Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

О тебе разве забудешь…

Настройки
Тут у меня закрутилось, что я как бы за происходящими событиями не поспеваю. Э-э… прихвостень змеёныша первым запалил у открытой двери подслушивающего нас наконец-то-пришедшего-меня-проведать-Какаши-сенсея. Тишком посигналил, что типа отчаливать ему пора, и прикрыл меня, вроде как по-дружески пырнув моего многострадального Саске в плечо, а сам преспокойно навострился отсюда прочь, будто бы он всё сделал, как и надо. И пока я приходила в себя от испытанной на собственной шкурке заботы обо мне психа-перевёртыша, да хорошо так кружащейся башкой соображала, в чём я прокололась и почему у меня попёрло через непроглядное место, я пыталась зажать кровоточащую рану Саске всё той же сраной простынкой, которой я и была укрыта, и стянув с башки мешающиеся бинты, пялилась во все глаза на офигенный махач сенсея с перевёртышем… болея конечно же за своего героя. И это… Кабуто хоть и трухнул против в хлам сердитого Какаши-сенсея лоб в лоб биться, и всякий раз щемился то к окну, то к двери, пытая удачу просочиться где, чтоб избежать гарантированных люлей, просто как настоящий псих огрызался на все слова и доводы сенсея и дважды ловко поднимал трупики охраны, ну тех самых, которых он же и грохнул, своей читерской техникой до жути пугая меня. А после метнул в бедненького Саске гнутый кунай, и пока мой-взъерошенный-герой отбивал его, быстро свалил, разбивая своей вёрткой тушкой окно. Ну, а когда Кабуто благополучно смылся, полностью свесив Какаши-сенсея на меня, я того… однозначно не догоняя, что из нашего разговора с перевёртышем уже было подслушано сенсеем, а что нет, рассудив ситуацию, тупа помалкивала. -Ты как, Саске? – произнёс мне Какаши вроде бы незлым голосом, на что я, как не совсем это… доразвитая дура, въехав, что сходу по роже от него за свои мутки-крутки с Орочимару и перевёртышем не получу, на радостях раскисла и меня бросило в дрожь отходняка, что было даже визуально видно. – Он тебя поранил? – сенсей замечает мои сложности, напоминая и мне о них, я же, продолжая молчком пялиться на него, да ещё к этому побаиваясь, что тупа сейчас разревусь, чем точняк разорву с трудом сложившиеся шаблоны о моём бедненьком Саске, с крепко поджатыми губёшками киваю. В общем отложенные уже до того расспросы были вновь отложены на неопределённый и не озвученный срок, сенсей занялся моими ранами, а я уставилась ему взглядом в район груди, тщательно рассматривая его зелёный жилет, молчала и изо всех своих мысленных сил заставляла себя, как и требовала ситуация, хоть наполовинку или четвертинку начать кумекать, да у меня ничего не получалось, словно мои мозги жёстко перегорели и требовали немедленного отдыха. Сенсей меня шустро перемотал бинтами, без объяснений усадил к себе за спину и погнал хрен знает куда, а мне от его быстроты и непонятки в башку полезла всякая на десять раз перекрученная дичь. И выходила у меня такая душераздирающая перспектива моего ожидаемого будущего, с учётом, что сенсей меня ни о чём толком ещё не расспросил, а я ему соответственно толком ещё ни в чём не отмазалась, он точняк попёр меня сливать Хокаге… Наверняка наслушался нашей с перевёртышем болтовни и просёк, что мой бедненький Саске мутный и того… ненадёжный, и решил свою ответственность за дурачка-ученичка переложить на другого. Или ещё хуже, тех трёх трупиков моей помершей охраны это… он с перевёртышем уже и на меня повесил. Ну-у… логика у этой дичи вроде имеется, типа мой Саске был там, уже контактировал со змеёнышем, что провернул тайком от всех и с каким-то бо-о-ольно подозрительным умыслом, а значит он при делах и в мутный движняк змеёныша с перевёртышем всяко впутан. И того… по моим расшатанным ощущениям выходило, что я, как не крути, встряла капитально. Сижу на сенсее, держусь с его позволения за его шею, а сама совсем притихла, от своих догадок напугалась и сердце еле как бьётся. В общем, если сейчас же не узнаюсь, что у меня к чему и откуда конкретно мне прилетят звездюля, сердечко бедного Саске такого стресса не выдержит, и я окочурюсь только от надуманных и непроверенных предположений. -Какаши-сенсей… – шепчу ему на ухо, налаживая первые шаги ожидаемого непростого разговора, – это… спасибо, что пришли ко мне… – он мог бы и не приходить… а придя, да застав за работой прихвостня змеёныша и свеженькие трупики охраны, мог бы не вмешиваться, постоять где в сторонке и тишком понаблюдать, а он же кинулся мне помогать, и уже во второй раз делает это. В общем таких героев я как бы обязана благодарить. – и за помощь… -Прости Саске, что оставил тебя, думал трёх Анбу для твоей защиты хватит, – слышу его голос в ответ и того… Я как бы не в курсе, что именно по канону было с моим Саске после второго этапа в отборе смертников и как он умудрился рассосать дело с опасным Кабуто. Да и вообще настоящий Саске – хренов гений, талант и дарование Учих, пусть и жизнь у него была – непроглядный отстойник, а все равно он с лёту проскакивал все сраные места, у меня же, как у полудохлой псины, получается, что типа может пойти совершенно по-другому. Э-э… как с перевёртышем… Могу и огрести, а могу во что-то серьёзно вляпаться, что уже не поправишь. Не то, чтоб я жаловалась, это… я как бы не теряю оптимизма и как уже научена, радуюсь своему крохотному счастью, что я всё ещё жива, и что походу сенсей всё-таки нас с Кабуто не успел подслушать… – Не рассчитал, что с тобой дело обстоит настолько серьёзно… – А? Я что рано расслабилась? На его слова замираю и начинаю, как и надо экстренно кумекать. А это сенсей сейчас вякнул, подразумевая что? Что мой Саске точняк ненадёжен и всё остальное, что мне до того в голову приходило, да? То есть у меня беда и мне хорошо так начистят мною очень-очень бережённое место? А сейчас всё-понявший-сенсей реально сольёт меня, а сам умоет руки и не при делах, я правильно его поняла? – Орочимару ничего не боится и не перед чем не останавливается. Так вот о чём он мне намекает… напугал меня, блин… -Какаши-сенсей… – выдаю ему, прижимая в голосе радость, и это… я в курсе, что поступлю сейчас не совсем честно со своим взъерошенным сенсеем, но как бы в шкурке Саске все средства хороши, лишь бы в итоге получить необходимую для себя выгоду, а в идеале бы ещё и заработать на будущее очков с этим недотрогой, ну-у… побольше и повесомее, – вы типа крутой, и я того… планирую быть похожим на вас… – и покрепче стискиваю его руками за шею. Показываю ему стопроцентную свою признательность, чтоб он меня понял, как нужно мне, и намеренно не отпускаю его из захвата, хоть и морщусь от сильной боли в плече. Сенсей останавливается. -Чего ты хочешь, Саске? – произносит он всего через полминуты затупа. А-а, уже начинает ко мне привыкать и быстро просёк, куда я гну. -Ваша молния… – беру удачно сложившуюся ситуацию в свои руки и клянчу сразу с важного. По канону он то Саске обучил своей охрененной технике и пусть про меня не забывает. А как его молния улётно смотрится со стороны, что моего сраного запаса слов не хватает такое чудо описать. – Мне всяко необходимо эту технику знать, а то вас рядом, когда у меня того… совсем жареным запахнет, может и не быть… – держу голос и серьёзно выдаю ему правду. Если мой взъерошенный сенсей меня этой технике по какой-то причине не обучит, кто знает, во что сейчас моё бездействие выльется. – И ещё бы чему, это там, чтоб я смог себя защитить… Что вы думаете о тренировках? Какаши-сенсей делает выдох с медленным шагом по коридору. Значит думает. Он того, слишком умный мужик и меня уже просчитывает, но, слава предкам Саске, не до конца. -Тебя поранили, ещё и печать Орочимару, пока в себя не придёшь, никаких тренировок не будет. А, так он обо мне заботится что ли? Прямо первоклассный сенсей, блин. Поджимаю губы, чтоб удержать на роже Саске привычную ему мимику, а не расплыться в счастливой и довольной улыбке и стискиваю сенсея ещё крепче. Значит его молния у меня точняк будет, а там, раз он в штыки не отрезал, может ещё что у него выпрошу. Это, Наруто себе учителя сам найдёт, а Какаши у меня не отвертится. -Я вынослив и быстро в норму приду, – да с таким маячившим передо мной сверх-бонусом я к Какаши за тренировками уже завтра припрусь, ну-у… чтоб напомнить ему об обещанном и проконтролировать, чтоб это обещанное было им выполнено. А так… могу и сразу попробовать к нему напроситься, ну на тот случай, если он обсосёт весь наш диалог, да вдруг сделает ненужные мне выводы, и завтра вместо тренировок где от меня со своей долбанной книжонкой удачно станет ныкаться. – Вы только э-э… – и я прерываю себя зевком, принимая во внимание упущенный до того фактик, что рядом с сенсеем, как с кем-то надёжным, я того… могу окончательно расслабиться, – не забудьте обо мне… Он выдаёт хмык-выдох и в полголоса произносит, словно для себя: -О тебе разве забудешь… – а после уже громче обращается ко мне. – Можешь поспать, Саске, я присмотрю за тобой… – сенсей, как мной уже не единожды было подмечено, умный мужик и реально одной фразочкой располагает к себе. Но это… с такими, как он, ну с теми, кто входит в тесный круг общения с моим Саске и умеет кумекать лучше моего, мне бы быть повнимательнее, да усталость берёт своё и на одну возможность, что я безбоязненно могу подрыхнуть прямо сейчас, моментом закрываю глаза. -Только попробуйте ещё раз меня на кого скинуть и смотаться… – шепнула ему мысль, которую как бы не планировала говорить вслух и мирно засопела, отбрасывая свои проблемы и мутки на потом. В общем пользуюсь моментом и позволяю себе чуток отдохнуть.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник