Погубив меня, не отпускай

NC-17
Завершён
317
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 41 719 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 141 Отзывы 73 В сборник

Часть 20

Настройки
Арсений нервно шагает по гостиной, размахивает кучей листов, уже в тысячный раз повторяя свои реплики. Макар смотрит на него с лёгким раздражением, постоянно отвлекаясь от работы. Печатать важнейший отчёт, когда вокруг тебя всё расхаживает и шепчет свои реплики начинающий актер — почти невозможно. — Арс, заебал. Иди в мою спальню, там своих Шекспиров репетируй, — бурчит Макар, театрально закрыв уши и состроив лицо страдальца. Арсений смотрит недовольно, губы обиженно поджимает, решив, что его творчество не оценили. Илья ведь знает, как все это для него важно. — Иди ты. Это ведь вообще-то не просто гостиная, а еще и моя спальня, — недовольно замечает Попов. Он тяжело вздыхает, старается снова вернуться к своему тексту, но ответ Ильи не даёт сосредоточиться. — А у меня в спальне интернет плохо ловит! Арс, прошу, заткнись на часик. Я закончу и ты сможешь спокойно репетировать, — просит Илья, бросив взгляд на часы. Отчёт надо сдать через пару часов, поэтому работать надо быстрее. Видимо, делать все в последний момент не самая полезная привычка. — Ладно. А ты потом поможешь мне, отрепетируешь пару сцен? — с надеждой и энтузиазмом спрашивает Попов, а Макар не может ему отказать. Все-таки театр — единственное, что может взбодрить Арсения с тех пор, как он вернулся в Питер, и Илья был бы очень плохим другом, не поддержи он Арсения в его увлечении. — Без базара. А ты мне чай сделай и… О, дверь иди открой, — задумчиво проговаривает Макар, услышав звонок в дверь. Вообще-то они никого не ждут, но не открыть дверь очередным сектантам было бы как минимум невежливо с их стороны. Попов выходит из комнаты, сосредоточиться теперь легче. Арсений шагает в прихожую, смотрит в глазок и удивленно приподнимает брови. За дверью, ярко улыбаясь, и прихватив с собой букетик роз, стоит Шастун. На секунду Арсений думает совсем не открывать, но после решает, что это глупо. Слышно ведь, что они дома, да и скрывать, что Попову очень интересно, чего хочет Шастун — ещё глупее. Дверь приходится открыть, все-таки Антон ничем не хуже сектантов, мысленно шутит Попов. — Привет, Арс. Прости, что не предупредил, — сразу говорит Антон, уловив удивленный взгляд. Кажется, сюрприз вполне удался. Шастун сразу протягивает парню цветы, стоит возле двери чуть растерянно, видимо, ожидая, что Попов сейчас пропустит его в квартиру, но парень не слишком торопиться. Он прижимает к себе цветы, тихо произносит благодарности и смотрит с вопросом в глазах. Не понимает, с чего такое неожиданное появление. — Я приехал к тебе. Соскучился очень, — искренне говорит Шастун. За две недели, что они не виделись он не смог придумать ничего стоящего, чтобы загладить свою вину. Все-таки Арсения он знает хорошо, отлично понимает, что дорогими подарками расположение парня не вернуть, поэтому для начала он просто решает дать Арсению то, чего он так желает — внимание. — Правда сорвался посреди недели, чтобы приехать в Питер? — с подозрением интересуется Попов. Сегодня самая обычная среда, у Шастуна, должно быть, много дел, но он здесь, неожиданно решил увидеться. — Чтобы приехать к тебе. Впустишь меня, принцесса? — улыбается Антон. Сердце пропускает удар. Антон не называл его так очень давно, и от этого где-то внутри разливается тепло. Попов неуверенно делает шаг назад, пропуская бывшего парня в квартиру. Шастун заходит и первым делом притягивает Попова к себе. Он целует в щеку, и Арсений на пару секунд глаза от наслаждения прикрывает. Запах Шастуна неожиданно туманит рассудок. Всего несколько секунд, но Попов буквально тает на глазах. Он неожиданно обнимает крепко-крепко, помешав отстраниться и зарываясь носом-кнопкой в чужую шею. Приходится приподняться на цыпочки, но стоять так совсем не сложно, Шастун держит. Антон молчит, он только прижимает ближе и целует в висок, нежно так, заботливо слишком. Момент хочется продлить, приятно так. Спокойно, как раньше. — Арс, ну кого там принесло? — неожиданно доносится из гостиной, и Арсений резко отстраняется от Шастуна, будто они делали что-то запрещённое. Он чуть смущенно мнет края футболки, думает, стоит ли извиниться перед Антоном за столько резкий всплеск чувств. Это, конечно, не первые их объятья, но Попову пора определиться, чего он хочет и перестать давать ложную надежду. У них все кончено, в сотый раз напоминает себе Попов. — О. Антох, а ты какого хуя здесь? — так и не дождавшись ответа, интересуется Илья, появившись в прихожей. Он хоть и старается не переносить отношения ребят на их дружбу с Шастуном, но зная все, что у них происходило, сделать это сложно. Вопрос звучит чуть враждебно, хоть Макар и улыбается в своей обычной манере. Он не считает, что ребятам стоит общаться, но вслух говорить об этом не собирается. — В гости пришёл. Давно не виделись, Макар, — неловко улыбается Шастун. Он не говорил с Ильёй действительно давно и парень отлично понимает, что одобрять его в качестве парня Попова Макар не станет. Макар хоть и жмёт ему руку, но смотрит с подозрением, что вполне логично, если честно, Антон заслужил. — Ага, давно. Арс, тебе там, кажется, роль репетировать надо, помнишь? — с лёгким нажимом напоминает Илья. Он знает, Попов уже забыл обо всем на свете, только увидев в дверях Антона. Нельзя так, у него ведь и свои дела имеются, мешать которым Шастун просто не имеет права. Нельзя из-за одного человека откладывать все свои личные планы. — Да, я… Мне действительно надо репетировать, Антон, — тихо говорит Попов, неловко улыбаясь. Он аккуратно ведёт пальцами по цветку, любуется бархатными лепестками. — Хорошо. А посмотреть можно? — сразу находится Антон. Он наконец закрывает входную дверь, всем своим видом показывая, что уходить он не собирается, и улыбается так ярко, что даже Илья не может ему не ответить улыбкой. Макар про себя думает, что Шастун все-таки не такой дурак, видимо, он решил попробовать все исправить. Непонятно, конечно, к чему это все приведёт, но Макар молчит. Бросив на ребят последний взгляд, парень решает вернуться к работе. Сами разберутся, не маленькие. — Ладно. Может тогда ты поможешь мне? Побудешь моей партнершей? — просит Попов, а Антон соглашается так легко, будто в этом и нет ничего странного. Арс направляется в спальню Макара. Видимо, с этих пор Арсению и там репетировать нормально, хоть вначале он настаивал на репетиции в гостиной. С Шастуном там, видимо, и атмосфера сразу нормальная, и парочка нецензурных плакатов на стене больше не мешают сосредоточиться на высоком, мысленно усмехается Илья. Ребята репетируют почти два часа. Арсений с энтузиазмом отыгрывает свою роль, отрабатывает каждую эмоцию на лице и старается подобрать нужную интонацию. Он иногда психует, путает и забывает текст, что выглядит забавно и мило одновременно. Шастун поддерживает, улыбается мягко и сразу сначала начинает. Он тоже старается, парень хоть и не прям актер, но любовные сцены с Арсением у него отыгрывать выходит неплохо. С ним все это слишком естественно получается, как в реальности. Попов хоть и говорит, что репетируют они строго до сцены поцелуя, он провокационно опускает взгляд на чужие губы, коротко проходится языком по своим. В какой-то момент Шастун не выдерживает близости. Он резко поддаётся вперёд, с наслаждением впивается в чужие губы, сразу утягивая в страстный поцелуй. Попов что-то мычит, даже сжимает плечи Шастуна в попытке отстраниться, но парень не отпускает. Антон ведь знает, что делает это Попов скорее ради приличия, он снова ломается, но сам же этого и желал. Попов либо слишком хороший актер, либо самый настоящий провокатор, но на все это так сильно похуй, когда он пылко отвечает и уже нежнее проходится руками по плечам Шастуна. Арсений тихо стонет в чужие губы, что окончательно срывает крышу, заставляя сходить с ума. Руки скользят по спине Попова, Антон слегка сжимает его футболку в попытках прижать к себе как можно ближе. Даже этого мало. Антон жаден до прикосновений, он мягко скользит руками по всему телу, поглаживая. Шастун далеко не заходит, он лишь целует, не позволяя себе ничего откровеннее рук на чужой талии. Попов пальцами зарывается в волосы Шастуна, чуть оттягивает их, жмется так близко, что Антон может ощутить жар его тела. Приходится отстраниться, все-таки с каждой секундой им обоим сдерживаться все сложнее, а ограничиваться очередным сексом не хочется. Антон желает большего. — По сценарию это я должен был сделать, — тихо напоминает Попов, отвернувшись. Он краснеет, будто целуется впервые. Парень утыкается в свои бумаги, делает вид, что что-то читает, сам же просто успокаивается после пылкого поцелуя. Шастун усмехается, зачем-то вспоминает их первый поцелуй. Накатывает приятная ностальгия. — В следующий раз целуешь ты, я полностью согласен. Слушай, а спектакль твой когда? — довольно улыбается Антон. Попов хоть и зависает ненадолго, проследив за движением чужого языка и на секунду представив себе все самые пошлые фантазии, позже он все-таки отвечает. — Не целую, Антон. Спектакль через неделю. Ладно, мне кажется, на сегодня хватит… Спасибо за помощь. Хочешь чай? — вздыхает Арсений, прикусив губу. Вспоминать о том, что выступление совсем скоро парень не хочет. Он так давно мечтает оказаться на сцене, но сейчас от одной только мысли коленки трясутся. — Да, давай, — улыбается Шастун. Узнав про выступление, Антон уже сейчас обдумывает как бы разгрузить и следующие выходные, чтобы прийти на первое выступление Арсения. Поддержать его в такой день кажется чем-то обязательным. Здесь и спрашивать не нужно. Пока Арсений делает чай на кухне, Шастун усаживается на диван в гостиной. Макар сидит рядом, отрывается от ноутбука и иногда бросает на Антона задумчивые взгляды. Отчёт завершён и отослан, поэтому Илья просто закрывает крышку ноутбука, хоть делать так и не совсем правильно. Похуй как-то. — Слушай, Арс в последнее время… Приходит в себя, понимаешь? Он наконец начинает жить сам, независимо. А тут снова ты, хуйня какая-то получается, Антох, — вздыхает Макар. — Я понимаю, да. Макар, вы с Арсом друзья, и я понимаю, почему ты переживаешь. Но я больше не совершу прежних ошибок. Я люблю его и сделаю все, чтобы вернуть. Может хватит об этом? Если Арс скажет мне отвалить, я так и сделаю, не сомневайся, — Антон говорит настолько твёрдо и упрямо, что с ним и спорить нет смысла. В каком-то смысле слова парня даже радуют Илью. Несмотря на все, он всегда восхищался их парой, раньше считая, что ребята друг другу подходят идеально. — А вот и кофе, — услышав обрывки фраз, довольно громко объявляет Попов. Подслушивать чужие разговоры не хочется, даже если это касается его самого. Арсений кладёт на стол чашки, садится в кресло, поджав ноги. — Спустя два часа с моей просьбы? Спасибо, нормально, — фыркает Макар, придвинув к себе свою чашку. Попов тут же начинает извиняться, но Илья лишь машет рукой, мол все нормально. Ненадолго в гостиной наступает тишина. — Я, наверно, пойду. Арс, проводишь меня? — прикусив губу, просит Шастун. Попов бурчит что-то про то, что парень мог бы просто захлопнуть за собой дверь, идёт будто нехотя, но на прощание обнимает крепко, зачем-то попросив больше не приходить без предупреждения. Шастун нехотя кивает,обещая в следующий раз сначала позвонить. Антон уже сейчас для себя решает, что явившись на дебюте парня без приглашения, он в последний раз нарушит обещание данное Арсу.
317 Нравится 141 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (3)