Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 16. Воссоединение сердец

Настройки
На следующее утро Аделаида без шумно спустилась к реке, повертела головой. Когда убедилась, что ее не видят. Скинула одежду и плавно вошла в прохладную воду. Крылья приятно заныли, а вода ласкала кожу. Что при свете солнца или луны, чуть поблескивала жемчужным блеском. Золотые перья отливали золотом, а остальные бледно-розовом. Местами темно-зеленым, темно-синим и темно-фиолетовым отливами. Ибо свет на них падал чуть под другим углом. Перья со стороны казались шелковыми и мягкими. Тем временем, Себастьян проснувшись. Отправился разведывать территорию и случайно дошел до реки, где находилась Аделаида. Увидев ее, он резко остановился. Затем помотал головой, думая, что это иллюзия. Но мимолётное видение, не растаяло. Аделаида тем временем, медленно вышла из воды и стала сушиться. Отряхивая головой и хлопая крыльями в перед. Затем она использовала магию и постирала вещи. Когда одежда высохла, снова ее надела и заплела волосы в тугую косу. Закончив, ступила на тропу. Что вела обратно и тут-же встретилась глазами с капитаном. Нависло молчание. Затем Себастьян прервал ее: -...Аделаида?!-сглотнув ком в горле, шокировано проговорил он. -Привет.-спокойно проговорила Аделаида. И снова между ними, нависло молчание. Его нарушал лишь шум водопада. Себастьян не как не мог поверить в виденное. Перед ним, стояла живая Аделаида. Девушка, которую он так любил и похоронил. После того как узнал, что она не выбралась. Сильный шок, резко затмил ему глаза, и он провалился во тьму. Аделаида же быстро подхватила любимого и положила на траву, а его голову на свои коленки. Крылья вытянула назад. Немного погодя, капитан пришел в себя. Увиденное, казалось сном. Но это было не так. Себастьян медленно поднялся и сел, голова кружилась, а перед глазами все плыло: -Нам пора возвращаться. Мы слишком долго отсутствовали, команда будет искать.-в пол голоса, спокойно проговорила Аделаида. Себастьян вздрогнул и быстро взглянул на нее: -Так ты на самом деле жива?! Встреча не была сном?!-удивленно спросил он. -Да. То, что ты увидел, было не сон. -спокойно проговорила Аделаида, затем поднялась, медленно отошла к воде и с грустью продолжила.-Умирать не больно, больнее осознавать. Что, покидая мир живых, в нем остаются любимые и дорогие тебе люди. Когда рвётся и плачет душа. Это по истине больно. А раны тела, это пустяк. Смерть, не конец пути. Она перелистывает страницы нашей жизни, на чистую. Светлые души, не исчезают. Они продолжают свой путь, но уже в следующих жизнях. Да, с начало мне было больно. Я помню: как кровь в венах кипела; как сердце и тело рвалось; Как его пожирал огонь; как свет резко померк и наступила холодная тьма. Мне было страшно, за вас. Ибо я не знала, выжили ли вы. Но потом, боль покинула меня и стало свободно. Так, как мне не было свободно и легко еще не разу. -проговорила Аделаида и замолкла. Себастьян потерял дар речи, не веря в услышанное. Аделаида же повернулась к нему и продолжила: -После своей смерти, я оказалась в чертогах богов. Создатели мира, поблагодарили меня. За то, что я убила Девида Джонса и предложили остаться у них. Но я отказалась. Любовь к вам была сильнее, чем возможность получить великую власть и купаться в золоте. Создатели, попросили меня убить Диего Де Оча. Затем вернули назад. Крылья и способность говорить с духами и богами, это дар от создателей. Так они отблагодарили меня, за убийство Девида Джонса. Теперь, я посредник. Между миром живых и духов с багами.-спокойно проговорила Аделаида. -Почему ты не подошла к нам тогда в трактире? -чуть успокоившись спросил Себастьян. -Вы помните меня другой. Той Аделаидой, пираткой, волшебницей. Для вас, я умерла в той битве. Да к тому-же владею крыльями. Я решила начать все за нова, поэтому покинула город и уплыла в другую страну. Там я получила новые документы, взяла имя Адель Вирф. Затем купила старый дом и построила в место него новый. Пыталась жить новой жизнью, но тоска по вам была сильнее. Затем я получила задание от богов, по убийству Диего и вернулась. По прибытию, я узнала от капитана рыбацкого корабля. Что вас посадили в темницы. Тот помог мне незаметно добраться до темниц. Я пробралась в здание через канализацию. Духи, что встречались мне на пути. Подсказывали дорогу, где находились ваши камеры. Так, я смогла вытащить вас. Затем вывела на улицу и забрала повозку, у убитого хозяина. Тот сам мне ее отдал. Что стояла рядом с входом. Потом увезла вас прочь из города. Дальше ты знаешь. -печально проговорила Аделаида. -Я помню момент взрыва, затем тьма. Не знаю сколько прошло времени. Потом я очнулся в комнате, перед глазами предстал Шимус. Я спрашивал его про тебя, но тот лишь печально покачал головой и сказал, что ты пропала. Я думал, что он шутит, но ошибся. В голове не укладывалось, что ты пропала и не кто не знал жива ли. Я боялся, твоим родителем в глаза смотреть. Ибо четко давал клятву, что с со мной. Ты в безопасности. Больше всего, меня мучил вопрос. А живали ты? Но не знал ответа. Было холодно, пусто и одиноко. Мир будто выцвел и потерял свои краски в моих глазах. Сама жизнь, стала для меня бессмысленной. Когда нас схватил Диего, я пытался бороться. Ибо помнил, что из-за него. Ты сбежала из родного города. Помнил твои слова, о том. Как он поступил с тобой. Я желал и желаю ему смерти. -в пол голоса и с легкой грустью, проговорил Себастьян. Между ними снова нависла пауза тишины. Затем капитан нарушил тишину: -Скажи мне как есть. Ты все еще любишь меня? Или мне стоит уйти?-в пол голоса спросил Себастьян. -Пусть я стала другой, но мои чувства к тебе не изменились. Но тебя разве не пугают мои крылья и тот факт, что я разговариваю с духами?!-удивленно спросила Аделаида. -После того, как я увидел твою магию и призраков на корабле. То меня уже не чем не удивишь. Уже привык, к разным неожиданностям и сюрпризам. Просто не исчезай не предупредив. -проговорил Себастьян. Аделаида молча кивнула в согласии. Парочка еще некоторое время, пролежала на берегу. Затем вернулась к команде.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник