В Снежной свои "законы"

NC-21
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 849 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 15 Отзывы 21 В сборник

Часть 1 Ничего не предвещало беды...

Настройки
Примечания:
Новый день, новые эмоции, новые задания... Сегодняшнее задание было достаточно не обычным по сравнению с остальными, не нужно было бессмысленно носиться по городам и странам и искать всё такую же бессмысленную информацию, которая никак не поможет в поисках сестры. Паймон - Напарница Итэра проснулась рано утром, видимо Итэру поспать не дано... - Дооооброе утро кадет! — Что..? Кхм, Паймон ты чего это? — Да так, тут новое задание пришло — Ааах.. Это. Итэр смачно зевнул прикрывая рот рукой, лениво протёр глаза. — Паймон, где моя резинка? — Ты же сам её оставил на подоконнике... — Ох, Паймон должна всё делать сама ... Она забрала резинку с подоконника и кинула в путешественника. — Эй ты, чего? — Быстрее соня нас уже магистр Джинн заждалась! — А время? — Пол девятого. Указав на уже давно отключённый будильник, недовольно пробормотала Паймон. — Ого! Нужно поспешить... Мальчишка подхватимся с кровати и побежал в ванную умываться. — Соня, ты там не упади! — А? Ааага! Кое-как закончив чистить зубы и умываться, он побежал в спальню расчёсывать волосы... А тем временем в Ордо Фавониус... *** — Оу, Джинн ну как ты можешь посылать наша милашка на такое рисковое и опасное задание. Лиза, как и всегда убиралась в библиотеке, переставляла не аккуратно сложенные книги и смахивала пыль с древних рукописей и совсем новых изданий. — Лиза, пойми он очень способный и... Громко вздохнув Джинн продолжила... Он наверное единственный кто сможет достать такую ценную для всей страны информацию. — Наверное в этом ты Джинни права... — Мне самой страшно их туда отправлять, но я верю что они справятся... Я буду молить Барбариса дабы сохранил их жизни. — Барбарис великодушен, но богиня, что правит в Снежной она не щадит никого и ты это прекрасно знаешь. — Ты права, но вспомни... Путешественник ведь одолел богиню в Инадзуме. — Я знаю что тебя не переубедить, но позволь я изложу последнюю свою мысль пред уходом. — Ну давай... Джин, бывало, даже заинтересовалась. — Если Царица переманит милашка к себе? Тогда войны будет уж точно не избежать. — Мм... ты права, но путешественник не такой. И я это знаю. Раздался телефонный звонок... — Прости Лиза... — Ох уж, эти ваши секреты... Лиза ушла оставив Джинн. Тем временем Итэр и Паймон. — Ух, Вроде успел... Паймон давай быстрее! Спехом выходя из отеля мальчик звал Паймон которая, очень вовремя, решила перекусить молочной шоколадкой. — Ну путешественник... — Ох Паймон передай перед тем как говорить. Спустя некоторое время ребята всё-таки добрались до штаба. Стук в дверь — Можно войти? — Ох, конечно же проходи путешественник. — Паймон хотела спросить, по поводу задания. Джинн старалась излагать всё коротко и ясно. Старалась объяснить что действовать нужно предельно осторожно, что это очень особенное, важное и опасное задание. Ребята по окончанию лишь кивнули головами почти синхронно. Они сами очень удивились такому заданию. И в правду шпионить за высшими шишками в Фатуи не самое безопасное занятия, и это ещё очень мягко сказано. Вспомнить только их не самую приятную встречу с Синьорой. Или Тартальей в Ли Юэ. Даже недавнее путешествие в Сумеру и инцидент с Нахидой в форме Катерины. А тут нужно тихо проникнуть в чужую страну да ещё и почти к правительству. Задача не из лёгких даже для "всемогущего" путешественника. Что же делать нечего, пришлось собираться в путешествие. *** —Может там я узнаю что-то о сестре... — Всё возможно! А Паймон тебе поможет. Ребята уже заканчивали собираться. — Рюкзаки, оружие, припасы. Вроде бы всё. — Хи-хи, и теплая одежда! Примеряя шубку и красуясь перед зеркалом хохотала Паймон. Всё подготовили на заказ. Всё было строго-настрого засекречено. Общая подготовка заняла 26 дней. Психологическая подготовка, физическая, моральная. *** —И чтобы духу твоего здесь не было! Ты понял меня? — Да, командир. Ещё раз прошу прощения. Паренёк с рыжими волосами хотел как можно лучше отчитаться перед командиром, но видимо старший был не в настроении с самого утра... — Пошёл вон! Он ушёл, не сильно захлопнув за собой дверь... — Блядские дела неужели никто другой не может заняться этим? Бросив папку с надписью "засекречено" мужчина взял очередную чашку кофе. Шестую за сегодняшний день... — Вот же выблядки Мондштадские... Глотнув горячего напитка он продолжил свой монолог... — Там они прикрываются, там они сворачивают все на Снежную. Бляди... *** Уже стоя на персоне путешественник и Паймон увидели девчушку, которая со всех ног бежала в их сторону. Присмотревшись они поняли что это Эмбер, она держала что-то в руках. Это была небольшая сумочка больше схожая на рюкзачок... — Привет, ребята! В снежную отправляетесь, верно? Эмбер даже не догадывалась с какой целью они туда едут. Она думала что это небольшая поездка, которая даст возможность узнать хоть что-то о сестре путешественника. — Агась, Паймон уже заждалась этот поезд... — Не волнуйся Паймон он должен быть с минуты на минуту. — Нам уже говорили это 5 минут назад... Вздыхая протянул мальчик. — Кстати говоря, я вам тут небольшие талисманы приготовила. Эмбер расстегнула рюкзачок и гордо достала небольшую игрушку очень напоминающую барона зайчика, но в миниатюре. — Это тебе путешественник, он конечно же не взрывается, но пусть он служит тебе талисманом. Положив маленькую игрушку обратно в рюкзачок она достала четыре молочные шоколадки. Она наверняка знала что это понравится Паймон. — А это Паймон тебе! — Ого-го! Паймон совсем не против такого! — Ты только поделись с путешественником, ладно? Поклав лакомства в рюкзачок девушка вскрикнула... — Ой, это же ваш поезд подъезжает! Она указала пальцем на только-только остановившийся локомотив. — Берите рюкзак там есть ещё сладости для вас обоих. — Спасибо Эмбер! А Эмбер уже и след простыл... - Поезд Мондштадт - Снежная прибыл на 3 колею, время отправки 12часов 40минут нумерация начинается с носа поезда — Хмм... Сейчас 12:37. — У нас не так уж и много времени, побежали быстрее! Ухватив за руку Итэра Паймон помчала ко входу в пятый вагон. — Стой! Наш вагон третий. — Ах да... Прости Паймон просто в предвкушение поездки совсем забылась. Наконец добравшись в нужный вагон и найдя свои места ребята сели разглядывать подарки Эмбер. — Таак это Барон - Зайка, это твоё... *** Время 13:38 следующего дня... — Путешественник, просыпайся! Мы приехали. Итэр протерев глаза повернулся к окошку из вагона. Из окна был чудесный вид... На вокзале куча народу, все одеты очень тепло, по-зимнему. Шубы, шапки, шарфы, пуховики, сапоги. Прохожих было много всё куда-то спешили, кто-то кого-то ждал, кого-то встречали, кто-то продавал местную еду. И правда Снежная это не Сумеру здесь не +30 зимой, это настоящая вечная зима! В вагоне поезда было тепло не смотря, на то что снаружи было - 20 в лучшем случае. Подобная температура была нормой для этого региона и ею уж никак не удивить жителей здешней страны. Ребята выходя с вагона осматривались и с огромным интересом рассматривали местные здания, здесь такая особенная атмосфера... Покинув поезд, а в скором времени и вокзал, путешественники направились в сторону столицы так же как и было указано Джинн. Будто медная завеса окутала сознание Итэра. Он не помнил как попал в ЖЖ то злощасное место. Было лишь до жути страшно. —Эй эй... путешественник, не бойся я не причиню тебе вреда. — Нет! Не подходите ко мне... забившись в углу скулил Итэр. Доктор продолжал что-то говорить. Перед глазами всё плыло, видимо удар был куда сильнее чем думал Дотторе. Звуки были слышны будто где-то издалека. — Алая кровь стекала с носа по губам, видимо она никак не хотела останавливаться. Голова жутко болела, ничего не хотелось, хотелось лишь умереть. Из этого состояния Итэра ненадолго пробудила пощёчина... — А..? —э Итэр ещё рано отключается мы только начинаем. По красной щеке потекли слёзы. Неужели он...?! Итэр успел лишь ухватить немного воздуха. Дотторе сжал его шею — Какого хрена ты строишь из себя дурака?.. Лицо было закрыто маской, но по голосу быть прекрасно слышно что шутки плохи. — Ты ведь из другого мира, так ведь? — Ч-что вы хотите?! Перепугано вскрикнул Итэр когда руки начали ещё сильнее сжимать шею. Было не возможно дышать... — Я хочу чтобы ты отвечал на вопросы четко и без лишних слов... Итэр лишь судорожно кивал, уж очень не хотелось умереть... — В противном случае, мне прийдётся достать информацию более изощрёнными способами. Он отпустил шею мальчишки и куда-то отвернулся. Итэр начал жадно хватать воздух, при каждом вздохе боль расходилась по всему телу, будто сотни игл пронзали коду изнутри... Вскоре уже по левой щеке пришлась сильная пощёчина, а в правой руке был по всей видимости скальпель. — Ты будешь говорить или мне сразу всадить тебе нож в ногу? — Д-да я из др-ругого мира Итэр кивая захлёбывался в слезах, было до одури больно и страшно. — Чудно. Доктор замахнулся скальпелем над мальчиком, Итэр успел лишь рефлекторно пригнувшись закрыть глаза, всадил нож в деревянный пол лишь немного задев ногу. Конченый идиот... Чтоб ты сдох... — Как ты попал в этот мир? Итэр застыл от страха... Ещё несколько сантиметров и нож попал бы по артерии. Доктор прекрасно знал как надавить психологически или вовсе сломать. — Я- я не помню — Ммм… Видимо я немного промахнулся... Пожав плечами он потянулся доставать скальпель из деревянного пола. Похоже Доктор силы не жалел, раз в твёрдое дерево сумел вогнать лезвие почти до упора. — Видимо нужно было целить ближе к ноге. Абсолютно спокойным тоном продолжил Доктор. — Нет, нет стойте. Вряд-ли вы мне поверите, но я сажу... — Дорогой мой друг, ты сюда не торговаться пришел, ещё одна такая выходка и ног вовсе лишишься. Итэр лишь кивал, его трясло будто одинокий, маленький, осиновый лист. В горле будто стал ком. Сглотнув слюну он начал свой рассказ... — Я путешествовал по разным мирам, последний мир который я посетил, был этот мир. Перед тем как мы собирались прыгать в портал появилась девушка с белыми волосами и жёлтыми глазами, она сказала что-то на подобии "путешествиям по мирам должен прийти конец ". И всё больше я ничего не помню. Я очнулся на берегу моря. — Какой интересный рассказ. Поправив халат мужчина продолжил... — Итэр ты путешествовал один? И тут мальчишку будто прошибло. Неужели я что-то ляпнул о сестре? Пролетело в голову мальчика. Итэр боялся за свою жизнь, но ещё больше он боялся за сестру. Архонты пусть эти страшные люди никогда не узнают о Люмин. — Да я путешествовал один. — Хм... А вот я так не думаю. Ты ведь умный мальчик в школе учился верно? — Учился... К чему вы ведёте? — Ты сказал "- перед тем как мы собирались прыгать в портал". Кто это был с тобой? — Ах это, я просто насколько привык к Паймон что уже почти постоянно говорю не я, а мы... — Мм вот как... — Кстати говоря где Паймон... Доктор подвинулся поближе к Итэру. Младший не успел опомниться как в ногу всадили острый скальпель. Он не сразу почувствовал боль, у него был сильный шок. Мальчишка потянулся руками к ножу, но все его старания обломались. На одну руку Дотторе наступил, а другую он взял в свою и начал медленно начал выворачивать предплечье. Видимо, для того чтобы причинить как можно больше боли своему оппоненту. Только сейчас Итэра прошибла адская боль. Он начал кричать, казалось что так кричат только в девятом кругу ада. Впрочем, девятый круг ада был совсем не под землёй... — Не делай из меня дурака! Над Тэйватом летело две абсолютно одинаковые звезды. Ты думаешь я настолько глупый или настолько беспомощный, что у меня нет связей в других Организациях или Легионах?! Видимо Итэр переступил черту дозволенного соврав. — Пожалуйста, хватит! Проклятие... Раздался звук напоминающий хруст сухой лозы. Он разорвал ему суставы Мальчишка в надежде хоть немного сбавить боль начал сжимать веки и что есть сил кричать. К сожалению для младшего, он почти сразу сорвал голос. — Ну что же ты... Так раскричался, это ты называешь болью? Видимо никакой допрос не был нужен этому человеку. Доктор лишь хотел поиздеваться над новой жертвой. — У тебя есть сестра, вы близнецы. Твоя сестра вступила в легион бездны. Кровь стекла по паркету. Видимо благодаря тому что скальпель оставался в ране Итэр за всё это время не отключился от потери крови. В ответ на заданный вопрос мальчик лишь спустил голову. Крови утекло достаточно чтобы он начал теряться, перед глазами всё плыло, темнело. Казалось будто сейчас, вот-вот он отключается. — Пфф... Убожество... Встав с корточек Доктор куда-то ушел... Неужели я тут и умру? Зачем этот человек так поступил со мной? О, Архонты даруйте мне смерть... На этой мысли сознание окончательно поплыло. Он видел Люмин стоявшею в поле тех самых цветов, что у неё на заколке, видел её счастливое, улыбающейся лицо. Позже воспоминания оборвалась... — Мальчик... Эй! — Он молчит, но пульс есть... — Видимо отключился от потери крови. — Ох бедное дитя... Что же он такого знать что заплатил такую цену... — Передай ножницы. — Вот, держите...
71 Нравится 15 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)