***
Минхо приходит домой в не очень хорошем настроении и еще несколько минут просто стоял возле двери, не решаясь снять верхнюю одежду. Целый день он думал о том, где взять действительно хорошего ортодонта и на ум, словно назло, приходил лишь один человек. В профессионализме его он не сомневался, но будет ли это правильным решением? — Хён, привет! – в прихожую выходит Хан и тут же обнимает Минхо, утыкаясь лицом в шею. За Джисоном вереницей следуют Суни, Дуни и Дори. Завидев Минхо, все трое подали немного раздраженный голос, будто Ли помешал им, вернувшись в свой дом. Минхо усмехнулся своим мыслям и сжал Джисона в объятиях сильнее, поглаживая по волосам. — А ты чего долго стоял в прихожей? – спрашивает удивленно Хан, заглядывая ему в глаза. — Устал. Была небольшая перезагрузка системы в голове. – улыбается Минхо и нежно чмокает того в пухлые губы. — Я приготовил рамён, надеюсь получилось вкусно. – сообщает младший, немного потеряв концентрацию внимания после поцелуя. — Сейчас попробуем. – шепчет Минхо прямо в опасной близости губ специально, чтобы Джисон еще больше растерялся, и шкодливо усмехается, видя, что ему это удалось. Джисон, почувствовав рассеянность сознания, медленно вернулся на кухню, пока Минхо ушел в душ. Каждый раз, когда он приходил с работы, он первым делом шел в душ, а уже потом делал все остальное. Хан решил за это время расставить тарелки на столе и достать каких-нибудь закусок к основному блюду. Также он заварил чай с ромашкой, потому что Минхо нравился его вкус и успокоительные свойства. Ли заходит на кухню уже в домашних шортах и футболке, и сразу замечает включенный ноутбук и множество тетрадей и листов рядом. — Делал домашку? – интересуется он, садясь за стол и Хан кивает, присаживаясь с противоположной стороны. – Сложно? — Почти весь вечер на это убил. – отвечает он и благодарит старшего, когда он ему первым накладывает рамен из небольшой кастрюли. — Я ненавидел домашку, уговаривал себя по несколько часов, чтобы хоть что-то сделать. Мне больше нравилась практика. — У меня примерно также. – смеется Джисон. В итоге рамен получился очень хорошим, Минхо много раз хвалил Джисона, пока кушал. Затем пообещал, что на выходных обязательно приготовит что-нибудь, потому что знал много разных рецептов. После ужина Минхо сам предложил посмотреть немного телевизор, и они с чашками чая переместились на диван. После бессмысленных поисков чего-нибудь интересного, Джисон предложил начать смотреть какой-нибудь сериал на Нетфликс. Правда Хан как-то пропустил мимо ушей то, какой именно сериал включил Минхо, потому что вид такого домашнего Ли в приглушенном и немного тусклом свете от лампы, был очень притягательным. Джисон уже мысленно себя ругал, потому что не мог отвести от него взгляд. Минхо тоже смотрел, Джисон это чувствовал, но не так часто. Он то и дело разминал шею, потом плечо, но за сюжетом сериала следил. — Болит шея? – спрашивает Хан, у которого резко в голову ударила одна мысль. — Затекла, как всегда. Из-за напряжения. – отвечает Минхо, медленно делая упражнения на шею, поворачивая голову то в одну сторону, то в другую. — Я мог бы помочь. – немного неуверенно говорит Хан и показывая Минхо свои руки. – Чан-хён говорил, что у меня в руках много силы. — Давай. – тут же соглашается Ли. – Я тогда лягу, а ты можешь сверху сесть. Джисон не успевает подумать, как Минхо все уже решил и лег на живот, вытянувшись во весь рост на диване. Хан немного нервничает, но все же пристраивается сверху, садясь на ноги хёна, а руками упираясь в спину. — Только не ругайся, потому что я в первый раз буду это делать. – предупреждает Джисон, а Минхо прыскает от смеха. Хан не сразу понимает, что его могло так развеселить в его словах, но когда додумывается, то заливается краской. Да, это звучало немного странно. — Делай что хочешь, главное посильнее. – с улыбкой произносит Ли и закрывает глаза, когда Джисон начинает медленно массировать шею. Он убеждается, что мышцы действительно очень напряжены и мысленно начинает перебирать в голове то, что советовал Чанбин после тренировок и какие массажные движения он тогда показывал на Чан-хёне, когда они все вместе ходили в качалку. Правда все воспоминания меркли и заменялись мыслями о Минхо. У него была довольно широкая спина и Джисону так нравилось просто смотреть, как он дотрагивается до нее, хоть даже и через футболку. Минхо был идеален во всем, даже просто лежа здесь. — Я хотя бы все правильно делаю? – интересуется Хан, потому что Ли молчал и не двигался, и Джисону было неудобно от этого. — О да, Джисон-и, сильнее… - хриплым голосом и слишком наигранно протянул Минхо, усмехаясь, за что Джисон цокнул и слегка хлопнул ладонью по спине, потому что тот смущал его, по сути, ничего и не делая. — Нормально ответь, хён! – просит Джисон обиженным голосом и убирает руки со спины вообще. — Хэй, а ну верни руки и продолжай. – приказывает Минхо, чуть хмурясь. – Ты все делаешь идеально, малыш. Джисон довольно улыбается и возвращает руки, продолжая массировать уже спину, переходя на плечи. Да, у Хана действительно была какая-никакая сила, но через несколько минут руки начали уже уставать с непривычки. Минхо лишь томно дышал, когда Джисон вновь мял шею и плечи, но потом видимо понял, что тот подустал, потому что младший уже не делал массаж, а просто гладил. И то, и то Минхо жутко нравилось, но он все же решил поберечь руки Хана до следующих сеансов домашнего массажа. — Это кайф, Джисон-и… - протянул ленивым голосом Ли и протяжно зевнул. – Усыпляет. Теперь понимаю Дори, который засыпает через минуту, когда ты начинаешь его гладить. — Вышло не так сильно, как ты хотел? — Вышло прекрасно, но все-таки я теперь тоже хочу побыть на твоем месте. – усмехается Минхо и слегка приподнимает голову. – Давай слезай и ложись теперь ты. — Да не-ет… - слегка впадает в ступор Джисон, понимая, что Минхо хочет поменяться местами, но все-таки встает с его ног, позволяя ему медленно, но встать с дивана. – У меня не так уж и болит спина… — Ложись-ложись, пока хён добрый. – настаивает Минхо, подгоняя его, и Хану приходится сдаться, укладываясь на диван также, как и старший до этого. Джисон ощущает сильное сердцебиение, когда Ли садится на него сверху, но не всем весом, а лишь слегка. Теплые руки касаются его спины, и Хан жмурится, утыкаясь лицом в свои ладони. Джисон ненавидит себя за то, что так ярко реагирует на обычные прикосновения. — Котёнок, руки выпрями вдоль туловища, а голову положи на бок. – просит Минхо уверенно, а Хан готов захныкать от этого его «котёнок», но все же выполняет то, что просит Ли. – Вот, молодец, а то ты и так напряжен. Немного расслабься, я же не собираюсь тебя бить. Джисон улыбается под тихий смех Минхо, когда тот одергивает его футболку и принимается медленно разминать между лопаток, аккуратно переходя на шею и плечи. Хан просто готов прямо сейчас улететь в рай, потому что, какого это черта он не знал, что это, оказывается, так классно?! Руки Минхо однозначно сильнее Джисоновых, потому что он так уверенно давит на определенные точки, что до сих пор не понятно, как Хан еще держится, чтобы не застонать. Он лишь позволяет себе негромкие вздохи, не открывая глаз. Минхо же просто готов был сойти с ума, потому что он смотрел только на лицо Джисона, и он выглядел до невозможности соблазнительно. Дыхание Минхо, кажется, сбилось сильнее, чем у Хана, потому что смотреть на такое нужно иметь серьезную выдержку. — Тебе хоть нравится, а то что-то ты замолчал? – усмехается старший, спрашивая. — Д-да… - выдыхает томно Хан. Минхо с улыбкой перемещает руки к пояснице, где вновь задралась футболка, оголяя участок кожи, и невольно замечает ямочки на ней, которые смотрелись одновременно мило и очень сексуально. И Минхо знал, что маленький фетиш на такое у него точно имеется. Словно в бреду, он касается ямок большими пальцами и проводит ладонями уже по голой коже Хана, не встречая совершенно никакого сопротивления со стороны младшего. Минхо делает так снова, и в этот раз младший едва всхлипывает, немного заерзав, но все также не открывая глаз. Минхо же ясно осознавал, что сильно возбуждается, просто смотря на такого расслабленного и слегка потерянного Джисона, особенно когда ощущает его горячую кожу своей. Это было опасно. Минхо мог не выдержать, особенно рисуя у себя в голове то, как смотрелся бы Хан без одежды сейчас. Один сплошной фетиш Минхо. Ли закрывает глаза и с усилием одергивает футболку Хана вниз, прикрывая поясницу. Он гладит ладонями его спину, успокаивая, потому что младший также тяжело дышал, как и Минхо, а затем наклоняется и целует его через футболку в место между лопатками. — Думаю, на сегодня хватит. В следующий раз продолжим, да? – тихо проговаривает Ли и видит, как медленно открывает темные глаза Хан и кивает. Продолжим… что? Очень хотелось задать этот вопрос, но Джисон опять не решился.***
Джисон не любит вставать по утрам всем сердцем, но ради того, чтобы видеть лицо Минхо первым, как только открываешь глаза – это того стоит. Особенно, когда хён приготовит завтрак, напоит горячим чаем и надёжно укутает в свой тёплый шарф перед выходом на улицу. — Что-то ты сегодня вообще никакой. Вчера вроде спать вовремя легли. - замечает Минхо, когда они выходят из квартиры и Джисон медленно нажимает кнопку вызова лифта. Да, вовремя... Только Минхо не знает, что Хан ещё несколько часов не мог заснуть после вчерашнего сеанса массажа. Это был не массаж, а прямое издевательство над телом и разумом Джисона. И он бы это издевательство повторил ещё несколько раз. — Это все осень. И универ. - отвечает тихо Джисон. Когда они спускаются на подземную парковку, Минхо задумывается над тем, что, возможно, дело в другом, и он даже знает в чем, но обсуждать сейчас это как-то не к месту. Поэтому он решает поинтересоваться о другом, пока заводит машину, чтобы прогреть её. — Скоро тебе двадцать один. Есть ли то, что бы ты хотел в этот день? Джисон слегка расслабляется, даже немного улыбается, но пожимает плечами. — Хочу весь день провести с тобой. Ну ещё может к хёнам съездить. И Феликса пригласить. — Мне кажется хёны сами приедут. А Феликс это твой друг? — Да. — Тогда может лучше собраться всем вместе. Пригласи их погулять. А насчёт подарка что? Джисон усмехается и внимательно смотрит на Минхо. — Просто будь рядом.***
Просто будь рядом… Минхо просто не понимал, как такое может говорить 20-летний парень? Неужели ему ничего не хочется на день рождения? На его месте, Минхо бы заказал новый телефон или новые наушники, или хотя бы что-то, что может пригодиться для его будущей профессии. А тут отрешенная просьба быть рядом. Минхо честно не знал, что делать. Единственное, что пришло на ум: спросить у Чана. Ведь он знает Хана лучше, чем Ли. Сегодня на работе пациентов было мало, потому что во вторую половину дня Минхо снял у себя смену врача для того, чтобы заняться управленческими делами, а также расписать план лечения тем пациентам, у которых вскоре запись. По сути, Минхо был и главным врачом, и генеральным директором, иногда администратором, потому что Кан Дахён, которой всего было 19 лет, все еще требовалась помощь в некоторых аспектах. Минхо взял её на работу недавно, и только ради того, чтобы Чонён, ещё один администратор, могла совмещать учебу. Закончив составлять второй план лечения, Минхо понял, что устал. Хотелось поскорее свой заслуженный выходной, а лучше отпуск. Выходной у него в воскресенье, а в отпуске он не был еще ни разу. Ему просто некогда было уходить, ведь он строил свою систему для того, чтобы труды отца не пропали зря. Взяв третью медицинскую карту, Минхо тяжело вздохнул и открыл снимок Ян Чонина. Лечение требовалось начинать в ближайшее время, а насчет ортодонта он так ничего не решил. Даже если они его начнут завтра, не факт, что Минхо успеет найти ответственного ортодонта среди своих одногруппников, ведь судя по снимку и патологии прикуса, ортодонт должен уметь работать еще с нижнечелюстным суставом, а это не каждый умеет. Допустим даже если Минхо самостоятельно поставит брекеты пацану, это будет его максимум в этой области. Дальше он его не поведет, и никакие книжки не помогут. В далеком прошлом Минхо действительно ставил брекеты Хёнджину, затем менял дуги, делал определенные изгибы на них и действительно сделал прикус Хвана идеальным. Только вот сам Хёнджин четко говорил ему, что делать, объяснял всю последовательность действий, дуги подбирал он сам и вообще следил через зеркало за каждым движением рук Минхо. Это так раздражало тогда, но Минхо понимал, что Хёнджин знает больше. И Хёнджин доверял Минхо, раз сам попросил помочь ему со всем этим. Сейчас Хёнджин работал со всеми видами патологий, с детьми и взрослыми, лечил сустав и просто делал улыбки людей эстетически красивыми. Минхо и не заметил, как поймал себя на том, что сидел на сайте клиники, где работал Хёнджин, и просматривал примеры его работ. Все идеально, бери телефон и звони, как говорится. Но только вот даже если он ему предложит поработать вместе… просто находиться рядом с ним для Минхо будет невыносимым…***
Ли ушел с работы пораньше, чтобы зайти к Чану и Чанбину. Была еще одна головная боль, которая не давала ему покоя. Ему нужно хотя бы понимать, что действительно Джисон имел в виду. Минхо повезло, ведь Чан оказался дома один и сразу же впустил его, удивляясь, почему Ли пришел один, без Джисона. — Что-то случилось? – напрягается он, и Минхо сразу с порога качает головой. — Нет, мне нужно кое-что спросить. Это касается Джисона. — Проходите на кухню. Налить вам чай? – обеспокоенно проговаривает Чан. — Да, можно. Минхо садится туда же, где сидел в прошлый раз, а когда Чан ставит перед ним кружку чая и крекеры с солью, то сразу же поднимает взгляд на него. — К сожалению это всё, что есть к чаю. – виновато опускает он голову и садится напротив. — Все в порядке, не переживай. – Минхо берет один крекер из пачки и откусывает его, а в мыслях ругает себя за то, что очень ступил, ведь приперся в гости с пустыми руками. Просто голова действительно кипела от копошащихся в ней мыслей и проблем, словно пчелы в улье. — Что-то с Джи? – спрашивает Чан, и Минхо кивает. — У него день рождения на следующей неделе. Хотелось бы узнать немного о том, что бы он хотел, потому что мне он не рассказывает. – высказывает Ли свою проблему и продолжает грызть соленый крекер, слегка морщась. — А что именно он говорит? — Я сегодня спросил его, что он хочет в подарок, и он ответил, что ничего. Только бы я был рядом. — Ого, он сильно привязался к вам. – слегка потерянно произносит Бан. – Он рассказывал вам о своей семье? — Да, я знаю, что его родители в США. — У Джисона было тяжелое детство. И я, так подозреваю, что на день рождения ему никогда не дарили подарков. – начинает медленно Чан, разминая пальцы на руках, но Минхо сразу понял, что он немного нервничает. – В прошлом году мы с Бином подарили ему худи одного бренда, который он хотел. Джисон сначала не мог поверить, что мы действительно дарим ему это, а потом целую неделю ходил в нем, не снимая. — Он мне показал это худи, так что я знаю. – усмехается Минхо. — Есть ли то, что бы он еще хотел? — Да, есть кое-что. – подтверждает Чан. – Он музыкант с идеальным слухом. И он уже давно мечтает о гитаре. Может тогда мы все вместе скинемся и подарим ее ему? — Не обязательно скидываться, я куплю, а подарим мы все вместе. — Нет, так будет не честно. – качает головой Бан и Минхо сразу осекается. Чан трудоголик с большим чувством ответственности. По характеру он очень походил на отца Минхо, поэтому Ли решил притормозить. Для отца правда и честность была превыше всего. И лучше Минхо послушать Чана нежели потерять его уважение.***
Так как Чан явно понимал в музыкальных инструментах больше, то как и договаривались, они втроем скинулись Джисону на гитару и на следующий день Чан купил ее. Но все же Минхо не переставало мучать какое-то странное чувство ревности несколько дней. Хотелось лично купить подарок Джисону, поэтому в определенный день, закончив пораньше работать, он отправился в торговый центр. До дня рождения Джисона уже оставалось два дня, и Минхо мысленно перебирал варианты подарков ему. Хоть тот и твердил постоянно, что ему ничего не надо, но Минхо видел, что Хан был еще совсем мальчишкой. Иногда он вытворял всякие глупости, смеялся над чем-то очень звонко, мог долго играть в разные игры на телефоне и громко ныть, сидя за столом над раскрытой тетрадкой с домашним заданием. Минхо очень усердно думал, пока стоял в небольшой пробке, и наконец вспомнил, о чем вскользь упоминал Хан на этой неделе. Как-то утром он долго не мог завязать шнурки на кроссовках, ведь был совсем сонный, вот тогда то он и сказал, что хочет другие кроссовки. Ли сразу же открыл сайт бренда, где обычно покупал себе обувь и увидел новую коллекцию кроссовок. Стоят они недёшево, но для Минхо это не было проблемой. Он нашел их сразу и купил в районе, где в основном были только дорогие магазины, и сейчас, закинув пакет с коробкой на заднее сидение, хотел было завести мотор, но резко замер. Из-за того, что в час пик у торгового центра не было свободной парковки, Минхо пришлось заехать в жилые дворы и остановиться у ворот дорогого жилого комплекса. На другой стороне этой же улицы была частная стоматологическая клиника, с очередным пафосным названием, но не это привлекло внимание Минхо. Он заметил, как знакомая фигура выходила оттуда и сразу же остановилась, приложив ладонь ко лбу и не двигаясь пару секунд. Хёнджин. — Блять. – ругнулся Ли, тяжело вздыхая. Не хотелось показываться на глаза, честно. Но бесконечный вопрос по поиску ортодонта вернулся вновь с нарастающей головной болью. Да и Хёнджин выглядел совсем уставшим и потерянным. Еще чуть-чуть и до свидания. Ненавидя себя, Минхо выходит из машины и перебегает дорогу, останавливаясь чуть поодаль Хвана. Тот сразу же его узнал и удивленно уставился, словно увидел призрака. — Хён? — Совсем плохо? – Минхо осторожно подходит ближе и видит синяки под глазами Хёнджина, которые не спрятал даже тональник. – Голова кружится? — Что ты здесь делаешь? – фыркает он, пытаясь улыбнуться, но выходит не очень. — На тебя смотрю. И вижу, что ты не в лучшем состоянии. Хёнджин тяжело вздыхает, но держит марку перед Минхо, не показывая истинные эмоции. Ему плохо, но какая разница. — Устал немного. — Немного? - нервно усмехается Минхо и вздыхает. - Тогда мне лучше вообще не жаловаться. Где ты живёшь? — Тут не далеко, в соседнем дворе. — Пойдём провожу, а то мне кажется, что ты вот-вот свалишься и умрёшь прямо на пороге своей любимой клиники. – язвит слегка Ли, но тут же смягчается. Хёнджин недолго думает, но все же соглашается. Он направляется вверх по улице и Минхо вслед за ним, внимательно наблюдая, чтобы тот действительно не упал. — Просто сейчас подряд было три установки брекетов, а затем два снятия. – начинает неохотно оправдываться Хёнджин, чтобы чуть успокоить старшего. – А второй пациент, пацан переросток бесячий, никак не давал мне нормально заполировать зубы. Кричал, что типо больно ему. Я и думал всю работу, мол, что ж ты, всего такого крутого строишь из себя, в батиных деньгах купаешься, а потерпеть не можешь. — Вколол бы ему с двух сторон проводниковой анестезии, чтоб часов так на шесть потерял всякую чувствительность, было бы спокойнее. – проговаривает Ли с улыбкой и Хёнджин тут же смеется. — Я хотел! Но как только он увидел шприц, началась истерика. — Да, с такими пациентами лучше сразу застрелиться. Обычно к Сынмину такие попадают часто. Так однажды он притащил в ординаторскую бурбон и теперь после каждой тяжелой смены расслабляется. — То есть каждый день? Минхо кивает, усмехаясь, и видит, что Хёнджин уже не был таким бледным и слегка повеселел. Хван открывает калитку закрытой жилой территории магнитным ключом и пропускает Минхо, указывая на свой подъезд. — Может зайдешь? – не смотря на Минхо, спрашивает Хёнджин, останавливаясь у подъездной двери. Минхо рассматривал повядшие цветы, что росли по всей территории жилого комплекса. Трава и кусты также пожухли, ведь ночью ударили заморозки, несмотря на то, что на дворе был все еще сентябрь. Минхо понимал, что от них с Хёнджином два года назад осталось примерно то же. Лето, заморозки, летаргия. — Я хотел поговорить. – проговаривает Минхо, заглядывая ему в глаза. – Вернее попросить об одолжении. Хёнджин прикладывает другой магнитный ключ к панели и открывает дверь. — Я замерз. Заходи и поговорим. Ли нерешительно тормозит, так как заходить в гости к бывшему не было в его планах, но все-таки вспоминает, что Хёнджин изначально являлся ему когда-то действительно хорошим другом и коллегой. А также от него зависела сейчас репутация Минхо вместе с его клиникой, потому что согласие или отказ нужно было получить в крайний срок сегодня, чтобы думать уже завтра, что делать с несчастным пациентом. — Только не на долго.