Вы
Доброе утро, Дим. Ты как, выспался? 8:01
Шастун отправил сообщение и вышел из чата, предполагая, что ответят ему не скоро, ведя прямо сейчас Дима должен был собираться в школу. Если хотел успеть к первому уроку, конечно. Но ответ пришёл неприлично быстро: Антон едва успел зайти в Тик Ток, решая немного развлечься хотя бы таким образом. Наверное, можно было с кем-нибудь познакомиться вместо деградирования за просмотром коротких и не особо сложных для восприятия видео, но такого желания у парня не наблюдалось. Ему хватало общения с Арсением и Димой. Дима Доброе утро, бездельник. 8:03 Нормально я, первый урок отменили, а сказать чисто случайно забыли 8:04 Я, как придурок, собрался, как мы обычно выходим, и тут наша классуха вдруг сообщить об отмене соизволила 8:04 Антон приподнял брови, сдерживая смешки. Ситуация была не самая приятная, но Дима такими словами её пересказывал, что сдержать улыбку было невозможно.Вы
Ну ладно, братан, не раскисай 8:05
Полежишь, отдохнешь, с духом соберешься 8:05
И попиздуешь на английский) 8:05
Печатая последнее сообщение, Антон растянул губы в коварной улыбке. Что не говори, а переписки с другом прекрасно поднимали настроение. Дима Вот ты сучонок) 8:05 У тебя-то как дела, болеющий? 8:06 Шастун на секунду замер, раздумывая над ответом. Сомнений, стоит ли писать правду, не возникло.Вы
Да скукота жуткая 8:06
Хоть кури целыми днями, чтобы разбавить эту скуку 8:06
Ответ прилетел моментально. Дима Шастун, ты охерел? Какой курить тебе? 8:06 Мозги включай, Тох 8:06 У тебя во рту, можно сказать, воспаление, как думаешь, благоприятно никотин повлияет на него? 8:07 Антон закатил глаза. Глубоко в душе он понимал, что Дима просто волнуется и переживает за него, зная, как друг переносит больницы, врачей и медицину в целом. Но привычка, хоть и являющаяся пагубной, от этого не переставала быть привычкой. Пока Шастун держался, помня не столько угрозу Арсения, сколько его разочарованный взгляд, но не знал, насколько его по итогу хватит.Вы
Бляяя, Дим, нудишь совсем как Арсений 🙄 8:07
Дима Не знаю, кто этот твой Арсений, но он явно говорит здравые вещи 8:08 Антох, я пиздец как соскучился по тебе 8:08 И желаю увидеть поскорее, поэтому поспособствуй этому, а :) 8:09 Антон не смог сдержать улыбку. За пять дней нахождения в больнице он тоже очень соскучился по другу. Находясь в четырёх стенах, Шастун постоянно ощущал тоску по дому и всячески старался отвлечься от неё разными способами, но выходило так себе.Вы
Я тоже уже заебался в больничке сидеть, если честно 8:10
Могу я тебе позвонить, раз ты не занят? 8:10
Дима Ебать, Тох, ну че за вопросы 8:10 Звони, конечно. Не только сегодня, а вообще в любое время 8:11 Получив согласие, Антон не стал дальше медлить и нажал на кнопку видеозвонка. Последовал короткий гудок, а после на экране телефона появилось изображение лица Димы, лениво растянувшегося на кровати. – Доброе утро, – проговорил Позов, тут же прикрывая рот рукой, когда почувствовал желание зевнуть. – Очень доброе. Как вообще у тебя дела? Что новенького произошло за вчера и сегодня? – Ну... Если говорить про школу, то по истории опять писали даты. Я заебался их учить окончательно и просто сделал шпору. – Размером со штору? – улыбнулся Антон, переворачиваясь на живот, и, поставив телефон к бортику, обнял освободившимися руками подушку. – Ага, предоставляю, сидел бы там и перематывал рулон целый. Или можно на окно повесить... – со смехом в голосе размышлял Дима. – А вообще с телефон размером эта хуйня вышла. Приходится складывать в несколько раз. И меньше не сделаешь, я со своим зрением не разберу потом свои каракули, – жаловался Дима внимательно слушающему его другу. – Ну братан, такая жизнь. Главное, чтобы удобно в пользовании было, а размер уже не принципиален, – изрёк Антон умным голосом, и они оба заржали. – Ша-а-аст, не говори таким тоном подобные вещи, – Позов засмеялся, будучи не в силах больше сдерживаться. – Да ладно. Смеяться полезно. А то там наверное вообще без меня заскучал, только и ждёшь, когда же я приеду. – Конечно, – вполне серьёзно заметил Дима. – А так... По химии писали проверочную. У трети класса двойки. Она в этот раз прямо на серьёзных щах ходила и смотрела, чтобы никто не списывал, прикинь. – Кабздец, – изрёк Шастун, у которого всегда было туго с химией. – Так мне ещё и подвезло. – В этом плане да, – согласился Дима. – Но тебе дофига заданий по литературе делать, включая всякие ответы на дебильные вопросы, а ещё конспекты статей. – Оой, да зачем они мне нужны эти конспекты. Я все равно ещё дня два-четыре тут тусоваться буду, пока курс антибиотиков не закончится, – с довольным выражением лица сказал Антон. Делать бесполезную работу ему было очень не охота, а именно таковой Шастун и считал большинство заданий по литературе. – Облом, Тох. Антон сказала, что ей по итогу все должны сдать это. Иначе будут двойки стоять. Даже если тебя не было, – сочувствующе ответил парень. – Ну не-е-е-ет, – страдальчески протянул Антон, в раздражении ударяя ладонью по подушке. Это все было чертовски несправедливо. – Не расстраивайся, Шаст. К тому времени, как ты вылезешь из своей больнички, мне наверняка вернут тетрадь. Я тебе скину записи и ты, ориентируясь на них, напишешь тоже. Только не слово в слово! – сообщил хорошую новость Дима под радостные визги друга. – Да! Дим, я тебе обожаю! Они ещё немного поговорили о повседневных и школьных делах, договорились встретиться после выписки Антона при первой же возможности, обсудили лечение Шастуна. Диме, как человеку, который точно решил стать в будущем врачом, были интересны все подробности его диагностики и лечения. Антон знал не очень много, но выдал все, что успел запомнить. Этого оказалось маловато, но Позов остался доволен. Дальше пошла рутина. Шастун прополоскал горло, посмотрел пару видосов на ютубе и в Тик Токе, полазил в соцсетях и быстро устал от ничего не деланья. Решив прилечь на полтора часика, Антон даже поставил будильник, но по итогу проспал, не услышав его, выбравшись из царства снов лишь к обеду. Кушать хотелось сильно. Шастун поднял с себя с кровати, немного привёл себя в порядок, умывшись и обтеревшись мокрым полотенцем. Из-за повышенной температуры он намного сильнее потел, и от этого появлялось неприятное ощущение грязи на коже, словно он не мылся месяц. Антон сто раз похвалил маму, умудрившуюся засунуть ворчащему сыну салфетки в сумку, которые по итогу очень-очень пригодились. На обед был суп. Шастун лениво перемешивал ложкой содержимое, размышляя, есть ли у этого нечто название. На суп с фрикадельками походило больше всего, только вот самих фрикаделек не наблюдалось. Вместо них плавали макароны в виде забавных звёздочек. Поначалу настроенный скептически, Антон съел пару ложек и неохотно признал, что суп был неплохим. К тому же все овощи были мелко нарезаны, а это немного облегчало процесс поглощения пищи. В качестве второго блюда парню выдали макароны, которые так и остались в полном составе на тарелке, с сосиской. Напитком сегодня выступал обычный чёрный чай с маленькой долькой лимона, плавающей в стакане. По итогу Антон съел порцию супа, сосиску, выпил стакан чая и остался доволен. А также мысленно радовался наконец-то проснувшемуся аппетиту. По возвращении в палату Шастун вновь столкнулся с проблемой того, что заняться было нечем. Друзей искать себе Антон так и не надумал, ютуб за пять свободных от учёбы дней приелся, для фильма не было соответствующего настроения. Ещё немного помучившись от скуки, парень сдался и пошёл рыться в сумке. Руки, перебирающие на ощупь вещи, сами собой наткнулись на пачку сигарет. Антон на секунду замер, но по итогу не стал доставать её. Желание курить полностью исчезло, и парень в тайне надеялся, что так будет до самого момента его выписки. Лишних проблем не хотелось. Пошарив в сумке ещё с минуту, Антон наконец нашёл то, что искал. Маленький неприметный блокнотик. Снаружи он был самым обычным, но внутри на страницах отсутствовали какие-либо клеточки или строчки, что делало его очень удобным для рисования. Рисовал Шастун так себе. В художку не ходил, всерьёз этим делом не увлекался. Просто иногда сбрасывал напряжение, вырисовывая на бумаге крутящиеся в голове образы, или отвлекался с помощью рисования, когда становилось совсем скучно. Вот и сейчас, с трудом откопав в, казалось, бездонной сумке простой карандаш, засунутый вместе с блокнотом самим Антоном скорее по привычке, парень удобно устроился на кровати и замер, вдумчиво смотря перед собой, не зная, что же нарисовать. Взгляд, некоторое время блуждавший по комнате, наткнулся на уже ставший родным вид из окна. Шастун, решив больше не морочить себе голову, сел повыше и стал медленно вырисовывать очертание окна, а после помечать, где будет находиться небо, парковка и виднеющиеся вдали дома. Получалось криво, косо и совсем не по правилам, но Антону было все равно. Он же не на конкурс рисунок будет отправлять, в конце концов, поэтому юноша без зазрения совести растирал пальцем штриховку, которой создавал асфальт и помечал тени. Сложно было ещё и из-за отсутствия под рукой нормального ластика. Маленький его огрызок, который заботливо прилепили на кончик карандаша производители, справлялся со своей работой так себе, больше мусоря и портя тонкую бумагу, нежели стирая грифель. Но по итогу, спустя минут двадцать мучений и попыток сделать все более правдоподобным, перед Антоном лежал готовый рисунок. Получившийся результат не удовлетворил Шастуна до конца, но он решил оставить как есть, опасаясь бесконечными исправлениями сделать хуже. Парню больше нравились портреты. Не сказать, что передать черты лица человека было легко, но у Антона это получалось лучше, чем различные пейзажи со сложной архитектурой. Юноша на секунду задумался над тем, кого нарисовать, но перед глазами стоял только образ врача, который ещё в первый день поразил Шастуна своими способностями к поддержке и состраданию. Решив больше не медлить, Антон стал выводить овал лица, время от времени застывая на месте, пытаясь вспомнить детали того, как именно Попов выглядел. Очень сильно расстраивало отсутствие фотографии, по которой можно было бы ориентироваться. Парню, не имеющему наметанного глаза, оказалось тяжеловато вспомнить подробности черт лица. Скорее всего из-за того, что в повседневной жизни Антон просто не обращал на это внимания. Но в этот раз сдаваться так просто Шастун был не намерен, отчего-то хотелось показать этот рисунок Арсения. Или даже...подарить? В конечном итоге, спустя почти час попыток доработать рисунок, с листа смотрел симпатичный мужчина лет тридцати. Не сказать, что изображение было копией Арсения, но общие черты уж точно присутствовали, здесь Антон действительно постарался. После полутора часов, проведённых за рисованием, желание продолжать творческую деятельность отпало напрочь. Шастун осторожно вырвал листочек из блокнота, сфотографировал рисунок на телефон и отправил Диме:Вы
*изображение* 14:22
Дима, вопреки ожиданиям Антона, ответил быстро. Дима Ну чувак, у него немного глаз косит 14:23 А так круто получилось 14:23 Это тот Арсений? 14:23 Прочитав первое сообщение, Шастун нажал на изображение, все ещё висевшее в чате, и пригляделся. Глаза у рисунка и правда получились разными, но заметил это Антон только сейчас. Впрочем, парень не сильно расстроился, ведь небольшая асимметрия совсем не портила рисунок, а скорее дополняла его.Вы
Опа, братан, а чего это ты в телефоне на уроке сидишь? 14:24
Да, это мой лечащий врач 14:24
И подумаешь, косит немного. Это задумка автора 14:25
Дима Ладно-ладно, забей, Тох, круто вышло 14:25 Рисуй почаще 14:25 Мы ничего нового не делаем, вот и сижу. Дрочим эту теорию для ЕГЭ по русишу, которое блять через полтора года 14:26 Кстати, в твоём отделении есть часы посещения? 14:27 Стоило прийти последнему сообщению, и оно тут же ввело Антон в ступор. Все это время, пока он находился в больнице, Шастун как-то даже не задумывался, что у него есть возможность встретиться с матерью и другом. А никто вокруг и не упоминал этого. По идее, время должно было быть, и парень поспешил написать свои мысли Диме, видя, что через пару минут у того закончится урок, а значит ответа придётся ждать дольше.Вы
Ну наверное есть, я че то и не спрашивал даже 14:28
Я уточню и скажу тебе. Только не вздумай на выходных притащиться 14:28
Реакция Димы оказалось ровно такой, какой Антон себе её и представлял. Дима Чего это, Тох? 14:28 Ты не рад меня видеть? :( 14:29Вы
Придурок 🙄 14:29
У тебя в субботу репетитор по химии, а потом вся эта поебота с уборкой, а с утра ещё и школа 14:29
Выходит, воскресенье – единственный выходной. Отоспись лучше, а не прись ко мне через полгорода 14:29
Сообщения отметились прочитанными, но отвечать Дима не торопился. Шастун заволновался было, что друг как-то на него обиделся или не так понял, но все тревогу в один миг сдуло новое пришедшее сообщение: Дима Принято, братан. Буду значит в понедельник. Уточни у врача, когда можно подойти 14:32 Антон ответил реакцией поднятого пальца вверх и свернул чат, легко улыбаясь мыслям о том, какой у него все-таки прекрасный друг.