***
Тед начал разбирать свои вещи, напевая себе под нос, но при этом безбожно фальшивя. При этом он мурлыкал именно ту мелодию что и Кай некоторое время назад. Тот в свою очередь крепко задумался о своём. Тед сел рядом и открыл учебник, надеясь что хоть сегодня ему дадут позаниматься. Кай не стал мешать, но Тед заметил что Паркер какой-то очень уж в себе, поэтому мальчишка толкнул его в плече - И чего молчишь? - Тебе-то чего? - Да просто спрашиваю. Все еще дуешься за то что я свалил? - Я просто думаю о своём - Нет, ты дуешься. Ты чем-то расстроен. Я это чувствую. - Не неси чепухи и проверь чуйку. Я просто о своём думаю. Тед пожал плечами и зарылся в учебники. Кай мыслил о своём пока не заснул. Тед хмыкнул... он доделал уроки и только хотел свалить спать, как задумался... сгорит же ведь... А потом еще и самому Холливелу досталось бы. Тед заскулил и пнул Кая - Не спи на диване, сгоришь. - Отстань, - донеслось из-под подушки - Кай, я серьезно говорю. Ты мне сам сказал что до трех дня тебе лучше не вылезать. Я не хочу что бы ты сгорел. Давай. слезай с дивана. - Я не на улице, да и пока тебя не было я окна завесил - Я ж вроде бы быстро обернулся... Хотя... знать не хочу. - Может быстро, но я-то тоже время зря не теряю - Ладно, как знаешь, а я пожалуй пойду посплю как НОРМАЛЬНЫЕ люди, - Тед ушел в спальню и уснул. Кай тоже задрых на своем диване.***
На следующее утро Тед спозаранку свалил из дома. Ему надо было сначала на учебу а потом к Кристи за кровушкой. Тед после школы зашёл прямиком в больницу, где работала Кристи У Кристи был перерыв и она как и обещала взяла из запасов несколько пакетов с кровью - Привет, мелкий. Не сдох еще смотрю? - Давай без этого. Мне Кая хватает... Чёрт ногу с ним сломит - Ой да ладно тебе. Сам виноват. Нефиг было тогда туда тащится, - Кристи передала ему пакеты, - Держи. На какое то время должно хватить. И я тебя умоляю не лезь ты больше никуда. мне моей сестры с ее друзьями хватает. - А мне впринципе нашу семейку, - проворчал Тед ей в тон Кристи вздохнула - Ладно все иди, если меня поймают на воровстве крови, мне будет ой как не хорошо. Тед поблагодарил ещё раз и умотал. Кристи ушла работать, А Тедди решил заскочить ко второй сестре, но то что он увидел, ему не очень понравилось. Она ругалась с тем парнем который чуть не сделал из парнишки фарш и обозвал его псиной - Эй народ... какого фига? Дерек замолчал увидев Теда. - А тебе какого дела надо? - сказала Викки недовольным тоном, - тебя дома почему не было? - Я у знакомого заночевал, - отозвался ее брат. - Вижу, ты бы хоть маме позвонил... А то она волнуется, знаешь ли. Мало того что сын дома не ночевал так еще и рюкзак пропал - Я предупредил дядю. Не ворчать Викки все таки начала ворчать - Все мелкий, вали, дай взрослым людям работать. - А можно я у вас поем? Спросил брат чувствуя что он так и не поел. Викки закатила глаза - Ещё и родственников кормить приходится. Ладно уж. Но что бы нашим не слова. Ты меня понял? - Замётано. Дерек расслабился, но как то не совсем. Был бы это левый парень, полетел бы вперед ногами, сверкая пятками, но это был брат его любимой девушки - Ладно, Викки я пошел, если что созвонимся. Тедди ничего не понял что это было. Викки кивнула Хейлу и вернулась к своим обязанностям - Ты ничего не видел и не знаешь... проболтаешься кому-нибудь - удушу. Медленно и мучительно. - А что вообще произошло? Викки была уж слишком нервная, как показалось Холливелу-младшему. - Ничего... Мы кое что обсуждали, и это не твое дело. - Ладно-ладно, - поднял ладони вверх. - Я ж не лезу к тебе с твоим вампиром... кстати он там еще клыки не откинул? - Нет, правда уже успели "передраться" - Это не мое дело, кстати говоря - классный синяк. Это он тебя так разукрасил? - Мы оба... постарались... - Парень, вали оттуда пока цел... Не бери пример с Криса. Поверь мне оно тебе не надо - Эй, не указывай мне, ладно? - Не говори потом что ты в жопе. Я просто беспокоюсь. - Это мое дело Викки вздохнула - Тедди, я ведь добра тебе хочу. Ты мол маленький несносный братец. И мне будет очень грустно. если с тобой что-то случится, - Она порылась в своем кармане и вытащила кулон, в виде шестерни. На шнурке, - Держи. Это тебе или твоему Каю отдашь. На удачу. Тед взял подвеску и сунул в рюкзак. - Спасибо. - Не за что. И ради всех святых тушканов, иди ты к маме. Она реально подумала что у тебя вещи своровали. Тед закатил глаза - Эта женщина... Ладно, схожу - Это не женщина, это наша с тобой мать, Имей уважение, - возмутилась Виктория. - Знаю, прости. Но подумать, что были воры..? - Ну ты знаешь наших... скажи спасибо что не Сэм... Винчестер. - Ага, - мальчишка оплатил обед и взял рюкзак, - ладно, я пошёл. - Давай. Ты сегодня у нас, или тебя не ждать? - Не ждать - Ага. Ладно Викки улыбнулась, Тед свалил. Он вспомнил что у родителей должна быть запасная сумка холодильник и поэтому направился сразу к предкам, но не успел он зайти как на него набросилась Диана, обнимая своего малыша. - Ма? Ты чего? - Потому что... не смей пугать свою... мать. У меня чуть удар не случился. Ты не пришел. так еще и вещи пропали Тут подошел Дин - Диана, успокойся уже. Подумаешь, забыл предупредить. Он же позвонил... живой здоровый. Все хорошо. - Вот-вот. Ма, всё хорошо Ди все таки успокоилась немного и вздохнула - Извини меня. И пожалуйста, предупреждай. Я тебя прошу. Не расстраивай свою старую маму, хорошо? Дин закатил глаза - Ты не чем не старше чем я. Заканчивай уже. Тед кивнул, соглашаясь с Винчестером. - Ты не старая, вообще ни капли Дин поднял бровь вверх - А твой сын между прочим мудрый человек, - Диана ушла наверх, Дин повернулся к Теду, и взгляд был совсем не ласковый, - Значит так, если кто-нибудь из этой семьи узнает что это я из-за тебя попал к Сэму, ты пойдешь к нему на ужин, в качестве десерта. Ты меня понял? - Я знаю и рассказывать ничего не собираюсь. Дин кое как успокоился - Ладно ты по делу или просто родню проверить? - Родню проверить, и маму успокоить - Ну это правильно, - Дин ушел на пару минут а потом вернулся с сумкой холодильником, - Мне Кристи звонила, просила тебе помочь. Только чур никто не должен знать о том звонке. И я так подозреваю, ты и сам справился. - Ты меня знаешь, я не из болтливых. - Ну вот и славненько. Ладно мне пора двигать. У меня дела знаешь ли. А у тебя телефон звонит. Тед очухался и взял трубку - И таки оно живое, - голос у Кая был недовольный и язвительный, - Что слишком занят? - По родне хожу. А ты? И о чём ты таком думал? - Я дома. Хотя... вот думал уже тебя идти искать. - Ладно, я скоро буду. Не смей выходить - Да и не собирался. Как бы поджариться я не особо горю желанием. А вот перегрызть кому-нибудь горло было бы неплохо - Понял. Сейчас, - Тед вышел из родительского дома и не совсем скоро дошёл до дома Кая Кай уже начал немного так психовать, когда Тед нарисовался таки - Сама быстрота. Прям метиор... - А ты МЕНЯ еще истеричкой обозвал... - Ладно извини, - Кай принюхался, - Ты поранился? - Нет. Но я принёс тебе подарок - Вот это уже другой разговор. За хавчиком бегал? - Кай ухмыльнулся, но у него нечаянно показались клыки. Тед пошел на кухню и вытащил один пакет с кровью а остальные сунул в холодильник, - Держи... приятного. Кай забрал свою пищу и принялся пить кровь. Тед решил свалить в другую комнату. Закрывшись в спальне и включив музыку, так что было слышно, он вытащил шестерню и начал колдовать. Через некоторое время Тед вышел к Паркеру - Держи. Одень и не снимай... от слова совсем. Кай принял вещицу - Какая весёленькая штучка, - сказал он разглядывая шестерню и одев ее на шею. - Скажем так... не скажу где раздобыл, но... - Тед магией раздвинул шторы на кухне, прекрасно зная что сегодня солнечно. Паркеру это не понравилось. - Закрой шторы. - А ты глянь... не горишь же ведь. А без этой штуки через пять секунд был бы кучкой пепла. - Я не люблю свет с некоторых пор - И не собираюсь. И вообще это тебе моя месть. Больше не зови меня истеричкой... - А ты не веди себя так Тед передразнил. - А сам то... хихи, это что было? - Ну... эм... сорвался чуток... - Больше так не делай. Я между прочим из-за тебя выслушал много чего не очень хорошего. так что имей совесть Кай. - Ты тоже, знаешь ли, без совести - Кай... не беси во мне темного волка. Поверь мне, оно тебе не надо. И вообще спасибо скажи, что я тебя голодным не оставил. а ведь мог бы... - Тед взял телефон и написал смс Кристи «Спасибо все получилось» Кай вздохнул и обнял - Ты меня знаешь, я ещё тот гад - В курсе... но я скажем так, к тебе прирос. Так что... хрен ты от меня отвяжешься. И всегда пожалуйста. Там еще запас на несколько дней, - Тед поцеловал Кая в щеку. - А потом как выкручиваться? - Скажем так... просто говори мне. а дальше я позабочусь. В любом случае, я не дам тебе вредить людям и быть голодным. - Спасибо - Не за что. Я может быть и не знаю как жить с вампиром, но у меня был хороший пример перед глазами - Расскажешь? - полюбопытствовал Кай. - Сестра моя старшая.. Кристи. Сколько себя помню живет со своим парнем Джерреми Беннетом. Парень он хороший, правда слегка клыкастый. - Слегка? Кажется, вполне - Кровь не пьет. На сколько я знаю, кровь имеет на него обратную реакцию. Типа как на тебя та же святая вода. - Дай угадаю: а святая вода для него как еда? Тед кивнул - Лекарство, типа того. - Ого, - протянул Кай - Он вообще странный. Из дома почти не выходит. Вроде как писатель, но чет я не верю. Хотя... может быть и кризис жанра... хрен поймёшь, фиг разберешь. - Это не наше с тобой дело - Она его любит, и пофиг. А почему ты спросил? - Спросил что? - не понял Кай. - Про Джерри... с чего такое любопытство? - Он явно вампир давно и хороший в общем-то... Может сможет меня чему-нибудь обучить. - Я могу с ним поговорить если ты захочешь. - Я и сам могу - Как хочешь, - парень написал номер Джерри и отдал Паркеру, - держи. Только имей совесть не в 4 утра. - А днём я сплю в основном - В 6 вечера и до 4 утра... Кай кивнул - Понял. Тед кивнул, а потом вдруг притянул кая к себе и поцеловал. Кай, подняв одну бровь - Ты пьян? - Нет. Я напиться не могу в принципе. На меня не действует. - А чего это тогда было? Тед отстранился якобы обидевшись - Я что не могу своего парня поцеловать? - Мы вроде пока на дружбу договаривались - Ой, не говори мне что тебе не понравилось. Ткнул пальцем теду в грудь - Тед, я порой бываю очень серьёзным. И это как раз таки было серьёзно - Ты слишком уж серьёзен, Кай. Надо уметь расслабляться. Ты думаешь, что меня напугают твои клыки? Или то что ты можешь меня ушатать к чертям? Да три хаха, четырежды. Мне плевать, что ты там такое. Я тебя люблю и буду с тобой столько сколько проживу сам. Только вот я не нарушаю договор насчёт наших отношений. Пока мы д-р-у-з-ь-я. Нам некуда торопиться. Тебе придётся расколоть твёрдый орех - Ну да, тебе то точно... у тебя еще вечность впереди. Уж поверь мне, я упрямый. - Поверь мне, я тоже - И кстати насчет чуйки. Я не просто так быстро вчера взял телефон. Я сам тебе хотел набрать. Но решил что ты меня снова ушлешь куда подальше. - Но попытаться стоит - Попытаться услать или позвонить? - Позвонить, - ответил Кай - Ну как показала практика, я бы не дозвонился бы, по одной простой причине - у тебя было занято. Потому что в этот момент ты звонил мне. Кай хлопнул себя по лицу ладонью. Тед начал ржать - Ладно все, не бери в голову, взорвешься - "Отличное" столкновение звонков Тед хихикнул - Вот уж да. Так что насчет поправить свою чуйку, это ты зря. Она у меня нормально работает. Может быть не так хорошо как у сестричек или матери, но мне и этого хватает. - Но иногда она глючит - Возможно. Но не в нашем случае. У тебя она тоже глюкнула... когда ты подумал что я поранился. - Мы квиты Тед кивнул и ушёл на диван учить гребанные уроки. Уроки как назло не лезли в его голову. Он отложил учебник - Видимо сегодня не мой день для занятий - Тогда очень рано встань и делай уроки утром - Я пытаюсь, но ничего в голову не лезет. - Тогда смирись, уроки — не твоё. - И что тогда мое? Погоня за такими как ты? Или я сам? Что, Кай? - А что получается лучше всего - Тед задумался, причём надолго. Кроме как быть охотником он ничего по сути своей и не умел. Кай ждал ответа Теда. Тот пожал плечами - Меня воспитали как охотника, я кроме этого ничего по сути не умею. - Воспитали? - не понял Кай. - Скажем так, моя мамуля была занята моим же дядей. А у моего папы мозги были забиты утюгом. Меня воспитали Викки и Дин. Викки как ведьмака, Дин как охотника. Про то что я оборотень, мне никто и слова не сказал... не говорили как с этим бороться, типа обратишься потом поймешь. - Ужасная семейка, - вампир почувствовал отвращение, - Дитём надо заниматься родакам - Понимаешь почему я свалил? Оно мне нафиг не сдалось. Обычно предки говорят - не лезь, куда не надо. А меня с детства туда чуть ли не с головой окунули. Спасибо, как будто у меня и без этого дерьма проблем мало. Кай матернулся У меня не жизнь а черт знает что такое. И я же вроде как ангел... да шаз ага. Если только, - Тед показал пальцем, - падший. И то не факт. - Ты ангел, явно, расой, а не харатером Тед посмотрел на друга - Вот спасибо. Характер у меня с некоторых пор наидерьмовийший. Кай на это заявление захихикал - Да да, сам виноват. В курсе. И я не истерю, просто говорю. - Я знаю. Ничего и не говорил Тед хмыкнул - Ну раз позаниматься не получается, чем займемся? - Была бы приставка... - мечтательно произнес Кай. - А если ноут? Подойдет? - Нет... - Ну, не так нет. Кстати я не удивляюсь с чего у Дина такое скажем так желание меня воспитывать. Они с моей мамой вроде как были вместе в юности. - Друзья или парочка? Тед развел руками. - Хрен их поймешь, но она потом ушла к моему дяде. Вроде как. - Там же явная хрень. - Я в этот срач стараюсь не лезть. Оно мне не надо. У меня своих заскоков хватает. - Причём их дофига - Не смешно. Вообще не разу. Не я развязал ту войну, и не мне ее заканчивать. Я человек мирный, на сколько это вообще возможно при данных обстоятествах. - Слушай, а кто смеялся? Возьми ты себя в руки - Да я в порядке. В полном. - А ощущение будто снова истерить собираешься - Ага, щаз. Спешу и падаю. Паркер слишком уж мило улыбнулся - Кай, ты чего удумал? - Я хочу поглядеть как ты "спешишь и падаешь" Тед хмыкнул - Хрен тебе. - Ну и фиг с тобой, - вздохнул Кай в тон своему соседу. Тед подошел был к другу, но умудрился и правда споткнуться об свои же ноги и растянуться на полу - Да тушкан тебя бы побрал Кай расхохотался, но протянул руку. Тед однако поднялся сам. - Доволен? Я упал... - При этом я не упрашивал Тед посмотрел на него как на врага народа, а потом улыбнулся. Кай тоже улыбнулся - А вообще, ты тот еще... не скажу. Кай даже отпираться не стал. - Засранец? Знаю - Ну я б не сказал что прям засранец. - Но признай, тот ещё... - А ты признай что влюблен в меня. - Пока ещё рано - Тогда фиг тебе - Ну и ладно, маляфка - Не называй меня малявкой, - У Теда засверкали глаза - Полнолуние следующее не скоро, так что не загрызёшь Тед успокоился, собрал кое какие вещи и вышел за дверь дома, ему надо было продышаться. Одному. Кай остался Тед просто решил прогуляться. ему надоело что его "друг" считал его пустым местом. А может реально укусить? хотя, нет. лучше не проверять. Тед мотнул головой. Оно им не надо от слова совсем.