1. Убийство
1 февраля 2023 г., 14:50
Примечания:
Хорошего прочтения 🙂
Прекрасное летнее утро, скорее уже день. Яркое летнее солнце пробивается через щёлку между плотными шторами попадая на белоснежное будто фарфоровое лицо девушки которая, как беззащитный белокурый котёнок закрутился клубочком и спит.
В 12:16 дня в тишине раздаётся наглый и бесящий звонок. От которого у Маши просыпается желание, придушить того бессмертного который посмел разбудить её, в её же законный выходной. Спустя пару минут блондинка окончательно проснулась и потянулась за телефоном. На дисплее высветилось "Влад" белокурая незамедлительно ответила на звонок.
- Алло — сонно протянула девушка
- Доброе утро, извини что разбудил, есть дело от которого ты навряд ли откажешься — быстро протараторил мужчина
- Хорошо скоро буду — говорила девушка осознавая что выходной отменяется.
- Адрес я тебе скинул - с довольной улыбкой проговорил друг и завершил звонок.
Быстро соскочив с кровати Маша направилась в ванную комнату, сделав все водные процедуры и сходив в душ, девушка направилась на кухню, заварила кофе и быстро выпив его вернулась в комнату собираться. Она одела чёрную юбку карандаш, белую рубашку и того же цвета, что и юбка пиджак, дополнила весь образ парой колец, серебряными часами и лёгким макияжем. С причёской она решила не заморачиваться и просто накрутила локоны.
Белокурая направилась в прихожую. Собрав сумку и одев чёрные туфли на невысоком каблуке вышла из квартиры. Выйдя из подъезда она подошла к своей машине. Села в её и поехала по нужному адресу.
Приехав Маша увидела четырёх полицейских один из которых был Влад ещё там были два криминалиста и женщина стоявшая рядом с Владом на вид ей лет 27-29, высокая с красивой и явно спортивной фигурой, короткие волосы цвета шоколад и пронзительные голубые как море или океан глаза только вот сейчас они были испуганные. Одета она была в брючный костюм синего цвета и белую рубашку.
Подойдя к ним Маша завела диалог
- Доброе утро, что за дело из-за которого мне пришлось в свой собственный выходной встать с тёплой постели и приехать сюда? - с недовольством отчеканила белокурая, вы могли бы подумать что Маша не любит свою работу, но это не так она её безумно любит, но в свой выходной девушке хотелось выспаться и посветить весь оставшийся день себе
- Доброе, у нас тут убийство. Дело очень сложное поэтому без тебя мы не справимся — быстро протараторил парень
- А я тут причём? - вопросительно выгнув бровь спросила Маша и продолжила - я адвокат, а не полицейский, чтобы раскрывать убийства
- Маш ты всё не так поняла ты нам нужна в качестве адвоката — улыбнулся парень
- Нам это кому??
- Ах да извини, знакомься это Лаура Альбертовна Лукина её обвиняют в убийстве девушки и ей нужна твоя помощь — Влад повернулся к Лауре которая всё это время стояла молчала и смотрела на бездыханное тело своей теперь уже бывшей девушки. - Лаура Альбертовна знакомьтесь это Третьякова Мария Владимировна лучший адвокат Москвы — но та не обратила никакого внимания Влад аккуратно дёрнул её за плечо от чего та сразу вернулась из своих мыслей в настоящее время
- А что, что случилось? - растерянно спросила брюнетка и подняла свои прекрасные, но такие грустные и наполненные болью глаза — извините задумалась
- Ничего, знакомьтесь это Третьякова Мария Владимировна лучший адвокат Москвы. Я уверен что она сможет вас оправдать — на последнем предложении Влад обращался более к адвокату недели к Лауре Альбертовне
- Приятно познакомиться - с лучезарной улыбкой проговорила Мария и протянула руку
Лаура еле выдавила кривую улыбку и пожала руку
- Взаимно, я надеюсь вы сможете мне помочь - с некой мольбой проговорила старшая
- Я сделаю всё возможное и невозможное чтобы вас оправдали — поспешила успокоить и без того обеспокоенную женщину
- Спасибо вам — шёпотом проговорила Лаура Альбертовна и опустила глаза обратно на тело которое всё ещё лежало на земле в лужице уже засохшей крови
- Пока что не за что — ответила девушка отмечая про себя что та очень расстроилась
- Влад можно с тобой поговорить — сказала Маша показывая рукой, что нужно отойти
- Да, конечно пойдём — мужчина повернулся к шатенке — ждите нас тут, нам придется поехать в участок и провести допрос
- Х… Хорошо — заикаясь ответила та
Примечания:
Жду критику 🙃