Переломный момент

R
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 016 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

~4

Настройки
*** -И вот так я ее и нашла. Кира закончила свою невероятную историю нахождения Виолетты, попивая горячий и согревающий чай. Лиза и Кристина слушали внимательно, кидая на татуированную злые, но в тоже время заботливые взгляды. Сама же Вилка, что стала героем такой истории сейчас улыбалась и смотрела на всех троих, болтая ногами. Ее совсем не мучила совесть? Кире казалось это странным. Хотя, вспоминая себя в прошлом, стыда не было, сожаления тоже. Хватит об этом думать, в прошлом. В квартире было достаточно тепло и уютно. Это была трёшка в старом доме, но девочки смогли ее умело перестроить под свои интересы. Блондинка разглядывала интерьер, что заметила Кристина. Она ухмыльнулась и допив чай, поставила чашку на стол. -Нравится? -Очень. У вас уютно) Улыбаются друг другу, но в глазах досих пор некое недоверие. Ищут подвох друг в друге, без какой либо причины, но все равно относятся нормально. Виолетта подскакивает со стула и берет Киру за руку, ведя за собой. -Давай я тебе квартиру покажу? -Давай) Соглашается и с улыбкой тёплой, что долгое время на своём лице не видела, идёт за девушкой, рассматривая все больше интересных вещичек. Виолетта заводит гостью в комнату с большой кроватью. На стенах постеры человека паука и гитарные аккорды. В углу стоит чёрная гитара и боксерские перчатки. На столе сложены бумаги и книги, с одной стороны в красной пачке, в другой в чёрной. Виолетта кланяется руками показывая комнату. -Это комната Кристины и Лизы! Как видишь, Кристина у нас фанатка человека паука, только я тебе это не говорила! Лиза у нас играет на гитаре и пишет песни) О, а книги это в чёрной пачке Лизины. Она очень читать любит. В красной Кристины, это ей Лиза читать купила, чтоб тоже развивалась и дальше много сложных слов, которые я не запоминаю. А да, Крис у нас боксом занимается, вот. Заканчивает свое повествование ее личный гид и ведёт сразу в другую комнату, в то время, как Кира не успевает ни единого слова сказать. Следующая комната обклеена светодиодными лентами, что сейчас сияли зелёным цветом. Кровать большая, с разными вкусняшками на ней. В углу так же стоит гитара, на стене висит укулеле и картины. На столе тексты и микрофон с компьютером. Так же стоит какая то тележка с вкунсяшками. -Это моя комната! Здесь мой уголок, мой мир. Там моя гитара и укулеле, я музыкой увлекаюсь, песни пишу тоже. Мы с Лизой в, этом похожи. Крис наши концерты слушает по вечерам, ахах. Так, вон там у нас очень много сладостей! Обычно их ворует Лиза. Там микрофон и тексты песен, которые я на него записываю и в компе обрабатываю! Рассказывает Виолетта, в то время как Кира улыбается. Вот бы и ей комнату, чтоб под ее интересы. Тут уютно, слишком. Хочется утонуть в этом чувстве безопасности. Чувствуешь, что тебя никто не тронет и растворяешься в этом чувстве. Виолетта смотрит на девушку, как котенок, своими яркими и солнечными глазами. Не важно, на сколько их зелёный цвет тёмный, они светятся ярче чем само солнце и звезды на небе. Стоит ей подойти и ночь сменится на день, луну заменит солнце. -Кир? Как тебе? Я все сама обустраивала. -А? Прости пожалуйста, мне очень нравится! Виолетта, что же ты творишь со мной. Дальше двинулись к последней комнате в доме, именно из спален. Дверь открывается и за ней. Ничего? Комната пустая, именно, нет каких то штук. Кровать, тумбочка, шкаф. Базовые вещи, но все равно уютная атмосфера, вид и покраска в комнате. Кира вопросительно глядит на Вилку, которая чешет затылок. -Тут у нас никто не живёт. Пустая комната. Раньше жила Лиза, но она съехала к Крис, после того, как они начали отношения. -Ого.тут все так уютно, Ви. -Я знаю, спасибо) Наслаждайся сколько хочешь, я тебе жизнью обязана! Да, мы же друзья теперь.? Виолетта смотрит с надеждой в глазах и улыбкой глупой, а Кира лишь по волосам треплет девушку с нежностью, радостью. -Конечно друзья, Ви. Странное чувство внутри. И снаружи. Тепло, очень. И не так, что тебя душит чувство, того, что нужно снова во мрак и холод. Хочется укутаться в это тепло. Виолетта обнимает крепко и гладит по спине, улыбаясь. Кира в ступоре, но все же отвечает объятиями. А это приятно. Обниматься… *** Получилось! Пальцы наконец то нормально держаться, не разъезжаясь и не съезжаясь. Струны зажать на второй лад и. Ура. Базовые аккорды выучены и Ви хлопает в ладоши, хваля блондинку, что сама очень рада своим быстрым успехам. -Умничка! Давай вместе мелодию сыграем? -Спасибо.Давай! А я смогу сейчас, не рановато? -Сможешь конечно! Я верю, что ты сможешь, я же помогу Виолетта уже 2 часа учит Киру игре на гитаре, а та делает успехи и наслаждается временем с Виолеттой. Основы она уже выучила и достаточно легко, а теперь и неужели первую мелодию сыграет? -Em, G, Am, D, боем играешь вверх вниз вверх вниз. Хорошо? -Хорошо. Вроде поняла Начинает зажимать аккорды сначала по одиночке, чтоб проверить и потом выдыхает и начинает играть все вместе. Резко сбивается и хочет начать сначала, но Ви ее останавливает, тем самым говоря, чтоб продолжала играть. Кладёт руку на колено Медведевой и смотрит нежно, кивая. Блондинка продолжает играть и все выходит намного лучше, до самого конца. Виолетта громко даёт свои аплодисменты и обнимает Киру. Снова это чувство тепла. Обними меня крепче. Стук в дверь. Входную. Кира смотрит на Ви, а та встаёт и бежит открывать, девушка за ней. Крис уже перед дверьми, всматривается в глазок. Вздыхает и смотрит на Киру и Ви. Берет руку блондинки ведя за собой. -Хэй! А дверь? -Ви, не открывай. Сторого говорит Крис и смотрит на дверь, в которую все так же долбятся. Девушки отходят и Крис начинает. -Слушай. Ты говорила, что у Виолетты была стычка с кем то, но она не сказала с кем. -Да. -Они пришли и стучаться в дверь. Медведева стоит косясь на дверь злобно. Она не знает почему, но крайне злилась сейчас. Была готова въебать человеку за дверью или людям. Не важно. Всем, кто обидел Ви. Крис машет головой в сторону двери, а Кира уже уверенно направляется к ней, распахивая. За дверью стоят две девушки с чёрными сумками, в масках. Кира стоит сохраняя самообладание, ведь Крис, стоит всматриваясь. -Опять вы? -Мы к Виолетте, тебя не ебет. -Мы сказали, что вам сюда дорога закрыта. Ведёт Крис диалог с девушкой, у которой волосы короткие русые, а на защиту ее встаёт блондинка с веснушками, что ставит сумку на пол и подходит к Крис. -А мы откроем, если понадобиться. Тебя не касаются наши дела, в которые Виолетта замешана. -То что, она в прошлом связалась с такой уебанкой как ты, сейчас никакую роль не играет, Гаджиева. Девушка, чья фамилия была насколько услышанно Гаджиева, теряет самообладание и бьёт Крис в челюсть с самодовольной улыбкой. Ее примеру следует и русая, что пришла с ней. -Афанасьева, помогай давай! Кричит блондинка, что дралась с Кристиной. Удары посыпались и по телу Киры, со стороны Афанасьевой. Девушка была зла и сразу же начала отвечать на удары своими, выражая все эмоции, что било больнее. Удары сыпятся на них обеих. Кира бьёт со всей силы в лицо и чувствует кровь на своём кулаке и в тоже время дикую боль в затылке. Удар пришёлся туда не слабый. Афанасьева встаёт и уходит за Гаджиевой, что звала ее тихо матерясь. В глазах все плывёт и ничего не понимает. Отдалённый голос Крис, что пытается привести блондинку в чувство, взволнованный лепет Лизы и Виолетты. Ничего не ясно и во все пропадает, когда в глазах темнеет и Кира проваливается в тьму.
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)