***
— Ух! Наконец то приехали..— Осаму радостно потянулся. — Ага.— Чуя вышел раздраженным и снова смущенным.— Знаешь ли, необязательно было брать меня к себе на колени в машине, места бы хватило! Дазай и остальные посмеялись. — Ладно-ладно, надо найти Ацуши и Акутагаву.— Брюнет уверенно зашагал вперёд к зданию. —Стойте, девочку надо куда то деть..— Рампо поднял руку девочки в своей руке. — Эээээ, нууу, а я куда? — девочка вообще не понимала ситуации, её выражение лица было постоянно сконфуженно и всё что она делала, так это удивлялась ситуации от неожиданных для неё событий. — Ой, да бери с собой, хоть приюти, честно,- без разницы, — Дазай отмахнулся и пошёл вперед, чтобы найти Ацуши и Акутагаву. — Накаджима, завались! — Акутагава недовольно смотрел на него. — Сам завались! Ты бы весь обжёгся если бы я не встал туда во время! — Ацуши обиженно отвернулся. — А мы бы его не убили, если бы не я. — Рюноске также недовольно отвернул голову от светловолосого. — Ацушиии! — Осаму помахал двум парням рукой. — Дазай-сан! — на лице Ацуши появилась яркая улыбка и он сразу побежал к брюнету, — И Накахара-сан! Вы живы!! А ведь...нам сказали что вы умерли.. — А я говорил тебе, придурок, что они не могли убить Дазая-сана.— грубо сказал Рюноске, пихнув от себя тигра. — Хватит пихаться, идиот! — Ацуши оттолкнул от себя Акутагаву подальше. — Так что случилось с тем человеком, которого вы убили? — Осаму сказал это немного посерьезнее. — Этот противник был силен, но такой идиот. Он валяется там мертвый, мы как раз ждали кого-то, чтобы показать, может Рампо-сан осмотрит его. — Рюноске немного безразлично прошел вперед. — Хорошо, Чуя, хочешь посмотреть на дохлого идиота? — Дазай немного посмеялся и пошел искать тот труп. — Ты совсем придурок? — Накахара все-таки побежал за ним, паралельно зовя Эдогаву, который все еще был с непонимающей ничего девочкой. Они все зашли в здание, называющееся складом, и увидели, как все стены были слегка почерневшими. Горелыми?Ну конечно, человек был с огненной способностью, неудивительно. — Какой-то он стремный, бывали трупы и получше — Накахара немного скривил лицо. — Неплохо его потрепали конечно — брюнет сел на корточки, рассматривая мертвое тело. — На нем нет ничего необычного, Рампо, может ты чего-то увидишь? — Осаму глянул на детектива и тот наклонился осмотреть мертвеца. — Нет вроде, он видимо был чисто для страховки, а жаль... — Эдогава расстроено встал обратно и потянулся — Может все-таки решим, что делать с этой мелкой? Убивать её как-то не за что, она особо ничего не сделала, обычный ребенок, да и подозрений насчет нее у меня нет. — парень печально посмотрел на ребенка, которая в свою очередь смотрела на него и невинно хлопала своими зелеными глазками. — Я даже не уверен, что она с ними за одно. — Рампо снова наклонился, только в этот раз уже к девочке. — Ты вообще туда случайно - не случайно попала? А то ты одета как обычный ребенок, да и если бы ты была с ними за одно, то нам бы уже давно попытались что-то сделать, либо ты попыталась бы сбежать. — Я упала в щель, меня поймали и сказали, что не выпустят если я не помогу, а моя способность контролирования мелких объектов помогла мне выжить, они бы меня убили, в прочем мне всё равно некуда идти, хоть убейте. — она не казалась особо расстроенной, да и смерть её не пугала, видимо слишком сильно она доверяла людям к которым попала. — Что-то нам прошлая девочка такую же муть несла, — Чуя окинул её скептическим взглядом. — Но выглядит всё слишком правдоподобно... — Чуя, это и правда невинный ребенок, — Эдогава посмотрел на Накахару очень убедительным взглядом. Осаму просто стоял и осматривал всё вокруг. — Говорю, приюти её — брюнет слегка посмеялся, прикрывая рот ладонью.— Как я понимаю, ты хотела быть полезной, твои родители тебя не ценили, и всё что ты могла - это добиваться их благодарности и любви. Поэтому ты и без сомнений согласилась им помочь, хотя вполне могла выстрелить в них пулей из воздуха.— Дазай посмотрел на нее довольным взглядом. — Чего.. Ты не мог знать это..— Эдогава отпустил девочку и та попыталась убежать, но расёмон Акутагавы поймал ее, даже не поранив, и подтащил с визгами к детективам. — Ты пойдешь в тюрьму, понятно? Ну точнее в колонию, ты всё равно им помогала, даже если тебя заставили, мне плевать, — Акутагава очень серьезно на нее посмотрел. — Акутагава, ты даже не знаешь убила ли эта девочка вообще кого-то! А уже собираешься её сдавать в тюрьму! — Ацуши строго посмотрел на Рюноске. — Дазай-сан, что с ней стоит сделать? — Рюноске посмотрел на Дазая вопросительно. — Ну можно её к Фукудзаве привести, может он её куда-то пристроит... Тем более, ты же не хочешь идти домой, так? Или у тебы проблемы с домом? — брюнет немного наклонил голову на бок.— Кстати, ещё надо найти Заку. — Я сбежала и не пойду домой! У меня один отец, который курит и пьет, я не ела уже несколько дней дома, единственное где меня кормили, так это друзья в школе, ему вообще плевать на меня! — она немного замялась — Я вам соврала, — девочка грустно наклонила голову вниз, — В щель я попала случайно, но меня нашли и предложили им помогать, поэтому я приходила туда каждый день, чтобы улучшить их план, но я никого не убивала!!! — Хорошо, я поговорю с директором, но сейчас, осталась ещё одна непешенная задачка.— Рампо посмотрел на здание.— Смерть всех эсперов. Ребята прошли на 8 этаж склада, он был последним, как раз таки в нем и находилась "смерть всех эсперов". Дверь была заблокирована, да и охрана там стояла толпой, явно больше 40 человек. Ещё бы, здание огромное, могли себе позволить, да и к тому же, охранять "смерть всех эсперов" было обязательным действием. — Как я помню, Анго говорил что дальше после этого коридора будет комната, в которой находится так называемая капсула, содержащая смерть всех эсперов. Никто не знает что внутри капсулы, но она размером с таблетку-капсулу. За стеклянной стеной сидят охрана и человек со способностью, закрывающей эту капсулу специальными блоками. Скорее всего он взят в заложники. Сломать блокирующие замки - то есть блоки, можно лишь убив этого эспера, значит, нам надо всеми силами защищать его от организации Ириёна. Капсулу мы должны будем забрать от туда, передадим ее Анго, они дальше сами решат что делать.— Все удивлённо посмотрел на Осаму, лишь Чуя довольно смотрел на всех, так и говоря всем своим видом: « Это мой парень такой, завидуйте». Ребята продвинулись вперёд, поочереди выходя из-за стены, вставая напротив кучи охраны. — Пустить огонь.— Раздался грозный и капризный, детский голос, но в то же время и хитрый. Рампо схватил Осаму, спокойно стоявшего в предвкушении будущей смерти за воротник и оттянул за стену. Остальные кто вышел из за стены, сами вернулись обратно, не желая умирать. — Чёрт, мы не сумеем пробраться к комнате на той стороне коридора через такую команду, но могу вам помочь..— Силуэт Чуи тут же засиял красным цветом, но Осаму резко схватил того за руку, обнуляя его способность. — Нет.Будет кое что другое.— Дазай с серьезным взглядом куда то в пол, поднес свою руку к губам и задумавшись, содрал засохшую корку с раны. На металлический вкус он никак не отреагировал. Всё застыли в ожидании нового нападения, но никто не совершал никаких действий. Обернувшись назад - к лестнице, Дазай увидел всех кроме Ацуши и Кенджи. Вернув взгляд обратно, на скрывающую их, стену он заметил что пропали Рампо и Чуя с Акутагавой.. А затем вновь обернувшись к недавно стоявшим у лестницы на крышу Ёсано и девочке, он ухмыльнулся , и улсышав рядом с собой какой то шорох, резко ударил в сторону звука, попав прямо в врага.— Заку Тен, я ожидал.это ещё не конец
27 февраля 2023 г., 13:06
Чуя уже почти упал на пол, но Дазай его поймал, опустившись на колени и положив рыжика на свои ноги. Брюнет быстро проверил его пульс.
— Рампо, нам надо к Ёсано, срочно, ты знаешь где выход? — Осаму старался не паниковать, но было понятно, что сейчас всё слишком сложно. Они могли и не успеть. Дазай поднялся на ноги и закинув Накахару себе на спину, придерживая за ноги, опустил его руки на совю шею и понёс, хоть это было не легко.
Парни рванули за Рампо, который сразу же побежал туда, где будет выход, подзывая всех к себе.
Найдя выход Чуя был полностью без сознания, и Дазай не мог успокоиться, когда на его руках находилось полу мертвое тело его любимого человека.
— Чуя держись..— Осаму говорил это хриплым голосом, как будто он плачет, поэтому Кенджи заглянул ему в глаза, чтобы убедиться что Дазай не льёт слёзы.
— Всё хорошо, Дазай-сан, мы успеваем.— Эдогава тоже слегка волновался, но правильно рассчитал время и расстояние, поэтому смог предположить приблизительное время их встречи.— Я уверен, что директор уже вызвал к нам Ёсано, так что, примерно через минут 5-7 мы придем к выходу, где уже она стоит и ждёт нас.
Выход, прямо перед их глазами, вот он.
— Давайте сюда быстрее! А то вы же не хотите чтобы Чуя умер здесь на месте! — Ёсано уже бежала к ним навстречу.
— Ёсано! — Рампо, улыбнувшись помахал ей рукой. Они принесли Накахару ей и аккуратно положили его на землю. Ёсано быстро ещё раз проверила его пульс и уже спустя секунды две, у Чуи не было и раны.
— Всё, скоро очнется, останется он живой не беспокойся, — Ёсано немного усмехнулась, потому что редко видела Дазая таким, а видел ли его вообще кто-то в таком состоянии? — Не думала, что Чуя тебе так дорог, вы вроде всегда грызётесь друг с другом.
— Ага, интересно, — Рампо посмотрел на Чую, который уже выглядел намного лучше.
— Ну... — Осаму посмотрел куда-то в сторону, — Он мой парень по идеи... — Дазай неловко улыбнулся. Всё резко посмотрели на Осаму и прибыли в шок от этой информации, один лишь Эдогава спокойно отреагировал, так как знал об этом, но не знал что он расскажет это так бытсро.—.. Я сам чуть не сбросился с крыши когда разобрался в своих чувствах..к.. парню...но Чуя исключение для моей ориентации.
— А по-моему это очень даже мило, вы подходите друг другу.— Ёсано улыбнулась.— Надо идти на склад, машина мафии уже подъехала, она и подвела меня.— Ёсано направилась к выходу, и всё остальные пошли за ней, уже уставшие и вялые. Дазай всё ещё нес Чую на спине, который постепенно просыпался.
— Осаму, что происходит?..— рыжик резко проснулся и пока ещё ничего не смог понять.
Дазай резко оглянулся на Накахару, говорящему ему прямо на ухо и улыбнулся.
— Как себя чувствуешь? — спросил Осаму, всё ещё держа рыжика на спине.
— На удивление прекрасно, только спать очень хочется, и сил маловато..— Накахара сам удивился от своего состояния.
— Тебя Ёсано вылечила, ты мог умереть, — брюнет грустно усмехнулся, — Мне тебя поставить на пол или тебе нравится когда я тебя несу?
— Мне нравится, но я предпочту походить.— Сказал Чуя и медленно слез, оглядываясь по сторонам, и смотря в умиляющиеся лица ребят.— Ой..Я..э..ну..— Предательский румянец выскочил на лице Накахары и тот уже был готов провалится пот землю от этого смещения.
— Чу-чу, все уже знают про нас.— Брюнет ухмыльнулся держа рыжика за руку.
— Как по мне, так вы идеальная пара!!— Кенджи обрадовано обнял парней за плечи.
Грубое недовольство и крики от Чуи слышались эхом для водителя, держащего открытую дверь в машину.