Переломный момент

R
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 016 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

~3

Настройки
Холодно, больно. Пульсирующая боль в районе щеки. Жмурит глаза, не отрываясь ото сна, но боль берет свое. Кира распахивает очи и наблюдает, как лежит на полу, на котором видимо спала всю ночь. Щека болит от удара о пол, девушка помнит, что засыпала на кресле. Дома тихо и ни единого звука. Кроме тихого посапывания и покашливаний. Взгляд переходит на диван, на котором сжавшись в комочек лежит шатенка, что вчера была спасена. Все так же мирно спит, но уже не трясется. Медведева невольно и коротко улыбается, после чего идёт на кухню. Матери нет, видимо спит в своей комнате. Студентка даже рада. А может ли она теперь называть себя так. Девушка до сих пор не может понять и принять то, что она больше не может обучаться там. В том родном колледже, где люди были, как семья для неё. Ректоры, охранник, вахтерши, одногруппники. Вздыхает и уводит взгляд к окну. Теперь вместо живого города, она видит спящий район однотипный, где алкаши гуляют утром, все так же пихая в себя бутылку за бутылкой, люди с чёрными сумками, видимо торгуют запрещеными веществами, просто какие то компании малолеток и не только дерутся между собой. Придётся привыкать. *** -Готово.! Ликует Кира, после того, как дожаривает вторую порцию яичницы. Выключает плиту и несёт две тарелки в зал, ставя на журнальный столик. Не была она сильна в готовке, яичница-гордый максимум. Внимание резко переводит на диван, где незнакомка спала. Морщится в лице и глазами дёргает, резко их распахивая. Ошарашенный взгляд глаз зелено карих по комнате бегает и рассматривает все напугано. Ни черта она не помнит, пьяная была и накуренная. Шатенка татуированная за голову берётся, а Кира смотрит лишь неотрывно. -Очнулась? Не каждый день в снегу алкоголичку накуренную встретишь все-таки. Усмехается Медведева, все так же глядя впритык гостье, что ничего не понимает. Зажимается в одеяло и недоверчиво глядит. Кира садится рядом и берет руку в свою, глядя в глаза. -Слушай, я не знаю, что вчера произошло с тобой на улице и кто тебя довёл до этого состояния, но я тебе ничего не сделаю. Татуированная выдыхает и голос свой хрипящий подает вперемешку с кашлем -Спасибо. Меня Виолетта зовут! Можно Вилка, Ви. Прости, я даже не представилась, перед человеком, что спас меня. Ух, знатно же я перебрала тогда. Нус, бывает. А тебя как зовут? Улыбаясь тараторит Виолетта, смотря на Киру, что улыбается. Она чувствует, что то родное в Вилке, то тепло, что давно потеряла. Протягивает Виолетте тарелку с яичницей и дает вилку. -Теска твоя, смотри, ахах. Меня Кира зовут. Да уж, накурилась ты знатно. Я тебя в снегу нашла! Закопанную. У тебя была стычка? Кира спрашивает достаточно серьёзно, смотря на Вилку, что уплетает завтрак за две щеки и поднимает взгляд на собеседницу. -Да ниче серьёзного, такое часто бывает. Улыбается. Как она может улыбаться, когда ей буквально говорят, что ее чуть не насмерть в снег вкопали. Вертит головой задумавшись. Часто такое бывает, каждый день, конечно. -Из за чего? Должна же быть причина. -Мм. Может она и есть, но не так важна. -Нет важна! Не могли же на тебя напасть просто так. Вилка уже хочет ответить, как закашливается. Рука ложится на ее лоб и щупает. -У тебя жар, болеешь. Не удивительно, после того, как ты в снежную могилу попала. Их отвлекает звонящий телефон. Музыка рингтона Виолетты. Кира встаёт с дивана и берет устройство, смахивая панельку ответа, прикладывает телефон к уху, даже не смотря, кто звонил. -Ало? -Ало! Кто это? -Ааа, я так понимаю вы Виолетту ищете? -Да! Я и Кристина за нее волнуемся. Прерывается голос с трубки, что тараторил в впопыхах, видимо от волнения за подругу. -Вы кто? -Я Кира. Извините, я нашла Виолетту вчера не в лучшем так скажем состоянии на улице и принесла домой, так как она была без сознания. Я могу скинуть вам адрес и вы зайдёте за ней, но она болеет. -Ясно. Спасибо большое, что спасли ее. Видимо, она так и не завязала. Сейчас приеду. Девушка сбрасывает и показывает имя контакта " Лиза». Так Ви живёт с подругами. Интересно. С кухни резко доносится какой то грохот, который близится к ним двоим. Заходит пьяная женщина с бутылкой в руке. Кира смотрит с отвращением. Она даже не заметила, как мать на кухню шмыгнула, уже под градусом. Это бесит. Женщина идёт к дочери и гостье смотря с одной на другую. -А эта, что у нас тут забыла? Кто это? -Мама, успокойся. Ты опять пьешь? Я тебя даже заметить не успела. -Не твое дело, сколько раз можно повторять! Взмах руки. Раньше, в детстве, это заканчивалось тем, что Кира уходила к себе и держалась за ударенную щеку. Бедная, бедная маленькая Настя. Кира, теперь она Кира. И не позволит с собой так обращаться. Перехватывает руку матери и мельком смотрит на Вилку, которая пытается быть незаметной. Блондинка отталкивает мать и берет Виолетту на руки, а ее и свой телефон пихает в карман. Накидывает куртку, обуваясь. На Ви не было обуви и куртки, поэтому прижимает ближе, все так же укутанную в одеяло шатенку. Выходит из квартиры. Выходит и слышит позади злые крики матери. Пьяный, злой крик. Больше это, Кира терпеть не хочет. Свои последние деньги положила в карман и телефон есть. Может и не возвращаться пару дней? Может. *** На улице хорошо, но холодно черт. Ветер дует, принося снег с собой. Укутывает девушек морозом. Не самое лучшее чувство, если честно. Но все же, дышать тут намного лучше, чем дома. Щупает карман и ищет пачку сигарет, но оставляет эти поиски, вспоминая про Вилку на руках. Видит вдалеке фигуры бегущие к ним. Виолетта тоже всматривается вдаль, прижимаясь к Кире. Сначала бармен думает, что эти люди виновны во вчерашнем, но заметив глупую, но теплую улыбку на лице кареглазой, быстро отбрасывает эту теорию. Первой подбегает брюнетка, с татуировкой на шее, что сразу бросается в глаза. Подбегает обнимая Вилку за шею и смотря в глаза взволнованно. За ней поспевает ещё одна девушка. Волосы светло русые распущенны, кепка козырьком назад. Кладёт руку на плечо брюнетки и смотрит на Вилку встревожено, а потом с подозрением на Киру, что стоит не дрогнувшись ни одним мускулом на лице. -Вилка! Боже, мы так с Крис испугались. Ты опять с ними виделась? -Да. Это было случайно, правда! Лизок, я же обещала вам, поверь мне ( Натягивает грустную улыбку и щенячьи глазки, на что Лиза смеётся и треплет волосы Малышенко. Крис же подходит и дает щелбан не сильный с улыбкой -Дурочка. Мы тебя такими темпами никуда пускать не будем. Переводит взгляд на Киру и рассматривает снизу вверх. Кира делает тоже самое, все так же держа Ви на руках. Да и она вроде не против. -Ты. Спасибо. Спасла жизнь этой наркоше, что в закоулках клюкается. -Да не за что. Я не могла оставить ее умирать. -Умирать? -Она лежала под снегом, вся красная, накуренная и выпившая. Крис строго смотрит на Виолетту, а действие это подхватывает и Лиза. Вилка же надувает губки, пряча лицо в сторону Киры, что улыбается. -Так что, аккуратнее. В следующий раз, я могу не быть там. Кашель. Снова кашляет. Трогает лоб, горячий. Оглядывается вокруг. -А, вы на машине? -Да, а что? Не пойдём же пешком по этому ужасу -Эта дурочка болеет. Раз я уж спасла ей жизнь, то знатно волнуюсь. Могу ли, поехать с вами, если места на меня хватит. Спрашивает Кира у Лизы застенчиво. Неудобно просить пустить в дом, ещё и не по правдивой причине. Ну, нет. Она волновалась за Вилку, это факт. Но мать. Тоже была причиной, весомой. Но все же, девушки переглядываются между собой и улыбаясь кивают. Радость и тепло растекаются по телу. Ей не отказали в такой нескромной просьбе? Не послали? Не избили? Кира дивится и все же идёт вместе с ними, улыбаясь во все 32 зуба. Почему она так резко доверилась этим людям. Это был вопрос для самой Медведевой. Но что уж там, на вопросы всегда есть ответы, даже если ответ находится не сразу. Кира знает это. Они садятся в машину Кристины. Лиза и Крис на передних сиденьях воркуют, а затем и машину заводят, в то время как Виолетта сопит на коленках блондинки, что гладит ту по волосам, перебирая пряди между пальцев. Теперь у нее есть знакомые. Или друзья?
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)