Жизнь на волоске

NC-17
В процессе
8
автор
Marynnet_0 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 13 616 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

Прошло ещё полчаса после разговора с главврачом и Демерджи, наконец, зашёл в палату Нургюль.

Настройки
Она уже была в сознании, вскоре и кинула взгляд на своего спасителя. В одночасье была благодарна ему и злилась. - Ну что, красавица, как Вы себя чувствуете? - спросил и сел рядом. - Давай уже на ты? - Хорошо. - улыбнулся. - Как тебя зовут? И почему такая прекрасная девушка спрыгнула с моста? Ну почти… - А тебе зачем это знать? Мы с тобой знакомы совсем малость, Нургюль, а тебя? - сказала как-то отстранённо. - Исмаил, что у тебя случилось, что ты хотела умереть? - сел ещё ближе, но она не заметила. - Много чего, но какое тебе дело? - отвернулась, но мужчина повернул её к себе. - Что ты ко мне пристал? Почему умереть не дал? - это уже был истерический шёпот. - Потому что ты красивая, и не только я бы не простил себя, если бы не спас тебя. - улыбнулся так легко и беззаботно, будто бы этой улыбкой пытался доказать ей, что все проблемы зародились в голове и там же должны найти свой конец. - Ладно, мне уже лучше, домой нужно идти. - встала и взяла свою сумочку. - Ну и куда ты? - встал. - Домой. - с раздражением молвила. - Ну уж нет, саму я тебя не пущу, лучше проведу. - взял под руку. - Исмаил, пусти… - просто бесило, что он себе позволял такую тактильность в отношении к ней. - Нет, а то ещё упадёшь. - она же на это лишь закатила глаза Они уже вышли на улицу, когда у Нургюль зазвонил телефон. Девушка взяла трубку. - Да, госпожа Айше, что-то случилось? - спросила у хозяйки квартиры, что снимала. Через несколько минут Нур побледнела и скинула звонок из-за злости. - Нур, что случилось? - Мне сказали, чтобы я забрала все свои вещи из квартиры. Выгнали. Ну вот зачем ты меня спас!? Так бы все беды ушли бы. - разрыдалась, а Исмаил подошёл и обнял девушку. - Пошли, сегодня у меня переночуешь, завтра поутру тебе забрать вещи нужно будет, а потом мы решим… и не спорь - она только кивнула так как сделать ничего не могла уже. Но гордость всё равно дала о себе знать. - Мы будем спать, но не вместе. Благодарность может закончиться только лёгким поцелуем. - Ты пересмотрела иностранных фильмов? Русских? У нас таких идиотов достаточно мало в сравнении. - заметил с некой обидой. Он не так за мужчин в целом думал, как за себя в глазах этой красавицы. Его взор пал на капюшон девушки, на котором висела фамильная заколка, что что-то ему напоминала. Но только что? Перед глазами не было отчётливой картинки воспоминаний. - Пойдём? - спросил, протянув руку. - Я и сама могу. Не дама из фильмов. - фыркнула Нургюль, но после сама протянула ему руку немного улыбнувшись. Так своеобразно она просила прощения.
8 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)