***
Из окон открывается вид улицы города Сумеру, Кавех сидит на кухне и высматривает конкретную серую голову, среди множества разных людей. В глаза бросается другая серая макушка и длинные уши рядом, после они удаляются. Кавех вздыхает, в надежде что сосед придёт с работы пораньше и они поужинают вместе. Глаза наполнены грустью и обидой, что Хайтам в очередной раз задержался в Академии. Кавех устал сидеть у окна уже битых три часа с окончания рабочего дня. Омега пришел в гостиную, распластавшись на диване, ожидая уже там. Всё чего он хотел, так это провести спокойный вечер в компании соседа. До ушей омеги доносится звук открывающейся щеколды, а точнее попытки её открыть. Человек за дверями пьян, раз уж не может сообразить, что дверь открыта. Но всё же смог. Дверь скрипнула, послышалось цоканье небольших каблуков и кряхтение. По дому начал разноситься запах альфы, который до жуткого жжения под рёбрами и зуда внизу живота, нравится омеге. Терпкий, с оттенком мяты и лотоса Кальпалаты. Запах щекочет ноздри омеги, он прикрывает глаза вздыхая поглубже, надевает маску безразличия и недовольства, и встаёт, что бы встретить припозднившегося хозяина жилища. — Ты как обычно, в своём репертуаре, Хайтам… — Омега рассматривает свои ногти, стараясь не смотреть на пьяного соседа. — А я то думаю, что ж это песок на пороге, а это ты вернулся… — Аль-Хайтам смотрит слегка расфокусированным взглядом, а Кавеха начинает мучать вопрос, почему сосед решил выпить. — Освободи дорогу, я слишком сильно устал, чтобы с тобой перепираться. — Хайтам хмурит свои брови, между ними образовывается складочка. — Ну да, я тебя и не держу на пороге, — Кавех вздыхает, не отходя. Он смотрит прямо, хмурясь ответно. Альфа оказывается совсем рядом с ним, так будто бы пройти больше негде. Смотрит свысока, будто на какой-то мусор или мертвого хиличурла, истекающего кровью. Таковым себя омега и чувствовал находясь под этим взглядом. — Пройти больше негде? — Огрызается. — Негде… — Хайтам смотрит на Кавеха, слегка прищурившись, незаметно втягивая носом запах омеги. Всё же обойдя парня, он направился в свою комнату, Кавех смотрел ему вслед. Даже не зашёл на кухню поужинать. Омега направился в свою комнату, закрылся там и лёг спать, так же не притронувшись к еде, что заказал для них двоих. Настроение испорчено одним нерадивым соседом, Хайтама видеть не хочется от слова совсем. Дом погрузился в тишину…***
На утро, оба парня находились на кухне, завтракая разогретым вчерашним ужином. Стояла между ними душащая тишина. Обоих это устраивает. Оба не хотят разрывать эту тишину. Хайтам не поднимает глаз от своей книги, название которой Кавех прочитать не может, и также непрерывно ест. Кавех наблюдает за ним с печалью. — Могу ли я пригласить к тебе домой гостей? — Разрывает тишину омега, незаметно вздрагивая от резко поднятых глаз. От этого взгляда омеге становится не по себе. Холодный бирюзовый, с красной каёмочкой вокруг зрачка. — Конкретно? — Аль-Хайтам продолжает смотреть на парня, что сразу опускает глаза. — Ну… Тигнари… Сайно… Паймон с Итэром? — Мямлит парень, но быстро придаёт своему виду твёрдость. — Я пока не собираюсь уезжать куда-то, а дома сидеть одному… Скучно, — Пожимает плечами омега — А то сижу как женатая омега и жду мужа с работы. — Лицо искажается неприязнью к только что сказанным словам. — А что? Это не так? — На губах соседа расцветает улыбка, но быстро сползает. — Можешь пригласить их — Последний раз пробежавшись глазами по лицу омеги, он вернулся к прочтению. — Спасибо! — У Кавеха улыбка вышла такой настоящей и естественной, что Хайтам не мог не обратить внимания на эту настоящую радость. Он сидел и секунд шестнадцать смотрел на улыбающегося Кавеха. Омега смотрел в ответ. Оба одновременно отвели взгляд: Кавех в сторону окна, у которого сидел и ждал вчера весь вечер соседа, другой в книгу, не замечая как изменился в момент омега. После завтрака, Аль-хайтам отправился в академию, там же по пути встретил Сайно, которому сказал, что сосед ждёт их с Тигнари в гости. — Ахренеть, чего это ты? — издевательски спросил Сайно, подняв светлую бровь и сложив руки на груди. Пронзительные красные глаза смотрели в холодные и отстраненные учёного. — Вас это не должно касаться, Генерал Махаматра, — Всё что ответил Хайтам и ушёл, оставив непонимающего альфу стоять на месте. Простояв так добрую половину часа, генерал отправился в лес Авидья за фенеком. Первыми, кто пришёл к Аль-Хайтаму и Кавеху, это были Паймон и Итэр. Паймон кружила вокруг омеги, поддакивая на какие-то слова парней, или же она причитала на них, ведь как они смеют шутить над Паймон, на что потом получала искрение извинения от них и теплые объятия от своего друга. После послышался стук в дверь и Кавех встал, чтобы открыть дверь новоприбывшим. Как только дверь открылась, в нос омеги ударил запах песков, зноя и тех самых фруктов, которые Кавех собирал и которыми украшал своё временное жилище, находясь в пустыне по работе. После запах стал приобретать лёгкую сладость, но оставлять на языке горьковатый привкус трав и болота. Персик Зайтун и лотос Нилотпала. — Здравствуй, Кавех, давно не виделись, — улыбается ему Тигнари и тянет руки для объятий. Кавех обнимает друга, радостно улыбаясь, после обнимает Махаматру, приветствуя, после провожает к Итэру, что сидит и ждёт их всех. — Итэр, здравствуй, Паймон, — фенек кивает ребятам и присаживается на один из диванов, положив свой хвост на колени и пригладив его руками. Сайно сел рядом с Тигнари, закинув руки на спинку дивана, ногу на ногу и сидит улыбается всем. Засиживаются они допоздна, Кавеху пришла вроде хорошая мысль выпить немного вина, но немного***
С того дня прошло почти две недели. Кавех всё это время соседа избегал, как мог. Вечером, когда тот должен прийти с Академии, омега больше не ждёт у окна, вздыхая, а сразу закрывается в комнате. Аль-Хайтама дома встречает тишина. Уже который день он ужинает в тишине и одиночестве. Эта тишина давила на него и угнетала. Он иногда порывался зайти в комнату омеги, узнать как у того дела, не умер ли там, ест ли вообще. Но у него не хватало сил открыть дверь. Его мучала совесть, за произошедшее, за то что Сайно сказал правду. — Аль-чертов-Хайтам, хватит мучиться, и мучить других! — Вздыхает учёный, ударившись головой об стол, чтобы голова начала работать. — Надо будет поговорить с ним, обязательно. Откладывать нельзя, иначе будет поздно. — Сделал он заключение и стал медленно складываться, чтобы отправиться домой. Выходя из академии, учёный остановился на пару минут, смотря на постепенно опускающийся огромный жёлтый шар, сквозь ресницы. Махнув головой, он пошёл прямиком домой, довольно широким шагом, чтобы успеть, вдруг Кавех решил выпить, поэтому и ускакал в какой-либо паб неподалёку. Аль-Хайтам быстро оказался у двери, ища ключи по карманам. Для уверенности дёрнул ручку, дверь оказалась открытой. Тихо шагнув внутрь, он услышал тихое пение, доносившееся с кухни. Кавех решил приготовить ужин? На них двоих? Или только для себя? Хайтама мучал этот вопрос, пока он разувался и снимал накидку. Всё это время он был с лицом, будто к нему приложили утюг и провели пару раз. Тихо и аккуратно учёный двинулся в сторону кухни. Уперевшись плечом в косяк, он стал наблюдать за тем как омега плавно и грациозно двигается, напевая одну из песен Ли Юэ. Звучит она в его исполнении интересно и приятно для слуха. Если кратко: уши радуются. Взгляд альфы цепляется за подтянутые бёдра в обтягивающих брюках. Взгляд поднимается выше, по участку спины, виднеющейся из-под выреза на блузе. Дальше взгляд цепляется за белокурые волосы, что были разбросаны небрежно на плечах, а после он встречается с рубинами, смотрящих на него в упор. Хайтам не сразу понял, что началась игра в гляделки, пока Кавех не решил прервать образовавшуюся тишину: — Хм, удивительно, что его просветлённость, решил прийти домой, — Кавех глянул на часы — даже раньше, чем следует, а что больше удивляет меня, так это то, что ты пришёл не заполночь… — Хайтам в ответ на это прочистил горло. — Кави. Я. — учёный отвёл взгляд, после вернул его на омегу. — Я хочу с тобой поговорить. — И о чём же? — Взгляд архитектора был настолько незаинтересованным, что Хайтаму перехотелось говорить о чём-либо. — О нас. — Коротко и ясно. В стиле Аль-Хайтама.