Призраки наших душ

R
Завершён
61
zoakalq бета
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 872 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник

5 – 우리를 기억 – вспомнить нас

Настройки
Примечания:

People pt.2 – Agust D

Следующие две недели Чимин проводит в непонятной для себя прострации. Он продолжает танцевать, немного параноить, но в целом ничего особо не ощущает. Просто существует, ходит в универ, проводит вечера с Тэхёном и всё. И, если честно, такое у него впервые. Обычно даже в самые загруженные и тяжелые периоды он остается собой. Немного эмоционально нестабильным, иногда слишком активным и позитивным собой. Но сейчас будто в голове что-то щёлкает, словно переключателем, и всё это испаряется, оставляя за собой лёгкий флер приятной расслабленности и приглушённую реакцию на внешний мир. В особенности на внешние раздражители, типа Тэмина или всё ещё следующие по пятам взгляды. Параноидальные мысли никуда не деваются, но само по себе состояние вечного объекта слежки приживается, даже становится привычным. И когда оно периодами пропадает, становится даже грустно, потому что ощущается, как нехватка чего-то действительно важного, вроде близкого человека. А ещё Чимин замечает, что эта слежка появляется только тогда, когда на нём надет кулон. Поэтому спустя неделю появляющегося и пропадающего настырного внимания, он надевает кулон обратно и более не снимает. Тэхён же, впервые за последние несколько лет, спокойно засыпает и не менее спокойно спит, даже не требуя минимального присутствия другого человека рядом, и Пака это, откровенно говоря, смущает. Если раньше, почти четыре года, они ежедневно засыпали вместе, потому что, Чимин не знает причин, по которым это происходит, но Тэхён каждую ночь, только начав засыпать, мог впасть в панику, вызванную ощущением удушья, и оставшуюся ночь провести в ледяной ванной, чтобы вновь не впасть в это состояние. Сейчас же Чимину кажется, что явно что-то не так, потому что паническая реакция на одиночный сон не могла уйти просто так, по щелчку пальца.

~       추억       ~

Скидывая с себя руки Кима, Чимин не успевает вновь возразить на очередную шутку, как недалеко раздаётся радостный выкрик Хосока и они оба оборачиваются в ту сторону, откуда спешит взволнованный парень. — Я, блять, оббегал весь универ, пока искал вас, — влетая в какого-то парня, тараторит Чон, игнорируя возмущённых студентов, кричащих что-то ему вслед. — Позвонить это уже из разряда «миссия невыполнима»? — на мягкий толчок в спину, Чимин даже бровью не ведёт, продолжая разглядывать Чона, изгибая губы в некотором подобии улыбки, когда он вновь спотыкается и чуть не летит на какую-то девчонку, издавшую пронзительный визг. — Я телефон дома забыл, — встряхивает головой Хосок и, пока никто не успел никак прокомментировать, говорит дальше,— не хотите поужинать сегодня с нами? В плане, со мной и Лэй? — В вашу квартиру без бронежилета и твоей мамы я больше ни ногой, Чон Хосок. Я не хочу получить ещё один ушиб головы из-за того, что Лэй бесится с каждого твоего слова, — Тэхён показательно вскидывает руки, точно так же, как и Чимин игнорируя толчок, но уже в бок. — Да не, к нам лучше сейчас и не соваться, там война полным ходом, — и на секунду замолкает, пока Чимин и Тэхён, переглянувшись, одновременно усмехаются. — Родители Лэй заказали столик в ресторане, хотели с нами встретиться, но что-то там у них сорвалось, а мои все: и мама с отчимом, и отец со своим парнем и Хиён, в Кванджу свалили. Короче, вдвоём нас явно туда не пустят, а так хоть смягчающие обстоятельства в виде анимешного личика Чимина будут, — пару раз щипает недовольно рыкнувшего Пака за щеки, отчего они тут же слегка розовеют. — И твоей красивой мордочки, — и улыбается так обворожительно, что, пока Чимин придумывает как бы отказаться, потому что он не уверен, что сейчас это хорошая идея, Тэхён плавится мороженым под солнцем, стараясь подавить в себе ответную улыбку. — Мы согласны, — Хосок в то же мгновение светлеет ещё сильнее, являя то, насколько на самом деле он рад, и Тэхён не может сдержать нежной полуулыбки, игнорирую возмущенный писк Чимина, которому явно забыли сказать, когда он согласился. — Отлично, тогда я могу заехать за тобой? — Хосок чуть мнётся и Чимин совершенно не понимает, зачем им он и Лэй, если на них явно будет обращено примерно ноль внимания, хотя ради этого представления двух актеров он готов отложить все дела. — Да, конечно, я как раз планировал немного выпить, — красивый румянец покрывает высокие скулы смущённого Тэхёна, пока Пак сдерживает одновременно негодование и восторженный писк. Потому что, ух ты, такого раньше не было. Они выходят на новый уровень отношений. — О, замечательно, — повисает молчание, не напряжённое, а скорее смущённое, и Чимин мельком смотрит на время, рассчитывая, сколько примерно ему добираться до следующего кабинета из крыла актёров и не пойти ли сразу в зал, чтобы не терять времени. — У нас пары, голубки, — щёлкает пальцами между парнями, хватая Хосока за застывшую в воздухе ладонь и утягивает в сторону студий. Всё равно не успеет дойти до лекционной. — До встречи, Тэ, если что, приходи! — Да, конечно, — тряхнув головой и следом зачесав волосы назад, Тэхён точно так же, как минутой ранее друзья, разворачивается и идёт в сторону репетиционного класса.

~       추억       ~

— Да расслабься ты, нормально всё будет, — аккуратно разглаживая складки на рубашке, Чимин придирчиво морщит носик, снова проходясь утюгом по ткани. — Хосок, Лэй и нормально в одном предложении звучит странно, — скидывая очередную водолазку, Тэхён чуть не попадает ею в телефон, благо он стоял чуть дальше, поэтому Чимин всё ещё может видеть суетившегося друга, а не потолок. И на том спасибо. — Ты, Хосок и нормально тоже звучит странно, но я же ничего не говорю, — наконец довольно натягивая выглаженную рубашку, Пак берёт телефон, лежащий до этого на столике, и отходит к зеркалу, устраивая гаджет на подставке. — Да и тем более, Тэ, ты ведёшь себя странно, откуда столько нервозности? — Чимин разглядывает себя, проводя ладонью по подтянутому животу и замирая на уровне пресса. — Я не знаю, просто это не вечер дома, Чи — это ресторан, дорогой ресторан, да и… не знаю, короче, — Тэхён наконец отвлекается от перебирания своего обширного гардероба, кидая взгляд в телефон, где замечает на экране хмурое лицо друга и полный непринятия взгляд в зеркало. Снова. — Из рпп всегда можно выйти, но рпп из тебя не выйдет? — Ким хмурится, когда Чимин просто кивает, наконец начиная застёгивать рубашку, параллельно оглаживая приятную льнущую к телу ткань. — Я в норме, Тэ, просто странно смотреть на себя и не видеть постоянных скачков веса, — останавливается примерно на середине, снова ведя ладонью по животу. — Я не понимаю этого. Это так сложно, знать и видеть, что ты в порядке, хотя недавно было наоборот, — цепляет следующую пуговку, опустив глаза с зеркала на себя, и тихонько говорит, чувствуя в горле сухость. — Эй, ты прекрасен, ты же знаешь, Чи. Не грузись, прошло всего полтора года и я всё так же, не будь ты моим другом, трахнул бы тебя. Хотя можно и так… — задумчиво оглядывая лежащую перед собой кучку одежды, Тэхён ещё раз оглядывается на телефон. — Парень, очнись, ты нереально красив! — всё-таки отдавая свой выбор бежевой атласной рубашке, он скрывается из комнаты, куда возвращается уже с брюками. — Тэ, во-первых, ты субъективен, — натягивая на ноги светло-голубые джинсы, Чимин ещё раз оглядывает себя, всё-таки расстёгивая две верхних пуговицы рубашки и наконец накидывая на плечи кардиган. — Во-вторых, я знаю, ты повторяешь это ежедневно. — Если я субъективен, то и больше половины универа тоже, — в ответ Пак лишь бросает раздражённый взгляд на экран, но почти сразу же возвращается к осмотру бижутерии, выискивая то, что идеально дополнило бы образ. — Ты меня бесишь сегодня, ты же в курсе, да? — секунда раздумий, и на шее снова аккуратная цепочка с кварцем, добавляющая той же мягкости, что и светло-розовый кардиган. — Ага, это довольно заметно, солнце, — Тэхен отвлекается на дверной звонок, запорхав по комнате, в попытке запихнуть большинство вещей обратно в шкаф. — Это Хоби. В общем, встретимся уже в ресторане. Чао, крошка! — Тэхён отключается, успев заметить как сузились глаза друга, но не успев получить в след матерное напутствие. — Байк или машина… — уже перед выходом Пак останавливается возле стеллажа, стоящего в прихожей, и заносит ладонь над двумя связками ключей. — Байк, — Юнги знает, что его не слышно, но сдерживаться просто не хочется, поэтому, даже не ожидая реакции на себя, говорит. — Байк, — вторит Чимин, быстро хватая лежащую чуть правее связку, и мягко улыбается, поглаживая большим пальцем ключ. А Юнги просто смотрит и не понимает, что конкретно он чувствует. В первую очередь это, конечно, разочарование от того, что этот человек, по меньшей мере и мнению Мина, практически идеальный человек, не чувствует своей, действительно неповторимой красоты, не слыша людей вокруг. В голове неожиданно всплывает ещё один такой, когда-то близкий человек, что в этот мир уже не вернётся, но был в нём многие века. Намджун. По предположению Мина, Чимин – его родственник. Пока не очень понятно, какой конкретно, но не сильно далекий. И это довольно странно осознавать, потому что Намджун когда-то был одним из его самых близких людей, а Чимин сейчас является практически его якорем, что держит в этом времени и мире, не давая просто исчезнуть. Неожиданно мысли Мина меняют свой ход, когда в голове всплывает фраза, что Чонгук сказал пару дней назад. — А вы похожи, хён, — Чон медленно проводит рукой сквозь горшок с цветком, завороженно глядя, как она исчезает с одной стороны наполовину и вновь возвращается с другой. Словно видит это первые. — М? Чем? — переводя затуманенный из-за мыслей взгляд на младшего, Юнги хмурится. — Да почти всем, ты чего? У вас даже мысли частенько сходятся, если ты не заметил, — Чонгук оборачивается, удивлённо поднимая брови и распахивая карие глаза. — Ты реально этого не замечаешь или что? — Я не думал об этом, Гук, это другое, — и снова смотрит на веселящегося Тэхёна и чуть улыбающегося Чимина, раздумывая над словами младшего. — Возможно, ты прав. — Не возможно, хён, я прав, — обиженно гудит, снова обращая всё своё внимание горшку с цветком и больше не говоря ни слова. И сейчас Мин думает, что тогда Чонгук сказал действительно правду. Хотя бы потому что буквально через секунду после того, как Юнги подумал о транспорте, Чимин уже брал ключи. И таких ситуаций Мин сходу назовёт примерно десяток из самых последних. Мягкой поступью следуя за Чимином, практически сбегающим по лестнице, Юнги не может на секунду не подумать о том, что этот парень все ещё ребенок, несмотря ни на что. Это даже мило. Когда Пак устраивается на сидении байка, Юнги чуть тормозит, ощущая в теле мандраж, словно что-то должно произойти сегодня. Только вот что – непонятно, от слова совсем. Но ничего. Скоро станет ясно.

~       추억       ~

Тормозя у роскошного светлого здания, переливающегося жемчугом под светом луны, Чимин оглядывает парковку, тут же замечая машины Хосока и Лэй, перекидывая ногу через сидение и становясь прямо, разминая затекшую спину. Глубоко вдохнув, Чимин берёт свою сумочку, вешая на аккуратное плечико и медленно плетётся ко входу, без интереса оглядываясь вокруг и стараясь как можно сильнее очистить голову и расслабиться; но не получается, потому что он опять чувствует на своей спине тот самый взгляд, что стал привычным, и впервые разворачивается прямо к нему, глядя чётко в то место, откуда должен быть направлен взгляд. И Юнги замирает, пугаясь. — Я, должно быть, сошёл с ума, но если тут кто-то есть, то, надеюсь, я выгляжу для тебя достаточно хорошо, — улыбается уголком губ, вновь разворачиваясь в сторону ресторана, да так быстро, что Юнги теряется, не успевая осознать сути сказанного. А парень уже быстрыми шагами доходит до стеклянных дверей, которые ему моментально открывает швейцар, приветливо улыбаясь. Улыбнувшись в ответ, Чимин входит в здание, кивая уже знакомой девушке-хостес, которая совсем легко приподнимает уголок губ, позволяя пройти дальше, не предлагая своей помощи. Быстро оглядев помещение, Пак тут же замечает друзей, направляясь к столику и явно улавливая меняющуюся каждую секунду атмосферу вокруг них, отчего в голове загорается предчувствие интересного продолжения вечера. — Лэй, хватит, прошу, — прикрывая ладонями горящие щеки, пыхтит Тэхён, когда девушка вновь усмехается, переводя подведённые глаза на не менее смущённого Хосока, явно не собираясь останавливаться в том, чем бы не занималась. — Уже успела довести их до лихорадки? — опускаясь на стул возле подруги, Чимин улыбается парням, аккуратно вешая сумочку на спинку стула и тянется к меню, незаинтересованно пробегаясь глазами по уже стоящим на столе бокалам шампанского. — Я предпочел бы виски. — Ты опоздал, так что алкоголь выбираю я, как самый первый пришедший из нас, — Мин улыбается, победоносно вскидывая голову, а Пак, разочарованно вздохнув, подаёт знак официанту, чтобы сделать заказ. — Они тоже опоздали, я просидела тут одна почти двадцать минут! — Не кипятись, мне ехать было долго, — жмёт плечами, но тут же переключает внимание на подошедшего парня-официанта, легко улыбаясь самыми уголками губ. — Мне, пожалуйста, Фуа-гра и виски, — Пак протягивает удостоверение и, дождавшись кивка парнишки, вновь легко улыбается, когда официант удаляется на кухню. — Тем более они явно были заняты, я давал время нашим голубкам, — подмигивает, заставляя Тэхёна вновь покрыться румянцем, а Хосока нервно посмеяться, явно в попытке разбавить лёгкое напряжение. — Мы не голубки… — Тэхён звучит почти отчаянно, но Чимин, умело проигнорировав друга, продолжает настырно улыбаться, стукаясь с Лэй кулачками, а после и бокалами с шампанским. — Так, и всё же, есть какой-то повод или мы просто собрались поесть и выпить в жутко дорогом французском ресторане потому что захотелось? — Чимин вскидывает брови, чуть сдвигая бокал в бок, чтобы подошедший официант спокойно мог расставить блюда на столе, а следом и его виски. Ещё раз улыбнувшись ему и сделав в голове отметку, что стоит оставить побольше чаевых, Пак оглядывает друзей. — По факту повода нет, но вообще сегодня ровно восемнадцать лет, как мы с Лэй знакомы, — бросая короткий взгляд на девушку, Хосок лучезарно улыбается. — Но я бы назвал это скорее чем-то более скорбным, чем радостным, как сделали родители, — и ойкает от ощутимого толчка в голень со стороны Лэй, закатывая глаза. — До сих пор удивляюсь тому, как долго вы дружите, — крутя в длинных пальцах бокал, тянет Тэхён, кидая взгляд на Чона и никак не реагируя на фыркающий смех лучшего друга и кашляющий девушки, — и оба до сих пор живы, здоровы, — делает небольшой глоток, прикрывая глаза. — Я бы не сказала, что здоровы… — Лэй улыбается, позволяя себе зайти дальше дозволенного и явственно намекнуть на чужие чувства, но её умело игнорируют, даже не пытаясь этого скрыть, отчего она лишь сильнее улыбается, не чувствуя обиды. Глянув на повеселевшую с приходом Пака компанию, Чонгук вновь переводит глаза на слегка потерянного Юнги, вздыхая – что-то стряслось, и явно не очень радостное. — Ты мне сегодня скажешь, что происходит или нет? Я не умею читать мысли, Мин Юнги! — тихонько по-детски взвизгивает на чужом имени, распахивая кроличьи глазки в мольбе. — Я не понимаю, почему Тэхён тебя не ощущает, а Чимин меня да, это странно, — Юнги промаргивается, скидывая с глаз пелену, и бросает осторожный взгляд на расслабленную спину Пака, поджимая искусанные губы. — В смысле? — Сегодня, когда мы приехали, он обернулся и, смотря предположительно на меня, спросил, достаточно ли он хорош. Он смотрел практически мне в глаза, это было странно, — не обращает внимания на удивлённое лицо Чона, когда обхватывает себя руками за плечи, вновь задумываясь. Чонгук зажмуривает глаза, стараясь сморгнуть непрошеные слезы, когда подходит к Хосоку, заглядывая в смущённое лицо, пытаясь увидеть там что-то или, может, привлечь внимание, чтобы спросить, чего такого в нём, будто Чон может его увидеть. — Да хватит… — замирает на середине предложения, удивлённо глядя в большие карие глаза и негромко взвизгивает, отодвигаясь назад, и практически падает на пол вместе со стулом, пристально разглядывая вопросительно поднятые брови. — Чонгук?… — шепчет, щипая себя за ладонь, когда позади раздаётся такой же удивлённый визг Лэй. — Твою мать, Хоби, ты был прав, беру свои слова назад, — переводит глаза с потерянного Чонгука на встрепенувшегося Юнги, громко хлопая в ладоши, а на вопросительные взгляды Чимина и Тэхёна лишь жмёт плечами. — А я говорил, что твои гремуары настоящие! Нет же, надо было спорить со мной, — Хосок фыркает обиженно, одновременно с девушкой вскидывая руки. — Один раз, кто проиграет – рассказывает им, — встряхивают сжатыми кулаками одновременно, показывая разные фигуры пальцами. — Почему это всегда я, — стонет девушка, опуская ладонь со знаком «ножницы» на пальцах, откидывается спиной на стул и обиженно оглядывается на Юнги. — Ты тоже всегда у меня выигрывал. — Не во всем же надо было быть первой – где-то и проиграть можно, — жмёт плечами, не отводя глаза от осознания на красивом паковом лице, не обращая внимания на возмущение девушки. — Так, значит, я не параноик? — оглядывается и утыкается глазами в то место, где стоит Юнги. Чимин хоть и не видит его, но чувствует на себе взгляд, отчего испытывает странный мандраж. — Эм… — Лэй сталкивается глазами с Хосоком, вскидывая брови, но старается подавить рвущееся наружу любопытство, вскакивая со стула. — Я завтра вам всё объясню, надо кое-что проверить, — хватает сумочку, выходя из-за стола. — Поехали, надо поговорить. — Прошу прощения, мои хорошие, но дело действительно нельзя откладывать, до завтра! — и следует за подругой, напоследок подмигнув озадаченному Тэхёну и потрепав по уложенным полосам замершего Чимина, портя укладку. — Что, чёрт возьми, происходит? — шипит спустя несколько молчаливых минут Тэхён, оплачивая принесённый счет и пристально глядя на не читаемое лицо Пака. — Паранормальщина, если коротко, — кидает взгляд на Кима, а когда видит озадаченность на лице того, говорит дальше, — призраки, Тэ, — поднимается с места, тоже вкладывая в счёт несколько купюр, и тянет возбуждённого парня за собой, тихо прося не отставать у переглядывающихся Чонгука и Юнги. — Я отвезу тебя домой, на сегодня хватит приключений.

~       추억       ~

Громко захлопывая увесистую книгу, Хосок рыкает и косится на Лэй, спокойно отпивающую чай с мобильником в руке. — Ты вообще собираешься что-то делать? — Хосок откидывается на спинку дивана, но, чувствуя, как начинают ныть мышцы спины и морщится, он вновь садится ровно. — В отличии от тебя, мой любимый лучший друг, я прочитала все эти книжки ещё полгода назад. Там нет ничего толкового, однако я могу ответить на самые животрепещущие вопросы, — девушка поднимает голову, с отвращением оглядывая стопку старых книг и с жалостью смотрит на так и не сомкнувшего глаза Чона. — Хорошо, почему мы не могли увидеть Юнги и Чонгука раньше? — Чон хмыкает, складывая руки на груди, когда Лэй довольно улыбается, откладывая телефон в сторону. — Воспоминания о них всё время жили у нас в головах, но нужно было время на их, так скажем, разблокировку, а поскольку мы проводили с парнями много времени, они способствовали этому, соответственно отправной точкой стало то, что Чонгук по неведомой мне причине решил поразглядывать тебя, — фыркает в кулачок, прикрывая глаза в ответ на сжатые хосоковы губы. — Насчёт Юнги даже думать не буду. Скорее всего дело в том, что они с Чонгуком так же как-то связанны, что логично. — Почему Тэхён не может сам увидеть их? — сбивая собственную враждебность, интересуется и смотрит действительно заинтересованно. — Я не могу говорить наверняка, но его мозг может специально блокировать эти воспоминания, может, был у них какой-то негативный опыт или ещё что, — Лэй жмёт плечами, обводя подушечкой пальца ручку собственной кружки. — Про Чимина я не знаю, однако он внук Намджуна. Возможно, это тоже играет свою роль. — Он сможет их увидеть? — Конечно, пока ты рыскал по гримуарам моей бабушки, я нашла рецепт одного типа чудо-чая, который поможет нам частично передать воспоминания и, соответственно, увидеть Юнги. Хотя я до сих пор не поняла, как это работает, но попытаться стоит, — улыбается, но не успевает и слова добавить, как в дверь звонят несколько раз, отчего улыбка становится лишь ярче, демонстрируя ровный ряд зубов. — А вот и наши братцы-кролики и их личные призрачные охранники, — хихикает, поднимаясь с насиженного места, чтобы впустить гостей. Тихо щёлкая замком, девушка улыбается ещё ярче, замечая в руках Тэхёна смирно сидящего Ёнтана и, забирая собаку в свои руки, впускает нервно мнущегося Пака и какого-то слишком спокойного Кима, сверкая глазами на напряжённых признаков. — Расслабьтесь, всё будет нормально, — и подмигивает фыркающему Юнги, прикрывая двери в квартиру. Дождавшись когда все усядутся по диванчикам, Чимин и Тэхён на правом, призраки на левом, а Хосок выложит на столик перед собой пару фотографий, Лэй встаёт перед небольшой тумбой с Ёнтаном на руках, разливая приятно пахнущий чудо-чай по нескольким кружкам. — Итак, всё, что вам двоим нужно сделать – это выпить вот этот чай. По идее, он должен пробудить воспоминания Тэ и передать Чимину какие-никакие воспоминания Намджуна, — передавая чашки по-очереди парням в руки, рассказывает девушка, мерно поглаживая собаку у себя на руках большим пальцем. — И всё? — покачивая кружку в руках, интересуется Тэхён, поднимая глаза на противоположный диван. — Звучит бредово, — переводит взгляд на воодушевленную девушку, никак не глядя на Чона, что с задумчивым видом разглядывает фотографию в его руках. — Не менее бредово, чем призраки, но они-то здесь, — Лэй жмёт плечами, подгоняя парней выпить свои напитки и, как только они делают по глотку, опускает Ёнтана на землю, мелко улыбнувшись напряжённому Юнги. — На вкус как обычный чай, — задумчиво тянет Чимин и оборачивается к Хосоку, протянувшему ему то фото, которое до этого держал в руках. — Кто все эти люди? — разглядывает людей, что запечатлены на снимке, вопросительно вскидывая брови. — Это я и Лэй, — указывает на девушку и парня в самом центре фото, будто пихающих друг друга локтями. — Это Тэ и Юнги, — переводит палец ближе к краю, где стоит миловидный парень с бокалом в руке и другой, более угрюмый, а в зубах у парня зажата сигарета. — А это Чонгук, — показывает на самого крайнего парня, что стоит рядом с обнимающим высокую девушку в красном платье дедушкой Чимина, чему последний очень удивляется. — Это… — Да, — Тэхён поворачивает голову, заглядывая через плечо Чимина в фотографию и хмурит брови, а сам Пак будто наяву видит, как в его голове проносятся сотни мыслей, среди которых большинство – воспоминания. — Я вижу только Юнги, — переводит глаза на замершего Мина, а потом скашивает взгляд в сторону, видя только тень. — О, это интересно, — Лэй отступает к столу, задумчиво поглядывая на лежащие книги, и хмыкает, отдалённо вспоминая то, что читала. — Я постараюсь что-нибудь придумать, но ничего не обещаю, — пожимает плечами, передёргивая ими же, когда Чимин неожиданно взвизгивает, смотря на расстроенного Чонгука. — Ёлочки-палочки, какой ужас, он что, прозрачный? — переводит испуганный взгляд на улыбнувшегося Юнги, распахивая глаза ещё больше, умильно съёживаясь, когда глядит в чужие, и почти сразу же вскидывает ладонь, указывая на Мина. — Это ты, да? — и улыбается, когда Юнги кивает, посмеиваясь по-доброму. — Что он-то? — хмыкает Тэ, всё ещё смотря на крупное пятно рядом с Юнги, стараясь разглядеть там человеческие очертания. — Глаза, вернее взгляд, — Чимин всплескивает руками, подскакивая на ноги удивленно, когда Тэхён неожиданно поднимается, стаскивая с руки браслет. — Мне нужно проветриться, Ёнтана заберу попозже, ладно? — и не дождавшись какого-либо ответа, выскакивает из гостиной, направляясь к двери. — Не надо, — Чимин тянет Хосока за рукав, когда он пытается пойти за Кимом, удерживая на месте. — Я тоже лучше пойду, завтра на пары, все дела и, Лэй? — дождавшись, когда девушка кивнет, продолжает, — привези Тани перед парами ко мне, я вечером отвезу его к Тэ, — и тоже удаляется, утягивая за собой озадаченных призраков.

~       추억       ~

— Чимин?.. — как можно тише зовёт Юнги, сидя рядом с Паком, что задумчиво ведёт машину, совершенно не обращая внимания на громкие возмущения Чонгука. — Что? — шепчет в ответ, тихонько вздыхая, а потом усмехается, кинув взгляд на Мина. — Мне всё ещё не привычно, простите. Это очень странно, — тянет воздух носом, словно собираясь с мыслями, а потом мычит, прося продолжать. — Что такого случилось, что Тэхён сбежал? Я, не знаю, волнуюсь что ли, — Юнги чувствует, как глаза начинает щипать от осознания того, что они – не часть нормального, живого мира, но он старается сглотнуть, прогоняя странную, ненастоящую влагу. — Я не уверен, но, думаю, он испугался, — кидает взгляд на Юнги и на замершего Чонгука сквозь зеркало заднего вида, пожимая плечами. — Он и не догадывался о ком-то, кто живёт вместе с ним и он его не видит, а тут это. Тем более у них видимо что-то случилось, может, он в прошлом натворил дел, понятия не имею, — и вновь сосредотачивается на дороге, лишь изредка посмеиваясь с тихих возмущений Чона.
61 Нравится 6 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)