***
Хёны вели себя как обычно. И ведь ни за что не подумаешь, что в ванной они обсуждали свои чувства. Джисону даже слегка было обидно, что ему никто ничего не говорил. Теперь он понимал, почему во время заселения Чан позволил ему занять отдельную комнату. Сами они, возможно, спали вместе, Джисон ведь никогда не заглядывал в гостиную ночью. Ему даже стало интересно заглянуть как-нибудь, но этой ночью Чан сидел за ноутбуком продолжительное время, и Джисону надоело ждать. После университета они все втроем возвращались домой, поэтому выяснить тоже ничего не удалось. Вся неделя просто была какой-то непонятной. Единственное что радовало – Ли Минхо. Скажи его имя и Джисону хотелось улыбаться. И сегодня, возможно, он в последний раз увидит его, если не пересилит себя и не попросит его номер. Дожидаться вечера было еще мучительнее. Джисон сходил в душ, приводя себя в порядок и час выбирая очередное худи перед зеркалом. Сидеть дома уже было невозможно, поэтому он решил пойти пораньше, да и возможно даст хёнам немного личного пространства. Надев обувь и попрощавшись, Хан вылетает из квартиры, и только на улице понимает, что забыл телефон в комнате. Пришлось вновь подняться, и зайдя в квартиру, он моментально замечает в обнимку стоящих Чана и Чанбина. Те быстро отстраняются, пытаясь что-то сказать, но Джисон прерывает их взмахом руки и скидывает кроссы, забегая в комнату. — Делайте что хотите, я просто телефон забыл. Так же быстро надев кроссовки обратно, он оповещает, что идет в стоматологию и выбегает из квартиры, завязывая шнурки уже этажом ниже. Вот это да, вот он их и поймал. Теперь, когда он вернется, они не отвертятся. Джисон приходит в клинику раньше на полчаса и собирается подождать, но его замечает девушка администратор и радостно сообщает, что доктор уже освободился и готов принять его раньше. Джисон этому даже рад. Подходит другая девушка в белом халате и что-то говорит администратору, и та оживляется, смотря на Джисона. — Ваш доктор Ким ждет вас, проходите, пожалуйста, за ассистентом. В смысле? Какой еще доктор Ким? — Вы что-то путаете… Я был записан к доктору Ли. – сообщает Джисон, и девушки переглядываются. — Нет, у вас запись к доктору Ким. — Не может быть такого, меня сам доктор Ли записывал, у меня есть… - Хан хлопает себя по карманам, понимая, что забыл бумажку с напоминанием дома, которую выдавал ему Ли. — К сожалению, доктор Ли уже собирается домой, у него… - тихо проговаривает девушка, и Джисон хмурится. — Я пойду только к доктору Ли! – возмущается Джисон громко, и девушка на ресепшене совсем опускает голову вниз, тихо извиняясь. — Что тут происходит? – неожиданно сам доктор Ли выходит в холл и сразу замечает расстроенного Джисона, который еле-еле сдерживался, чтобы не пойти домой и не позвать Чана и Чанбином, чтобы они все разрулили. У самого него это очень плохо получалось. — Я, так понимаю, ошибки в расписании. – тихо отвечает ассистентка, указывая на администратора. — Видимо я что-то напутала… - девушку уже почти трясет, и Джисон вспоминает, что ранее не видел ее здесь и предполагает, что она новенькая. — Здравствуйте, доктор Ли. Я же записан к вам на восемь часов… - подает голос Джисон и Ли с легкой улыбкой ему кивает. — Конечно, Хан Джисон, я вас приму, не беспокойтесь. – доктор Ли подходит к администратору и касается ее плеча. – Дахён-щи, удостоверьтесь, что на следующей неделе нет ошибок в расписании и будьте повнимательнее в следующий раз. — Хорошо, господин Ли. Извините. — Хан Джисон, прошу за мной. – доктор Ли направляется к своему кабинету и Джисон мигом следует за ним. – Извиняюсь, что так вышло, у Дахён-щи еще мало опыта работы. — Ничего страшного, я понимаю. – говорит Джисон, когда Ли пропускает его в кабинет и хочет закрыть дверь, но ассистентка останавливает его, спрашивая, нужна ли помощь. — Я приму пациента сам, спасибо. Ты можешь идти домой. – сообщает Ли и все же закрывает дверь, садясь напротив Джисона и беря в руки его карточку. – Хан Джисон… мы почти все закончили, остался верхний справа. Джисон кивает, замечая, как нежно Ли позвал его по имени, и его губы сами расплылись в улыбке. — Кариес совсем не глубокий, можно попробовать без анестезии, если есть желание. – доктор Ли откладывает карточку в сторону и смотрит на Джисона. — А, да? У меня побаливало место укола несколько дней здесь. – Хан прикасается к верхней губе. – Поэтому если можно, то я был бы только за… — Тогда начнем. Ли самостоятельно закрепляет салфетку на груди Джисона и надевает на себя маску и перчатки, после раскладывая кресло. — Уже совсем не страшно? – задает свой любимый вопрос Ли, и Джисон улыбается, качая головой. — Просто я понял, что вы не сделаете мне больно. – робко поясняет Хан. Ли Минхо чуть слышно усмехается и берет стоматологическое зеркало в руки. — Открываем. – говорит он, осматривая зуб, а после кивая, надевая очки на себя и на Джисона. – Вы знаете, что нужно делать, если будет больно. Ли берет в руки наконечник с бором, а Джисон снова зажмуривается от жужжащего звука. Поначалу Джисон чувствует лишь давление на зуб, и это совершенно не больно, но в какой-то момент легкий импульс пробирает до мурашек, и Джисон хнычет. — Понял, пока в другом месте поработаю. – говорит Ли, а Джисон сильнее напрягается. Доктор Ли быстро и уверенно обрабатывает зуб, следя за эмоциями парня, но Джисон вновь хнычет и Ли приходится убрать наконечник. — Больно? — Немного… - отвечает испуганно Джисон. – И страшно… — Осталось совсем чуть-чуть, я другим наконечником поработаю, там не такая большая мощность, как у первого. Джисон вновь открывает рот и Ли аккуратно продолжает сверлить определенную точку в зубе. Джисон опять подает голос, но сразу замолкает, слыша тихий и нежный шепот Ли Минхо. — Тшш, Джисон-и, потерпи немного. Уже почти закончил… И Джисон не может понять, послышалось ли ему это, или у него уже слуховые галлюцинации пошли от этого шума. — Посчитай до десяти, к этому времени я закончу. – просит Ли чуть громче, и Джисон слушается, медленно считая про себя. Как и обещал, он закончил ровно на десятке. — Замечательно, ты молодец. – доктор внимательно осматривает зуб в зеркало, а затем сушит и наносит специальный гель. – Рот закрывать нежелательно, гель очень кислый. Джисон мычит, давая знать, что понял. Через минуту гель смывают и Ли принимается за пломбу. Без ассистента ему все приходится делать самому: брать инструменты, светить лампой и тому подобное. Но Джисону казалось, что без ассистента Ли чувствовал себя более свободно. Пломбу он ставит быстро, но по прикусу немного мешало, поэтому Ли снова берет в руки наконечник, слегка подпиливая. Джисон ноет от того, что стало намного чувствительнее. — Джисон-и, ротик пошире, пожалуйста. – и снова этот ласковый шепот, что сводит с ума, и Джисон уже готов терпеть любую боль, главное, чтобы Ли говорил с ним так всегда. — Не мешает? – спрашивает он, убирая наконечник, и Джисон качает головой. – Отлично, сейчас заполирую и готово. Он работает недолго специальной щеткой и уже окончательно убирает инструменты, поднимая кресло и снимая перчатки. — Ну все, вы здоровы, теперь каждые полгода на осмотр. Пойдемте выпишу справку. Джисон медленно встает с кресла, ощущая какую-то опустошённость с легким головокружением, и садится на стул рядом с Ли, где тот уже выписывал справку и ставил печать. — Держите. – он протягивает справку и Джисон отрешенно смотрит на нее. — И это все? Мне больше ничего не надо лечить? – спрашивает Джисон тихо. — Пока что нет. – качает головой доктор. — А удалять? — Восьмерки еще не прорезались, чтобы удалять. Может через полгода. – он поднимает взгляд и внимательно следит за Джисоном, который грустно смотрел на справку в своих руках. — А брекеты? — Это к ортодонту, но у вас прикус хороший, они вам не нужны. — А коронки? Ли Минхо старается сдержать смех от его слов и качает головой. — Хан Джисон. Не пойми меня неправильно, но я тоже хочу домой. А я не смогу закрыть программу и уйти, пока ты не расплатишься. И Джисону бы хотелось сказать, мол, дайте свой номер и идите куда хотите, но ком в горле застрял, будто он вообще никогда не умел говорить. Ли Минхо вновь качает головой и потирает ладонями лицо. — Понятно. – тихо проговаривает он. – Иди к ресепшену, расплачивайся, и подожди меня на улице возле черной ауди. Не будем задерживать персонал. — Ладно… Джисон в очередной раз платит картой Чана, обещая, что вернет ему эти потраченные деньги, и выходит на улицу с легким ознобом и предвкушением. Он сразу замечает черную ауди и подходит ближе, осматривая машину. Джисон не знал, сколько зарабатывают стоматологи, но предполагал, что прилично. Он ждет несколько минут, пиная мелкие камешки кроссовками, а когда видит, что доктор Ли выходит из клиники, замирает. Он был одет в обычную одежду, как и все люди, и даже не сказать, что он был доктором. И вообще... в любой одежде он выглядел невероятно привлекательно. — Садись, пациент, подвезу до дома. – с улыбкой говорит Ли и открывает дверь, приглашая Джисона внутрь. Усевшись в машину, Хан внимательно наблюдает, как Ли Минхо садится на водительское сидение и заводит мотор. — А вы знаете где я живу? – тихо спрашивает Джисон, не понимая, почему Ли расплывается в улыбке. — Конечно. Адрес, место учебы, номер телефона и группу крови. – сообщает он, кидая короткий взгляд на Джисона и выезжая на проезжую часть. — Откуда?! – недоуменно выспрашивает Джи, строя в голове множество домыслов по поводу этого, но все оказывается куда проще. — В мед карте все есть. Да, Джисону стоило бы быть чуть более поспокойнее. Он же сам лично предоставлял информацию... Через Чанбина, конечно, сам он в первый день мыслить здраво не мог. — Ааа... Так бы сразу и сказали. – кивает Джисон. – О вас я ничего не знаю... — А ты хочешь узнать? – Ли заворачивает во двор, и Джисон только сейчас понимает, что уже приехали. Блять. Не мог ли Джисон чуть подальше жить?! Обязательно было в соседнем дворе?! — Хочу. – отвечает Джисон, встречаясь взглядом с Ли Минхо и выдерживает его, чтобы не сдаться. Ли первый кивает куда-то вперед, переводя взгляд на лобовое. — Домой пойдешь? — Нет. — Почему? — Я хочу быть с вами... – шепчет Джисон, а затем понимает, что сказал совершенно не то, что хотел. – Вернее, хочу побыть с вами! Немного... Минхо прыскает от смеха и потирает пальцами переносицу. — В гости что ли хочешь? — Да. — Ты же обо мне ничего не знаешь. Джисон задумывается. Это, конечно, логично, но что мешает просто рассказать? — Сколько вам лет? Минхо с улыбкой и неприкрытым интересом смотрит на Джисона, словно на ребенка. — Двадцать шесть. — Всего-то? – удивляется Хан, в душе радуясь, что не тридцать пять. – Как вы стали стоматологом? И почему именно им? — Интересные у тебя, конечно, способы знакомства, ну да ладно. – Минхо заводит машину вновь и аккуратно выезжает со двора. Хан снова чувствует обдаваемый его лицо жар, а в груди поселяется тревога. Что же такое он делает? Это же неправильно. Он ведь действительно не знает этого человека в жизни, чтобы куда-то с ним ехать. — У меня отец был стоматологом, и я пошел по его стопам. – вдруг отвечает Ли на недавний вопрос Джисона. – К сожалению, его уже нет рядом, но его клиника, которую он самостоятельно открыл, теперь все, что у меня осталось. — Получается... это ваша клиника? — Да. – подтверждает Минхо, внимательно смотря на дорогу. — А семья у вас есть? — А ты действительно ко мне домой собрался или чисто прикалываешься? – Ли более серьезно задает вопрос, и Джисон замирает, смотря вперед, а затем чуть кивает. — Это, наверное, неправильно... Я... никогда не был в таких ситуациях, поэтому, наверное... возможно вы можете меня высадить где-то на остановке... Я просто... запутался... – Джисон закрывает лицо руками и потирает его, приводя себя в чувства, хлопая по щекам. Они едут дальше в тишине. Хан смотрит точно вниз, боясь пошевелиться. Он действительно такой неразумный еще. Правильно Чан говорил, что за ним следить и следить нужно. — Я это вижу. – вдруг проговаривает Минхо, заезжая в жилой комплекс сразу на подземную парковку и приглушив машину. – В любом случае мы уже приехали. Ты можешь уйти, и я не буду тебя задерживать. Либо же я мог помочь тебе разобраться в чем-то, если ты хочешь. Джисон молчит, смотря на свои руки, лежащие на коленях, а затем прикасается к своим губам, вспоминая, как некоторое время назад доктор Ли разговаривал с ним очень ласково, пока лечил. Его слова и его шепот... Блять, и этот доктор сейчас сидит рядом, а Джисон ну совсем не хочет никуда уходить. — Мне действительно не надо больше ничего лечить? – спрашивает неожиданно для самого себя Хан. — Нет. – с улыбкой отвечает Ли. – Так понравилось зубы лечить? — Нет. – качает головой Джисон. – Так понравились вы... Минхо усмехается, не сводя взгляд со смущенного Джисона, пока сам Хан отказывается в его сторону даже смотреть. Ли медленно протягивает к нему свою руку ладонью вверх и замирает. Джисон смотрит на нее и вопросительно поднимает взгляд на Минхо. Тот лишь кивает с улыбкой, и Джисон медленно кладет свою руку в его, незаметно для себя переплетая пальцы, от чего по всему телу пробегаются мурашки. Его рука была такой горячей, в отличие от Джисона. Минхо сжимает слегка крепче и поглаживает большим пальцем по тыльной стороне. — Взаимно, Джисон-и. – сообщает тихо он. – Пошли, познакомлю тебя со своей семьей. — В смысле? – Джисон напрягается, но Ли лишь смеется. — Сейчас сам все увидишь. Пошли, а то холодает.***
Хан не запоминает, на какой этаж они поднимаются, потому что все это время Минхо держал его руку и не отпускал. Джисон делал вид, что ему интересны стены лифта, но сам в глубине души визжал от восторга. Минхо открывает дверь и пропускает Джисона внутрь, щелкая выключателем. — Раздевайся. – говорит Ли, и Джисон чуть подвисает от этой фразы, но под ногами неожиданно раздается громкое мяуканье, и Хан замечает трех котов, что выбежали к ним навстречу. — Кошки? — Коты! – восклицает Минхо и наклоняется к ним чтобы всех троих погладить по голове. – Суни, Дуни и Дори. Вот моя семья. Хан присаживается на корточки и тоже гладит по мягкой шерстке двух рыжих котиков и одного полосатого, улыбаясь и ласково разговаривая с ними. — Я люблю котов. – сообщает Джисон. Минхо усмехается и медленно кладет руку на голову Джисона, поглаживая по волосам. Джисон замирает и вопросительно смотрит на старшего. — Ты милый. Джисон смущенно улыбается и тут же встает, чтобы снять кроссовки и пройти вглубь квартиры, чтобы не смущаться еще больше. Сердце стучало неимоверно сильно. Квартира Минхо была обустроена минималистично, но со вкусом. Большие окна гостиной открывали вид на район Сеула. Все было довольно аккуратно убрано, если не считать гору книг на столе по практической стоматологии и множество других записей. Настоящий островок хаоса на кухонном столе посреди порядка. У Джисона в комнате почти точно так же, но только наоборот. — Красиво. – говорит Джисон, пока Минхо разговаривает с котами и накладывает им в миску корм. — Иди мой руки, у меня осталось со вчерашнего что-то, я пока чайник поставлю. – и Ли продолжает мило улыбаться котам, беседуя с ними и меняя воду в поилке. Джисон умиляется. После того, как чай был готов, Джисон предложил сварить рамен, и сейчас они оба сидели на кухне, совмещённой с гостиной, и уплетали его, разговаривая ни о чем. Джисон рассказывал, что он живет с друзьями на съемной квартире, и что те скрывают от него свою интрижку, которую он случайно прознал. Что Чанбин на него постоянно злится, а Чан, наоборот, заботится, и Джисон посередине между двух огней. Хан вообще очень много болтал, его поток слов просто было не остановить. Ему хотелось выговориться Минхо, открыться ему полностью, потому что чувствовал, как по-особенному к нему относился старший. Минхо внимательно слушал его, не смея перебивать и лишь иногда кивая. Ему действительно было интересно с Джисоном. — А как мне можно к вам обращаться? – вдруг прерывает рассказ Джисон и тихо задает этот вопрос. — Хён. – улыбается Минхо. – И неофициально. Мы с тобой уже не в клинике. — Минхо-хён...? – переспрашивает Джисон медленно, наслаждаясь тем, как звучит это имя уже при его владельце. — Да? — Это правда взаимно? Минхо вновь улыбается, делая глоток воды из стакана, и смотрит на Джисона, у которого щеки вновь раскраснелись. Он касается ладонью одной из них, поглаживая по виску большим пальцем, заправляя несколько прядей за ухо. — Да, Джисон. — Типа... я тоже вам... тебе... понравился? – Джисон снова начинает заикаться, от чего сильнее смущается. — Да. — Тогда... можно тебя обнять? – голос садится, и Джисон опускает голову вниз, пока Ли нежно проводит пальцами за ушком. — А мне можно будет тебя поцеловать? – задает встречный вопрос Минхо и усмехается от растерянного взгляда Джисона, который медленно кивает. Минхо медленно наклоняется, притягивая Джисона ближе, и заставляет поднять голову выше, чтобы коснуться горячих губ своими. Джисон громко дышит, а сердце колотится, словно бешенное. Он так и знал, что губы Ли Минхо окажутся такими мягкими и горячими. Но Ли довольно быстро отстраняется, нежно целуя в щеку, и крепко обнимает, пока Джисон кладет голову на его плечо и вспоминает, как дышать. Запах хёна окутывал его с ног до головы, и ему просто было хорошо находится рядом, в его объятиях. — Кажется... я не хочу больше никуда тебя отпускать, Джисон-и. — А я никуда не уйду, хён…