Адвокатская любовь

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 382 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1. Убийство

Настройки
Примечания:
Прекрасное летнее утро, скорее уже день. Яркое летнее солнце пробивается через щёлку между плотными шторами попадая на белоснежное будто фарфоровое лицо девушки которая, как беззащитный белокурый котёнок закрутился клубочком и спит.     В 12:16 дня в тишине раздаётся наглый и бесящий звонок. От которого у Маши просыпается желание, придушить того бессмертного который посмел разбудить её, в её же законный выходной. Спустя пару минут блондинка окончательно проснулась и потянулась за телефоном. На дисплее высветилось "Влад" белокурая незамедлительно ответила на звонок. - Алло  —  сонно протянула девушка  - Доброе утро, извини что разбудил, есть дело от которого ты навряд ли откажешься  —  быстро протараторил мужчина - Хорошо скоро буду  —  говорила девушка осознавая что выходной отменяется. - Адрес я тебе скинул - с довольной улыбкой проговорил друг и завершил звонок. Быстро соскочив с кровати Маша направилась в ванную комнату, сделав все водные процедуры и сходив в душ, девушка направилась на кухню, заварила кофе и быстро выпив его вернулась в комнату собираться. Она одела чёрную юбку карандаш,  белую рубашку и того же цвета, что и юбка пиджак, дополнила весь образ парой колец, серебряными часами и лёгким макияжем. С причёской она решила не заморачиваться и просто накрутила локоны.  Белокурая направилась в прихожую. Собрав сумку и одев чёрные туфли на невысоком каблуке вышла из квартиры. Выйдя из подъезда она подошла к своей машине. Села в её и поехала по нужному адресу. Приехав Маша увидела четырёх полицейских один из которых был Влад ещё там были два криминалиста и женщина стоявшая рядом с Владом на вид ей лет 27-29, высокая с красивой и явно спортивной фигурой, короткие волосы цвета шоколад и пронзительные голубые как море или океан глаза только вот сейчас они были испуганные. Одета она была в брючный костюм синего  цвета и белую рубашку. Подойдя к ним Маша завела диалог  - Доброе утро, что за дело из-за которого мне пришлось в свой собственный выходной встать с тёплой постели и приехать сюда? - с недовольством отчеканила белокурая, вы могли бы подумать что Маша не любит свою работу, но это не так она её безумно любит, но в свой выходной девушке хотелось  выспаться и посветить весь оставшийся день себе - Доброе, у нас тут убийство. Дело очень сложное поэтому без тебя мы не справимся  —  быстро протараторил парень  - А я тут причём? - вопросительно выгнув бровь спросила Маша и продолжила - я адвокат, а не полицейский, чтобы раскрывать убийства  - Маш ты всё не так поняла ты нам нужна в качестве адвоката  —  улыбнулся парень  - Нам это кому?? - Ах да извини, знакомься это Лаура Альбертовна Лукина её обвиняют в убийстве девушки и ей нужна твоя помощь  —  Влад повернулся к Лауре которая всё это время стояла молчала и смотрела на бездыханное тело своей теперь уже бывшей девушки. - Лаура Альбертовна знакомьтесь это Третьякова Мария Владимировна лучший адвокат Москвы  —  но та не обратила никакого внимания Влад аккуратно дёрнул её за плечо от чего та сразу вернулась из своих мыслей в настоящее время - А что, что случилось? - растерянно спросила брюнетка и подняла свои прекрасные, но такие грустные и наполненные болью глаза   —  извините задумалась  - Ничего, знакомьтесь это Третьякова Мария Владимировна лучший адвокат Москвы. Я уверен что она сможет вас оправдать   —  на последнем предложении Влад обращался более к адвокату недели к Лауре Альбертовне  - Приятно познакомиться - с лучезарной улыбкой проговорила Мария и протянула руку  Лаура еле выдавила кривую улыбку и пожала руку - Взаимно, я надеюсь вы сможете мне помочь - с некой мольбой проговорила старшая  - Я сделаю всё возможное и невозможное чтобы вас оправдали    —   поспешила успокоить и без того обеспокоенную женщину  - Спасибо вам  —  шёпотом проговорила Лаура Альбертовна и опустила глаза обратно на тело которое всё ещё лежало на земле в лужице уже засохшей крови  - Пока что не за что  —  ответила девушка отмечая про себя что та очень расстроилась - Влад можно с тобой поговорить — сказала Маша показывая рукой, что нужно отойти - Да, конечно пойдём — мужчина повернулся к шатенке — ждите нас тут, нам придется поехать в участок и провести допрос - Х… Хорошо — заикаясь ответила та
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник