Я тебя предупредил.
3 июня 2023 г., 10:23
Я в лазаретной комнатушке, и как я успела глянуть в окна, всё ещё в дрюченной башне, в палате люкс-люкс-люкс, блин меня от всего их сервиса… в общем я ещё и не просекла, что мне упираться надо, а уже оказалась здесь.
Сенсей со мной нянчиться не стал, припёр к челу в светлом халате с прижатым к голове капюшоном, как будто на нём был нацеплен защитный костюм от заразы, и сдал меня на дальнейший осмотр, типа избавился от полудохлой обузы. И это… я со змеёнышем всерьёз погорела, потому как хорошо-так-охреневший-от-меня-сенсей перед своим уходом ко мне приставил аж целых трёх охранников в масках и с танто за спинами, а мне от цепких взглядов моей бравой охраны сразу сделалось до жути ссыкатно.
Сейчас я лежу на кровати под простынкой ни жива, ни мертва, ни контужена, ну-у и это, я прикидываюсь спящей, как мне строго и приказал сенсей, а возле меня пищит подключённая ко мне аппаратура, отмечая мой сбитый сердечный ритм или чего ещё у них на этой хрени пеленгуется, и я сильно палюсь, того, дышу через маску для помирающих и хоть все в курсе, что я на самом деле делаю, я упрямо продолжаю создавать видимость обратного.
Чел в халате давно уже свалил, замотал мне головёшку вместе с глазами, чтоб я это… на него ими жалобно не таращилась и свалил. Точняк его ко мне приставленная охрана шуганула, хотя я бы на его месте тоже свинтила, уж больно те грозно смотрятся, что инстинкт кричит это… всяко держаться от них подальше.
И вот время спецом потянулось еле-еле как, и я, пока думаю о таких вещах, от чего волосюшки моего Саске дыбом встают, всё делаю вид, что пребываю в крепком отрубе, а мои три охранника замерли, стоят, молчком лупят на меня, и судя по тому, что я ничегошеньки не слышу, кроме своего хренова дыхания и задолбавшего меня писка аппаратуры, те как бы вообще не шевелятся.
А через сколько мне точно неизвестно, тут я сильно туплю… с замотанными глазами и с забитой дурацкими мыслями головой я капитально запуталась, по мне так уже полчаса прошло, не меньше, а может на самом деле прошло всего-то минут пять, а остальное я себе накрутила, в общем я, кроме привычных звуков слышу тихую возню, два глухих вроде-как-удара, скрежет и следом что-то грохнулось, а после раздался слабый звук шагов.
Чего у них там за движуха, а? Может смена новая пришла? Или мои надсмотрщики решили наконец-то выпнуть отсюда сраного Учиху, который и притворятся то толком не умеет, и типа сейчас разбудят меня и скажут э-э… отчаливай, куда хочешь и я того… сразу и свободна? Как же… раскатала губу… Будто у меня бывает так просто? После того, чему стал свидетелем сенсей, меня меньшее, что ожидает, это допрос-что-у-меня-откуда-растёт-со-змеёнышем, а так… по моему скромному расчёту на ближайшее время стопроцентно мне гарантированные одиночные апартаменты с крепкими решётками на окнах, что хрен сбежишь, и кто-то по мою душу выделенный от старика Хокаге, кто грамотно так умеет ковыряться в памяти… Если вообще вместо всего этого излишества они меня дружненько в земельку не прикопают где подальше, чтоб я им жить спокойно не мешала.
Шаги приближаются, и я слышу совсем рядышком мгновенно узнанный мною тихий голос:
-Эх, Саске, быть талантливым не всегда хорошо… Порой иметь талант, значит привлечь к себе внимание того, кого не следовало бы…
Кабуто? Вот кого-кого, а его я здесь услышать совсем не ожидала! Зачем ко мне припёрся прихвостень змеёныша? Орочимару передумал и решил сразу меня с собой забрать? Или решил меня прибрать? Э-э… может я ему со своей наглостью совсем не понравилась, и он такой ушёл, всё хорошенечко обдумал и того, с Саске Учихой возни больше будет, чем пользы? Ну и… в любом из вариантов у меня по плану люля, да? И скорее сего я их не потяну…
Лежу дальше и очень-очень старательно притворяюсь чем-то между правдоподобным трупиком Саске и своей привычной полудохлой псиной, и даже у аппаратуры писк стал звучать ровнее, чего раньше мне сделать не удавалось, а на свои действия слышу смешок.
-Всё по-честному, Саске. Убей я тебя сейчас, значит в будущем Орочимару не станет сильнее, а ему, поверь, нам с тобой этого позволять делать не стоит.
Так он против Орочимару? Это… я чего-то не догоняю? Он же его прихвостень и всё аниме за ним тенью бродил, нет? Он что, засланный агент против змеёныша? Типа лгуна-перевёртыша? Вначале был против, а там по разгону событий притёрся к гаду и сам огадился?
Чувствую, что к шее Саске жмётся что-то холодное и острое, лежу полутрупиком и не реагирую, хоть и боюсь уже до усрачки, спокойно «сплю» дальше, и незаметно для Кабуто, экстренно соображаю. Во-первых, я абсолютно не помню этого дрюченного эпизода в аниме. Никакой Кабуто Саске в Конохи не кокал… э-э… не кокал же? А если я чего путаю или опять какой важный фактик забыла, то это, во-вторых и в главных, чего в этой оп-паснейшей ситуации делал настоящий Саске? Неужто он спал?
Не верю.
Мне что… выходит надо всего то проспать непредвиденное на меня покушение и всё само собой рассосётся?
Лезвие плотнее жмётся к шее моего бедненького Саске, и я ощущаю, что хренов псих-перевёртыш, решивший насолить змеёнышу где-то в будущем моей заблаговременно отрезанной головёшкой, делает мне крохотный надрез, и даже ощущаю, как струйка крови потекла по шее. А этот псих такой наклоняется ко мне и ровным голосом нашёптывает на ухо:
-Не пойму, ты спишь… или не спишь? – и явно своим вопросом напрашивается, чтоб я ему ответила. А что мне то делать, игнорировать все риски и притворятся тупа спящей, что я уже и делаю, надеясь, что канон я напрочь где не поломала и если в чём-то и ошиблась, то для себя не критично… или как уже кумекать, чтоб выкручиваться по-своему, я того… катастрофически теряюсь. – Да, Саске, не повезло тебе… – кто бы сомневался… У меня с везением всегда был дефицит, а теперь походу засада хренова. И вообще, чего сразу Саске? Мой Саске вроде как должен дожить до эпичной битвы, и загибаться где на половинке пути у меня в планах нет.
И потому придётся действовать.
Медленно тяну руку из-под простыни, чтоб он того, с перепугу мне шею не покромсал, снимаю с себе рыла маску, сдвигая её вниз и недовольно шепчу ему:
-Как будто тебе больше меня свезло, Кабуто? – да пока налаживаю первый дружеский контакт с психом, прикидываю, как мне наверняка узнаться, чего надумал со мной делать этот змеиный перевёртыш. – Зачем спать мешаешь? Хочешь грохнуть? Это… так тронешь меня, и твоя очкастая головёшка окажется там, откуда ты её уже не выдернешь, – острое лезвие у моего горла дрогнуло, и я услышала прижатый смешок. Нервничает он что ли? – Валил бы ты, пока цел, а?
-Наглеешь, Учиха. Не забыл… я пришёл убить тебя.
Да знаю я, что он кокать меня пришёл, да вот э-э… непонятно почему до сих пор тянет с этим пакостным делом. Тех троих то он сразу загасил, а со мной решил чего-то повременить. На испуг берёт?
-Мы с тобой и без того полялякать могли, чего так напрягаться? – выдерживаю в голосе Саске завидное спокойствия, от которого меня саму мурашками пробирает, и шепчу прихвостню змеёныша дальше, выдавливая ему усмешку, но… у меня с этим отстойно получилось, хотя пусть даже так… это… пусть видит, что мой Саске дурак, да сам кумекает во всю голову, чего я себя так дерзко веду. А то вдруг у меня со змеёнышем какая конкретная договорённость имеется, и змеиный босс за меня в ответку точняк Кабуто укатает на подмётки? И пока я лялякаю и экстренно соображаю, до меня тут доходит, что же меня привело к этому исходу. – Зашёл бы попозже не палясь и все дела. Но ты решил навести мутки, вякнул, что кокнешь меня, а сам умышленно тянешь, ещё и с приказом Орочимару тормозишь, но там то понятно по какой причине… – в моём расчёте всё просто, мой Саске последний Учиха в пределе досягаемости змеёныша, о чём я поначалу чего-то позабыла, и тот так запросто от меня не откажется, и того, ему стопроцентно срать дурак ли Саске, недалёкий на голову или чрезмерный наглец, с какими змеёныш ещё не пересекался. Так что Кабуто точняк мутки от себя крутит, но сюда бы он без намётки Орочимару не полез и охрану от сенсея не стал попусту мочить, потому я и говорю ему. – И выходит ты – это моя проверка… или того, ты решил меня настроить против Орочимару? – от моих слов лезвие у горла ещё раз дрогнуло и псих-перевёртыш его отвёл в сторону.
-Ты меня раскусил… – А? Это в чём из сказанного я с ним не промахнулась? – И не скажешь, что ты неплохо умеешь анализировать. – Эй! Чего он так быстро в сторону уходит? Я ещё не догнала, где не ошиблась. – Обманываешь всех, что глуп, так? Саске? – вот опять Саске, это он что, таким образом разговор со мной клеит?
-Чего надо то? – спрашиваю, потому как сама туплю и мне нужна хоть какая-нибудь подсказка.
А он касается пальцами губ моего бедненького Саске и сразу палит, что они от его хрени вздрогнули. Вот же псих… ненормальный… Это уже не вполне ожидаемое лезвие у горла, тут и не замаскируешься, блин…
-Ты прошёл проверку. Я передам Орочимару твои слова… – и я слышу в его шёпоте игривые нотки, будто бы он сейчас надо мной как-то по-особому прикололся, развёл типа, как недоразвитого ребёнка, но я абсолютно не просекла его хитрости.
И я тут же себе делаю жирную пометку, что в моём случае Кабуто того… паталогически верткое трепло и со своими мутками может слить меня тому же змеёнышу или кому посерьёзнее. А раз так пошло, лучше бы он передал неспокойному Орочимару, чтоб тот сидел ровно и ждал меня оговорённое время, но об этом я молчу. Мне это… покоя не дают пальцы Кабуто, прощупывающие губы бедненького Саске. Они меня чего-то дрючат даже больше, чем осознание того, чем именно мне прилетит в ожидаемой перспективе…
Блин… Бесит меня этот персонаж-загадка, а я его вообще в главный расчёт не брала, за Орочимару не разглядела.
-Э-э… – тяну, когда его движняк стал ощутимо нежнее. – Я понравился тебе что ли, Кабуто? – быстро и без напряга выдаю какую и надо здесь усмешку, и уже въехав, как отпугнуть от моего Саске этого психа, гаденько ему договариваю. – Смотри, влюбишься в меня и пожалеешь. Я тебя предупредил.
И слышу в ответ смешок.