***
— И у меня еще кариесы наверху справа и слева. – сообщает Джисон, сидя вечером на кухне рядом с Чаном и Чанбином, поедая ужин. — Пиздец. – смеется Чанбин. – То тебя не затащить было в стоматологию, то теперь ты по субботам бежишь лечить зубы. В чем подвох? — Нет, в принципе это правильно, лучше пролечить все сейчас, чем опять корчиться в муках от боли. – объясняет Чан, похлопывая младшего по плечу. – Молодец. — Ну конечно, Сони у нас всегда молодец. – фыркает Чанбин. — Перестань уже, хён. – хмурится Джисон, жутко раздражаясь от слов Чанбина. – Я не молодец. Просто доктор действительно хороший. Он ни разу на меня не накричал, хотя я постоянно закрываю рот, а нельзя. — Ну так Чан-хён выбрал клинику-то с пятью звездами, еще бы там на тебя накричали, ерунду не говори. – и почему Чанбин обижался, никто не мог понять. Джисон уже давно замечал странное поведение Чанбина, но суть этого не была ясна. Он ничего не говорил, даже Чану. Поэтому Джисон часто закрывался у себя в комнате, чтобы не надоедать. Возможно, он и был причиной плохого настроения Чанбина, вот только почему? Перед сном стало уже ритуалом чистить зубы более тщательно, чем до этого, и любоваться фотографией доктора Ли Минхо, прежде чем закрыть глаза. Джисон понимал, что это уже не шутки. Возможно у Ли есть семья, а тут Джисон тупо по-детски в него влюбился. Да еще так сильно, что в груди все замирает из-за мыслей о нем, будто он балансирует на крыше высотного здания. Он никогда и ни к кому такого не испытывал. Даже мимолетная школьная любовь меркнет на фоне этого. Просто Джисону хотелось одного: дожить до следующей субботы, чтобы взглянуть на руки доктора Ли, потому что до этого он не замечал обручального кольца на пальце. А если обручальное кольцо все же есть? Тогда Джисон в следующий раз просто не придет и выбросит из головы все мысли о нем. Быть третьим лишним он просто себе не позволит.***
Очередная неделя пролетела с трудом. Джисон очень устал от учебы, еще больше устал он от своих мыслей в голове. Доктор Ли не покидал его ни секунды. Он смотрел на остальных людей, на своих одногруппников и одногруппниц, и никто из них не казался ему хотя бы немного привлекательнее Ли Минхо. Он пытался найти его в социальных сетях, но ни один поиск не дал результата. Он просто надеялся, что найдя инстаграм доктора, увидит его совместные фото с женой и детьми, и тогда в субботу он точно никуда не пойдет, но не повезло. В этот раз Джисон шел в клинику с тяжелыми мыслями. Ему надо было раньше взглянуть на руки доктора, чтобы увидеть кольцо, но только он был очень занят своим страхом. Подождав своей очереди, его вновь вызывают, и он идет в уже родной кабинет. Доктор Ли снова встречает его с улыбкой, задерживая взгляд еще дольше обычного. Джисон моментально смотрит на его руки, но не увидев там хотя бы одного кольца, расслабленно выдыхает. Вот это он накрутил себя. — Как у вас дела? – спрашивает Ли, занимая свое рабочее место рядом с креслом, пока Джисон устраивался поудобнее. — Хорошо, а у вас? – спрашивает Джисон, хотя возможно он и не должен был этого делать, ведь они все-таки не в кафе пришли. — Нормально. – доктор слегка улыбается глазами. – Зубы не болят? — Нет, все отлично. — Страха нет? — Кажется уже нет. – усмехается Джисон. — Ну отлично. Сегодня лечим верхний зуб слева. Там анестезия ставится по-другому, поэтому слегка может быть чувствительно, особенно со стороны нёба. – предупреждает Ли, и Джисон моментально напрягается. — А вот этого вы не говорили… - обеспокоенно смотрит на него Джисон. — Говорю сейчас. Я постараюсь максимально безболезненно, хорошо? И Джисон снова доверяется. Укол был действительно более чувствителен, и у Джисона даже слегка покраснели глаза, но он держался. Доктор Ли успокаивающе шептал, чтобы он потерпел, и от этого шепота было плохо и хорошо одновременно. — Вот здесь должно занеметь хорошо. – доктор Ли касается верхней губы Джисона, не сводя взгляд с его глаз, и Джисон встречается с этим взглядом, правда потом быстро опускает голову вниз. — Уже почти. – тихо отзывается Джисон. — На верхней челюсти быстрее распространяется анестезия, поэтому подождем около трех минут. – сообщает Ли, подготавливая боры и инструменты, а также давая рекомендации ассистентке. – Теперь точно ничего нового не будет, все тоже самое. Джисон кивал, трогая верхнюю губу пальцами. Нитриловые перчатки – это конечно хорошо, но какая на ощупь кожа Ли Минхо – об этом Хану стоило только мечтать. Это лечение пролетело незаметно. Видимо, кариес был не такой большой. Джисон очнулся лишь когда Ли записывал его на следующий прием, а ассистентка убирала кабинет. — В следующую субботу буду вас ждать в восемь часов вечера, раньше нет. – сообщает доктор, протягивая бумажку с напоминанием и смотря Джисону в глаза с легкой улыбкой, а затем неожиданно понижает голос до почти шепота. – Выпей что-нибудь теплое, быстрее анестезия отойдет. Хорошего вечера. — А… и вам. – Джисон слегка заикается, но выходит из кабинета, а только потом понимает, что Ли позволил обратиться к Джисону в неофициальной форме. В коридоре он заметил камеры на потолках, возможно в кабинете они тоже есть, только Джисон не заметил. Тогда понятно, почему так тихо он это сказал. Расплатившись картой Чана, он выходит из клиники в глубокой задумчивости.***
Проскользнув в квартиру незаметно с пакетом продуктов, купленных также с помощью карты Чана, Джисон сразу улавливает какие-то голоса в ванной, но прислушавшись, понимает, что Чан-хён и Чанбин-хён что-то громко обсуждали. — Ты думаешь я не разберусь, что тут сломалось? Я чинил стиралку, когда мне было пятнадцать, поэтому, хён, иди лучше научи Джисона чему-нибудь. – ворчал Чанбин. Услышав свое имя, Джисон напрягся, а в душе неприятно кольнуло. — Да причем здесь Джисон? Почему ты все сводишь к нему, Бин? – крайне удивленным голосом спрашивает Чан. — Ему время ты уделяешь больше. — Да, но потому что он младше. Родители сбагрили сына в универ, а сами путешествуют по Америке на фургоне, ты думаешь это классно? Ты хоть понимаешь, как переживает Хан, когда дозвониться до них не может, потому что не всегда ловит связь? – голос Чана затихает, а Джисон очень сильно старается не шуршить пакетом и не воспринимать слова близко к сердцу. – В чем твоя проблема, Чанбин? Тебе Джисон не нравится? Прости, но… — Да к Джисону у меня нет претензий, дело в тебе! – восклицает Чанбин. – Он младше меня всего на год, но ты просто… Ты, блять, к нему как к своему ребенку относишься! Я в жизни не видел такой заботы! Я не понимаю… ты вообще любишь меня, хён? — Что за глупости, Бин, конечно люблю. — Тогда уделяй и мне такое же внимание, как и Джисону… — Прости, я действительно не думал, что невзначай раню тебя. Раздаются непонятные звуки и Джисон с ужасом понимает, что возможно сейчас… прямо сейчас за этой дверью его хёны… целуются? Они что, мутили прямо у него под носом и не подавали никаких признаков? Что за бред?! Хан демонстративно вновь открыл входную дверь и с силой ее захлопнул, чтобы его услышали. К нему на встречу тут же вышел Чан, приветствуя его и интересуясь, как прошло лечение. Чанбин выглядывает следом и салютует ему. Джисон отвечает тем же, а затем просто делает вид, что ничего не случилось. Просто ему интересно как же они себя будут вести дальше…