👥
— ты был когда-нибудь тут? — шутишь? В заброшенной многоэтажке на окраине города, которую я вижу впервые? — впервые? — да. Я редко выбирался куда-то в столь далёкие места… — довольно странно с одной стороны, а с другой…с другой всё по-другому. — ого, - Джисон усмехнулся, — да ты у нас гений, как я посмотрю. — а то! - Минхо оживился, сделав руки в боки и довольно улыбнулся, — я ещё тот гений. — верю, верю. но.. что ты тут хочешь показать мне? — всё как обычно. Хочу показать тебе вид и то, насколько прекрасен этот мрачный город. Иногда подобные виды отвлекают от внешних проблем и ты можешь спокойно отдохнуть. Разве не прекрасно? — да, подобное прекрасно.. Минхо потащил Хана на самую крышу. Идти пришлось долго, но было ради чего. Неужели тот вид будет столь прекрасным? Если так, то Джисон может всё-таки обретёт хоть мимолетное душевное спокойствие. Вид был действительно хорош: небо, разливающееся всеми цветами радуги, солнце, что было столь ярко на таком фоне, но всё также прекрасно, облака в жёлто-оранжево-розовых оттенках проплавали мимо; всё это создавало приятную атмосферу, к тому же, подул лёгкий и приятный ветерок, пахнущий чем-то сладким, возможно, цветами. Внизу виднелись силуэты людей, спешивших домой. Теперь они казались такими маленькими и ничтожными. Неужели Джисон такой же..? Неужели он также ничтожен..? — всё в порядке? Почему ты замер, глядя вниз? — я рассматривал людей..они такие маленькие и ничтожные. Мы тоже такие? — с чего ты взял? — ну..мы.. нет, я. Я такой же. Разве нет? — нет. Каждый разный и не каждый ничтожество маленькое. — кто в твоём понимании ничтожество? — высокомерные люди. Они считают себя лучше остальных и все эти остальные должны перед ними преклоняться… я не люблю такое и людей с такими взглядами на жизнь. Тем более, подобные меня очень печалит. Печалит наличие таких узколобых людей. — ого.. я редко задумывался о подобном.. — и не задумывайся. Это всё сложно, лишь мозги свои утомишь и не только. — что же ещё? — состояние. Ты не в лучшем состоянии сейчас, учитывая твои мысли. Почему ты не говорил об этом? - он аккуратно взял руку Джисона, накрыв его ладонь своей, — всё-таки мы лучшие друзья. Я готов выслушать тебя, поддержать. Ты не один.. больше не один. — спасибо… правда, спасибо, Минхо. Мне важны подобные слова и я очень ценю их. Спасибо.. но.. — но..? Парень не выдержал. Рассказ Хана был долгий, из-за количества проблем и переживаний. Долгий, из-за всех чувств, которые внезапно появились. Долгий, из-за понятия обширности множества проблем. Долгий, из-за слёз. Минхо слушал. Слушал молча, не перебивая. Во время плача успокаивал второго, аккуратно обнимая и гладя по спине. Это помогало. — стало ли тебе лучше, милый Сони? - говорил тот, убирая слезу с щеки Хана. — да.. но такое опустошение внутри. — это нормально. После подобного всегда идёт пустота, но она проходит. Потерпи до завтра, я приготовлю тебе небольшой сюрприз, чтобы успокоить и привести тебя в хорошее моральное состояние. — возможно ли такое? — всё возможно, милый Сони, - Минхо вновь обнял его, — тебе стоит отдохнуть. Джисон не понял смысла последней фразы, но ничего спрашивать не стал. Сейчас была столь приятная и сладкая тишина. На душе впервые было спокойно.стоит только отдохнуть.