Что-то невозможное, что стало возможным

NC-17
Заморожен
13
автор
dwwck_x соавтор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 37 289 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

У меня есть ты, зачем мне кто то ещё?

Настройки
Тен отлетела в одного охранника и сбила его, за ним упал ещё один, и ещё. Дазай вновь оглянулся, он и правда был один, все его союзники исчезли. Брюнет не волновался, он знал свою цель, потому и шел к ней строго и ровно. — Неужели это твоих рук дело? Как я понимаю эспер блокирующий капсулу схвачен вами? Или ты теперь одна?— Осаму подошёл к лежащей на полу девочке, не смотря на красные лучи лазеров на своем теле. —Ты и правда умён. Но в одиночку тебе не победить нас. — Заку медленно встала, отряхивая со своего недлинного платья пыль. "И кто вообще будет сражаться в платье?"— Подумал брюнет, разглядывая потолок.— Хорошо, давай сразимся. — В то же мгновение в него полетело несколько пуль с разных сторон, на что тот подпрыгнул, перепрыгивая одного охранника и ломая ему шею руками. Охранники продолжили атаку, закрывая проход брюнету между собой. Но тот не расстерялся и присел, из за чего охрана выстрелила друг в друга, стояв в кругу, в центре которого сидел на корточках Дазай. Осаму быстро выпрыгнул и наконец, один охранник попал прямо в мерцающий красной кнопкой датчик на потолке, от чего тот взорвался подорвав с собой и половину оставшихся охранников. — В цель.— Дазай ухмыльнулся и продолжил атаковать охрану своими руками. Но в скоре они вновь собрались вокруг него и ему пришлось ударить одного из них, выхватив его автомат.

***

— Все кончено, Заку, я в одиночку справился со специальной охраной. И почему в вашу организацию попали дети...—Брюнет гордо прошел мимо лежащей на полу, полуживой девочки, направляясь прямо к комнате с капсулой. — Неужели...ты, не знаешь... там куча замков и блоков..сделанных самим эспером, которого уже взяли в захват... Это наша победа, все эспера умрут ..— Дазай смотрел на нее с некой насмешкой, слегка приподняв бровь. — Ты тоже..— Он сказал это улыбаясь.— Тен, давай я тебе помогу, а взамен ты поможешь мне. Твоя помощь мне нужна лишь с последними замком. — Но чем ты можешь помочь мне?..— Осаму медленно подошёл к ней и помог встать. — Я знаю, что таких маленьких детей как ты, морально убивают организации, как у меня или у тебя. Я помогу тебе найти свое место, лишь встань на сторону добра.— Дазая словно ножом в сердце вонзило, он вспомнил Одасаку. — Вы не возьмёте меня... — она прокашлялась пару раз, — Я уже один раз провалилась... Второго шанса не дают... — она смотрела обсалютно пустым взглядом в пол, — Если уж мы проиграем, лучше убей меня. Я никогда не хотела убивать, но я хотела быть нужной хоть где-то. Я дала Ириёну обещание. Обещания выполняются, — Тен подняла голову на Дазая, — Мне уже нет места нигде, шансов у меня нет. — Дазай, казалось, слушал всё это с его обыденной безразличностью, но девочка в его глазах смогла заметить ту самую каплю сочувствия, которая падала куда-то далеко в его тёмных глазах. — Я даю тебе обещание, что помогу, а ты дашь обещание, что поможешь мне. Знаешь, для меня нет особых границ добра и зла, но помогать лучше, чем убивать, как ты думаешь? — Осаму сел на корточки, чтобы быть на плане с Заку в росте, смотря ей прямо в глаза. Тен задумалась. И правда, всё это время ей приходилось убивать кого-то, но помогать ей никогда не приходилось. Всё это звучало как какой-то дурной сон, но всё-таки хотелось поверить в него. Тем более, Дазай дал обещание, а обещания выполняются... — Но как человек, который убивал, может вступить в организацию, которая специализируется исключительно на помощи!? — она сказала это довольно громко, даже прикрывая немного глаза от небольшой неуверенности. — Ты правда думаешь, что все в ВДА паеньки, которые никогда не убивали? — брюнет слегка усмехнулся, — Я тебе даю обещание, а ты мне, идёт? Заку резко распахнула глаза. Она не до конца поняла смысл слов Дазая, скорее всего она просто не полностью в них вникла. Но эти слова и правда вселили в неё долю надежды, которой ей так не хватало всё это время. — Хорошо, я обещаю, что помогу тебе, а ты поможешь мне. — Осаму протянул ей руку и она подала её в ответ. Можно сказать, что они заключили сделку.

***

— Что за!?.. — Накахара ударил об стеклянную стену, через которую было видно такую же комнату напротив, со стеклянными стенами, как и та, в которой находилиь ребята. В ней находилась охрана и захваченный эспер, руки которого были связаны цепью и подвешены выше головы. Между этими стеклянными комнатами находилось помещение с белыми стенами, полом и потолком, в котором находился стеклянный куб, а в нём капсула.—Где Осаму!? Чёрт..—Чуя обессиленно выдохнул, еле-еле сдерживая злость. — Стойте, мы.. мы в этой комнате!! Вот она, смерть эсперов!!— Рампо ткунл в стекло, указывая на стеклянный куб. Всё тут же подошли к стене и посмотрели вперёд. — А ведь и правда. Но.. как нам выбраться отсюда и спасти того эспера?— После слов Ёсано все посмотрели на комнату напротив, где был связанный одаренный. — Дайте Я попробую!— Кенджи ударил стекло, но то никак не отреагировало на удар. Все застыли с удивлённым выражением лица. — Логично, эти стены и блоки делал тот эспер, нам не разрушить их так просто, придется ждать.— Рампо сложил руки на груди. — Но ведь мы не знаем где Дазай-сан..— Ацуши с волнением посмотрел на всех, на что те лишь тяжело вздохнули, а Чуя раздражённо выругался.

***

Дверь в то самое, белое помещение отворилась и брюнета с наручниками на руках, завели внутрь пара охранников. Его провели к комнате с эспером, открывая небольшую часть стены, а после, закрывая. Заку находилась снаружи этой комнаты, среди трупов охраны и луж крови. Она следила за показаниями датчиков, находившихся у Осаму, хорошо спрятанный в руке. — Осаму Дазай? Как же так, неужели наш план сработал? Теперь твои друзья уничтожат капсулу, что приведет к ее активации. А ты будешь находится здесь взаперти.— К брюнету подошёл высокий человек со светлыми, довольно длинными волосами. Он был похож на какого то богатого и жадного мафиози. Все, кто стоял в другой комнате стояли с удивлёнными лицами. — Оу, правда? — Дазай лукаво улыбнулся, — Наверное я откажусь от такого исхода событий... — он с наигранной печалью посмотрел вниз, наклонив голову на бок. — Это было утверждение. — уже более категорично повторил мужчина. На такую реакцию брюнет лишь усмехнулся. Осаму щёлкнул пальцами одной руки и наручники спали с его руку. Он быстро ударил блондина коленом живот и отпрыгнул в конец комнаты. Вдруг хлынул фиолетовый дождь и сразу же исчез, сделав всех находящихся в комнате кроме Дазая мокрыми. — Это же способность Заку... — Чуя наблюдал за всем этим с неким удивлением, да и все остальные не ожидали такого поворота. — Почему я так ослаб....? — мужчина с трудом держался на ногах, а охранники уже упали на пол. — С вами было проще простого, а я думал будет посложнее. — Осаму презрительно посмотрел на блондина и подошёл к нему, — Будет проще если ты сейчас отключился ненадолго. — брюнет взял мужчину за голову и ударил её об стену и тот упал без сознания. В помещение сразу вбежала Заку и подошла к двери комнаты где находился Дазай. — Со мной и правда было проще простого, может потому что у меня есть доступы ко всему в этом здании? — Заку прикоснулась рукой к двери и она открылась, — Выходи, я пока твоих друзей выпущу. — Дазай!— Рампо громко крикнул, прикоснувшись к стеклу руками.— Беги!!— Сзади, где был прикован к стеклянной стене наручниками эспер, начала мигать красным огоньком взрывчатка. Осаму широко распахнул глаза, и несмотря на вот-вот взорвавшуюся бомбу, подбежал к эсперу. Дверь за ним снова закрылась— Нет!! Дазай!—Эдогава ударил по стеклу локтями, в то время как Чую еле сдерживали чтобы тот не снял перчатки. Все успели увидеть как Осаму схватил цепи на запястьях эспера, после чего комната наполнилась черным дымом и заблестела огнем. У всех тут же выскочил испуг. Но долго он не продлился. Дверь комнаты отворилась и из нее вышел эспер, опираясь на плечо Дазая. Дверь в комнате у ребят тоже открылась и они вышли к парням и Заку. — Осаму!— Чуя бросился к брюнету заключая того в объятия. — Здравствуйте, — Дазай тепло улыбнулся и крепко обнял Чую в ответ, — Чуя, Рампо, все в порядке... — Дазай-сан! Мы вообще ничего не поняли! Но что произошло? — Ацуши спросил это с неким волнением, не смотря на то, что уже почти всё было хорошо. — Меня заставили создать эту капсулу, но наконец-то я на свободе... — эспер, который стоял рядом с Осаму немного улыбнулся. — Хорошо, сейчас нам нужно выйти отсюда и связаться с людьми, которые доделывают кое-что в тоннелях. — Рампо начал выходить из комнаты, — Обсудим всё на улице.

***

Когда все уже были на улице, ребята могли спокойно отдохнуть, потому что всё самое опасное на этот момент закончилось. — И так, говорите вас поймали и даже пытали? — Рампо внимательно слушал эспера, который на данный момент шёл с ним и рассказывал ему всё. — Слава богу, что теперь мне не придется подчиняться этим идиотам...Да, они были просто тиранами. Но главное, что всё закончилось. — Соглсен. Дазай-сан решил оставить одну девочку из их организации в ВДА, но думаю сейчас у него дела поважнее, поэтому ее отведет Ацуши-кун.

***

Чуя и Осаму наконец то остались наедине, и всю оставшуюся дорогу домой они прошли шутя и смеясь, держась за руки и теребя волосы друг друга. Оба сильно переживали в этот день друг за друга, поэтому решили провести этот вечер наедине и как следует отдохнуть. — Я всегда удивлялся твоему изворотливому уму..как ты все это успел сделать?— Накахара с увлечением посмотрел на брюнета, на что тот усмехнулся. — Всё было проще чем казалось. Прости, Чуя, я очень устал, поэтому давай не будем об этом говорить?— Дазай вяло приобнял рыжика и поцеловал в щёку. — Ладно, ладно, но пожалуйста, потерпи до дома.. А то сейчас на меня свалишься и заснешь...— Он смущённо отвёл взгляд в сторону, покрываясь еле заметным румянцем. Осаму хихикнул и потянул Накахару за руку, ускоряя шаг. Когда ребята добрались до дома, они только сейчас осознали очень важную вещь. Они проголодались, при чем довольно сильно. Последнее, что они ели были какие-то жалкие бутерброды, сделанные на скорую руку и кофе, чтобы не чувствовать себя слишком усталыми. — Чуя, у нас кажется проблемы, — Дазай немного обеспокоено на него посмотрел, — Ты же тоже голоден, так? — Да, чертовски хочу есть, — Накахара прошёл на кухню, — Может у нас есть заваривающаяся лапша? — Надею-ю-юсь.... — Осаму протянул это очень страдательным голосом, — Если нету, придется опять эти бутерброды есть... — Отличные новости, Осаму, у нас есть лапша! Давай, ставь чайник я нам пока её подготовлю для заварки. — Чуя уже достал две пачки лапши и плошки, готовясь раскладывать всё в по ним. — Идууу... — брюнет вяло вошёл в кухню, наливая воду в чайник и включая его, — Шляпу хоть сними... — немного посмеявшись сказал Дазай и снял с рыжика шляпу, проходя в прихожую и вешая её на вешалку. — Я тогда ругался на тебя, за то что ты купил всякой фигни и мало продуктов из которых можно что-то приготовить, а зря. Но нам рано или поздно придется научится. — Накахара с грустью вздохнул и взял уже вскипевший чайник, наливая воду в готовые плошки с ещё не заваренной лапшой. — Я просто сам плохо готовлю, но у тебя с этим явные проблемы. — Дазай тихо хихикнул. — Ещё раз что-то скажешь и эта плошка с лапшой прилетит тебе на голову, понял? — Чуя угрожающе посмотрел на Осаму. — Хаха,хорошо, научимся мы готовить.. или я позову прекрасную девушку, которая будет готовить нам еду..— брюнет счастливо зажмурился, но после этого ему тут же прилетело от хмурого Накахары. Осаму неловко засмеялся, но сразу же обнял рыжика, успокаивая его злость.— Не ревнуй, Чу-чу, я же шучуу.— Он потрепал Чую по голове и выхватил плошку из его рук, — На самом деле, я бы о таком даже не подумал бы, ты намного лучше кого-либо.— Дазай сел за стол, перемешивая палочками лапшу. От таких слов на душе рыжика стало теплее. Да, Осаму мог его и подразнить и сказать что-то, что могло немного взбесить Чую, но он мог просто почувствовать, что брюнет и правда любил его и это казалось очень милым. Накахара тоже взял свою плошку с лапшой и сел за стол вместе с Дазаем. — Слушай, Осаму, — рыжеволосый сделал немного серьезный голос, от чего брюнет быстро поднял на него взгляд, — Я знаю ты устал, как и я, но что такого случилось с Заку и что мы будем делать со второй девочкой? — Я ничего практически не знаю про вторую — Осаму немного печально наклонил голову на бок, — А вот Заку я пообещал найти место в жизни, это тоже самое, что устроить её в агентстве. — Устроить Тен в агентство? Но разве она теоретически не предала нас уже один раз? — Чуя внимательно всматривался в Дазая, не шутит ли он. — Ну, у нас была некая сделка, так скажем, а вообще это всё был план Рампо — тот безразлично скушал ещё немного лапши. — Стоп, что? — Накахара кажется совсем ничего не понимал, — Рампо договорился с Заку заранее о твоем сотрудничестве с ней в нужный момент, а потом тебе это рассказал? И это всё за место в агентстве? — А ты догадливее, чем я думал, — брюнет лукаво улыбнулся, — Да, только все-таки пришлось её переубеждать, Эдогава предупреждал, что она не была уверена в своем согласии, но по факту это был своего рода план. Я тебе больше скажу, это и был экзамен на вступление в ВДА, считай она уже там числится. — Чёрт с вами, гении недоделанные... — рыжеволосый отмахнулся рукой и вернулся к поеданию лапши. — Кстати, какие у нас планы?—Дазай резко сменил тему. — Планы? Отдыхать, Осаму, отдыхать. Я так устал за этот тяжёлый день..— Чуя сказал это немного усталым голосом. — Мы могли бы посмотреть фильмы! Мне недавно посоветовали один.. — Надеюсь это не ужастик, а то я помню как ты их "не боишься".— Перебил его Накахара. Брюнет усмехнулся и отрицательно покачал головой. — Не думаю, что Ацуши мог посоветовать ужастик..— Оба немного улыбнулись. — Значит это будет какой то сопливый романтик?— Рыжик вскинул одну бровь, усмехнувшись. — Возможно.. но скорее всего это будет фильм про приключения, Накаджима такое любит. Но конечно, если нам не понравится мы не будем это смотреть. Чуя безразлично пожал плечами. — Ах да, Чиби, я вспомнил про свою любимую книгу "самоубийство для чайников", после сегодняшнего сражения. Акутагава-кун сказал что враг якобы украл ее у меня. Конечно он не мог, но вот дома я ее не видел.. Ты не брал?— Накахара посмотрел на Осаму как на идиота, раздражённо смахивая с лица рыжую прядь. — Конечно брал, от тебя заразился желанием покончить с собой и взял почитать.— Рыжик хмурясь сложил руки на груди. — Кстати, ты есть собираешься?— Парни посмотрели на все так же полную плошку с лапшой, очень голодного Дазая.— Ты вроде как был голоден. — Да, да. С тобой заболтался.— Осаму о чем то задумался и вернулся к еду. На кухне стало тихо, и потому было тихо слышно ругань соседей. Как только они закончили есть, парни сложили всю посуду в раковину, не в силах ее вымыть, и ушли в гостиную, смотреть фильмы. Дазай плюхнулся на диван, включая их большой телевизор на светлой стене. Чуя лег рядом с ним, закинув на него ногу и положив голову ему на грудь. Осаму лениво переключал программы одной рукой, а второй гладил засыпающего рыжика по голове, зарываясь в его мягкие волосы. — Чуяя..я так люблю твои волосы...— Брюнет сказал это с некой грустью в голосе. Накахара вяло посмотрел на него сонными глазами. — А вот я люблю тебя...— Он уткнулся лицом в грудь Дазая и покраснев схватился за его рубашку, слегка сжимая ее. — Я тебя тоже, очень сильно, — Осаму прижал к себе Чую обеими руками — Знаешь, мы так и заснуть можем, не то чтобы я против, только опять спать в уличной одежде будет неудобно. — Ага... — Накахара нехотя отстранился от брюнета. — Давай переоденется и в кровати тогда посмотрим фильм, а то даже как-то интересно стало, что там Ацуши посоветовал. — Хорошо, я согласен. — Осаму слегка улыбнулся и чмокнул Чую в щёчку.

*

— Если в этом фильме будут страшные собаки, Чуя готовься, я от тебя не отлипну. — Дазай нервно посмеялся включая фильм. — Как можно вообще бояться этих милейших существ. Может заведем одну?— Накахара умоляющим взглядом помотрел на Осаму. — Чуя..мне тяжело тебе отказывать, но я ненавижу собак..— Дазай потрепал хмурого Чую по голове. Тот обижено буркнул и укрылся с головой под одеяло.— Чу-чу.. ты - — Я же говорил тебе, не называть меня так.— Перебил его рыжик и смахнул со своего одеяла руку Осаму. "Обиделся?"— Подумал Дазай и взял компьютер с выбором фильмов, и вбил в поисковик породы небольших собачек. — О, Чиби, тут ты есть! — Брюнет легонько ударил Чую через одеяло, и тот высунул голову чтобы посмотреть, что ему показывал Осаму. Серьезно? Чихуахуа?.. — Ах, ты приудрок! — Рыжик несильно ткнул Дазая в бок и тот громко засмеялся. — Чу-уя.!— Накахара начал щекотать брюнета, иногда случайно царапая его. Дазай поймал руку рыжика. — Ты пока меня щекочешь, ещё и царапаешь, — Осаму немного смеялся, но в тоже время пытался успокоиться. Чуя прекратил его щекотать, но из под одеяла не вылезал. — Чуя... Ну мы банально не можем позволить себе собаку и это не в плане материального положения или моей нелюбви к этим животным, просто... — брюнет убрал одеяло с лица Накахары, — У нас работа такая, что на собаку просто не будет времени, за ней надо следить, ухаживать, выгуливать. Если так подумать, мы и сами то гуляем редко, а собака когда будет? — он немного печально посмотрел на рыжика. — Да, ты с самого начала был прав, просто.. обидно становится на всю ситуацию, — Чуя положил голову на плечо брюнету. — Ничего страшного, ты у меня есть и собаки мне не нужны. — он слегка улыбнулся. На это Осаму поцеловал Накахару в макушку, от чего тот сделал тоже самое, только в щёчку. — Ты очень милый, — Дазай расплылся в мягкой улыбке. — Ты тоже, — Чуя тоже улыбнулся и взял брюнету за руку. Так они и пролежали примерно половину от фильма, изредка вставляя какие-то комментарии и шутя, а потом незаметно заснули.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)