Да, просто космос

PG-13
В процессе
74
автор
_0Eva_Black0_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 20 017 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

Экстра к 23 февраля <З

Настройки
Примечания:
Лололошка проснулся на восходе солнца утром. Впервые за этот месяц у него не болело тело, из-за ордена который гонял его по различным нуждам. А кого стоит за благодарить? Люциуса, который вытребовал выходной для Ло-шки. А для чего? - А просто! Полу-богу нужна прислуга! Живая прислуга! - объяснялся Люциус. Хотя с возраждением Эмриса дел в ордене стало меньше, значительно меньше. Что не могло не радовать мироходца. Но всë же нашему шатенчику нужно было вставать, скорее всего опять он прийдёт в орден выполнит все поручения, и отправиться навещать Люциуса. Рутина та ещë... Но что оставалось делать нашему мальчику на побегушках? Встав Ло-шка переодел свою домашнюю футболк на свой излюбленный белый худи, который к сожалению мироходца был весь в грязи и чëрной крови какого-то монстра. Стирать, даже магией мироходцу было не охото так, что ещё не много порывшись в сундуке он начал чëрную водолазку без рукавов. После чего натянул свои серые штаны. Посмотрев в зеркало он увидел гнездо на своей голове вместо милых кудрях. -Бл-Теперь ещë пол часа укладывать волосы! Лололошка начал укладывать волосы ходя по дому. Его взгляд пал на календарик который ,он сделал чтобы окончательно не сойти с ума от ежедневной рутины. Сегоднешний день был отмечен красным кружочком. -23 февраля... 23...зачем я этот день отмечал..? Хм... Праздник какой? Лололошка наконец уложил волосы, он ещё раз встал перед зеркалом. В зеркале он увидел усталого мальчишку, с огромными мешками под глазами, большим уродливым носом и невыразительными стеклянными чëрными глазами. Тело было слегка подкачанным, но даже это не спасало от общего уродства тела, усугубляло всю ситуацию огромное количество уродливых отметен на теле . Он красился , что-бы скрыть свои уродство. Так же как и сегодня. -... Я ещё и очки потерял... Прийдëтся делать новые. Не сегодня. На последок шатен нацепил свою бондану и пошëл в орден чтобы, узнать что за день сегодня. Телепортировавшись в орден Ло-шка искал кого-нибудь чтобы, спросить интересующий его вопрос. Мироходец приметил старого мужчину в коридоре, это был Бастиан. -Бастиан! Бастиан! -Здравствуй, Лололошка, с праздником! -Бастиан можно не так официально? И да, что за праздник? -Ты не помнишь? Я тебе на календарике отмечал. -Да, я увидел, но я не помню что за праздник. -не знаешь? Ничего, у нас скоро собрание узнаешь. -Хорошо. -Можешь привести Люциуса, к нему праздник тоже относится. -Праздник заносчевых демоны что ли? - с усмешкой спросил Ло-шка. -Хе-хе, конечно, конечно. У Люциуса -может книги разобрать? Звучит как план.- Люциус скинул в все книги с полок , и усевшись на под начал разбирать книги по жанрам. -Чайник для чайных чайников для чайников....Что? Ладно отложим.. Спрошу у Лололошки про эту книгу. Роман ,слащавый.. Интересное название... Очень, почему бы не прочитать? Тут так много картинок.. Круто! Посмотрю картинки! -Люциус начал перелистывать страницы книги ,что бы посмотреть картинки. -Объятья, поцелуи.. Всë так сласчаво.. Буд-то бы 13 летняя девочка писала... - Люциус решил листнуть в конец на 993 страницу. Его шоку не было предела. ПОЛУ-ОБНОЖËННАЯ ЖЕНЩИНА ТАНЦЕВАЛА ПЕРЕД КАКИМ ТО СТАРЫМ МУЖИКОМ. -КАКОГО ХРЕНА!? -Люциус кинул эту похабщину куда подальше. А Лололошка который уже минут десять наблюдал за сеим действием расхохотался. -ха-ха-ха! Люциус, ты хотя-бы рейтинг посмотрел бы прежде чем читать что то.-Люциус не посмел посмотреть на нарушителя покоя полу-бога. Ведь сам великий Люциус не мог показать обычному смертному своей смущения! -Я полу-бог! Мне более двух сотен лет! -Это-то хорошо но ведь ты себя как ребëнок. Тем более я вижу что ты весь красный. -Да, ты!? -Да, я. -Пошли. -Куда? -Люциус на конец соизволил повернуться в сторону собеседника. Он выглядел шикарно. Подтянутое тело которое украшали шрамы, а водолазка без рукавов подчëркивало фигуру. Лицо наконец не закрывали эти тупые очки, из-за чего можно было рассмотреть его манящие чëрными глаза. Он был идеальным.. -Люциус, алоооо??? Земля вызывает Люциуса!!! -А!? -Тц... Ты всё прослушал!? -А.. Нет. Нет -Тогда про что я сейчас тебе распинался? -А ээ.. Книги орден... -Тц, считай что я поверил. Пошли в орден, тебя специально пригласили. -Ничё се! -Да, но веди себя одекватно! -Хорошо "мамочка" Ло. -... Идëм уже. Лололошка взял полубога за руку, и телепортировался в орден. -Ладно, я тебя прослушал. Так зачем мы в орден пришли? -Сегодня праздник, правда... Не знаю какой. Но! Он связан с тобой. -Реально? -угу, ну по крайней мере мне такк Бастиан сказал. -Понятно, то-есть, нам нужно найти старика? -Ага. Эти двое нашли на поиски Бастиана не расцепляя руки. Наконец то они нашли старичка который подбирал книги в библиотеке. -Привет Лололошка, Люциус. -Да, привет старикашка. -Ещë раз привет Бастиан! -Можете мне помочь? -Конечно! -Ладно... -Соберите всех из ордена в зале для совещаний. Не забудьте сказать что, собрание в честь праздника! -А.. Бастиан ты не сказал что за праздник -Хе-хе, узнаете на собрании~ -Ох.. Ладно. Эти двое решили быстренько пробежать по ордену и собрать всех. Что не получилось так как шатен просто не мог, не поддаваться и поболтать с членами ордена. А полубог не мог, не начать ревновать шатена. Всë же с горем пополам они собрали всех в зале переговоров. И сами отправились туда. Всë выглядело очень празднично. На столе красовались различные блюда шары и т.д. -Вот, и всё подошли! -начал старик. Всё начали шушукаются, Кто-то показывал на вошедших в комнату, кто то уже наливал игристое, кто то взволнованно смотрел на Эмриса, а кто то готовил листы для представления. -Кхм-кхм-привлëк к себе внимание Бастиан. -Начинаем. Поздравляю всех присутствующих с праздником! -Цессана усмехнулась, но продолжила слушать. -Сегодня мы отмечаем день защиты и помощи нуждающихся. Этот праздник зародился ещë в давнее время. В этот день люди жертвовали милость безпризоникам и тяжело больным. Зародился этот праздник по указу Короля Мерсля, после смерти его дочери по халатности врачей. Король пообещал себе что, сделает всë возможное для того, что бы ни единый человек не познает ту боль которую познал он. В очередной день рождения он принëс цветы на могилку. Правитель собирался уходить но заметил в далике женщину которая плакала над могилой. Выглядела она как просто люди на, но это не остановила Мерсля и он решил поинтересоваться что делает просто людинка на кладбище влиятельных людей. -Извените -полу -шëпотом сказал Король. -Я-я. Прости мой д-дорогой сынишка.. Я-я не смогла.. Т-ты примешь н-нас к себе на небеса? Т-твоя сестра скучает.. Я-яя.. У меня нет средст чт-чтобы вылечить нас.. П-прости. -плача говорила женщина. -Мисс, могу ли я поинтересовался что вы тут делаете? -М-мой сын.. Он победитель Д-Даливарских игр... -Если он победитель, то не должно было быть у него много золота? -Е-его убили и-и.. Об-обокрали. -Это.. Ужасно. Как вас зовут мисс? -А-Амора. -Мерсль. -Ч-что!? Король!? - испуганно спросила Амора. -Не бойтесь, могу ли я увидеть вашу дочь? -Конечно. После чего у них, завертелись отношения. И король утвердил праздник помощи, той самой доброй бескорыстной помощи которую он предоставил той женщине. Конец этой маленькой истории. В аудитории раздолись хлопки и авиации, которые были предоставлены Бастиану. До вечера весь орден сидел и отмечал праздник. Люциус с Лололошкой остались единственными трезвыми из всех. Почему? Люциусу не нравился вкус вина, да и сама мысль о том что, выпив напиток , твоë поведение может поменяться пугала. А что с мозгом то случается? Если самые приличные люди выпив алкоголя перестают быть таковыми. А Лололошка не пил потому что, не нравилось просто. Да и если бы попытался то Люциус не дал бы, волнуется, мило. -Люц, пошли? -Да, думаю нам здесь не место. -сказал полу-бог указывая на пьяных магов. Они вышли на улицу. -По домам? -спросил полу-бог -Нет, я хочу показать тебе одно место. Мы можем посмотреть вместе на закат. А ты как настоящий защитник будешь меня защищать. -Хорошо, веди. И да раз уж праздник такой я попробую "защитить" тебя... -Хорошо, спасибо, Лютик. -... Я тебе как придумаю тупое прозвище! И оно будет ещё тупее чем лЮтИк. -Ха-ха! Попробуй! Лололошка взял Люциуса за руку и начал бежать, а Люциус за ним. Спустя несколько минут бега по лесу Люциус увидел маленькую полянку. На ней росли только лишь 2 прекрасных цветка лютики и ромашки. -Ло... А откуда ты знаешь про это место. -У меня свои секреты). Пошли, присядем у того дуба, у меня есть плед и немного еды так что... -Ты правда подготовился? -М.. Да, я думал что посижу один, но от твоей компании не откажусь. -Давай сумку, тяжело же. -Спасибо, держи. Они подошли к дереву . Разложив одеяло и разложив еду, они уселись рядышком. Люциус начал есть домашнюю еду от Лололошки. -мм.. Вкусно! -Правда? -Стал бы я говорить что, вкусно если было бы не вкусно? -Ладно, понял. Подожди минутку. -Хорошо? Лололошка встал и начал собирать цветы в поле. Спустя несколько минут шатен вернулся с полными руками цветов. -Скажи, же что Лютики похожи на тебя? -И чем же? -... - и что мне говорить? Не говорить же ему что, я люблю лютики так же как и его. -Имя.. Да и Лютики такие возвышенные и величественные как и ты.. -не много смущëнно сказал Мироходец. -Значит, ты похож на ромашку! -Ну и почему? -Ты такой же милый, как ромашки.... -С-спасхэбо... -Угу. Ло-шка начал плести венок из лютиков. -А что ты делаешь? -Венок. -А можно тоже попробую? -Конечно! Смотри.. Берëшь цветок.. -Угу.. -Дальше берëшь второй и сплетаешь их, вот так... -Так? -Мм... Угу! И продолжай! Эти двое начали плести венки. Люциус плëл венок для лололошки из ромашек. А Лололошка плëл венок для Люциуса. -Люциус, знаешь... Это так непонятно быть без воспоминаний, и даже не понимать почему ты такой. . Просто почему твои устои такие? Ты просто не знаешь. Это... Пугает? Люциус промолчал, и просто обнял друга. -Спасибо, Люциус... -... -Люциус доплëл венок и одел на шатена. -Лютик,я же могу кое-что тебе сказать? -Конечно. -Я думаю ты знаешь, что единственное что, я помню это своë имя и... Некоторые базовые вещи. Но, я помню 2 имени Рома и Лололошка. Я думаю ты понимаешь к чему я веду. -Я говорил что придумаю тебе тупое прозвище? -И?) -Ромашка! -Ха, в полне ожидаемо. -сказал мироходец и надел венок на голову Люциуса. -Только никому не слово, Лютик. Для меня это правда важно. -Хорошо,ты всегда можешь выговариться мне. Я всегда буду на твоей стороне. -Спасибо. Мироходец устроился поудобнее в объятьях полу-бога и устроил голову ему на плечо. -Спасибо, Люц, я ценю это, правда. -Просто не порть атмосферу. -Ладно. Спустя пол часа. Ло-шка уже давно сопел. А Люциус рассматривал черезчур красивого мироходца. -Ромашка, ты слишком хорош для меня, тогда почему ты помогаешь мне? Но, пожалуйста не покидай меня.. Я люблю тебя, жаль что ты это не услышишь. ...... Я люблю тебя моя спящая красавица. <З
Примечания:
74 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)