Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 15. Предупреждение титанов

Настройки
Команда все пробиралась и пробиралась по туннелям. Пока не выбрались на свободу с другого конца пещеры. Когда они выбрались, то увидели, что уже давно пришла ночь. Путники не прекратили идти, уходя от пещеры как можно дальше. В друг Аделаида резко остановилась, а в ушах послышался далекий шепот. Она закрыла глаза и присушилась к нему. Шёпотом оказался голос титана Амонтула. Шёпот доносился од куда-то сверху. Аделаида повернула голову и подняла ее к ночному небу. Затем бесшумно, поднялась высоко на самую верхушку скалы. Звезды в друг стали слетаться в одно место, образуя очертания человеческой головы. Затем словно гром, раздался мужской голос: -Ты молодец.-прогрохотал голос. -Спасибо Амонтул.-проговорила Аделаида. -Прости, что побеспокоил тебя Аделаида. Но за тобой охотиться не только солдаты с Диего. Но и осквернённые духи, идут за вами и скоро настигнут. Будь осторожна. -прогрохотал Амонтул. -Я поняла. Благодарю за предупреждение. Не чего, не посплю эту ночь. Не страшно.-проговорила Аделаида. Очертания резко расплылись, приняв облик обычного облака. Затем Аделаида бросила пристальный взгляд на место, где остановились путники и близлежащую территорию. Все казалось абсолютно нормальным и спокойным. Убедившись, что все спокойно. Вернулась обратно к команде и увидела на их лицах полный шок: -Вы чего?-осведомилась она. -Э-э-э-м-м-м. Да, так. Все нормально.-замявшись, проговорил Вильям. -Кто это вообще был?!-выпалила шокировано Иви. -Ты про облако?!-делая вид что так и должно быть, спросила Аделаида. -Да! Что за чертовщина здесь происходит?!-выпалила Иви. -Мне послышалось или оно обратилось к ней и назвало Аделаида?!-пролепетал шокированный Шиммус. -Мне тоже так послышалось.-кивнул Джеки. -Все нормально.-отмахнулась Аделаида. -Бред! Аделаида мертва.-проговорил Вильям. -Не сыпь соль на рану Вильям. И так тошно.- буркнул сердито Себастьян. -Виноват, простите.-проговорил печально Вильям. -Что-то здесь явно не так. Как пить дать.-проговорил задумчиво Кай Китобой. -Вам не послышалось.-проговорила Аделаида и скинула капюшон. Команда застыла в полном шоке, затем все грянули: -Аделаида?!-шокировано воскликнули все разом. -Привет ребята.-улыбнувшись, проговорила Аделаида. Себастьян и вся команда не верила своим глазам, перед ними стояла живая Аделаида. Аделаида же начала объяснять: -Вы видели одного из богов, что создали мир. Это я говорящая с мертвыми. Я голос богов и всех духов, в мире живых.-проговорила Аделаида. -Стоп! А где Адель?-проговорил Джеки. -Адель Вирф это я. После того как я вернулась в мир живых, то взяла другое имя.-проговорила Аделаида. -Какого черта?! Как?! Что вообще было?!-воскликнула Кристина. -Ты же умерла в том огне! Я сам видел, как огонь охватил тебя! -шокировано проговорил Себастьян и попятился. -Ты прав. После своей смерти, я оказалась в мире богов. Они предложили мне остаться у них, но я отказалась. Боги попросили меня найти и убить Диего. Я согласилась. Затем они вернули меня обратно. Я вернулась, ибо не могла бросить вас ребята.-спокойно проговорила Аделаида. -Тай маунт! Так это в тебя пьяный мужчина швырнул бутылку?! -удивленно спросила Иви. -Да. Это я вывела его и выкинула на улицу. -кивнув, проговорила Аделаида. -Мне сразу показался этот путник знакомым. Твои приемчики.-рассмеялся Джеки. -Народ! Давайте как спать! Нам нужно отдохнуть! -подал голом Бобби. -Согласен.-кивнул Себастьян, выйдя из ступора. -Вы ложитесь, а я постерегу.-проговорила Аделаида. Затем она в новь, бесшумно поднялась над лагерем. На высокую скалу, что находилась над ними. Она стояла на ней, как строгий и сильный солдат. На этот раз, ее волосы не были заправлены под капюшон а развивались по ветру. Себастьян не прерывным взором, смотрел на нее. Пока его не сморил сон, и он не провалился в пучину сновидений.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник