком нерешительный, а второй омега. Ведь нам хочется, чтобы альфа пришёл к нужному решению сам, без давления. Хотя иногда можно и немного намекнуть.       В общем и целом, день прошел спокойно, в штатном режиме, так сказать. Что не могло не радовать.

***

      Следующие несколько недель я получал разные подарки и вкусняшки. На завтрак обычно меня всегда ждал какой-нибудь вкусный десерт из тех, что я особенно люблю. Домой мне приносили миленькие маленькие букетики, состоящие из цветов или каких-нибудь сладостей. Иногда я находил необычные шармы для браслета или маленькие пушистые игрушки.       Одним из последних таких подарков стал очень миленький брелок уточки. Это была маленькая ярко-желтая плюшевая игрушка, высотой около пятнадцати сантиметров. У неё были милые розовые щёчки, большие очки на пол-лица и объемная розовая шапка. На следующий день я прикрепил это чудо на свой рюкзак, в надежде дать понять Юнги, что я готов попробовать.       Я много думал об этом в последние дни. Не знаю, может быть моя душа помнит его. Ведь когда Юнги рядом со мной, мне становится легко и я чувствую себя в безопасности рядом с ним. Когда не вижу его несколько дней, я тоскую. Когда вижу его счастливую улыбку, тоже чувствую счастье. Может быть мой мозг и заблокировал воспоминание о нём, но моя душа точно помнит его и тянется к нему. И я решил довериться своим внутренним ощущениям и дать нам ещё один шанс.       Но разговор нам необходим. Нужно прояснить несколько моментов для себя лично и для нас в общем. Решив не откладывать это решение в долгий ящик, уже в следующую нашу смену я подошёл к Юнги.       — Юнги, привет!       — Привет, Чим!       — Не буду ходить вокруг да около: нам надо поговорить.       — Согласен.       — Давай встретимся с тобой завтра? Ты сможешь?       — Да, конечно!       Остаток дня был немного нервным для меня. Я перебирал в голове вопросы и темы, которые хочу обсудить с Юнги, продумывал свои ответы на предполагаемые вопросы Юнги, и вообще в моей голове крутилось очень много всего.       Уснул я, на удивление, быстро и спал спокойно. Проснулся с утра бодрым, полным сил и готовым к новым свершениям. Естественно, мои сборы не могли обойтись без Тэхёна. Я не мог не поделиться с ним своими переживаниями и опасениями, так же, как и не мог не попросить его помощи в сборах. Он бы мне не простил.       Я успел только проснуться и позавтракать, как в дверь позвонили. Это пришёл мой друг. На удивление, он был один. Почему-то я был уверен, что он придёт ко мне с малышами.       — Почему ты один? Где дети? — поинтересовался я.       — Я оставил их дома с Гуком.       — Не боишься, что он не справится?       — Ничего, ему будет полезно провести немного времени наедине с малышнёй. К тому же с рождением Юнми наш маленький альфочка Минки стал таким послушным и воспитанным. Он помогает мне с мелким и вообще души не чает в своём младшем братишке-омеге.       — А как Гук?       — Готов не выпускать омежку из рук целый день. Из-за этого Юнми плохо засыпает в кроватке и очень любит проводить время на ручках у отца. Гук имеет невероятную способность успокаивать Юнми: стоит ему показаться малышу на глаза, и тот прекращает вредничать сразу же. Я даже иногда завидую этой его особенности.       — Я очень рад за вас! Вы прекрасные родители!       — Я счастлив с Гуком, Чимин! Иногда я даже начинаю верить в истинность, ведь лучшего альфы для себя я и представить не могу. Только не говори об этом Чонгуку, он и так считает себя самым лучшим, — рассмеялся Тэхён. — Так, обо мне поговорили, а теперь сосредоточимся на том, для чего я сюда, собственно, и пришел. Я подумал о том, в чём пойдешь на свидание с Юнги.       — Это не совсем свидание, Тэ. Мы просто встретимся, чтобы поговорить.       — Ой, да ладно тебе! Это самое что ни на есть настоящее свидание. Просто поговорить вы могли бы и после работы. Для этого необязательно назначать день и час.       Неожиданно раздался звонок в дверь.       — Хм… Странно, я, вроде, никого больше не жду, — задумчиво почесал я макушку.       — Зато я жду! — просиял улыбкой Тэхён и понёсся открывать дверь.       Направившись в коридор, я не ожидал увидеть там Джина и Тэмина. Парни шуршали пакетами и раздевались.       — А вот и подмога! — просиял улыбкой Тэхён.       — А в пакетах что? — поинтересовался я.       — Допинг для нас и кое-что интересное для тебя, — улыбнулся мне Джин.       М-да, не думал я, что моя подготовка к встрече в итоге превратится в бедлам. Ладно Тэхён, но вот увидеть Джина и Тэмина я точно не ожидал.       — А что ты думал? — ответил на мой удивлённый взгляд Тэмин. — Собираться на первое свидание это тебе не хухры-мухры. Тут нужна полная артиллерия.       — Что-то мне уже становится страшно с такой артиллерией, — проговорил я, уставившись на бокалы в руках друзей, наполненные шампанским. — А мне?       — А тебе не положено, ещё не хватало, чтобы ты приперся пьяненьким. Тогда у вас точно никакого разговора не получится, — строго посмотрел на меня старший омега.       — Ну хотя бы немного, для храбрости, — состроил я глазки кота из Шрека. — Вот видите, как у меня руки трясутся? — вытянул я указанные конечности вперед и немножко потряс ими.       — Нет! — хором сказали друзья. — Вот вернёшься с хорошими новостями, тогда и отметим ваше воссоединение.       И началась вакханалия. Парни вывернули мой шкаф в надежде отыскать там что-то подходящее, а меня отставили в сторонку «чтобы не мешал работать профессионалам!». Вдруг с громким криком «Точно!» Тэмин выскочил в коридор и через секунду вернулся в комнату с одним из пакетов, с которыми они пришли.       — Ребят, я нашёл идеальную кофточку для свидания! — воскликнул омега и достал из пакета нечто цвета шампанского. Когда он развернул покупку, это оказалась красивая кофта с чёрными надписями на груди.       — О, точно, где-то в этой куче одежды я видел прекрасные чёрные джинсы, которые идеально подойдут к этой кофте! — воскликнул Тэхён зарываясь в гору одежды, которую они вывалили из моего шкафа прямо на пол.       — Вот они! — выскочил, как чёрт из табакерки, Тэхён, словно флагом, размахивая моими штанами.       Наблюдая со стороны за всем тем дурдомом, что творился в моей комнате, я еле сдерживал себя, чтобы не расхохотаться в голос. Такое ощущение, что они меня не на свидание собирали, а как минимум готовили к смотринам.       Посмотрев на часы, я удивился, что прошло уже прилично времени с прихода моих друзей, и мне бы уже пора собираться.       — Ребят, у меня осталось около часа до встречи с Юнги. Давайте уже ближе к делу. Кофту и штаны мы нашли, осталось определиться с обувью и аксессуарами.       К счастью, с мелочами мы разобрались на удивление быстро. В качестве обуви были выбраны чёрные кеды, с сумкой определялись тоже недолго. Небольшой чёрный клатч идеально вписался в образ. Ну и как последняя деталь были одобрены круглые очки с коричневыми стеклами. Пора приступать к макияжу.       Мы решили, что остановимся на естественном варианте. Немного макияжа никогда не испортит образ, но при этом выгодно подчеркнёт и глаза, и черты лица. Парни остались довольны итоговым результатом. Как и я. Выглядел я без тени стеснения очень хорошо. Выпроводив друзей по домам, я добавил последние штрихи к образу и отправился на встречу.       Выйдя из подъезда, я не ожидал увидеть Юнги, но при этом был приятно удивлён его появлением. Выглядел он великолепно: в светлых джинсах, тёмно-синей кофте с ярко-зелёными манжетами и надписями он был похож на модель, только сошедшую с подиума. Я немного подвис, разглядывая своего спутника, заметив за ним такую же реакцию уже на меня. Мне было очень приятно.       — О, привет! Давно ждёшь? — спросил я у Юнги, приближаясь к нему.       — Да нет, — всё ещё приходя в себя, ответил он, — только подошёл. Ты великолепно выглядишь!       — Спасибо! — я почувствовал, как мои щёки наливаются румянцем. — Пойдём?       Юнги кивнул, отвечая на вопрос, и мы двинулись в сторону ближайшего парка. Первые минуты чувствовалась некая неловкость, но заведя разговор на нейтральные темы, мы оба немного расслабились.       — Может, купим мороженого и посидим где-нибудь? — предложил альфа. Мне идея очень понравилась, поэтому, ярко улыбнувшись на предложение Юнги, я в согласии закивал головой.       — Я не против. Сегодня достаточно тепло, и я уже немного спарился. Поэтому я всеми руками за!       Мы нашли ближайшее кафе, где продавали мороженое, и уселись там же за столиками, которые стояли на улице.       — Юнги, — неуверенно начал разговор я, доедая мороженое, — нам стоит поговорить. Ну, во-первых, скажу, что я всё знаю. Было очень сложно вытащить эту информацию из одного очень разговорчивого омеги, но мне всё же удалось. Он рассказал мне, что перед тем, как я попал в больницу, ты собирался сделать мне предложение. Для меня это немного болезненная тема, ведь я чувствую себя виноватым перед тобой…       — Чимин, ты ни в чём не виноват! — поспешил успокоить меня альфа. — Это могло случиться с кем угодно, но случилось с тобой. Я не виню тебя ни в чём. Можно даже сказать, что этот год я винил себя за то, что не был с тобой в тот момент, что не пришёл вовремя на помощь, да и ещё куча всяких «что, если бы…» постоянно крутятся в моей голове.       — Но ведь это я потерял память, не ты! — всхлипнул я.       — Чим-Чим, я до сих пор благодарю высшие силы просто за то, что ты остался жив. Как пожарный ты не можешь не знать, что подобные трагедии часто заканчиваются смертью. Даже думать об этом не хочу. Ты жив, и это самое главное!       — Но ведь я забыл тебя, Юнги! Это не даёт мне покоя.       — Именно поэтому я просил ребят ничего тебе не рассказывать. Зная тебя, я был просто уверен, что ты будешь себя постоянно накручивать. Не вини себя, малыш! Ты ни в чём не виноват!       — Но как нам быть дальше, Юнги? Чего ты ждешь от меня? В последнее время, получая от тебя маленькие подарки, я чувствую себя обязанным ответить на твои ухаживания. Но я, наверное, пока не готов. Слишком много всего произошло между нами в тот период, который я забыл. И я боюсь, что ты ждёшь от меня большего, чем я могу тебя дать в данный момент.       — Я не ожидаю, что ты прыгнешь ко мне в объятия со счастьем в глазах, основываясь даже не на воспоминаниях, а на разговорах. Я готов к тому, что мне нужно снова завоевать твоё доверие. Я готов ждать. Ждать того момента, когда ты сможешь ответить на мои чувства. Неважно, согласием или отказом.       — Но что будет дальше, Юнги?       — Я буду любить за нас двоих, пока ты не влюбишься в меня снова! — с уверенностью в голосе произнёс альфа.       — Ты так уверен, что влюблюсь? — хитро прищурившись, задал я вопрос.       — Я сделаю всё для этого!       И в его словах я почувствовал такую уверенность, что сразу понял, что этот альфа добьётся своего, чего бы ему это не стоило.
305 Нравится 109 Отзывы 142 В сборник
Отзывы (1)