Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 18. Сора

Настройки
Команда проезжала по болотам. Кони по колено уходили в мутную жижу затем снова выбирались на сухие островки земли и снова уходили в жижу. В воздухе пахло сыростью, местами в воду спрыгивали лягушки и мужали насекомые. Деревья ивы попадались в шахматном порядке. Дождь моросил, но не был проливным. Команда ежилась, от сырой погоды. Туман временами, то сгущался. То расходился легкой дымкой. Кай Китобой вел всех вперед, приободряя команду радостными возгласами. Что они скоро выберутся из этого места, на равнины. Команда с нетерпением ждала встречи с Диего. Ибо они уже давно точили кленки на него. Они шли не замечая, как день в очередной раз подошёл к концу. Светлячки временами вспархивали с деревьев, освещая тусклым свечением их кроны. В камышах, горланили жабы. Легкий ветер обдувал путников, пошатывая деревья и кустарники. Дождь давно прекратился и в небе поднялась огромная, круглая луна. Тихий вой ветра окружал все болота и с каждым порывом, становился все громче. Переходя на душе раздирающий крик. Темнота стала просачиваться из корней деревьев. Поднимаясь с туманом, все выше и выше. К ночникам веток деревьев. Кай Китобой уже не был уверен, что, верно, ведет команду. Поэтому шел наугад. Надеясь, наконец-то просто выйти из этого болота. Команда, уже уставшая и продрогшая, шла молча. Все понимали, что происходит, но не кто не хотел прерывать мертвую тишину. В полночь команда остановила лошадей, на первом. Попавшем участке земли. Аделаида посмотрела на Кая, с очень укоризненным взглядом. Тот увидел ее недовольный взгляд и начал со всей яростью орать на все болото: -Я слушаю твои приказы! Моя богом воительница! Я обычный человек! Веду сейчас всех по болоту и прекрасно понимаю, что мы потерялись! Ты конечно можешь использовать все свои силы и перенести нас сразу к цели! Убить всех подряд одним щелчком пальца. Но мы обычные пираты! Мы живем по несколько лет в море не ведя не суши не людей и после этого ты хочешь сказать то что я мог быть по внимательней и с первого раза, провести всех сквозь болота! Ну давай на чистоту ты могла и одна пойти без нас убивать Диего....-но тут он запнулся на пол слове и увидел ее раз троенные глаза. -Так я оказывается для вас большая помеха! В достижение одной и той же цели! Вы готовы глотки рвать, лишь бы напиться, подраться, потрахаться с проституткой в подворотне! А как чуть какой-то подворотне! Вас днем с огнем не сыщешь! Я вернулась с того света ради вас и ради мести! А вы не рады со мной даже в месте, в маленький поход сходить! Вот значит как! Хорошо! Раз я могу одним щелчком убить всю армию! Я так и сделаю! Без ваз! Убить всех! Значит так и сделаю! Только когда вы снова окажитесь в беде, не зовите меня и не вспоминайте! -рявкнула Аделаида и резко развернувшись, пошла прочь. Аделаида отошла от них, затем ее посох засветился огнем. Огонь стал охватывать ее тело, превращая в огромного огненного феникса. Себастьян рявкнул на Кая: -Кай! Она вернулась ради нас с того света! И ты же ее своим словами же выгнал! Да...ты..ты...-рявкнул на него Себастьян, хватаясь за одно из перьев феникса. Что стал подниматься высоко в небо. Но закончить свою фразу он уже не смог, ибо Аделаида удалилась от команды. На много километров в небо. И вот снова тишина, команда застыла во мраке болота. Продолжая смотреть, на удаляющийся огонек в ночном небе. Пока тот, не пропал из виду окончательно: -Ну что-же! Теперь ты главный! Давай командуй, что нам делать.-проговорил Том Гуд. Небольшое ворчание, прошелся волной по команде: -Тихо команда! Мы и не из такой ситуацией выбирались! Давайте ночевать прямо здесь. А утром с первыми лучами солнца, выдвинемся в путь! -гаркнул Кай. Команда с недовольным ворчанием, начали собирать ветки и устраивать лагерь. За общем костром, уставшие и полу сонные пираты. Стали ужинать. Но тут тишину пронизал, женский вопль. Доносившийся откуда-то из сумрака. Команда взбудоражена, переглянулась между собой и затем взглянули в сторону звука. Несколько секунд звона в ушах и сердце биение и вот опять. Как будто девушка орала уже в уши каждого. И тут туман окутал настолько плотно, что не стало видно кончика своего носа. Светлячки летали настолько близко и в большом количестве. Казалось, что каждый попал в какое-то чистилище. Крики все продолжали слышаться, с малым интервалом. В глазах, начали вырисовываться силуэты людей. Но протягивая руку, ощущалась лишь влажная пустота. Серость и мерцание светлячков, вызывало панику у всей команды. Но не кто не решался издать звука. Не кто не понимал, что производит. И в друг туман, стал принимать отчетливые формы. Светлячки, стали собираться в области. Имитируя биение сердца. Во круг команды ходило большое количество фантомов. Глядящие им прямо в глаза и тянущие к ним руки. Их прикосновения, не ощущались. Но глаза горели по всюду, рты открывались, имитируя речь. Но слов было не разобрать, из-за крика в голове каждого. Среди тусклых силуэтов начали приближаться более яркие. Крик уже утих, и команда осматривалась по сторонам. Марго тихо, но отчетливо спросила: -Кто вы? -прошептала перадка. Фантомы, все разом закрыли рты. Самые яркие, взялись за руки и стали принимать облик большого существа. Существо множеством голос, спрашивало единственный вопрос: ,, Зачем ты здесь?”. Марго еще раз громко и четко произнесла: ,,Кто вы?”. Но существо все еще повторяло свой вопрос, не отводя не один из своих глаз. Некоторые из команды, стали вторить: ,,Мы здесь случайно. Мы потерялись. Мы здесь не по своей вине”. Существо медленно стало растворяться и превшаяться в туман: ,,Кто вы?”. Каждый из пиратов, назвал свое имя. Существо приняло женские формы, но до сих пор оставалось двухметрового роста: -Так значит вы путники. Зашли на болота ради согрешения. Ваши души, не прошли испытания. Не все из вас вернуться из этого болота. Ваши испытание началось! Удачи! -проговорило существо. Растворившись в умеренный туман застелив только ноги и силуэты фантомов, спокойно бродили во круг. Команда еще долго стояла с открытыми ртами и вертели головами. Некоторые из них начали садиться на свои места, все еще тревожно озираясь по сторонам. Поняв, что все затихло, а фантомы не представляют опасности. Люди начали приходить в себя. Усталость брала верх и путники не смотря на тревогу постепенно расползлась по спальникам.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник