Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 19. Полет феникса

Настройки
Себастьян подтягивается на руках к шее птицы, пока тот несётся подобно вихрю и наконец забрался на спину у основания шеи. Феникс, не обращал на пассажира внимания. Все продолжал лететь, как можно дальше. Ветер бил по лицу, с бешеной силой. Небо, земля. Все смешалось в один общий круговорот перед глазами капитана Первой ласточки. Себастьян понимал, что может свалиться с нее. Поэтому согнул колени и сильнее прижался всем телом к красно-золотому оперению. Понимая, что, если не успокоить птицу. То он так долго не выдержит и свалиться: -Адель! Успокойся! Прошу тебя! -крикнул Себастьян во все горло. Но птица как будто его не слышала, все продолжала лететь: -Адель! Стой! -снова крикнул Себастьян. Птица наконец-то услышала его слова, резко зависла в воздухе и повернула голову к нему. Некоторое время, она смотрела на него. Своими горящими, огненными глазами: -Успокойся, мы от них уже далеко. Все в порядке. -проговорил Себастьян. Птица потушила свои горящие перья на кончиках хвоста и крыльях, затем опустилась на скалу. Себастьян спрыгнул с нее, затем снова повернулся к птице: -Зачем ты за мной увязался? -пророкотала птица. -Я уже потерял тебя дважды и не собираюсь терять в третий. Боги дали мне шанс, с нова быть с тобой, и я его не упущу. Да и считаю, что ты права. Диего нужно остановить. Кай думает, что это легко и просто. Но он ошибается. В добавок, он не был на твоем месте. Да и пираты, не когда не слушались девушки. Кай считает, что люди из дворянства. Слишком высокомерны и с отвращением смотрят на пиратов. Будто мы, это мусор. Я же, считаю, что это не так. Ты доказала мое виденье.-проговорил Себастьян. -Он же видел меня в бою. Я думала, что он передумал.-проговорила птица. -Он слишком упрям, чтобы признать свою ошибку. В добавок он не когда не терял любимых, поэтому не понимает каково это.-проговорил Себастьян. -Как мне известно, ты тоже из дворян.-проговорила птица. -Верно. Но не одна живая душа на Торгуте, об этом не знает. Даже совет капитанов. Все пираты, знают, что я из них. Но о моих корнях, не кто. Даже тот факт, что я приплывал к вам в город. Пираты не знают. А команда молчит, ибо не лезет в мои личные дела.-проговорил Себастьян. -Почему ты молчал об этом?-спросила птица. -У тебя тогда было много забот, не хотел еще сильнее нагружать. Да и хотел, чтобы ты приняла меня таким, какой я есть. Не из-за моих корней и титула.-проговорил Себастьян. -Ясно. Справедливо.-проговорила птица и взглянула на алый закат.-Уже вечереет, пора искать место для отдыха. Себастьян кивнул и снова забрался на нее. Аделаида ударила крыльями об дерево и поднялась в небо.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник