Я умру молодой и счастливой

NC-17
В процессе
52
Размер:
планируется Макси, написано 295 страниц, 101 949 слов, 87 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 341 Отзывы 12 В сборник

Добрая фея

Настройки
До лачуги Марты Клей путь не ближний. Мы с Катрин добирались туда довольно долго. Но я уже была не той оступившейся, растерянной девчонкой, которую Марта видела в первый раз. Я была гордая и счастливая будущая мать. Мы с Катрин были хорошо одеты - особенно я, и к тому же несли в подарок для Марты сумку с отличными продуктами, которые они с мужем едва ли видели даже по праздникам, а так же - угощение для Каффи. Повод был веский - наступила Пасха, которая пришлась на 11 апреля. И мы сочли нужным не только поздравить Марту с этим светлым праздником, но и договориться по поводу предстоящих родов. Мы с Катрин пришли в очень удачное время, когда у Марты не было клиенток, зато дома оказался супруг, который и открыл нам дверь. Что касается Каффи, в этот раз он не только не лаял на меня, но и позволил погладить. Мистер Клей был бедно одет, весь седой, но лицо не лишено благообразности - с другим имиджем вполне бы мог сойти за джентльмена. - Здравствуйте, монсеньор! - смущённо поздоровалась я. - Вы, должно быть, месье Клей. - А Вы, должно быть, к Марте, юная сударыня, - сообразил он. - Да, мессир, со Светлой Пасхой Вас! - сказала я, вручая хозяину гостинец, который, ожидаемо, очень его порадовал. - Великолепный подарок, - благодарно заметил он. - Такого праздника у нас, пожалуй, и не бывало сроду. - Мы очень рады! - улыбнулась я. - Счастливой Пасхи, монсеньор, - с присущей ей душевностью добавила Катрин. - Кто там, Билл? - послышался усталый голос Марты. - Да вот, добрая фея к нам пожаловала... Да ещё и не одна, - лукаво усмехнувшись, бросил мужчина и поспешно скрылся. Тепло одетая, закутанная в шаль, Марта неторопливо вышла к нам и, увидев меня, обомлела. - О! Это Вы, сударыня! - воскликнула она. - Что привело Вас ко мне? - Перестань, Марта! Здесь нет никакой сударыни. Я просто Анна! Та самая Анна, которую ты уже знаешь. Хорошо? Она все ещё была растеряна, но согласно кивнула, а я продолжала: - Мы с Катрин пришли поздравить тебя с праздником... - Приятно познакомиться с Вами, мадам Клей, - учтиво сказала Катрин. - Взаимно, сударыня. Ваш с Анной визит - просто луч света для нашего дома. - А ещё я должна поблагодарить тебя за все... Какое счастье, что я не наделала глупостей! Ты просто не представляешь! - Вот и славно, - улыбнулась Марта. - Я вижу, как ты счастлива... А кто старое помянет... - Это ещё не все, - смущённо добавила я. - Я хотела бы, чтобы именно ты приняла моего ребёнка! - Даже не знаю, что сказать, девочка, - замялась она. - Мой друг - довольно богатый и знатный человек с высоким положением. Мы щедро рассчитаемся, - пообещала я. - Дело не в деньгах. Просто... Твой друг богат и знатен, и он мог бы найти кого-то лучше меня... Ты же понимаешь... - Для меня лучше тебя нет! - воскликнула я, крепко обнимая Марту. - Ты чудесная! Не знаю, почему, но я сразу тебя полюбила... О, прости мне мою чувствительность... Это, должно быть, из-за моего положения... - Не очень-то часто Марте приходится слышать такие слова, - растаяла знахарка. - Так ты согласна?! Марта, милая, скажи, что ты согласна! Я обещаю быть смелой и послушной, только помоги мне... - А твой возлюбленный? - осторожно осведомилась она. - Он не будет против? - О, он знает о тебе! Много хорошего... Я уверена, ты ему понравишься... И, главное, я точно знаю, что ты не будешь нас судить... - Хорошо, - сдалась моя собеседница. - Когда придёт время, посылай за мной. Ты знаешь, что все начинается с маленькой боли? - Да! - кивнула я. - А потом... мне будет очень больно, Марта? - К сожалению... Женская доля... Но я помогу тебе... На Бога будем надеяться - и Он поможет! - Это случится где-то в конце октября, - объяснила я, понижая голос до шепота. - Но, кажется, я уже чувствую его и жду... Так жду! И уже люблю! Понимаешь, как я счастлива?! - Да, - загадочно промолвила Марта. - Время пройдёт быстро. Но только не жди сильной боли... Сразу зови меня, хоть днем, хоть ночью, ладно? Я согласно кивнула. - Хорошо. Я пошлю Катрин. - Я приду за Вами, мадам Клей, когда будет нужно, - скромно добавила Катрин. - Чудненько, вот и договорились! - обрадовалась Марта. - А где ты живёшь, Анна? - На улице Тиршап. - Поняла, - многозначительно отозвалась моя будущая помощница, и я догадалась, что её "поняла" относится не только к моему адресу, но и, судя по всему, к личности таинственного возлюбленного. - Спасибо, Марта! - просияла я. - Я знаю, что могу доверять тебе. - Береги себя! - с нежностью сказала она. - И все будет хорошо!
52 Нравится 341 Отзывы 12 В сборник