Голоса за спиной.

NC-17
В процессе
38
автор
Blast2qq бета
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Prey (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 25 388 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Пелена спала с глаз. Прокручивая в голове предыдущие пятнадцать минут жизни, план ухода от ответственности перестал казаться мне таким уж чистым и вылизанным, коим был тогда. Следы на одежде, разруха вокруг вынудили петлять меня между улиц и кварталов, избегая воображаемой погони. Благо, что район я знал, как свои пять пальцев. Высотки, чередуясь с небольшими, частными домами, создавали напоминающий скалы ландшафт. Главная дорога, на которую я вышел через пару минут, в этот день была безукоризненно пуста. Ранее открытые лавочки с едой и другими житейскими радостями, которые привлекали толпу, сейчас прятались от зноя под белыми брезентами. Старые стоковые туннели полностью высохли, став местным достоянием скейтеров, и наших с братом молчаливых, задумчивых прогулок. Как жаль, что в этот раз мы потеряли друг друга. Уверен, он с удовольствием обсудил бы со мной оставленные тут и там, на потрескавшихся от засухи стенах, всевозможные граффити. Последнее беззаботное лето наступило слишком внезапно. Как ветер, насильно уносящий за собой сочную листву только расцвётших деревьев, пролетели мои 14 лет. И даже сейчас, в эту прекрасную пору, я шёл совершенно один, мыслями отрекаясь от реального мира. Надо же было снова так облажаться. Интересно, насколько хватит благосклонности судьбы, которая до этого момента меня укрывала? По своей глупости я продолжаю испытывать тот предел, который знать не хочется вообще. Ведь даже от родных скрывать подобное уже титанически трудно. Похоже, вот и то, чего я так сильно желал. Отчётливые шаги, явно не принадлежавшие ни ребёнку, ни случайно заблудшему подростку, заставили меня насторожиться. Попался. Мысль поразила мой воспалённый разум мгновенно, заставляя лезть из кожи от нервов, в поиске вариантов. Попытка побега — сразу в помойку. Если они знают мою личность, что не будет новостью — для второй поимки наверняка привлекут про-героев. А те любят после очередного дела выставить напоказ плоды своего труда, словно в местном рыбацком клубе. И мимо такой крупной рыбешки ни один взгляд не пройдёт. Прощай, жизнь без постоянных репортёров под окнами. Остаётся только второй — сдаться сейчас, а из заточения выбираться самой непреклонной, непоколебимой силой — крупной взяткой. Даже Всемогущему не снилась мощь сотен тысяч зелёных в кармане какого-нибудь тюремного начальника. И всё равно, не сильно охота тратиться… Изнемождено выдыхая, я обострил 6 чувств до предела. Все источники света на улице для меня будто разом потухли. Остался только тот, что точно театральный прожектор освещал область позади. И только тогда я смог спокойно выдохнуть. Локоны, собирающиеся в пучок на затылке, размашистая, торопливая походка, хруст пуговиц пиджака — всё это было знакомо. — Акэми, это ты. Чёрт побери. — Смахнув проступивший пот с лба, я медленно развернулся. Она не ответила, лишь слегка мотнув в сторону головой. На ходу она раскрыла свою сумочку, начав что-то сосредоточенно искать внутри. Иногда, когда это затягивалось, маленькое кожаное изделие начинало казаться мне вовсе бездонным, ровно как и сейчас. Что вообще такого можно там хранить, чтобы вечно в ней копошиться? Два шприца, поместившиеся там чудом и молитвами, незамедлительно проткнули плотную ткань моего рукава, распределяя содержимое по вене. — Ты мой ангел хранитель. Спасибо. — Тяжесть с плеч испарилась, ровно как растворился полный злобы ком под сердцем. Я искренне улыбнулся подопечной, а она, слегка покраснев, улыбнулась в ответ. — Вы льстите мне. — Смущённо накручивая розовую прядь на палец, свободной рукой Акэми забросила шприцы обратно в сумку. Будто не достигнув дна, те столкнулись ещё минимум с десятком неизвестных мне предметов, прежде чем исчезнуть насовсем. — Но я просто выполняю свою работу. Мы медленно тронулись с места. — И всё-же, кажется ты не осознаешь масштабы моего к тебе доверия. — Выдохнул я, безмятежно разглядывая небо. Стоило засунуть руки в карманы почти до упора, меня поглотила атмосфера спокойствия. — Тебе ничего не стоит подмешать туда что-то, что убьёт меня. Ведь я даже особо не проверяю, что ты мне там колишь. — Мы ведь оба прекрасно знаем, что это почти невозможно. — Тихо отозвалась девушка, скрестив на груди руки. — Но если вам полегчает, считайте это моей благодарностью за вашу доброту ко мне. — Да-а-а… Пожалуй, так и сделаю. Только глухой стук подошвы нарушал тишину между нами. Голова каждого занята своими мыслями, и каждого за их публичное распространение уже давно бы упекли куда подальше. Напрягает лишь то, что один из нас, думая что я не замечаю, хищно сверлит меня взглядом. — Можно я спрошу кое-что? — Чуть заметно нервничая, она почти нависла надо мной. — Валяй. — Ответил я, стараясь смотреть куда угодно, только не вперёд. Выходило весьма паршиво. Период пубертата говорил за себя, но.. Грех мне, в общем-то, жаловаться. — Сегодня вы уже целых два раза были на пределе. — Будто что-то вспоминая, она отвела взгляд. — Вы категорически запретили любые опыты, которые связаны с доведением вас до психоза, но мне до сих пор интересно: какого это? Что вы ощущаете? — Чёрт, я ведь даже не задумывался об этом. — Я выпрямился, почесав подбородок. — Но если и сравнивать с чем-то, то это похоже на.. альтернативу сильному опьянению. — Я пожал плечами. — Контроль над телом никто не забирал, что хорошо, но появилась серьёзная проблема. — Какая же? — Лояльность к насилию. — Прозвучало весьма угрожающе из детских уст. — Я использовал те методы, о которых раньше бы навряд-ли и подумал. При этом, повторюсь, я не планировал набрасываться на кого-либо ещё. — Что будете делать с пострадавшими? Если решили оставить их в живых, нужно было как следует позаботиться о том, чтобы они не проболтались. — Акэми, пару раз стукнув по голове, неоднозначно намекнула на то, какой способ может быть оптимален. Я нахмурился. — Разве та технология ещё не на стадии разработки? Мне не нужны три овоща на пожизненном обеспечении. Пусть я и сказал так, мне очень хотелось, чтобы мои убеждения поставили под сомнение. — Я поговорю с испытательной группой. Состав должны закончить на следующей неделе. — Достав из сумочки уже точно не по габаритам доску-планшет, она что-то быстро там начертила, тут-же спрятав обратно. Из сумки снова раздалось эхо ударов. — И последний вопрос. — Ма-ама, не многовато ли? — Прогудел я с вселенской тоской, тут же встретив молящие светло зелёные глаза. — Ладно. И как тут отказать такой милахе? — П-подбирайте слова, босс-сан. — Девушка плотно сжала губы в трубочку, чем заставила даже мою вечно нейтральную рожу расплыться в улыбке. — Почему вы не уничтожили записи? — Семья — единственное, ради чего можно подступиться своими принципами. По крайней мере для меня. — Честно ответил я. — Ну а если серьёзно, неужели ты думаешь, что на моего брата сначала без последствий нападут, а затем.. — Насчёт этого. — Акэми подправила съехавшую чёлку, прищурив глаза. — Это разве не он, там, вдалеке? Мне понадобилась секунда, чтобы уловить нить сказанного. Ещё мгновение, чтобы развернуться, снова собрав всю концентрацию, уже в глаза. — Дьявол! — Я пригляделся и увидел Мидорию, бессильно барахтающегося в горе густой слизи. — Акэми, почему сразу не сказала?! — Извините, сама только.. — Я не стал дослушивать. Рюкзак, как лишний балласт, я выкинул моментально. Активировав боевую концентрацию, сорвался с места, на ходу готовя атаку. Подбежав почти вплотную к застывшей бесформенной массе, на полной скорости вбиваю кулак прямо между плавающих в желе глаз с ртом. Стоило руке оказаться внутри наполовину, как поверхность разошлась неаккуратными кругами, теряя вязкость, и мне осталось только воспользоваться моментом, вышвырнув бледного брата из ловушки. Безукоризненная победа. И снова это неприятное ностальгическое чувство. Не успев даже подняться, Изуку не отрывал от меня широко раскрытых глаз. Спотыкаясь, вприползь он приближался, руками хватаясь за воздух. А я постепенно допёр, кого липкая субстанция поглотила на этот раз. — Всё хорошо. — Поднял я над головой оттопыренный палец. Глаза навыкате заняли предназначенное им место в братских глазницах. Я помахал ему рукой куда-то вдаль, будто надеясь, что он приведёт подмогу. Но на эту мерзость у меня свои планы. — Какого чёрта?! — Отдающая канализацией слизь уставилась на меня, внутрь собственного тела. — Почему даже не брыкаешься? На лице невольно расплылась ухмылка. Сам ведь скоро всё узнает. Хотя, обычные мои удары на него не действуют.. Десять метров. Под землёй. Это был тихий шёпот подсознания, за мгновение до того, как люк у меня за спиной, поддерживаемый клубами плотного пара, с треском влетел в бетонную арку. До боли знакомый смех резанул слух. — Всё хорошо! А почему? Потому что я здесь! Ха-ха-ха! -Я не видел его лица, но буквально всё намекало на идеально белую улыбку до самых ушей. — Техасс-ский удар! На мгновение всё затихло. А затем пространство разорвал лающий хлопок, от которого жижа, покрывшись рябью, брызгами разлетелась по стенам. Меня же, с помутнённым зрением, и адским звоном в ушах, нехило отбросило почти в начало туннеля. Несколько полученных ссадин и ушибов мгновенно затянулись. — Ох-х чёрт! Гражданский! — Прошептал герой вдалеке. Вовремя ты, болван, заметил. — Брат, ты как? Всё хорошо? — Изуку подбежал почти мгновенно, приподняв моё обмякшее тело, помогая встать. — Парнишка, извини меня! Ты не поранился? — Последний вовсе не торопясь подошёл, накрыв нас своей нешуточной тенью. — Нет, всё хорошо, спасибо. Всемогущий. — Ох, вижу, ты не в духе. — Чутко подметил великан, слегка дрогнув. — Прошу прощения, что не поспел раньше. Сегодня был мой заслуженный выходной, но к счастью, я был совсем рядом, когда появился этот. — он развернулся, быстро осматривая пятна на камне. — .. Мерзавец. Ха-ха. Похоже, что он не понял причины моего недовольства. А ведь ему просто нужно было не вмешиваться. Хотя это уже не важно. Теперь мне интересно, как выглядит место отдыха этой машины убийств. Тяжело злиться, когда представляю, как он смотрит плазму в абсолютной темноте, одну за другой потягивая холодное пенное. Может, всё не так уж и плохо? Наверняка для такой спешки была подобная веская причина. — Ничего, главное, что в итоге всё обошлось.- Отмахнулся я, поднимаясь на ноги. — Ха-ха, да ты крепкий малый! Не планируешь поступать в Юуэй? — Хотелось бы. Но только если брат тоже сможет. — Я взял стоявшего столбом Изуку под руку, ненавязчиво оттягивая. Его распахнутые глаза и рот не сулили ничего хорошего. — Простите, нам пора идти. Да и у вас тоже дел, наверное, по горло. — Постой-постой, брат! — Я не успел. Брат очнулся. — Ты чего?! Это же- Всемогу-ущий! — Он ткнул в ослепительно улыбающуюся темноту, широко расправив руки. — Да-да! К вашим услугам, ха-ха! — В мраке туннеля я отчётливо увидел позу «королевских бицепсов». — Боже-боже-боже! — Брат нервно запрыгал на месте от счастья, отчего изумрудные волосы замерцали в солнечных лучах. — А.. Можно?. — Конечно, можно. — Мужчина пожал плечами, протянув из полумрака мускулистую ладонь. 'Хлопок' -… — Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ МЫТЬ ЭТУ РУКУ! — Изуку, чуть ли не плача, обхватил дрожащее запястье. Великан же просто продолжил заливаться басоситым хохотом. — А вы забавные ребята. Так похожи и.. — Я почувствовал на себе быстрый взгляд. — ..так нет. Что-ж, было очень приятно познакомиться, но мне ещё надо доставить злодея в полицию. Приятных выходных! Выйдя из тьмы, он глубоко присел, готовясь к прыжку. И именно в этот момент рука Изуку выскользнула из моей, в полёте ухватившись за край штанины. Бетон с громким треском разлетелся по сторонам мелкой крошкой, и оба исчезли на небосводе. - ..А? - Это было единственное, что пришло на ум. Похоже, что для моего брата судьбой сегодня запланирован смертоносный парк аттракционов. - Бога ради, за что ты так со мной? Гравитационная аномалия и укрепление конечностей помогли быстро набрать высоту. Я ракетой взмыл по восходящим потокам воздуха, чувствуя в ногах отдачу от прыжка. Чёрная точка быстро вернула человеческие очертания, а слух резанули истошные крики родной крови. - В-вв-всемог-гущщий-и!! - Держась за кусок плотной ткани из последних сил, он болтался точно пакет, зацепившийся за ветку. - Пацан! - Мужчина не смотрел на него, активно вертя головой по сторонам. - Какого чёрта?! - Всемогущий, крыша! - сказал я, с трудом сдерживая льющиеся из рта проклятья. - Мы смотрим в одном направлении! - ответил он, готовясь к посадке. Верно подмечено. Приземление не выдалось мягким. Только подошва гиганта коснулась бетона, Изуку, пару раз ударив головой о твёрдую поверхность, протащило почти до края, где он додумался, наконец, отцепиться. - Больше Ни-Ко-Гда так не делай! - Хором проскандировали мы с героем, после быстро переглянувшись. Каждый из нас, похоже, считал нравоучения своим личным долгом. - Простите, пожалуйста. - Брат, почти без труда поднявшись, принялся кланяться в ноги блондину. - У меня ещё столько вопросов... - Ч-черт. - Тихо прошептал он. - Прости юнец, мне некогда. Дела не ждут. Он подошёл к краю, готовясь исчезнуть, на этот раз уже навсегда. - Всемогущий, стой! - Крикнул Изуку, когда мужчина уже нагнулся вперёд. - Я ведь смогу стать героем, не имея причуды?! Глупо было полагать, что наших с матерью слов для него будет достаточно. Непризнанный, вечно получающий насмешки в лицо, но не теряющий надежды в будущее. Но надежда тоже может угаснуть, и как бы я ни пытался отгородить его от реальности, вечно рядом быть не смогу тоже. Может, это даже к лучшему, и всё-же... - Героем, без причуды? - Переспросил мужчина в полной тишине. И в этот момент пар, которому я не придал особого значения, полностью обволок мускулистое тело. Брат продолжал бормотать себе под нос, пока я, с бледноватым лицом, наблюдал за трансформацией. Рельефные мышцы рассасывались под кожей, кости скукожились, будто избавившись от лишней влаги, и даже черты лица предались изменениям. Я совершенно потерял контроль над ситуацией, молча наблюдая за тем, как белая преграда растворяется в потоках ветра. - То, что вы сейчас увидите, ни в коем случае не должно выйти за пределы крыши. - Что? Всемогущий, о чём т-ааААА! - Дым развеялся, и брат обратил своё внимание на гиганта вновь. Точнее на то, что от него осталось. - Фальшивка?! - Нет. - Возразил я, положив ему руку на плечо. - Это определённо он, но травмы.. - Я нарочито прищурился, давая брату понять, какой "причудой" пользуюсь. - Дыхательная система почти отказала, а от желудка вообще ничего не осталось. Последствия операций затронули не только их. Неудивительно что даже ты не понял. - Похоже, что ты глаз-алмаз, парень. - Хрипло отметил тощий, низкорослый мужчина, задирая футболку. Изуку, слегка отпрянув назад, болезненно поморщился. - В одной из битв меня серьёзно потрепали, и теперь я не могу находиться в своём облике больше 3 часов к ряду. - Вид красной, бугристой поверхности ранения заставил Изуку сьёжится, обхватив свой торс руками. - Неужели это след ядовитой бензопилы? - Похоже, что ты действительно дотошно следил за моей карьерой. Надеюсь, что ты теперь поймёшь меня, не способного ответить тебе взаимностью. - Всемогущий покачал головой, вытирая с рта струйку крови. - Когда жизнь профи подверженна подобному риску ежедневно, глупо давать пустые надежды. - Он бесшумно проскользнул мимо, волоча края мешковатой одежды за собой. Изуку стоял столбом, приходя в себя от волны шока. Если двинется - не сможет сдержать слёз. Поэтому я старался не смотреть туда, чтобы не заразиться. - Если ты действительно хочешь помочь обществу, устройся работать в полицию. Над ними часто смеются, ведь злодеев им приводят прямо под дверь, но и их работа достойна восхищения. Простите. Мне нужно идти. - С этими словами дверь громко хлопнула, оставив нас двоих в абсолютной тишине. - Брат. Айда домой? Выпьем чаю, успокоимся? - Предложил я, с трудом сдерживая дрожь. В горле застрял ком, когда Изуку, ярко улыбнувшись, помахал головой в стороны. - Хе-хе, младшенький. Прости, но я лучше пойду прогуляюсь один, если ты не против. - Вслед за кумиром он исчез так-же быстро, бросая меня на съедение разочарованию. - Один..один. - Злобно бурча себе под нос, я перелез через ограду, встав на краю крыши. - ДА И К ЧЁРТУ ВСЁ! - Прыжок вниз, свист ветра в ушах. Глухой удар, сопровождаемый треском бетона, не заставил даже ступни зачесаться. - Я ЖЕ, БЛЯТЬ, ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ СТАРАЮСЬ! Наверное, так бы и прошёл бы мой путь домой - снова в полном одиночестве, только вот теперь настроение на весь день было окончательно испорчено. Ужасно было всё - герой, не умеющий толкать речи, и брат, уподобившийся кумиру этим недостатком. Благо, меня почти мгновенно развернуло тяжёлое дыхание девушки за спиной, которая, похоже, всю дорогу благородно не выпускала мой портфель из рук. В момент мне стало её почти жалко, но та обида, что накопилась внутри... - Подожди-те. - Красная как рак, она с трудом держала равновесие, и ещё немного, и из рта извергались бы клубы плотного пара. - Боже, за что вы так со мной.. - Полностью обмякнув выше пояса, Акэми полной грудью набрала воздуха, и в этот же момент верхняя половина тела, словно надутый шарик, вернулась на место. - Пожалуйста, добросьте меня до лаборатории. - Без проблем. - Я кивнул, рукой махнув себе за спину. - Но предупрежу - поездка мягкой не будет. Всё ещё тяжело дыша, она однозначно махнула мне рукой, снимая с меня ответственность за последующие действия. Пожав плечами, я слегка присел, позволяя в последний раз устроиться поудобнее. И пусть я и обещал не сдерживаться, но прямо перед стартом прижал её к себе поближе. Чтобы не свернуть ненароком шею, или ещё что похуже. Акэми меня поняла неправильно, но этот ньюанс потерял значимость, стоило бетону на месте старта дать трещину. Всё вокруг резко затихло, а затем перепонки разрезал уже нечеловеческий свист. Уже находясь в боевой концентрации, я продолжил постепенно вкладывать в ноги всё больше силы. Редкие прохожие, площадки, парки, улицы - всё размылось в единый хаос пестрящих векторов. Только дорога впереди была видна относительно ясно. Рёв в ушах был невыносим, но даже так я ощущал вибрации исходящего из-за спины девчачьего визга. Слабая ухмылка тронула лицо. С трудом удавалось даже поворачивать, из-за необходимости тормозить, стирая и без того тонкую подошву, которая огнём указывала мою траекторию. И когда здравомыслие вернулось, а вдали показался знакомый гараж - мне оставалось лишь молиться. Молиться, что не пострадало и двух человек. Судьба одного, всё-таки, была уже решена. - Кха! Кха... - С трудом сдерживая слёзы, Акэми стояла на коленях, дрожащими руками поправляя гнездо на голове. - Я работаю сверхурочно, не жалею сил.. - Покрасневшее от возмущения лицо, и гневный взгляд пронзили меня. - И взамен просто просила облегчить мне немного работу! - Достав из сумки планшет, она что есть сил стукнула меня по голове. Я не сопротивлялся. - За чт.. кхм, за что я заслужила такое отношение? - Положив руку на сердце, она нечестно близко поднесла заплаканное лицо. Дьявол. - Прости. Не знаю, что на меня нашло. - Теперь, когда ветер вымыл гниль из головы, стало по-настоящему паршиво. Её приставучая, кокетливая натура действительно не достойна таких измывательств. - 12,78. - Услышал я тихий шёпот. Она даже не слышала меня, буравя уже часы. - Разве расстояние до старшей школы не 3км? - Снова слегка согнувшись, она прижала планшет как можно ближе к телу. - Двенадцать целых.. семьдесят восемь сотых секунды... - Снова неразборчивое бормотание. То-ли от общего возбуждения, то-ли от ужасного состояния в целом, она чудом держала равновесие, что-то усердно вычерчивая на прикреплённом к доске листе, держа ручку в кулаке для большей надёжности. Сквозь вину пробив уже искреннюю улыбку. Чем-то она похожа на моего наивного братца. А ведь я даже начал забывать, что это почти полностью глупая маска. Всё-таки Нэхора Акэми - один из первых и лучших исследователей в моём арсенале, несмотря на своё.. некомпетентное отношение к начальству. И правда, одна из тех, кому стандартный тариф я перестал поднимать чисто из научного интереса - как долго этот человек будет на меня пялиться таким неистовым жадным взглядом? И вовсе не потому что не доплачивают. Очень быстро я понял, что причина этих слежек имеет куда более "личный" характер. Нет, я не сержусь. Да и права не имею. Она почти в одиночку разработала так полюбившийся мне индикатор, а затем не пустым словом помогала в "изобретении" инжекторов. И мало ли, на что она ещё способна для меня. Возможно, новый прорыв прямо сейчас медленно вскипает в голове миловидной девушки, чей взгляд, вопреки, всё ещё метает огнём... - До свидания. - Захлопывая стальную дверь лаборатории, она постаралась сохранить лёд в голосе. - Я надеюсь, что у нас не возникнет недопониманий в будущем. - Всё путём. Я сполна оплачу свою дурость, можешь не переживать. Только последние слова сорвались с языка, розовый силуэт бесследно исчез.

***

38 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)