Анатолий и Пётр.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 616 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Максик спешит на помощь!

Настройки
Просыпаюсь. Сначала не понимаю где я. Потом понимаю, сто очень давно не спал в спальне. Смотрю в телефон. Проспал 20 часов. 2 процента. Ставлю телефон на зарядку. Иду в ванную. У меня цепочка. На цепочке кольцо. Смотрю что за кольцо. Мне плохеет. Иду к телефону. 3 процента. А зарядка маленькая. Сажусь на пол и набираю контакт 'Максим'. Никого. Набираю 'Брат Пети'. Никого. Набираю 'Максик'. Нашёлся. Звоню. Берёт. Слышу звонок, беру телефон. 'Толик'. - Алло. Привет, Толь. Давно ж от тебя не письма не весточки. - Да я... занят был. А ты не знаешь, что с Петей? Тяжело разочаровывать Максима. Тяжелее, чем Петю. - Дак он же к тебе поехал, не встретились что ли? Как это Толя не знает, что с Петром? Может, самолёт перепутал? Вот идиотина... армия все мозги отшибла? - Нет, нет, мы виделись... Максим, я могу сказать тебе правду? Знаю, что могу. Но знаю, что он не готов. - Конечно можешь, о чём речь, Толя. Правда? Может, поругались? Не виделись год и в первый же день поругались? Петя дурак. Я рассказал всё Максиму. Он ничего не ответил и сбросил. Жалею, что рассказал. Всю семью Баиных на уши поднял. Максим точно расскажет всем. Он и не должен молчать. Звоню Петру. И первое, что говорю: - Ты долбаёб? А он весь какой то сонный. Ещё долго ругаю его. Ну как! Как можно было так сделать! Так грубо и некрасиво! С человеком которому нужна помощь, да ещё и с близким! В конце добиваю его совесть. - А если бы это был не Толя, а я? Ты бы так же просто бросил меня? Толя когда нибудь делал так же? Он бросил тебя когда ты ныл, что не готов к ЕГЭ? Нет, Пётр. Он тебя готовил. А он бросил тебя когда вас запалили его родители? Ты хоть знаешь, что с ним было? Но он не бросил тебя. Даже несмотря на то, что ты предлагал. А он бросил тебя когда ты весь был взволнован от дяди Толи? Нет. Он пошёл к нам, в день когда мы с ним знакомились. Он вообще хоть раз делал что то подобное? Он оставлял тебя одного? Требовал исправиться? А, Петь? Он сбросил. Прошу коллегу меня подменить. Еду к родителям. Не к своим. К Толиным. Они меня впускают. Предлагают чая. Я отказываюсь. Предупреждаю о серьёзном разговоре. Сажусь за стол и начинаю свою тираду. - А вы знаете что Толя наркоман? То, что бросил учёбу? То, что он режется? То... да... да вы хоть что нибудь о нём знаете? Я не могу сдерживаться.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник