victim

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 27 456 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

день 4

Настройки
лучи яркого солнца пробирались сквозь побитые стекла. в помещение было так светло, что были заметны летающие пылинки в воздухе. Гаон сидел на одном из диванов. на его коленях находилась мягкая игрушка в виде длинного кота, которую он захватил из дома. сегодня был четверг. парень любит четверг, только потому что они ничего не делают. но не сегодня. скучающие тыкая указательным пальцем в глаза мягкой игрушки, параллельно перебирая свои чёрные волосы, думал о чем то очень глупом. например, почему корову назвали коровой? захватывая мягкого друга в объятья, скрючился на диване. сейчас он походил на бездомного котёнка. голова воображала тёплую кровать и открытые окна его уютной квартиры поэтому когда смартфон где-то на дне рюкзака завибрировал, брюнет неохотно раскрыл сонные глаза. Квак залез рукой в "бездонную яму" чтобы поймать такую громкую технику. вскоре пальцы нащупали прямоугольную форму, которая издавала вибрирующий звук. Гаон посмотрел на имя звонящего и с недовольным цоканьем скинул трубку. —кто звонил? — Чонсу вяло потянулся на одном из кресел перед автоматом, разминая затекшую шею. —реклама — совсем тихо высказал Джисок, дабы не нарушить такую драгоценную для него тишину. —доброе утро, — Сынмин внезапно запрыгнул через разбитое стекло в помещение, шурша только что купленными снеками, — смотрите что есть! парень кинул друзьям упаковки разных чипсов. Гаон, несмотря на вкус, открыл пачку и сразу принялся есть. язык обожгла острота и только сейчас брюнет посмотрел на пачку, где красовалась картинка креветки и надпись «острые креветочные чипсы». махнул рукой и отодвинул их к плюшевому другу, будто он их сможет съесть. —и так, — начал Оди, отпивая свой любимый напиток, — выдвигаемся на миссию ближе к десяти утра. Чонсу будет отслеживать… Гаон не слушал. он зацепился взглядом за пол, и смотрел как в пределах его зрения появляются ноги Сынмина. разум затуманился и до слуха доносились только смутные обрывки фраз. когда парень спросил «понятно?» Квак растерянно посмотрел на напарника. тот уверенно закивал и накинул рюкзак на плечи, будто они выходили прямо сейчас. —Чонсу, — зашептал Джисок другу, пока Од отошёл к своему излюбленному ноутбуку, — о чем он говорил? —слушать надо было — Ким закинул ногу на ногу и стал печально тыкать на кнопки сломанного автомата. —ну ты же не хочешь чтоб вы из-за меня в тюрьму попали? — брюнет обиженно бегал глазами по напарнику, который, видимо, тоже был не в духе. —уверен, когда-то так и будет, — словно видя будущее Чонсу задумчиво закатил глаза, — ладно, слушай — парень стал пересказывать план, повторяя несколько раз одно и то же слово, пока не получит утвердительного кивка. Сынмин подошёл к друзьям, уткнувшись в телефон. Чосну пришлось остановить свой рассказ и только виновато глядеть на брюнета. —полиция будет искать нас здесь, — вдруг нарушил тишину Од, — кто-то видел как вы бежали сюда вчера ночью. возможно нам придётся сменить местечко, но не сегодня, — парень повернулся в сторону выхода, — пошли. напарники схватили тяжёлые рюкзаки и отправились за Сынмином. —say love me, say love me.. — Гаон напевал себе под нос строчку из песни, которую где-то слышал мельком. солнце резко спряталось за хмурые тучи, и похоже собирался пойти первый осенний дождь, — не подходящий денёк мы выбрали. —ты просто привык к отдыху, — Ким смотрел прямо и старался не отвлекаться от своих мыслей. правда, о чем он думал не понять никому. —стоп, — властный голос Сынмина заставил убийц дёрнуться, — пришли, — парни осмотрели здание. оно было двух этажным, с панорамными, тёмными окнами и большой территорией, — Гаон, пойдёшь в парк напротив и наблюдай. если что-то пойдёт не так, ты знаешь. бип-бип на телефон и ты уже здесь, — Оди с надеждой и доверием посмотрел на брюнета и в ответ получил уверенный кивок. довольная улыбка родилась на его лице. Джисок перешёл дорогу и присел на самую ближнюю лавочку. отсюда было хорошо видно дом. Чонсу оглядел землю в поисках чего-нибудь, что может разбить это стекло. вот под руку попалась зелёная бутылка из-под алкоголя. замахнувшись, парень кинул вещь в окно. бутылка отскочила, издав глухой стук, а на окне появилась жалкая трещина. кот обреченно выдохнул. Сынмин похлопал его по плечу, немо крича «не переживай», и достав нож из кармана подошёл к лёгкой трещине. нацелившись в середину с силой воткнул нож в пробоину. стекло разлетелось и парни ликующие прошли внутрь. —ох, что там такое? — голос женщины раздался где-то недалеко. на лестнице. милое, старое личико появилось на ступеньках, и как только дама увидела парней в чёрном, испуганно ахнула, — м-милый?.. — её голос задрожал. из рук упала кружка горячего чая. —что такое? — из зала вышел мужчина. сначала он посмотрел на жену, после на убийц. тело его застыло, а руки поднялись вверх. —давай деньги, — Сынмин подошел к хозяину и нацелил дуло пистолета тому в лоб. Ким подошёл к женщине и та отшатнулась. она хотела закричать, но парень вовремя заткнул ей рот рукой. —у меня н-ничего нет — мужчина сделал шаг назад. —открой сейф и отдавай деньги — строже сказал убийца. он притворно, слегка сжал курок, и мужчина незаметно вздрогнул. вскоре хозяин дома аккуратно подошёл к сейфу и открыл его, где и правда было пусто. —в-вот. я же говорил —отдавай деньги, где ты их спрятал? — Од передвинул руку в правую сторону и нажал на курок. выстрел был громкий и оглушительный. пуля прилетела прямо в зеркало, из-за чего звук был ещё громче. женщина закричала в руку Чонсу. —ладно, ладно, — чуть ли не плача стал говорить мужчина, — на втором этаже, они на втором этаже… —показывай, — Сынмин опустил оружие и кивнул в сторону лестницы. хозяин дома облегченно выдохнул, но тут же напрягся, предупреждая себя тем, что его ещё никто не отпускал. он медленно направился по лестнице вверх, — быстрее. они оказались в какой-то тесной комнате. мужчина кинул большой, чёрный мешок. Од недоверчиво глянул на хозяина и принялся считать сумму. господин с сочувствием оглядел свою супругу. та невольно плакала. сзади была полка, где мужчина хранил своё оружие в экстренных ситуациях. незаметно схватив его, уже нацелился на Сынмина, но тут же получил ствол в висок. —что ты замышляешь, грязный ублюдок? — из рук пленника выпал заточенный нож, — будешь делать лишние действия… — Чонсу ногой наступил на плечо женщины, прижимая её к полу — эта дамочка узнает больше, чем видит на самом деле. —не надо… — со страхом в голосе и безумием в глазах сказал хозяин. Сынмин же продолжил считать купюры. —все верно, — он поднял взгляд на мужчину. тот содрогнулся и даже задержал дыхания, хотя, казалось что он вообще не дышал все это время, — свободен. раздался громкий выстрел и мужчина замертво упал на пол. лужа крови моментально растеклась. женщина закричала и кинулась к своему мужу. она рыдала, билась в истерике и кажется проклинала этих двоих. выстрел. теперь было тихо. они стояли так ещё пару минут. потом все-таки двинулись с места. —хватай мешок и беги к Гаону, мы ещё должны вернуть эти деньги в банк — Сынмин спустился по лестнице на первый этаж, к истокам. достав спички, стал поджигать одну. Чонсу хотел выбежать через то же окно, но грубый голос остановил его. —стоять, это полиция, — зрачки парня расширились. Сынмин стоял с горящей спичкой в руках. его глаза бегали по Киму, по полиции. от ужаса он выронил горящую спичку на пол. —беги! — крикнул Од и сделал выстрел в сторону полиции. пуля пролетела мимо. растерявшись, схватил напарника за руку и направился к выходу. огонь стал моментально разгораться. полицейские стреляли им в спину. пули громко летели сквозь дым и били окна. одна из них попал в плечо Ода, из-за чего он болезненно зашипел, хватаясь рукой за рану.

✎﹏﹏﹏﹏﹏

Гаон расположился на лавочке и стал рассматривать дом. он не видел как действуют его друзья, на чем был уверен что их не заметят. достав из рюкзака книгу, чтоб отвлечься, принялся читать. Хёнджуну сегодня было одиноко. в школе, каждый урок ему казался скучным. он ждал когда придут его враги, чтоб они хоть как-то украсили его серый мир своими издевками. но так никто и не пришёл. сегодня он решил пройтись по их любимому парку с Юной. они часто ходили там и обсуждали сплетни школы. «как мне тебя не хватает» — Хан склонил голову, смотря себе под ноги. он перебирал их шурша осенними листьями. грубо поднял голову, вдыхая воздух, но тут же застыл, увидев сидящего брюнета. Гаон сидел на скамейке парка и читал книгу. откусывал маленькие кусочки своей булочки и изредка смахивал непослушные волосы на лице. Хан не видел их в школе, но увидел сейчас. судьба действительно похотливая вещь. страница громко перевернулась, только сейчас он понял что, завис рассматривая увлеченное лицо Джисока. он аккуратно подсел и зыркнул в книгу. —что читаешь? — спросил Хёнджун. —книгу? — удивленно ответил Квак. он сразу понял кто это, но текст на бумаге его интересовал больше, что он даже не посмотрел на жертву. его брови поднялись вверх, вместе со взглядом. но смотрел он не на пришедшего парня, а на дом напротив. —я сегодня вас не видел в школе… — да он беспокоился. он удивлялся самому себе, и почему он так просто разговаривает с ним сейчас, будто знакомы уже несколько лет? — подумал, может что-то случилось. —плохо думаешь, — Гаон снова уткнулся в книгу, дочитывая последнюю строчку страницы, — не волнуйся, мы ещё успеем достать тебя. Хан поднялся со скамейки. он собирался уходить, подумав что им больше не о чем говорить, пока не услышал выстрел. сам брюнет обомлел. —слышал? — Джунхан серьёзно взглянул на Джисока. тот сидел приоткрыв рот. теперь текст в книге его ни как не привлекал, — нужно вызвать полицию и бежать. —д-да.. — парень хотел сказать «нет» но вспомнив, кто он такой неуверенно солгал, — а вдруг это dt? — самый банальным вопрос, который он когда-либо задавал. —не важно, — школьник достал телефон и набрал номер полиции, — але?.. Гаон закусил губу. когда Хёнджун закончил говорить, он схватил его за руку. брюнет вздрогнул и посмотрел на жертву. в этом взгляде было то, что поймёт только он… что поймёт только Чонсу, что поймут только парни в том доме напротив. —не трогай! — Квак отбросил чужую руку —ты что хочешь чтобы тебя прибили? oh fuck — Хёнджун закатил глаза. полиция приехала быстро. они стали осматривать дом, как один из показал пальцем куда-то, где, видимо было разбитое окно. телефон в кармане так и не пискнул. Квак понял — они попали. —прости мне пора бежать, — Хан снова сжал его руку крепче, мол: ты же знаешь, что сейчас опасно. но брюнет также раздражённо выдернул ладонь из чужой, — мне правда пора, до завтра! —постой!.. — он резко остановился, — ай… уже не важно — Хан съежился. слова комом застряли в горле. а чего он хотел сказать? он уже не помнит. точнее, не уверен в своих словах. Джисок сделал шаг вперёд, смотря на парня. он видел в каком напряжение тот находился. в голове звучала просьба «помоги мне, пожалуйста. спаси меня. я знаю у тебя доброе сердце. ты не такой!». эти слова ему никто не говорил, но они заставили задуматься. брюнет замер. он не знал что ответить и как оправдать свое поведение. «да, я не такой. я другой. но я продолжаю делать это словно я никогда не отмою свою по локоть грязную руку. прости…». это все, что смог сказать он сам себе. медленно обернувшись, отправился к друзьям. когда из поля зрения пропал Хан, он завернул и побежал через дорогу направляясь обратно к дому. в воздухе запахло гарью. парень увидел жёлтые языки пламени. сердце билось как башенное, но Квак продолжал бежать. дыхание заканчивалось, сейчас он упадёт здесь и сейчас, да и пошевелиться не сможет. на встречу ему бежали два парня. это был Сынмин и Чонсу. они живы, что уже радовало. напарники завернули в ближайший переулок. офицеры, что по пятам бежали за ними, хотели проделать те же самые действия, но при виде Гаона остановились. —подросток? — уточнил один из копов, — уходи, здесь сейчас немного опасно. Джисок неуверенно кивнул и медленно попятился назад. полиция же побежали в тот переулок. на телефон звякнуло сообщение. Одья 15:43 спасибо. кажется, благодаря тебе они потеряли след. ждём тебя. парень смотрел пустым взглядом на сообщение. пальцы потянулись за кнопкой «пометить как прочитанное» и в итоге нажали на неё. не спеша направляясь к заброшенному центру, думал о произошедшем. плечо Ода сильно ранили, и как только они вернулись, парень отрубился. Чонсу долго сидел около него и печально обрабатывал рану.

✎﹏﹏﹏﹏﹏

Гаон лежал на крыше заброшенного центра. сегодня ветер особо похотлив. разбросав в воздухе чужие пряди, стал ласково щекотать оголенные части тела. ноги падали вниз, а в наушниках играл рок. если бы судьба свернула на правильную дорогу, то брюнет бы стал отличным музыкантом. ведь в средней школе все так любили его игру на гитаре. в голове до сих пор эхом бились фразы: «ещё, сыграй ещё!» или «воу, брат, а ты крут. я завидую» музыка сменилась на следующую. более спокойную. Джисок распахнул глаза, глядя в тёмное небо. —что же я... — рука вытянулась вперёд будто хочет коснуться бесконечного мрака, — ...делаю. в какой момент жизни все так поменялось? — рука без сил упала. — —эй, пацан! — грубый голос старшеклассника заставил ахнуть. но Чонсу его знал, так что страх сразу отошёл на задний план, — можешь, пожалуйста, по-братски, затащить эти бумаги в кабинет нашей училки? —а..— блондин замялся, беря в руки стопку документов, — да без проблем. старшеклассник дружески пихнул того в плечо и тихо засмеялся. Ким же, направился по лестницам в нужный кабинет. он был недалеко, поэтому парень быстро пришёл туда. открывая дверь, направился к учительскому столу. —и почему этот балбес сам не мог их отнести? тут совсем не далеко, — возмущался себе под нос блондин. до ушей донёсся слабый всхлип. а потом снова и снова. за дверью сидел мальчик. его волосы были похожи на сахарную вату, а синяки на коленках вгоняли в ужас, — а? ты чего тут? парнишка испуганно вскочил с места, вытирая слезы. его лицо было красным и опухшим, а синяки на ногах пугали. —со мной все хорошо! я тут просто — он неловко улыбнулся, водя носочком ноги по полу —как зовут тебя? — тихо подал голос Чонсу. он не знал зачем, спросил, но что-то его сердцу подсказывало, что тот нуждается в друге. —Квак.. Джисок, — шмыгнув носом проговорил парень, — тебя? —Чонсу, — блондин криво улыбнулся. он хотел представиться полностью, но что-то в глубине души держало его за тонкую ниточку, — зови меня просто Чонсу — в ответ лишь тёплая улыбка.

✎﹏﹏﹏﹏﹏

—сегодня была убита богатая семейка, которая, как оказалось воровали всю жизнь, а так же, хозяин этого дома разводил юных парней на деньги. дом сгорел, а полиция, кажется, заметила лицо одного из наших убийц. брюнет выдернул наушники. сегодня он так устал, что готов уснуть на этой крыше. да Чонсу не позволит. —тогда... — еле слышно пробурчал Джисок — было все по-другому. парень говорил это воздуху. ведь тот все понимал. схватывал на лету и молчал давая выговориться в полную силу. Квак всегда так делал. говорить самим с собой было его привычкой. так остановилось лечение. но сегодня он не мог сделать этого. мысль, которая так неожиданно пришла в том парке, царапала его за сердце. глаза закрывались. кажется, сегодня и правда стоит поспать на этой ссанной крыше.

-мы поспрашивали офицеров, как примерно выглядел преступник и к счастью нам удалось найти того чего так долго искали. на экране высветилась фотография. -мы показали эту фотографию полиции, и они полностью подтвердили то что это он. на экране вы видите его последнюю школьную фотографию. из старшей школы. сейчас волосы розового цвета, черты лица те же. вода шумно лилась из-под крана. Хёнджун домыл последнюю тарелку и наконец поднял взгляд на телевизор, где была расположена фотография убийцы. зрачки расширились от ужаса, тело больше не слушалось. Сынмини-хён?..
Примечания:
25 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)