Тайны подводного камня

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 481 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 6: правда происхождения

Настройки
-где я? Я ничего не вижу.. -в попытках выбираться можно истратить все силы, так что придётся лежать спокойно. -стоп... А ты уверен что ты лежишь? Может падаешь? -что? Кто ты? Почему я тебя не вижу? -проснись друг мой. ПРОСНИСЬ. Хайди очнулся ночью в холодном поту.. Сташно, непонятно, непривычно, тихо. Очень тихо. -ты чего? -беловолосый рыцарь сел и обнял принца. -ничего.. Я в норме... Просто кошмар. -хорошо... Если что разбуди, а сейчас нужно спать.. Ребята легли обратно в кровать, было приятно гостить у нового друга, но всё же он был бывшим врагом, кто знает что Душенька задумал.. Было решение вернуться к нему в огромный замок, ведь идти сейчас опасно, ребята слабы, поэтому нужно отдохнуть перед следующим поиском ключа. -ты снова тут... Ну здравствуй... -кто ты?! Отвечай! -не кричи, всё равно никто не услышит, лучше расскажу тебе кое-что.. Тьма рассеялась и появилось море, оно всегда манило Хайди, но ему не разрешали в него заходить. -море... Зачем ты его мне показываешь? -именно тут началось твоё похождение на суше, твои родители спасли тебя от гибели в развалинах уже потерянной Атлантиды. Но запомни одно... Ты детя моря и можешь отыскать затерянный остров на котором и будет твоя семья, но его оберегает туман, пройти через него сложно, если постараешься то пройдёшь. Прости, больше сказать пока что не могу, найти ключи и отыщи этот остров, твоих родителей не спасти, но они оставили тебе силу, чтоб её получить нужно взять камень воды, находится он под водой в воронке страха и печаль... Увидимся молодой бог.. Хайди проснулся через час после того как уснул, он сел и начал отдышиваться, боль взяла верх и парень резко заплакал, он кричал от этого. Лабус проснулся и обнять Хайди, он гладил его, прибежали Кавеори и Душенька, Фарадей по приказу зайца принёс воду, уже успокоившись Хайди немного дрожал. -почему ты кричал?.. -Кавеори взяла принца за руку и начала её гладить. -кошмар.. Просто.. Кошмар. -я думаю здесь виноват не только кошмар, а осознание прошлого. -на лице Душеньки была улыбка, он явно что-то знал, но что непонятно -думаю пора рассказать что ты из себя представляешь, прошу, пойдёмте в библиотеку, там будет удобнее. Ребята пошли в библиотеку, там все сели поудобнее, хозяин замка сел у камина в кресло и взял книгу. -вобщем.. Были у тебя родители... Они являлись могущественными правителями, все их боялись и уважали, завоёванных земель было чуть больше 10, а Бог им подарил маленького сына, назвав его даром океана хаоса. Было понятно что этот хаос обрушится и на королевство, но они не верили в это, ну прошло два года, ребёнок становился сильнее и разрушительнее, из-за этого появились первые разрушения, но сначала пострадала суша, одна из завоёванных земель пропала в воронке, откуда она появилась никто не знает, говорили что народ той земли сделал что-то плохое богам, но это вовсе не так, живу я не первую сотню лет, мне уже порядка 5 тысяч лет, так что знаю я много об этом мире и о том что ребёнка того забрали у бывшего Бога хаоса, так вот, присутствовал я там, видел из далека как Атлантиду разрушил огромный взрыв... Но на место после взрыва вода не затека, там будто был барьер, увидал я как ребёнка того несёт по океану в сторону царства нашего нынешнего, взяли его, назвали даром небес, ведь король и королева не могли иметь детей, вот и посчитали что им такой подарок достался, а с того момента прошло чуть больше 15 лет, как я понимаю тебе исполнилось 18 неделю назад, так вот... В тот момент ребёнку исполнилось три года, а дальше вы знаете, магия пропадает и слабеют люди. Вобщем-то бог хаоса до сих пор ищет своё детя, но попытки всегда провалились, так что пропало более 18 земель. -то есть он тоже так может? -Кавеори немного напугалась, но что поделаешь, к сожалению никто не знает когда разрушение будет, хотя хозяин замка знает много, очень много. -думаю уснуть мы не сможем... -Арлабус вздохнул и немного наклонил голову.
11 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)