My future boyfriend is a dentist

NC-17
Завершён
939
1
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 53 024 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
939 Нравится 110 Отзывы 310 В сборник

II

Настройки
Целую неделю Джисон гуглил информацию о загадочном докторе Ли и залипал на его фото на сайте клиники. Ли Минхо был действительно квалифицированным специалистом, имеющим множество сертификатов, но вот только нигде Хан не смог найти его возраст. Сколько же ему лет? Есть ли у него семья? Где живет и чем занимается в свободное от работы время? Почему именно стоматолог, а не айдол? Это были любимые вопросы Джисона перед сном, которые он задавал у себя в голове. Но он понимал, что никто на них не ответит. Джисон попросил Чана одолжить ему немного денег в долг на лечение еще одного зуба, передавая слова доктора Ли, и Чан, конечно же, не пожалел. Джисон для него был как младший брат, о котором он действительно заботился. Чан вообще не был жадным, и Джисон был счастлив просто знать этого человека. В субботу, после пар, Джисон явился в клинику уже без сопровождения Чанбина. Ему не было страшно, его больше волновали душевные переживания. Хотелось увидеть доктора Ли снова, но не хотелось получать еще один укол, так как место предыдущего укола немного болело. Джисону казалось неправильным, что лечиться он идет не ради себя, а ради доктора Ли. Попадись бы ему какой-то другой врач, он бы бежал отсюда после первого посещения и еще за милю обходил бы это злосчастное место целый год. Джисон чувствовал себя мазохистом. Когда ассистентка его вызвала, у Джисона внутри все опустилось в пятки. Он снова шел в самый дальний кабинет, но уже с каким-то необъяснимым желанием. Увидев доктора Ли, его душа на некоторое время успокоилась, и он расплылся в улыбке. — Здравствуйте, доктор Ли! — Здравствуйте, Хан Джисон. – приветствует его мужчина кроткой улыбкой. – Как ваш зуб? — Не болел больше. – Джисон уже сразу подходит к креслу и садится в него без приглашения. — Замечательно. – Ли надевает маску и перчатки, не сводя взгляд с Джисоновых глаз. – Сегодня лечим слева? Готовы? — Да… - слегка с заминкой отвечает Хан, следя за тем, как доктор нажимает на кнопку, чтобы опустить спинку кресла. — Как-то неуверенно. Или еще остался страх? – доктор общался с ним довольно радостно, и Джисону несказанно нравилось это. — Немного. — Ну, сегодня ничего нового не будет. Сделаю анестезию, как в прошлый раз, немного поработаю и пломбу поставлю. — Красивую? – Джисон не замечает, как сказал это вслух, на что Ли лишь усмехается. — Красивую. Затем доктор Ли снова берет в руки шприц, Джисон зажмуривается и терпит, хотя терпеть особо нечего. Доктор действительно делает все предельно аккуратно, даже сказать, нежно. Пять минут, пока застывает анестезия, они болтают. Доктор интересуется, где учится Джисон и на кого, сводя это к тому, нужна ли ему будет в конце лечения справка о санации. Джисону же хочется думать, что Ли спросил это не из-за своей профессии, а просто так. — Ну что, поехали? – спрашивает доктор Ли, беря в руки наконечник. – Расслабляемся и отдыхаем. Джисон не понимает своих чувств опять. Вот уже второй раз он здесь, в этом кресле, вроде лечится, все хорошо. Но взгляды доктора Ли стали более долгими, или же сам Джисон по-другому их чувствует. И ему немного стыдно, что по ночам он действительно подолгу смотрел на его фотографию, разглядывая каждый изгиб губ или линию челюсти. Возможно, доктор Ли действительно был идеалом Джисона, иначе бы сейчас он не растекался по креслу, как забытое на солнце мороженное. Доктор опять же делает все уверенно и быстро. Через сорок минут у него появляется очередная новенькая пломба во рту. Джисон искренне благодарит доктора. — Кариесы еще есть наверху, справа и слева. Совсем небольшие, выйдут дешевле, чем эти. Вас записывать? — Да! Джисон окончательно и бесповоротно пропал в этих ясных, но темных глазах доктора.

***

— И у меня еще кариесы наверху справа и слева. – сообщает Джисон, сидя вечером на кухне рядом с Чаном и Чанбином, поедая ужин. — Пиздец. – смеется Чанбин. – То тебя не затащить было в стоматологию, то теперь ты по субботам бежишь лечить зубы. В чем подвох? — Нет, в принципе это правильно, лучше пролечить все сейчас, чем опять корчиться в муках от боли. – объясняет Чан, похлопывая младшего по плечу. – Молодец. — Ну конечно, Сони у нас всегда молодец. – фыркает Чанбин. — Перестань уже, хён. – хмурится Джисон, жутко раздражаясь от слов Чанбина. – Я не молодец. Просто доктор действительно хороший. Он ни разу на меня не накричал, хотя я постоянно закрываю рот, а нельзя. — Ну так Чан-хён выбрал клинику-то с пятью звездами, еще бы там на тебя накричали, ерунду не говори. – и почему Чанбин обижался, никто не мог понять. Джисон уже давно замечал странное поведение Чанбина, но суть этого не была ясна. Он ничего не говорил, даже Чану. Поэтому Джисон часто закрывался у себя в комнате, чтобы не надоедать. Возможно, он и был причиной плохого настроения Чанбина, вот только почему? Перед сном стало уже ритуалом чистить зубы более тщательно, чем до этого, и любоваться фотографией доктора Ли Минхо, прежде чем закрыть глаза. Джисон понимал, что это уже не шутки. Возможно у Ли есть семья, а тут Джисон тупо по-детски в него влюбился. Да еще так сильно, что в груди все замирает из-за мыслей о нем, будто он балансирует на крыше высотного здания. Он никогда и ни к кому такого не испытывал. Даже мимолетная школьная любовь меркнет на фоне этого. Просто Джисону хотелось одного: дожить до следующей субботы, чтобы взглянуть на руки доктора Ли, потому что до этого он не замечал обручального кольца на пальце. А если обручальное кольцо все же есть? Тогда Джисон в следующий раз просто не придет и выбросит из головы все мысли о нем. Быть третьим лишним он просто себе не позволит.

***

Очередная неделя пролетела с трудом. Джисон очень устал от учебы, еще больше устал он от своих мыслей в голове. Доктор Ли не покидал его ни секунды. Он смотрел на остальных людей, на своих одногруппников и одногруппниц, и никто из них не казался ему хотя бы немного привлекательнее Ли Минхо. Он пытался найти его в социальных сетях, но ни один поиск не дал результата. Он просто надеялся, что найдя инстаграм доктора, увидит его совместные фото с женой и детьми, и тогда в субботу он точно никуда не пойдет, но не повезло. В этот раз Джисон шел в клинику с тяжелыми мыслями. Ему надо было раньше взглянуть на руки доктора, чтобы увидеть кольцо, но только он был очень занят своим страхом. Подождав своей очереди, его вновь вызывают, и он идет в уже родной кабинет. Доктор Ли снова встречает его с улыбкой, задерживая взгляд еще дольше обычного. Джисон моментально смотрит на его руки, но не увидев там хотя бы одного кольца, расслабленно выдыхает. Вот это он накрутил себя. — Как у вас дела? – спрашивает Ли, занимая свое рабочее место рядом с креслом, пока Джисон устраивался поудобнее. — Хорошо, а у вас? – спрашивает Джисон, хотя возможно он и не должен был этого делать, ведь они все-таки не в кафе пришли. — Нормально. – доктор слегка улыбается глазами. – Зубы не болят? — Нет, все отлично. — Страха нет? — Кажется уже нет. – усмехается Джисон. — Ну отлично. Сегодня лечим верхний зуб слева. Там анестезия ставится по-другому, поэтому слегка может быть чувствительно, особенно со стороны нёба. – предупреждает Ли, и Джисон моментально напрягается. — А вот этого вы не говорили… - обеспокоенно смотрит на него Джисон. — Говорю сейчас. Я постараюсь максимально безболезненно, хорошо? И Джисон снова доверяется. Укол был действительно более чувствителен, и у Джисона даже слегка покраснели глаза, но он держался. Доктор Ли успокаивающе шептал, чтобы он потерпел, и от этого шепота было плохо и хорошо одновременно. — Вот здесь должно занеметь хорошо. – доктор Ли касается верхней губы Джисона, не сводя взгляд с его глаз, и Джисон встречается с этим взглядом, правда потом быстро опускает голову вниз. — Уже почти. – тихо отзывается Джисон. — На верхней челюсти быстрее распространяется анестезия, поэтому подождем около трех минут. – сообщает Ли, подготавливая боры и инструменты, а также давая рекомендации ассистентке. – Теперь точно ничего нового не будет, все тоже самое. Джисон кивал, трогая верхнюю губу пальцами. Нитриловые перчатки – это конечно хорошо, но какая на ощупь кожа Ли Минхо – об этом Хану стоило только мечтать. Это лечение пролетело незаметно. Видимо, кариес был не такой большой. Джисон очнулся лишь когда Ли записывал его на следующий прием, а ассистентка убирала кабинет. — В следующую субботу буду вас ждать в восемь часов вечера, раньше нет. – сообщает доктор, протягивая бумажку с напоминанием и смотря Джисону в глаза с легкой улыбкой, а затем неожиданно понижает голос до почти шепота. – Выпей что-нибудь теплое, быстрее анестезия отойдет. Хорошего вечера. — А… и вам. – Джисон слегка заикается, но выходит из кабинета, а только потом понимает, что Ли позволил обратиться к Джисону в неофициальной форме. В коридоре он заметил камеры на потолках, возможно в кабинете они тоже есть, только Джисон не заметил. Тогда понятно, почему так тихо он это сказал. Расплатившись картой Чана, он выходит из клиники в глубокой задумчивости.

***

Проскользнув в квартиру незаметно с пакетом продуктов, купленных также с помощью карты Чана, Джисон сразу улавливает какие-то голоса в ванной, но прислушавшись, понимает, что Чан-хён и Чанбин-хён что-то громко обсуждали. — Ты думаешь я не разберусь, что тут сломалось? Я чинил стиралку, когда мне было пятнадцать, поэтому, хён, иди лучше научи Джисона чему-нибудь. – ворчал Чанбин. Услышав свое имя, Джисон напрягся, а в душе неприятно кольнуло. — Да причем здесь Джисон? Почему ты все сводишь к нему, Бин? – крайне удивленным голосом спрашивает Чан. — Ему время ты уделяешь больше. — Да, но потому что он младше. Родители сбагрили сына в универ, а сами путешествуют по Америке на фургоне, ты думаешь это классно? Ты хоть понимаешь, как переживает Хан, когда дозвониться до них не может, потому что не всегда ловит связь? – голос Чана затихает, а Джисон очень сильно старается не шуршить пакетом и не воспринимать слова близко к сердцу. – В чем твоя проблема, Чанбин? Тебе Джисон не нравится? Прости, но… — Да к Джисону у меня нет претензий, дело в тебе! – восклицает Чанбин. – Он младше меня всего на год, но ты просто… Ты, блять, к нему как к своему ребенку относишься! Я в жизни не видел такой заботы! Я не понимаю… ты вообще любишь меня, хён? — Что за глупости, Бин, конечно люблю. — Тогда уделяй и мне такое же внимание, как и Джисону… — Прости, я действительно не думал, что невзначай раню тебя. Раздаются непонятные звуки и Джисон с ужасом понимает, что возможно сейчас… прямо сейчас за этой дверью его хёны… целуются? Они что, мутили прямо у него под носом и не подавали никаких признаков? Что за бред?! Хан демонстративно вновь открыл входную дверь и с силой ее захлопнул, чтобы его услышали. К нему на встречу тут же вышел Чан, приветствуя его и интересуясь, как прошло лечение. Чанбин выглядывает следом и салютует ему. Джисон отвечает тем же, а затем просто делает вид, что ничего не случилось. Просто ему интересно как же они себя будут вести дальше…
939 Нравится 110 Отзывы 310 В сборник
Отзывы (2)