Переломный момент

R
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 016 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

~7

Настройки
Глубокое дыхание. Вдох. Выдох. И все по новой. Дрожь в руках, боль в голове. Шум в ушах, противный. Уходит куда то в даль не давая понять, что же стало причиной этого звука, что повторялся из раза в раз, как во временной петле. Как будто девушка ходила кругами приследуя шум, что приближался и уходил, принося боль в голову, что отдавала ударами молотков. Перед глазами картинка точная, только вот сосредоточена на одном месте и двигаться, как будто не в состоянии. Хочется оклематься, но что то будто не даёт. Синяки под глазами, сонные очи красные. Тепло по телу разливается и наполняет каждую клеточку организма мгновенно согревая. Блуждает по спине. -Кирочка, все хорошо.? Голос нежный окончательно из ступора выводит заставляя осмотреться. Сначала становится не по себе, но потом успокаивается видя, что перед ней комната никого иного, как Малышенко. Яркие переливания светодиодной ленты и северное сияние на потолке, тихая музыка и закуски на столе. Сейчас Кира ощущает на себе тёплый плед и руки Виолетты на спине. Девушка обнимала её и отдавала все свое тепло, дабы согреть Медведеву. -Я так испугалась твоего крика. Я подумала, кто то другой кричит, никогда ещё такого не слышала. Ты там сидела плакала, видимо и выпила. Я сейчас сделаю чай и ты мне все объяснишь. Поставила перед фактом Малышенко, после чего с лёгкой улыбкой ушла на кухню, включая чайник. Вода начала потихоньку нагреваться, за чем наблюдала Виолетта через прозрачную пластиковую стенку чайника. От этого крайне увлекательного и полезного занятия, в отличии от пересчитывания ворон, ее отвлекли вошедшие на кухню Крис и Лиза, что в обнимку стояли, смотря на Вилку. Для них она была младшей сестрой, которую обе любили, а Вилка их. Жили они вместе достаточно долго и стали друг другу настоящей семьёй, что всегда друг другу поможет. Лиза подходит к Вилке, кладя свою ладонь на плечо ее. -Чем это мы таким полезным занимаемся одни на кухне? -Воду для чая нагреваю, мам. : Коротко шутит Виолетта, кидая взгляд на Кристину, что пытается не засмеятся. -Кира замерзшая в комнате, согреть ее надо. -Кира? -Да. Долгая история. Ладно, не долгая, но так же обычно говорят, когда лень рассказывать? Все хорошо, не парьтесь. Отмахнулась татуированная и вода как раз вскипела, а чайник издал щелчок. Девушка начала делать чай, а после понесла его в комнату гости, оставив подруг одних. Кира же в это время пыталась вспомнить хоть что то, что вчера произошло. Она разве пила? Почему она пила. В комнату заходит Виолетта и Кира тут же улыбается, глядя на нее. В руки протягивают тёплую чашку чая и тарелочку сладостей к напитку. Виолетта садится напротив. Молча и грустно смотрит на Медведеву, чей взгляд угасает, как и улыбка медленно сползает. Почему шатенка вдруг так стала смотреть? Ответ не стал заставлять себя ждать. Виолетта поднимает рукав, под которым на руку наложен криво завязанный бинт. Она без проблем и сомнений распутывает его, сбрасывая шматок окровавленного бинта на пол. Под ним ничего не было. Странно. Кира не понимает и смотрит напуганно. Виолетта же молчит и берет из тумбочки салфетки. Показывая Кире начинает усердно оттирать руку, а после на пол падает салфетка в тональнике. Зачем он? Одна за одной уходят на руку, а затем на лицо. Дыхание Медведевой участилось, как и удары сердца. Глаза заблестели и начали бегать по всему лицо татуированной. Под глазом удар, на щеке след руки, на губах засохшая кровь. Взгляд падает на руку и глаза окончательно становятся по пять копеек. Огромный порез на руке Виолетты, глубокий и такой точный. Будто туда и целились. Он довольно свежий и точно не мог быть сделан собственными руками, как и синяки на лице. Медведева подскакивает с кровати и берет Виолетту за плечи со страхом смотря в глаза. -Кто это сделал?! Она была готова порвать человека, что сделал это с Виолеттой. Была готова разбить ему лицо, сломать руки. Все, что потребуется. Видит, что Виолетта колеблется. Взгляд ее в пол и ком в горле, достаточно хорошо ощущался. Тишина в комнате и лишь тяжёлые вздохи и из сердцебиение. -Я.. Прости, я не могу сказать. Голос ее заметно дрожит. Никогда она не слышала его таким. Всегда голос выражал радость и счастье, но сейчас лишь страх. Девушка не могла смотреть в глаза блондинки. Кира поднимает подбородок шатенки своими пальцами смотря в глаза ее, заставляя посмотреть. Смотрят друг на друга долго и молча. Виолетта дрожит и дышит чаще с каждым разом, словно боится шевелиться. Набирает воздуха в лёгкие и на выдохе тихо отвечает. -Кира.. Это была ты.. Сразу после этого глаза жмурит, словно ожидая удара. Девушка же будто током удареная отходит от Виолетты и садится на пол. Взгляд в одну точку, бегающие глаза и снова сбитое дыхание. Руками за голову берётся и хочет все волосы на себе вырвать. Кричит, что есть мочи все, что внутри было выплескивая наружу. У Малышенко из глаз текут слезы, что падают на пол разбиваясь как кристаллы чистейшие. В комнату ломятся Кристина и Лиза, но дверь заперта. -Виолетта! Открой дверь! Кричит Кристина, а на фоне слышно бормотание волнующейся Лизы. Виолетта присаживается около Киры, как подходит к злой собаке, что была жизнью помотана и из недоверия укусить может. Медведева обнимает ее крепко, прижимает к себе и не хочет отпускать. Не понимает, как она могла так поступить. Ей тошно от себя. Не хочется себя видеть, хочется смыть с себя это отвратное чувство. Следы слез на футболке своей ощущает и лишь гладит по спине, целуя в щеку. Пытается, что то сказать, но начинают течь слезы. Лишь шёпотом выходит пролепетать единственное слово, что крутилось в голове. -Прости... Прости, умоляю, прости меня Виолетта. Я не хотела, правда не хотела. Мне так стыдно, прости, прости, прости... Дрожит. Никогда бы она никому не смогла так открыться, как Виолетте сейчас. И больно на душе, что алкоголь взял своё заставив ударить девушку. Кира боялась, что вернётся к этому. Она была готова работать над собой сейчас. Но никогда не простит себя за это, даже если ее простит кто то другой. Она будет винить себя всегда. За боль, что причинила Малышенко. -Ты не виновата, все хорошо… Хнычет шатенка в шею той и прощает так, будто ничего не произошло. Кира отодвигается чуть чуть, чтоб в очи красные, да заплаканные посмотреть. Сосредоточен взгляд из на губах и Кира медленно и аккуратно подаётся вперёд, нежно и легко целуя Виолетту, после снова прижимая. Дверь открывается, видимо, не выдержав упорных ударов Кристины. Девушки застают перед собой двух заплаканных девчушек, что в обнимку сидят на полу. Заинтересованно переглядываются, закрывая дверь за собой и уходя из комнаты. Вилка и Кира не обращали внимание на это, они были заняты друг другом. Каждая думала друг о друге. Ни одна не хотела отпускать, думая, что все испарится. Так они и засыпают на полу, ничего не обсудив, но за то довольные и счастливые.
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)