Лемминги

Горячая работа
PG-13
Завершён
496
4
автор
Фэндом:
Размер:
366 страниц, 118 076 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
496 Нравится 62 Отзывы 208 В сборник

Глава 2.2 Лог дневника #1

Настройки
Новая запись rottensoul 28.03.2005 18:34 Комментариев 0 Провалила собеседование. Точнее, просто не пошла. С вечера гладила одежду, начищала сапоги, а потом взяла и не пошла. Мать орёт, конечно. А ведь ради этого даже нашла свой диплом. Вспомнилось, как на защите все хлопали. Завкаф на аспирантуру даже звал. Ха. Бессмысленный труд, пустая вежливость. Я на дне. Новая запись rottensoul 29.03.2005 16:13 Комментариев 0 Сижу, ищу работу в инете. Огребла, что ничего не делаю и торчу в компе. То, что вчера вылизала всю квартиру, не считается. А с другой стороны, почему должно? Какая разница, что делать, если делаешь это плохо. Новая запись rottensoul 29.03.2005 17:55 Комментариев 0 Весна кому-то приносит любовь, а кому-то обострение. :) Сегодня, когда выходила за хлебом, чуть не загремела вниз по лестнице. В последний момент ухватилась за перила, но ещё секунда, и... Может, оно было бы к лучшему? Зачем я ухватилась? Новая запись rottensoul 1.04.2005 18:40 Комментариев 0 Всё это у неё называется «я просто о тебе забочусь, чтоб ты не выросла беззаботной дурой». Мне 22, мам, алло. Я уже выросла дурой. Новая запись rottensoul 2.04.2005 20:10 Комментариев 0 Всегда можно найти утешение в книге. Если она хорошая, можно погрузиться в неё и не замечать ничего вокруг. А если читать под одеялом, то её не вырвут у тебя и не выкинут в окно :) Последнее время так тяжело читать... Могу прочесть пару абзацев и обнаружить, что ничего не поняла. Чем дальше, тем больше деградирую. Значит, скоро лишусь и этой радости. Новая запись rottensoul 4.04.2005 16:37 Комментариев 0 Странно, но... Прошла собеседование. Им просто некого было взять больше, или что? В любом случае, это просвет. Луч солнца проник на дно. Хочется спрятаться от него, но и вылезти погреться одновременно. Вот только по дороге домой наткнулась на мёртвого голубя. Походу это знак, что можно не надеяться. Некоторым просто не дано летать. Новая запись rottensoul 7.04.2005 21:05 Комментариев 0 Не знаю, что делать. Я бесполезная тряпка. Эта работа меня угробит. Нужно со всеми говорить, а я начинаю чуть ли не заикаться, и ааа! Они переспрашивают! Это так стыдно. После каждого клиента по полчаса отхожу и торможу страшно. Забываю всё, что мне говорят. Сегодня оставалась на час позже. Приводила всё в порядок, что не успела доделать. Всё как в тумане. Новая запись rottensoul 8.04.2005 19:28 Комментариев 0 Я супер :(( Только устроилась, но уже делаю вещи, за которые могут уволить. Итак... Чуть не поругалась с клиентом. И потом просто типа ушла на обед и свалила из офиса, куда глаза глядят. Сидела на скамейке и рыдала. Вернулась с ужасными красными глазами. Опоздала. Не сильно, но опоздала. Задержала очередь. Менеджерша сказала, что меня брали за аккуратность, а я... Короче всё. Хотя нет, не всё. Случилось странное. Вообще-то даже не собиралась возвращаться на работу сегодня, ибо позориться — так уж полностью. Сгорел сарай, гори и хата. Но мне вправили мозги, тупо подошёл какой-то парень и стал утешать. Вот так запросто. Как будто так и надо. Вообще простой, но какой-то очень яркий. Душевный и живой. Ааа...я не знала, что такие люди бывают не только в книгах! Чтоб можно было просто взять и положиться на них! Сказочная ситуация. Он ничего особенного не делал, но ощущение было такое, как будто Вселенная послала ангела или уронила звёздочку. Сначала я испугалась, но потом вот это излучение доброты, которое от него шло... Так странно, но я успокоилась... Но я была бы не я, если б не отреагировала грубо и ненормально! Почему я всегда бегу от хороших вещей? Всегда! Даже не знаю, может, всё обойдётся на работе? Стоит ли бояться завтрашнего дня? Новая запись rottensoul 8.04.2005 22:41 Комментариев 0 В общем. Под впечатлением от сегодняшнего откопала свою любимую детскую книжку. Весь вечер наслаждалась погружением. Пока ещё могу читать такие простые вещи без напряга. Заходит мать, видит, что я читаю детское. Обычно за это высмеивает, потому что сколько можно жить в сказке. Но тут она покривилась, развернулась и вышла. Даже не сказала ничего. Божечки, самый хороший вечер. Хотя и его вижу сквозь какую-то пелену. Думаю, смогу выдержать завтрашний день, не умерев на месте от стыда... Но в следующий раз...
496 Нравится 62 Отзывы 208 В сборник
Отзывы (2)