Хроники забытой планеты.

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 969 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава I "Добро пожаловать в ОЗЧ, салажата!"

Настройки
Сегодня был лучший день в жизни Селезнева, ведь его выпустили с Желтарианской военной академии. Закончил он её с отличием, поэтому его направили в один из самых неспокойных районов Федерации — Оре-Омниа. На нём был совсем новенький мундир тёмно-синего оттенка с щитом, на котором были изображены буквы "ОЗЧ", и погонами. На них была всего одна лычка и три заряжающие ячейки для плазменной винтовки — символ тяжёлой пехоты. Должность эта весьма престижна, гарантирует тяжёловооружённому солдату и его семье солидные льготы, но в то же время крайне опасна и трудна, ведь не каждому под силу обращаться с тяжёлым костюмом СД-3 и плазменными винтовками "Возмездие", ракетницами или ещё чем потяжелее. К счастью, наш герой, Валера, был уроженцем аграрной планеты и с детства отличался крепким здоровьем и телосложением. А сейчас звездолёт с выпускниками уже прибыл в военный лагерь на орбите Оре-Омниа, поэтому салаги стали выходить наружу. Всё вокруг было серовато-голубых оттенков, а над выходом к остальным отсекам станции светился голографический флаг Галактической Федерации: Синее полотно, где изображен Млечный Путь с человеком над ним. Это символ господства Человеческой расы над Галактикой. Встретил новичков лично полковник О'Нелл, пожилой военный, что повидал за свою жизнь многое и был широко известен по всей Федерации как герой: — Добро пожаловать в почётные ряды Отдела Защиты Человечества, новобранцы! Сегодня один из величайших дней вашей жизни, сказал бы я, будь вы назначены на Желториан, Марс или Зинмур. Но скажу честно, Оре-Омниа — худшая планета во всей Федерации, поэтому контингент ОЗЧ здесь больше, чем где бы то ни было ещё, не считая Земли. Только вот Земля — столица, поэтому то и охраняется соответствующие, а вот Оре-Омниа — злачные трущобы, каких ещё поискать стоит. Перенаселение, бандитизм, уровень преступности запредельный, террористы и мафиозные семьи — всё это про Злачную Дыру, второе название Оре-Омниа, кстати, прошу учесть на будущее. Ну да хватит лирики, парни, расходитесь по своим блокам лагеря, там вам объяснят что да как делать командиры. На ваших устройствах связи уже сброшены маршруты, так что удачи! Надеюсь вы проживёте дольше дольше стандартного земного месяца, хе-хе, шучу. Закончив свою речь полковник закурил и стал уходить, пока сбитые с толку салаги были оставлены наедине со своими мыслями. Всё сказанное О'Неллом шло вразрез с пропагандой Федерации, да и сам он крайне отличался от образа, что выстраивался в сказках, учебниках, пропагандистских фильмах и книгах. Хорошее настроение как рукой сняло, понурые бойцы направились на место назначения, что были предоставлены полковником. Валера с ещё двумя выпускниками из его группы, с ними он был плохо знаком, даже имена их не знал, шёл до казармы тяжёлой пехоты. Наголо выбритый парень сокрушался по пути: — Проклятье! Я горбатился в этой драной академии, из шкуры вон лез, набрал один из высших балов и меня отправили на эту злосчастную планету! Надеюсь хоть лейтёха в нашем взводе будет нормальным... — Не переживай, Том, мы из ОЗЧ и уж тем более из тяжёлой пехоты, иного ожидать и не приходилось. — сказал второй парень, открывая дверь в казарму, где бывалые тяжёлые пехотинцы проводили своё свободное время. — О, свежее мясо! — сходу радостно сказал лысый боец с множеством шрамов на лице и в комбинезоне, что надевался под силовой доспех. На груди у того красовались три лычки, знак отличия сержанта. — Ну и свезло вам попасть служить на эту планету! — Сомнительное везение... — сказал было Валера, но того перебил Том, что указал пальцем на солдата, спокойно сидевшего на койке пониже сержанта. — Проклятье! Среди них тут орк! — Ну да, я орк, у тебя какие-то проблемы по этому поводу? — поинтересовался поднявшийся зеленокожий, что был на полторы головы выше Тома. К тому же на груди у того висело две лычки, а значит тот явно был капралом — То что ты человечишка ещё не отменяет того факта, что я старше тебя по званию! — Да мне плевать, мерзкий нелюдь! — выкрикнул Том, подходя к орку-капралу. Казалось, драки уже было не избежать. — Стоять! Смирно! — вдруг крикнул вышедший из дальнего угла казармы седой мужчина в комбинезоне с двумя звёздочками. Трое новобранцев сходу встали и с удивлением стали смотреть на лейтенанта. Орк же улыбнулся, глядя на то как агрессия салаги сошла на нет. — Лейтенант Хром! Это лейтенант Хром, Ганс! — сходу удивлённо сказал Том, малость перепугавшись. — Хе-хе, да, салажата, я лейтенант Александр Хромов, ветеран войны на Солярисе и Вэндерусе. — улыбнулся командир, подходя к выпускникам. — И теперь вы находитесь под моим командованием... Так, ладно... Добро пожаловать в ОЗЧ, салажата!
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)