Переломный момент

R
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 016 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

~8

Настройки
Обжигающее дыхание в холодной комнате, сопение под ухом, тёплые руки на талии. Так и начинается утро двух девушек, что уснули на полу в обнимку с заплакаными лицами. Виолетта проснулась первой и пытаясь увидеть все чётче, а не смазанно, сидела моргая. Слышит тихий смех и смотрит в бок уже более чётко картинку улавливая. Рядом сидит блондинка, что тоже от сна оторвалась и улыбается во все 32. О вчерашнем помнит чудесно, но ей главное было, что Виолетта не злиться на неё, хоть и придётся сохранять это хорошее отношения между ними. Виолетта чмокает рядом сидящую в щеку и бурчит не внятно, что то по типу : Доброе утро. На это Кира лишь взаимностью отвечает, как в комнату врывается Кристина, как всегда без стука. Уже можно было вправду привыкнуть, но ещё лучше было бы, если бы она научилась стучать в двери. Все таки, Виолетта не любила гостей без предупреждения у себя в хоромах. Но сейчас они и их мысли заняты другим, заняты друг другом, поэтому на злость и негодование не хватает места и они с улыбкой поворачиваются к Захаровой, что в попыхах прям в проходе одевается. Подходит к Кире и за руку берет уводя, ничего не объясняя, пока Малышенко не начинает кричать вопросы. -Кирюх, я тебе работу нашла. Собирайся, у тебя 10 минут и идем в бар, не далеко от сюда. Кира стоит в приятном шоке, а после пулей бежит собираться. Надевает классический наряд, а именно : Белую рубашку, чёрные брюки и туфли. Красится и они готовы идти. **** До бара и вправду было совсем не делеко. 10 минут пешком, причём, если идти медленно и размеренно. И вот они и дошли до самого здания. Большой бар из которого уже была слышна громкая музыка, приветствовал дам пьяными женщинами, что ворковали рядом с таксистами. Это вызвало смех и некое отвращение. Они заходят внутрь и идут к барной стойке, за которой сидит мужчина. Он жмёт руку Кристине и они с улыбкой здороваются, после чего русая показывает свою подругу, как будто демонстрируя, с чем и зачем она пришла. -Кристина! Так давно не виделись) -Даа. Я скучала Ром, честно. -Конечно ты скучала, грех по нашим приключениям не скучать Захарова. -Ахах... Кстати, Ром. Я пришла со своей подругой, она хочет работать барменом. Опыт работы есть, училась она в.. -В Москве. Я вмешаюсь. Говорит Медведева, под насмешливый, но добрый взгляд Крис, что кладёт ей руку на плечо, ощущая ауру некого волнения. -Ебааа. Ну, могу взять, вариантов нет, никто не идёт. А тут ещё и опыт и образование.. Принята! Кира стоит в шоке с того, как быстро все произошло. Только через 5 минуту доходит осознание, что она теперь получает работу, работу своей мечты. Не бар в Москве, но бар! Она бармен! Эмоций особых не показывает, но буря внутри неё бушует радостная и она сразу же по указанию встаёт за барную стойку, чувствуя себя как дома и с улыбкой изучает свой арсенал алкоголя. Это же сколько коктейлей.. Кира хочет испробовать все, что тут есть на деле и возможность предоставляется прям сейчас, ведь навал усталых посетителей, даёт о себе знать, многочисленными заказами на барной стойке. Медведева без капли раздражения или любой другой негативной эмоции начинает интенсивно работать и с каждым заказом вспоминает больше и больше лекции из Москвы и ее друзей, что наконец то пригодились на практике. Она рада по другому не скажешь. Условия, по 7к в день, ее вполне устраивали. Так проходит весь рабочий день и она впервые уходит с рабочего места не разочарованная и злая, а расслабленная и счастливая. ***** -Вилка, я дома! Кричит Медведева, стоя на пороге и снимая обувь, сразу в подъезд выставляя, дабы снег с подошвы стряхнуть и грязь не тащить. Слышит скрип двери и топот девушки, что накидывается с объятиями, на которые Кира тут же с удовольствием отвечает и целует в лоб, растегивая куртку, а после вешая на крючок. Ведёт Вилку в комнату, параллельно рассказывая о рабочем дне, а шатенка заинтересованно слушает и делает некоторые комментарии. После они заходят в комнату Малышенко и садятся на кровать. Кира притягивает Виолетту за талию, усаживая себе на колени. Тут Кире словно, что то ударило в голову и она вспомнила, почему здесь оказалась. Смотрит на Виолетту, а после пытается подобрать слова, хотя казалось подбирать то и нечего. Неуверенно, но решительно задаёт вопрос, от которого ее жизнь зависит. -Ви.. Я могу остаться жить тут? Я ушла из дома, я больше там не живу, а идти мне некуда. Виолетта смотрит на неё и улыбается,что видимо означает согласие, которое все равно придётся немного обговорить с Лизой и Кристиной. У Малышенко были немного другие мысли в голове. Она встаёт с колен бармена и поднимает ту за руку, выводя из комнаты. Не смотря на то, как хрупко, как ребёнок выглядит Вилка, она была крайне сильной и могла не плохо так вставить, если бы захотела. Но Кире все же интересно, куда они держат путь свой. -А, мы куда..? -Увидишь) Коротко отвечает девушка и они молча идут до таинственного места. Поднимаются по лестнице на последнем, пятом этаже и открывают дверь. Первой забирается Виолетта, показывая, что все безопасно, а за ней и Кира. Открывается чудесный вид с крыши. Заснеженне деревья и ветви в инее, закат на небе и солнце рыжее уходит стремительно за горизонт, на фоне снегопада, что ночью будет сопровождаться ветром холодным. Вилка садится на бортик крыши, а Кира рядом и они вместе смотрят на эту картину. Кира ощущает некую дрожь в руке подруги и смотрит напряжённо, а Ви знает, что та видит и скрывать глупо. Поворачивается к ней и начинает, без каких либо сомнений. -Кира..ты мне нравишься. Да черт, мы не так давно знакомы и все такое, но все же. Я не хочу, чтоб мы были подругами, которые трахаются и сосутся по приколу. Я хочу, чтоб Кира, которую я люблю, была мне ближе. Ты.. Ты станешь моей девушкой, Кира Медведева? Спрашивает Виолетта, заканчивая свою трогательную речь. Кира удивлённо смотрит, но удивление нежностью сменяется и Кира смотрит вдаль. -Это безусловно переломный момент в моей жизни.. -Такой же как с самого начала этой истории или немного лучше? -Намного лучше. Раздаётся голос, расплываясь в тишине домов однотипных. -Конечно буду, Виолетта. Это полностью взаимно. Они обе по глупому, но счастливо улыбаются. Сливаются а поцелуе, что нежностью пропитан, отдавая себя полностью, чтоб показать, что это решение, не было ошибкой и они смогут дать друг другу любовь, что давно ищут. И обе знают, что они выбрали друг друга, не зря. Переломные моменты в жизни бывают и бывают разные. Бывают счастливые, бывают ужасные. А наша Кира нашла счастье в горестном переломном моменте ее жизни и уверенна, что сможет сохранить это счастье, сохранить свою Виолетту.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)