Истина мира

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 860 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сцена 6

Настройки
(Продремав немного, я проснулся, протер свои глаза, стал включать ноутбук, уселся за стул, но обратив внимание на время, увидел, что уже 7 часов утра, я не знал, что и сказать то, Мама была на работе, и просто не могла разбудить меня, будильник на телефоне был выключен, и со всей своей скоростью стал собираться, мне понадобилось минут 5 чтоб быстро собраться. Я вышел из дома, вышел на улицу и направился к остановке, но мне преградила дорогу женщина). Ж- Торопятся, спешат, вечно куда-то идут, и самое главное бесцельно. (Я промолчал, и пошел дальше) Ж- Прости мальчик, удели мне время. Ч- И вы меня простите, мне надо бежать. (Я пошел дальше, дойдя до угла дома и завернув через него, я оказался там же, перед женщиной). Ж- Видимо ты не понял, я не просила тебя, я сказала уделить мне время. (Снова я встал в ступор, не осознавая, как появился там же, где был секунд 10 назад). Ж- Бедный мальчик, ещё совсем такой юный, ещё не разобравшись в жизни, на него упала такая тяжкая ноша. (И только сейчас рассмотрел, как она выглядела. Высокая женщина, на ней было черное платье, два перстня на указательных пальцах, на них было нарисовано белый и черный круг, ожерелье с той же символикой. У нее были серые волосы, словно пепельные, но она не была такой старой, на вид ей лет двадцать 25 или 30, и её глаза цвета серебра, были глубокие, словно в них можно было утонуть, гладкая кожа ни морщин, ни родинок у нее не было). Ж- Как жаль, что юное дитя возненавидят все, все станут ему врагом, свет и тьма, добро и зло, рай и ад, все живое и мертвое будут желать его смерти. Ч- Кто вы та..? Ж- Да начнутся эти мучения. (Меня охватила резкая боль. Глаза. Глаза начали словно гореть, будто их выкалывали, давили, словно сотни ос жалили меня в глаза, боль была невыносима. Я кричал так сильно, словно если продолжу дальше, то мое горло просто разоврется. Из глаз пошла кровь, но только с одного, из левого глаза пошла черная, вязкая, холодная жидкость) Ж- Это только начало, но давай приберем этот бардак. (Мгновение, яркий синий свет, я стою на коленях, боль немного спала, я еле открыл правый глаз, я не увидел женщину, люди так же шли, как и раньше, словно, ничего не увидев и не услышав, мой глаз был в крови, из другого так же шла черная жидкость). (Один из прохожих подбежал ко мне) П- Вы как? В порядке? (Я посмотрел на него) (Он быстренько поднял меня, усадил меня на лавочку, достал телефон, и начал набирать номер) Ч- Не надо… (Он дальше продолжил звонить). Ч- Остановитесь, не нужно никуда звонить! (Он положил телефон обратно и посмотрел на меня, он был растерян). Ч- Доведите лучше меня до дома. П- Хорошо, давай сюда руку. (Он взял меня под руку) П- Куда? (Я показал пальцем в направлении своего дома). (Он донес меня к двери) Ч- Спасибо, мне уже получше, дальше я сам. П- Аккуратнее давайте. (Он пошел по своим делам, но практически не отводил взгляда от меня). (Еле зайдя домой, сразу пошел в ванную, я умыл руки и посмотрев в зеркало увидел такую картину. Всё мое лицо было измазано в крови и черной вязкой жидкости, и ещё оно немного попало на мою футболку, но от чего я ужаснулся, роговица глаза стала полностью черной. Я умыл лицо, кровь и жидкость перестала идти, но как сильно бы я не протирал свой глаз, он оставался таким. Прекратив безрезультатные потуги, подошел к кровати и лег, из меня словно душу высосали. В голове было такое ощущение, что в ней пусто и одновременно сотни мыслей, сосредоточиться невозможно, глаза словно иссохли, а веки стали настолько тяжелыми, что держать было невозможно. Я уснул.)
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник