✎﹏﹏﹏﹏﹏
Гаон расположился на лавочке и стал рассматривать дом. он не видел как действуют его друзья, на чем был уверен что их не заметят. достав из рюкзака книгу, чтоб отвлечься, принялся читать. Хёнджуну сегодня было одиноко. в школе, каждый урок ему казался скучным. он ждал когда придут его враги, чтоб они хоть как-то украсили его серый мир своими издевками. но так никто и не пришёл. сегодня он решил пройтись по их любимому парку с Юной. они часто ходили там и обсуждали сплетни школы. «как мне тебя не хватает» — Хан склонил голову, смотря себе под ноги. он перебирал их шурша осенними листьями. грубо поднял голову, вдыхая воздух, но тут же застыл, увидев сидящего брюнета. Гаон сидел на скамейке парка и читал книгу. откусывал маленькие кусочки своей булочки и изредка смахивал непослушные волосы на лице. Хан не видел их в школе, но увидел сейчас. судьба действительно похотливая вещь. страница громко перевернулась, только сейчас он понял что, завис рассматривая увлеченное лицо Джисока. он аккуратно подсел и зыркнул в книгу. —что читаешь? — спросил Хёнджун. —книгу? — удивленно ответил Квак. он сразу понял кто это, но текст на бумаге его интересовал больше, что он даже не посмотрел на жертву. его брови поднялись вверх, вместе со взглядом. но смотрел он не на пришедшего парня, а на дом напротив. —я сегодня вас не видел в школе… — да он беспокоился. он удивлялся самому себе, и почему он так просто разговаривает с ним сейчас, будто знакомы уже несколько лет? — подумал, может что-то случилось. —плохо думаешь, — Гаон снова уткнулся в книгу, дочитывая последнюю строчку страницы, — не волнуйся, мы ещё успеем достать тебя. Хан поднялся со скамейки. он собирался уходить, подумав что им больше не о чем говорить, пока не услышал выстрел. сам брюнет обомлел. —слышал? — Джунхан серьёзно взглянул на Джисока. тот сидел приоткрыв рот. теперь текст в книге его ни как не привлекал, — нужно вызвать полицию и бежать. —д-да.. — парень хотел сказать «нет» но вспомнив, кто он такой неуверенно солгал, — а вдруг это dt? — самый банальным вопрос, который он когда-либо задавал. —не важно, — школьник достал телефон и набрал номер полиции, — але?.. Гаон закусил губу. когда Хёнджун закончил говорить, он схватил его за руку. брюнет вздрогнул и посмотрел на жертву. в этом взгляде было то, что поймёт только он… что поймёт только Чонсу, что поймут только парни в том доме напротив. —не трогай! — Квак отбросил чужую руку —ты что хочешь чтобы тебя прибили? oh fuck — Хёнджун закатил глаза. полиция приехала быстро. они стали осматривать дом, как один из показал пальцем куда-то, где, видимо было разбитое окно. телефон в кармане так и не пискнул. Квак понял — они попали. —прости мне пора бежать, — Хан снова сжал его руку крепче, мол: ты же знаешь, что сейчас опасно. но брюнет также раздражённо выдернул ладонь из чужой, — мне правда пора, до завтра! —постой!.. — он резко остановился, — ай… уже не важно — Хан съежился. слова комом застряли в горле. а чего он хотел сказать? он уже не помнит. точнее, не уверен в своих словах. Джисок сделал шаг вперёд, смотря на парня. он видел в каком напряжение тот находился. в голове звучала просьба «помоги мне, пожалуйста. спаси меня. я знаю у тебя доброе сердце. ты не такой!». эти слова ему никто не говорил, но они заставили задуматься. брюнет замер. он не знал что ответить и как оправдать свое поведение. «да, я не такой. я другой. но я продолжаю делать это словно я никогда не отмою свою по локоть грязную руку. прости…». это все, что смог сказать он сам себе. медленно обернувшись, отправился к друзьям. когда из поля зрения пропал Хан, он завернул и побежал через дорогу направляясь обратно к дому. в воздухе запахло гарью. парень увидел жёлтые языки пламени. сердце билось как башенное, но Квак продолжал бежать. дыхание заканчивалось, сейчас он упадёт здесь и сейчас, да и пошевелиться не сможет. на встречу ему бежали два парня. это был Сынмин и Чонсу. они живы, что уже радовало. напарники завернули в ближайший переулок. офицеры, что по пятам бежали за ними, хотели проделать те же самые действия, но при виде Гаона остановились. —подросток? — уточнил один из копов, — уходи, здесь сейчас немного опасно. Джисок неуверенно кивнул и медленно попятился назад. полиция же побежали в тот переулок. на телефон звякнуло сообщение. Одья 15:43 спасибо. кажется, благодаря тебе они потеряли след. ждём тебя. парень смотрел пустым взглядом на сообщение. пальцы потянулись за кнопкой «пометить как прочитанное» и в итоге нажали на неё. не спеша направляясь к заброшенному центру, думал о произошедшем. плечо Ода сильно ранили, и как только они вернулись, парень отрубился. Чонсу долго сидел около него и печально обрабатывал рану.✎﹏﹏﹏﹏﹏
Гаон лежал на крыше заброшенного центра. сегодня ветер особо похотлив. разбросав в воздухе чужие пряди, стал ласково щекотать оголенные части тела. ноги падали вниз, а в наушниках играл рок. если бы судьба свернула на правильную дорогу, то брюнет бы стал отличным музыкантом. ведь в средней школе все так любили его игру на гитаре. в голове до сих пор эхом бились фразы: «ещё, сыграй ещё!» или «воу, брат, а ты крут. я завидую» музыка сменилась на следующую. более спокойную. Джисок распахнул глаза, глядя в тёмное небо. —что же я... — рука вытянулась вперёд будто хочет коснуться бесконечного мрака, — ...делаю. в какой момент жизни все так поменялось? — рука без сил упала. — —эй, пацан! — грубый голос старшеклассника заставил ахнуть. но Чонсу его знал, так что страх сразу отошёл на задний план, — можешь, пожалуйста, по-братски, затащить эти бумаги в кабинет нашей училки? —а..— блондин замялся, беря в руки стопку документов, — да без проблем. старшеклассник дружески пихнул того в плечо и тихо засмеялся. Ким же, направился по лестницам в нужный кабинет. он был недалеко, поэтому парень быстро пришёл туда. открывая дверь, направился к учительскому столу. —и почему этот балбес сам не мог их отнести? тут совсем не далеко, — возмущался себе под нос блондин. до ушей донёсся слабый всхлип. а потом снова и снова. за дверью сидел мальчик. его волосы были похожи на сахарную вату, а синяки на коленках вгоняли в ужас, — а? ты чего тут? парнишка испуганно вскочил с места, вытирая слезы. его лицо было красным и опухшим, а синяки на ногах пугали. —со мной все хорошо! я тут просто — он неловко улыбнулся, водя носочком ноги по полу —как зовут тебя? — тихо подал голос Чонсу. он не знал зачем, спросил, но что-то его сердцу подсказывало, что тот нуждается в друге. —Квак.. Джисок, — шмыгнув носом проговорил парень, — тебя? —Чонсу, — блондин криво улыбнулся. он хотел представиться полностью, но что-то в глубине души держало его за тонкую ниточку, — зови меня просто Чонсу — в ответ лишь тёплая улыбка.✎﹏﹏﹏﹏﹏
—сегодня была убита богатая семейка, которая, как оказалось воровали всю жизнь, а так же, хозяин этого дома разводил юных парней на деньги. дом сгорел, а полиция, кажется, заметила лицо одного из наших убийц. брюнет выдернул наушники. сегодня он так устал, что готов уснуть на этой крыше. да Чонсу не позволит. —тогда... — еле слышно пробурчал Джисок — было все по-другому. парень говорил это воздуху. ведь тот все понимал. схватывал на лету и молчал давая выговориться в полную силу. Квак всегда так делал. говорить самим с собой было его привычкой. так остановилось лечение. но сегодня он не мог сделать этого. мысль, которая так неожиданно пришла в том парке, царапала его за сердце. глаза закрывались. кажется, сегодня и правда стоит поспать на этой ссанной крыше.…
-мы поспрашивали офицеров, как примерно выглядел преступник и к счастью нам удалось найти того чего так долго искали. на экране высветилась фотография. -мы показали эту фотографию полиции, и они полностью подтвердили то что это он. на экране вы видите его последнюю школьную фотографию. из старшей школы. сейчас волосы розового цвета, черты лица те же. вода шумно лилась из-под крана. Хёнджун домыл последнюю тарелку и наконец поднял взгляд на телевизор, где была расположена фотография убийцы. зрачки расширились от ужаса, тело больше не слушалось. Сынмини-хён?..