Часть 2
2 февраля 2023 г., 21:52
*Проснувшись, Генри начал потихоньку открывать глаза и увидел, что Афтона рядом не оказалось*
-Ну и где он?
**Встав с кровати Генри немного пошатывало, он накинул халат и пошёл на кухню*
*Зайдя на кухню он увидел Уильяма который делает кофе и готовую еду на столе*
*Уильям повернул голову и увидел Эмили*
-Добрый день
-Добрый
-Как нога?
--Не очень..
-Я же сказал, что тебе пока не стоит ходить, боль может усилиться и всё станет на много хуже!
**Подошёл к Уиллу и обнял его*
--Не переживай ты так за меня, всё будет хорош..
*Генри немного согнулся из-за резкой боли*
-Мгх!
*Афтон взял Эмили на руки и в это время Майкл зашёл на кухню и увидел перед собой вот такую картину*
-Эммммм, ну ладно -спокойным голосом сказал Майк
-Ээээээто не то о чём ты подумал Майк! -нервным голосом сказал Афтон
--Да всё хорошо, я не буду говорить Кларе, не бойся, да и при этом, я давно догадывался о ваших отношениях.
*Уильям посадил Генри на стул и дал ему чашку с кофе*
-Спасибо Уилл)
-Слушай Майк, я сёдня иду проверять аниматроников, пойдёшь со мной?
-Ну, думаю да
Спустя 2 часа
-Ты готов? -спросил Уильям
-Да
-Тогда пошли
*Майкл и Уильям вышли из квартиры, сели в машину и поехали в пиццерию*
*Приехав на место, они вышли из машины и их приветствовала надпись "Circus Baby Pizza World". Зайдя внутрь мальчики прошли в лифт и начали спускаться глубоко вниз.*
^ХэндЮнит^:
-Добро пожаловать в «Мир пиццы Цирковой Бейби», где семейное веселье и интерактивность выходят за все рамки того, что вы видели в *других* пиццериях! Выступления передовых аниматроников, которые покорят сердца ваших детей, а также подача пиццы на любой вкус: ни одна вечеринка не может быть полной, без Цирковой Бейби и её группы!
-Введите пожалуйста ваше имя
-Ты, что серьёзно?! -с агрессией сказал Майкл
-Ты меня так и не запомнил?!
-Тупой интеллект
-Пф, да ладно тебе, он не обязан запоминать каждого охранника -сказал Уильям
-Ладно..
*Вводит имя*
^ХэндЮнит^:
-Добро пожаловать "Eggs Benedict"
-Хех -тихо посмеялся Уильям
-Это не смешного!
-Ой да ладно тебе -сказал с насмешкой Афтон
*Лифт остановился, двери открылись и мальчики вышли из него, уйдя куда-то в темноту. Майк достал свой фонарик и они продолжили свой путь*
^Найм^:
Ночной техник. Должен испытывать удовольствие, находясь в тесных пространствах, и чувствовать себя комфортно около работающего оборудования. Ответственность за смерть или расчленение не несётся.
-Ну да, с вами тут много удовольствия можно испытать!
-Ладно, я пойду осматривать Баллору и Бейби, а ты иди к Фантайм Фокси и Фантайм Фредди -сказал Уильям
-Если понадобится помощь, зови
*Кивнув головой Майк направился в галерею к Фокси, а Уильям решил начать с Бейби*
*Спустя 7 часов*
-Господи, как я закалибался! -недовольно сказал Афтон
-Я думал всё будет проще и быстрее
*Уильям вышел в коридор где они должны были встретиться с Майклом, но его там не оказалось*
-Хм, и где он?
-Ещё не закончил что-ли?
-Странно...
*Уильям решил пойти в галерею Фантайм Фредди, может он найдёт своего сына там, но не тут то было... Зайдя в комнату Уильям не обнаружил Майкла и Фантайм Фредди, что очень сильно его удивило и насторожило*
--Майк! -крикнул Уилл
-Макл ты меня слышишь!
*Тишина*
*Афтон пошёл осматривать здание, но нигде не нашёл Майка*
'Мысли Уильяма'
-Куда он мог деться
*Пока Уильям шёл по зданию то услышал чей-то крик и резко остановился*
-Что за!
*Он резко рванул с места и побежал туда где был крик*
*Уильям остановился около какой-то двери, которую раньше не видел здесь. Потянув за ручку он открыл дверь, было очень темно, но его это не пугало и он зашёл. Пройдя немного дальше Уильям подскальзнулся и упал на что-то жидкое, он не видел что это, но по запаху он понял, что это..*
-Это кровь?!
*Да, это была кровь, Уильяму был знаком этот запах, ведь раньше он убивал детей и крови было много, поэтому он легко запомнил его, но... Откуда же тут кровь?*
-Боже, тут её дахрина!
-Но откуда она здесь в таких количествах?
*Он аккуратно поднялся, внимательно посмотрел на пол и пошёл по следам крови, чтобы понять откуда она. Уилл встал перед дверью. Почему-то именно в этот момент ему стало страшно.... Но страх, это не про Уильма Афтона, он никогда, ничего не боится, но почему-то именно щас ему было очень страшно, но, поборов свой страх Афтон резко открыл дверь и перед ним предстала не очень то приятная картина*
*Зайдя в комнату Уильям медленно сделал два шага и на его лице появились слёзы*
*На полу лежал Майк, он был весь в крови, руки и ноги были в порезах, из головы вытекала кровь, рубашка была разодрана*
*Уильям быстро подбежал к Майклу, взял его на руки и побежал к выходу*
*Выйдя из пиццерии он быстро открыл машину, положил Майкла на заднее сиденье, сел за руль и поехал в больницу. Приехав он быстро забежал в здание и к нему подбежали врачи, они забрали Майкла на носилке, а один врач остался спрашивать Уильяма, что произошло. Сказав всё, что он знает, врач сказал Уильяму ждать здесь и дал ему халат, о попросил медсестру заварить Афтону кофе. Он аккуратно сел на стул, его руки тряслись, рубашка и перчатки были в крови, он до сих пор не понимал, что произошло*
^^Медсестра^:
-Вот, держите сэр, ваше кофе
-Если что-то понадобится, то говорите
*Уильям поблагодарив женщину, кивнул головой, и начал пить кофе. Он достал телефон и начал звонить Генри*
-Алё?
-Генри, можешь п..пожалуйста приехать в главную больн..ницу -трясущимся голосом сказал Афтон
-Что случилось Уилл?
-Я тебе потом объясню
-Хорошо, щас буду -ответил Эмили и сбросил трубку
*Через 30 минут*
*Двери больницы распахнулись и в здание зашёл Генри, увидев Афтона он направился к нему. Подойдя он увидел, что верхняя одежда его друга была вся в крови, да и руки в том числе*
-Что случилось?!
-И почему ты весь в крови?
*Генри посмотрел в глаза Уильяма и увидел в них страх и растерянность. Эмили сел рядом и обнял Уильяма*
*Потом Уилл всё объяснил Генри, рассказал всё как было*
-Ох Уил...
-Мне..мне так жаль
-Эх, просто будем надеется, что с ним всё хорошо
*К парням подошёл доктор и сказал чтобы те ехали домой, а как всё прояснится, то врач им позвонит*
*Собравшись, они вышли и пошли к машине, сев в неё парни поехали домой. Дверь открылась, Уильям разделся и пошёл в комнату, а Генри пошёл к Чарли, Элизабет и Эвану, чтобы проверить, что они спят. После того как Эмили убедился, что все дети спят он направился к комнате Афтона, который тем временем уже лежал в кровати. Генри переодевшись в домашнюю одежду лёг рядом с Уильямом и обнял его*
-Всё будет хорошо -сказал он и моментально уснул