Так одиноко
14 февраля 2023 г., 15:17
Здравствуй, дорогой!
Здравствуй, Арс!
Говорят, любовь живёт три года, но я не верю, что так скоро смогу забыть тебя. Интересно, а ты смог?
Погода сегодня словно чувствует моё настроение и отвечает проливным дождём. Я с утра прильнула к окну и смотрю, как капли стекают по стеклу, словно даже природа плачет, наблюдая за нами.
Мне тяжело осознавать, что именно ты — причина моей грусти, ведь раньше ты был для меня только счастьем! Но время идёт, и всё меняется.
Я всё чаще стала задумываться, что было бы, если бы мы не встретились. Для тебя, наверно, немногое бы изменилось, но меня бы возможно, сейчас и не было на этом свете... Ты заставил меня почувствовать себя нужной, ведь мне тогда казалось, что я осталась одна на целом свете! Ты стал для меня самым близким человеком, и я наслаждалась каждым днём, проведённым с тобой.
Но люди слишком быстро привыкают как к плохому, так и к хорошему. Мне тоже тогда казалось, что ты всегда будешь со мной и иначе быть не может. Но я стала так бояться тебя потерять, что в конце концов потеряла! Я часто ездила с тобой на гастроли, и когда фанатки окружали тебя, я чувствовала разрывающую меня изнутри ревность. Каждый твой ответ на их счастливые улыбки и кокетливые взгляды врезался очередным ножом мне в сердце. Ты пытался объяснить мне, что тебе кроме меня никто не нужен, но мне этого стало мало. Я не знаю, чего я хотела... Может, чтобы ты бросил своё шоу и навсегда остался со мной? Но нет, я ведь видела, какое счастье тебе доставляют эти выступления и не могла лишить тебя их, даже если бы захотела! Но я не смогла смириться с твоей всё возрастающей популярностью, с любовью девушек, которые даже не знали тебя!
Я видела, как тебе было трудно... Как тяжело ты переживал каждую ссору, каждый мой укол ревности. Я прогоняла тебя, а ты возвращался вновь. Последние цветы, которые ты мне подарил в одно из таких возвращений, я до сих пор храню. Ведь это было последнее, что ты мне подарил.
В один прекрасный момент ты понял, что эти некогда счастливые отношения теперь не приносят тебе ничего, кроме боли и разочарования. Сейчас я понимаю, что ты тогда поступил правильно, разорвав их, хоть моё сердце и твердит мне обратное.
Сейчас мне так одиноко и грустно, но я не перестаю вспоминать наши самые счастливые моменты, и это помогает не чувствовать эту боль так сильно и наконец отпустить тебя...
***
Задумчиво проведя пальцами по этому письму, девушка положила его в шкатулку, на дне которой лежали засохшие, но всё ещё такие красивые цветы...