Крыло свободы

Горячая работа
NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 30 817 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Мари часть 4

Настройки
Примечания:
Тонкая подошва туфель Мари торопливо шаркала по ровному, слегка шершавому полу коридора для прислуг. Она поняла, что уснула на несколько часов, когда ее разбудила служанка Мориса. Мари не собиралась спать, а лишь немного перевести дух в своей комнате, когда она уронила голову на мягкую подушку, тут же уснула. Мориса сказала, что прошла около двух часов, но и без Мари всё проходило гладко, во что она сразу не поверила. Мари толкнула рукой тяжелую деревянную дверь, придерживая подол платья, испарина выступила у нее на лбу от спешной пробежки по душным коридорам. Мари вошла в тронный зал. Барды играли спокойную музыку, сменяя друг друга каждый час, один играл, остальные отдыхали. Публика уже была не такой требовательной, гости спали на полу, на стульях и диванах, некоторые побрили в подготовленные для них комнаты, король спал на своем троне, его камзол был весь облит кроваво-красным вином, его придется выбросить. «Каков король таковы и гости», - мелькнула предательская мысль в голове Мари, но она быстро от нее отмахнулась и позвала стражников проводить короля в его покои. Мориса была права, на столах стояли чистые тарелки, все блюда выглядели так, будто их только подали к столу, пол чист, чего нельзя было сказать о господах, которые лежали на нем, прикрывшись своими дорогими платьями. Некоторые из служанок, самые ответственные, стояли вдоль стен, ожидая, когда они смогут пригодиться. Обычно без Мари всё превращалось в хаос, но не сейчас. Мари прошла через весь зал, обходя и перешагивая высокопоставленных господ и прекрасных леди, она подошла к служанке, стоящей у стола с королевским хрусталем. - Кида, кто здесь руководил? Я тут отлучалась ненадолго. – Протянула Мари, оглядываясь по сторонам. - Никто, мы делали все, что от нас зависело. – Улыбнулась девушка, слегка приклонив голову. - Врать плохо девочка, ты знаешь, какое наказание следует за ложью. – Взгляд Мари посуровел, когда служанка встретилась с ней глазами. На крючковатом носу раздулись ноздри, но Мари всё ещё говорила спокойно, снисходительно, будто ее ничего не беспокоило. Глаза служанки забегали, и в итоге она уставилась в пол, сложив руки на груди. - Простите тетушка Мари, мне было приказано не говорить вам… - Протараторила девушка, на ее ресницах скопились слезы. - Кто же, почему это такой секрет, глупости какие! Кто-то метит на моё место? – Возмутилась Мари, не повышая тон голоса. Девушка вытерла слезы рукавом черного платья. - Адам, принц Адам проследил за всем, сказал, чтобы, когда он придет здесь был порядок и приказал не тревожить спящих гостей. Мари задумчиво ещё раз осмотрела зал и стряхнула с платья невидимое пятнышко. - Было бы прекрасно, если бы вы так же слушались меня, как и принца Адама. – Покосилась Мари на Киду и нескольких служанок поблизости. – Это был какой-то секрет? Раз ты сразу не сказала мне. – Хмыкнула Мари. - Его величество велел вас тревожить и сказать, что мы сами следили за порядком. Простите тетушка Мари. – Девушка наклонила голову, и остальные служанки за ней повторили. - То, что ты нарушила приказ принца это тяжкая провинность, - на эти слова Мари, Кида подняла голову и удивленно распахнула голубые глаза, - но я никому не скажу, так уж и быть, недоговаривать - это не лгать. – Сказала Мари и взяла девушку рукой за подбородок, сдавив его пальцами, девушка поморщилась от боли, но с места не сдвинулась. Ее нежные черты лица привлекали взгляд, голубые глаза, такие же, как у Адама, не могли оставить равнодушным. Белая почти прозрачная кожа. Золотистые длинные волосы с нежными кудрями завязаны в неряшливую гульку. Пышная грудь с трудом помещалась в узкую черную форму, так же как и ее широкие бедра. Хорошая кандидатура, чтобы привлечь внимание молодого принца и выполнить поручение королевы. - Тетушка, вы делаете мне больно. – Шепотом произнесла девушка. Мари отпустила ее, на подбородке Киды остались красные следы. - За то, что я промолчу, ты должна будешь сделать для меня одолжение. Утром ты пойдешь в комнату принца и сделаешь так, чтобы он захотел тебя, неважно как, ты взрослая девочка, должна знать, как это делается. Думаю, это не составит для тебя труда. – Сказала Мари, осмотрев девушку с ног до головы. Кида удивленно заморгала длинными светлыми ресницами. Она медлила с ответом и сглотнула тяжелый комок слюны, ее руки покрылись холодным потом. - Т-тетушка Мари, - сказала девушка, заикаясь, и сделала паузу. - Да моя дорогая? – Промурлыкала ласково Мари, словно не замечая волнения девушки. - Я не могу, - собравшись с силами, произнесла служанка, - у меня жених есть и свадьба скоро. Мари задумчиво посмотрела на девушку и потерла родинку у себя на подбородке, ее взгляд резко посуровел. - Вам ведь нужно благословление короля на брак? Я права? Девушка робко кивнула головой. - А что он скажет на то, что ты ослушалась его сына или может что похуже? Все мы не без греха. - С этими словами Мари обхватила крючковатыми пальцами тонкое предплечье девушки, - ещё один раз ничего не изменит или ты хочешь мне сказать, что не спала со своим женихом до свадьбы, или с кем-то другим до него? – Мари сдавила руку Киды так, что после этого точно появятся синяки, девушка застонала от боли и скривила лицо. Она попыталась выдернуть руку, но не вышло, и Мари подтянула ее ближе к себе. Кида затряслась как листик на ветру и тихо ответила, сдерживая слезы изо всех сил. - Хорошо, я вас поняла. - Помойся и причешись, выглядишь ужасно. – Фыркнула Мари и отпустила руку девушки. – Если ты не выполнишь того что обещала, я узнаю об этом и последствия будут хуже чем ты можешь себе представить. – Договорила Мари, приподняв брови, развернулась и направилась к лестнице. Кида стояла как вкопанная, наблюдая за удаляющейся фигурой старшей. Ещё одна служанка, стоящая неподалеку, наблюдавшая всю сцену, подбежала к Киде, когда Мари удалилась, и стала успокаивать дрожащую девушку. Тяжелыми шагами Мари поднялась по лестнице на пятый этаж, где располагались спальни короля и королевы. Она подошла к большой двери, сделанной из красного дуба и железных элементов, соединяющих и украшающих массивную дверь. У двери стоит стражник, почти засыпает, но держит военную выправку, в его руках острое копьё, на кожаном поясе с одной стороны кинжал, с другой длинный меч. Он высок, его доспехи отполированы, на нагрудном щитке красуется герб королевской семьи серебряная голова гордого орла. Сквозь решетку на его шлеме виднеются грубые очертания лица, он из личной стражи короля, подметила Мари и кивнула головой сонному стражнику. Он кивнул ей в ответ, но от двери отходить не спешил. - Мне нужно забрать грязную одежду короля, чтобы постирать ее уже завтра утром. – Объяснилась она строгим голосом. - Ты думаешь, он раздевался перед сном, женщина? Ступай! Утром одежду заберешь. – Рявкнул на Мари стражник и, широко раскрыв рот, зевнул. - Мы обязаны поддерживать чистоту в покоях… - У тебя со слухом проблемы? Ступай, говорю! – Перебил стражник. Мари топнула ногой и сморщила от недовольства нос, но больше ничего не сказала, развернулась и снова направилась к лестничным пролетам. Она спустилась на этаж ниже, прошла по длинному коридору, заметив присутствие стражника у двери Адама, в последнее время он часто там стоит. Мари прошла мимо, ничего у него не спросив, в конце коридора винтовая лестница в башню, вложив последние силы, чтобы добраться до последнего этажа, она отомкнула старую деревянную дверь маленьким ключом. Войдя в маленькую комнату, Мари подошла и открыла пыльный деревянный сундук. Пергаментные свитки, старые письма, клубки старой шерсти для вязания, несколько книг и маленький дневник с черной кожаной обложкой, перевязанный бечевкой. Мари взяла дневник в руки и смахнула с него пыль, развязала бечевку и открыла его. Облокотившись на сундук, Мари села на пол на вязаный вручную маленький коврик. На светло-коричневых страницах дневника, вначале очень коряво, затем ближе к середине более ровно и старательно, начертаны слова, теперь воспоминания, хорошие и плохие. Мари знала наизусть всё что там было написано, она пролистала все страницы, в самом конце была вложена, сложенная вчетверо, записка-послание, Мари развернула лист и снова прочла слова, написанные не ее почерком: Дорогая моя Мари. Я надеюсь, ты вырастешь достойной женщиной. Теперь ты знаешь всю правду обо мне и о себе и примешь правильное решение, Решать лишь тебе, у меня слишком мало времени, я бы хотела написать больше, Помни кто ты, ты Мари Де Марун. Я люблю тебя.
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник