Kìyevame ulte Eywa ngahu

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
26 страниц, 11 485 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
-Сэр, вы нас звали?  -Да! Нетейам для тебя у меня особое задание! Ты должен уехать в клан Меткайна, на месяц…-после этих слов я не слушала Джейка. Мой любимый человек уедет на месяц в другой клан, он не будет рядом со мной, его душа, его присутствие. Что мне делать? -Есть сэр! Когда мне отправляться? И с каким поручениям? -с такой гордостью сказал он, а я смотрела него, как будто он меня предал, но он был не виноват. Джейк начал говорить ему все поручения, а я не смогла этого больше слышать и просто убежала к реке, которая меня успокоит. Я прибежала к реке,села обняв колени и не думала ни о чем, как сзади вышла Кири. -Кики…что случилось? -испуганно произнесла она. Она тихо подошла ко мне, положила свою руку ко мне на плечо и я почувствовала родное присутствие… -Нетейам…он уезжает на месяц, в другой клан к рифовым на’ви. А если он там найдет какую то рифовую? Как Тулу! Или с ним что то произойдет? Или…- я не могла представить что то более худшего с моих глаз хотели пойти слезы, но я не хотела никому показывать этого, ведь слезы это слабость! Но Кири, это соч лучшая подруга, она мне как сестра, она поддержит, поможет, успокоит, выслушает…и я спокойно могу выплакаться ей в плечо. -Кай’а все будет хорошо! Я буду рядом…- произнесла моя подруга, от этих слов мне стало легче и я крепко ее обняла. -Спасибо что ты есть, Кири.. *** Вечер, давольно прохладно, я вышла из дому истомы прогуляться и развеется, как увидела Тук, Тук увидела меня в ответ, она подбежала ко мне и по ее лицу я увидела что она встревожена. -Что случилось Тук? -спросила я присаживаюсь на корточки чтобы быть с ней на одном уровне. -Нетейам, он уезжает.- чуть не плакав говорила она, я ее тихонько приобняла и скакала те слова, которые сказала мне Кири. -Все будет хорошо! Я буду рядом… Тук взяла меня за руку и она повела меня к дому Салли. Как только я зашла в дом я увидела как Нейтири помогла собирать вещи своему сыну, от такой картины мне стало больнее, я не хотела показывать этой другим и все держало внутри. Нетейам увидел мое выражение лица и состояние…подавленное состояние. Он просто мне улыбнулся, а я ему в ответ. Я отпустила руку Тук и подошла к Нетейаму. -Когда ты отправляешься? -задала я вопрос своему любимому. -Завтра утром. -ответил он мне. *Уже? Я не смогла провести с ним время…Что мне делать? Как я хочу с ним, но не могу…* Я вышла из палахута, а Нетти выбежал за мной. Я шла быстрым шагом к себе домой, так как на глазах выворачивались слезы и я не хотела этого никому показывать, как вдруг кто то схватил меня за руку и резко потянул к себе. -Что такое tsawkе? -спросил Нетейам, я увидела в его глазах чтоб он беспокоится за меня и решила сказать ему. -Нетти, ты уезжаешь, а я…я не провела с тобой времени, я хочу с тобой! Вдруг что случится? Я потеряла отца, мать и не хочу терять тебя! -я начала плакать, а он прижал меня к своей груди и поцеловал в макушку. -Моя Кай’а время пролетит быстро ты и не заметишь что меня не было.-свис спокойным голосом успокаивал он меня, от чего мне попало становилось легче.  -Пойдем, я тебя проведу. -он взял меня за руку и мы направились к моему дому, мы шли в полном тишине, я крепко держала его за руку как будто он сейчас исчезнет,но его руку отпустила меня как только мы дошли до моего дома. Нетейам обнял меня за талию, и мы поцеловались. Я крепко обняла его, он обнял меня в ответ. В объятиях мы простояли 5 минут и он ушел. -Я буду ждать тебя, мой Ней…-шепнула я ему в след *** Я проснулась от сильных лучей солнца, они были настолько яркими что я не могла нормально открыть глаза, я не хотела вставать, хотела провалится в сон, но не смогла и вдруг я вспомнила о Нетейаме и как только я хотела выбежать к дому Салли,кто-то постучал ко мне в дверь. -Кай’а это я Кири! Ты спишь? -это была Кири, я быстреньько подбежала к двери и затащила ее к себе домой. Она никак не среагировала и просто тихонько села ко мне на кровать. -Кири! Он уехал? Скажи что это сон и я просто сплю,-говорила я своей подруге, она увидела мою встревоженность и подозвала руками чтоб ч села рядом с ней. Она взяла мои руки и сказала: -К сожалению это не сон.  *** Прошло неделя или больше как он уехал, мне не хватало его присутствия, я сильно переживала за своего парня. Я не хотела ничего либо делать, я хотела лежать у себя на кровати и ждать его, но мы все чего-то хотим. Я направилась на базу к Норму, пока он работает я ему рассказывала все, прям абсолютно, он был мне как лучший друг… Как я зашла к ним на базу я увидела как Джейк и Норм что-то обсуждали, по лицу Джейка я поняла что-то не ладное и я решила узнать что случилось.  -Здравствуйте Сэр,- сказала я стоя как солдат в строю, на что он обеспокоено посмотрела на меня, а за тем Норм потрепал мои волосы и ушел. -Что случилось? -я была испугана,но не показывала этого. -Мне срочно нужны Умэй или Тай’ту!-он был на эмоциях, злой и обеспокоенный. Я хотела уйти за парнями, как он сказал: -Нетейам не выходит с нами на связь и я хочу чтоб кто-то из них отправился в клан Меткайна чтоб узнать что случилось! -От этих слов мне стало очень страшно за него, я хотела пойти дальше как вдруг пришла бабушка Мо’ат? Она никогда ни ходила на базу, что ее привела сюда? -Джейк, пусть Кай’а отправится за ним! -сказал она с полной уверенностью,она положила свою руку ко мне на плечо и легонько кивнула. -Вы уверены? Это опасная задача для Кай’и.  -Ее мать Эва! Она была лучшими воином, и ты это знаешь Джейк. Кай’а ее дочь и она справиться со всем, тем более она не промах.- Джейк беспокоился за меня, но он не мог ничего сказать, все таки Тсахик. Джейк подошел ко мне, положил свои руки ко мне на плечи и сказал: -Кай’а будь осторожна, я потерял твоего отца, мать и я не хочу терять тебя! -я в душе была рада что увижу любимого и сразу же спросила: -Когда я отправляюсь?  -Сегодня ночью. Как раз ты пребудешь к утру. -после этих слов я выбежала с базы и побежала Кири, а бабушка Мо’ат смотрела и улыбалась, а после они с Джейком остались. Я добежала до деревни и увидела как компания друзей сидела у костра в том числе и Кири, я сразу помчалась туда и налетела на подруга с объятиями. -Что такое? -она хихикая говорила мне, а я поздоровавшись со всеми начала разговор. -Вообщем слушайте!  Я рассказала им от А до Я и все были рады за меня, но Мунгэ сказал: -Жаль я тоже хотела поехать, там бы с рифовой замутил бы. -это звучало настолько мечтательно, от чего мы все начали смеяться.  -Ладно подруга, пойдем собирать вещи. *** Уже вечер, я так ждала этого вечера, я взяла свою сумку и свой лук. Я направилась к дому Салли чтоб попрощаться. Как только я зашла в дом, меня обняла Нейтири и сказала: -Будь осторожна. -в тот момент я почувствовала материнское тепло. Кири чуть ли не плакала, Ло’ак похлопал мне по плечу, а Тук не меня прекращала обнимать. Ло’ак взял мои вещи, а Кири приобняла меня за плечо и вместе мы направились к мое Икрану(Кики).  -Кай’а как долетишь, свежись со мной! -сказал мне Джейк, и я увидела что он переживает и в ответ я ему кивнула в знак согласия. *** -Еще одна лесная? -слышала я, рифовый народ перешептывался, а я искала глазами своего любимого. Пока я искала парня глазами, я увидела Ола’Эйктана клана Меткайн. Я приложила два пальца левой руки показав знак (я тебя вижу), а он ответил мне в ответ. -Что привело сюда тебя?  -Я искала своего друга, Нетейама. Он не выходил с нами на связь и мы думали что он… -Он у нас, пройдем к нам в домик… Я так рада что прямо сейчас увижу его, я не в терпений, я зашла в домик за Ола’Эйктана и Тсахик. -Присаживайся дорогая. -сказала мне вождь и я выполнила приказание. -Как тебя зовут? -Кай’а сэр. -Я знаю по какой причине вы с Нетейамом здесь, передай Джейку чтоб все хорошо, нападений не ожидается.-говорил мне Тоновари а я молча слушала и кивала. -Сейчас должна подойти моя дочь, она тебя обустроит и все покажет. -Вождь был так добр со мной,это меня радовало. Мы сидели молча, я осматривала домик, снаружи он маленький, а внутри просто огромный. Пока я осматривала домик, в этот домик зашла очень красивая девушка, походу моя ровесница, я ее осмотрела, на вид она была спокойный девушкой. -Кай’а знакомься, это моя дочь Цирея. -Вождь представил мне свою дочь, а она со мной поздоровалась, -Пойдем, я покажу тебе деревню! -с легкой улыбкой говорила она мне, я хотела выйти как тут хотела спросит «где Нетейам», но лучше я спрошу у Циреий. Мы вышли из дома и она начала мне показывать свою деревню, их деревня была очень красивый. Красивые дома, красивый океан, жители которые ловят рыбы с помощью сети, дети которые играют между собой плескаясь в воде. Мы обошли пол острова, это было быстро, но уже прошел обед…время летит так быстро подумала я, как Цирея начала диалог. -Кай’а, какими судьбами тут?  -Нетейам. Думаю ты его знаешь. -Да! Да, знаю! -Так вот, его отправили к вам сюда на задание, но после он пропал и не отвечал нам, не было сигналов и я прилетала за ним. -Ничего себе, а на сколько вы тут? -Неделю или больше. -Ммм, ясно. А сколько тебе лет? -19! Исполнилось. -С прошедшим! Ты меня на год старше -Цирея была так добра со мной и у меня появилось желание с ней подружиться. -Хехеех, может будем друзьями? -я неуверенно спросила и думала что она будет против, но наоборот, она была рада что я ей предложила дружбу. -Прогуляемся рядом с океаном? Скоро закат, тебе понравится. -я не смогла не согласиться и отправилась за девушкой.  Мы с ней долго гуляли, мы обсуждали ее народ, мой народ, шутили и играли. Мне было весело с Циреей, как вдруг я вспомнила про Нетейама и решила узнать у нее. -Цирея, а где Нетейам? -Он с моим братом за рифы уплыли, они должны вернуться в течений полу часа, а что? -я думала может рассказать про наши отношения с Нейом, или не стоит, но все таки она должна знать. -Просто Нетейам…он мой парень. -я наконец это сказала, а приоткрыв рот стояла в шоке. -Правда? Это же так круто, и сколько вы вместе, вы целовались? -Цирея буквально осыпала меня такими вопросами, а я рассмеялась, она не поняла почему я смеялась и сказала: -Эй! Завязывай ржать, а то меня заразишь. - подкалывая сказала она и после издала тихий смешок. -ХА! Вот я тебя и заразила! -и заржали на весь пляж. Народ который проходил мимо смотрел на нас, как на сумасшедших и из-за таких взглядов мы прикрыли рты и тихонько хохотали. -Ладно, пойдем на ужин, отведаешь нашей еды. -Цирея взяла меня за руку и потащила к костру. Возле костра обычно все подростки принимают пищу и бурно что то обсуждают. Как только она поревела меня к костру я вспомнила как я со своими друзьями так же сидела, также смеялась и веселилась с ними. Я присела вместе с Циреей и она подала мне тарелку с какой-то рыбой, я попробовала и оно было кислым, из-за кислоты я скорчила рожу. Цирея увидев моего лица хотела засмеяться но поперхнулась от чего я тоже начала ржать. *** -Что это было?  -Устрицы, ЗАХАХАХХА, теперь твое лицо ассоциируется с устрицей. -сказала мне Цирея, от чего я надула щеки. -А где Нетейам?  -Хм не знаю, о вон Аонунг, пойдем спросим у него! -Аонунг!!! Где Нетейам? Ты не видел его? -Видел, он ушел с Мэри куда то. -В смысле с Мэри, это кто? -во мне горело буря ревности, я в какой то момент я подумала что он правда нашел себе телку. -Уф, что за красавица? Хоть и лесная но милашка.  -Для тебя я не красавица, а Кай’а! -сказала я, в шутку закатила глаза, а он рассмеялся. -Ты смешная. Я Аонунг. -протянул он мне руку, а я ответила. -Так Кай’а нам к Нетейаму надо! -она схватила меня за руку и мы побежали в то направление который указал нам Аонунг. Мы бежали пока не видели два силуэта, по фигуре я поняла что это он, мой Нетти, и рядом с ним была девушка вроде Мэри. Мы подбежали по ближе, и я четко видела Нетейама, я хотела к нему подойти как вдруг он поцеловал ту девушку…
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник