Soul Knight: Эпоха меча и револьвера

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 13 785 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Рассказ Рыцаря. Часть I

Настройки
– Слушайте же, ибо мне нескоро удастся повторить эту историю! За этот рассказ вас всех могут посадить в тюрьму, а меня казнить! Великий рыцарь не хочет, чтобы об этом знали. Итак, я начинаю. Эта история началась очень много веков назад. Тогда на Континенте Душ существовала какая-то цивилизация. Никто не знает, кем они были, появились ли они здесь, или прилетели из космоса, были ли они людьми или ещё кем-то. От них почти ничего не осталось, кроме одного храма. Этот храм обнаружили двое археологов пару веков назад. Если бы вы взглянули на карту, то этот храм вы нашли бы в центре. – Почему нашли бы? – спросил Алхимик. – Я расскажу об этом позже. Так вот, они сбились с пути, заблудились, нашли храм, зашли туда и увидели: в центре на постаменте лежит огромный разноцветный камень, светившийся изнутри. Это был легендарный Магический камень! Старший из археологов хотел было его забрать, но как только он коснулся камня, тут же вспыхнул ярким светом и исчез! Потом за этот камень очень много воевали, ведь каждый хотел его заполучить. Эти войны длились почти восемьдесят лет, и в результате появилась наша страна, и наша династия начала своё правление. Это был золотой век расцвета! Все жили в мире и достатке. Разумеется, за это время случались войны, но таких, как за Магический камень, больше не было. Кстати, через тридцать лет после окончания войн одному магу удалось узнать, как пользоваться камнем. И тогда он основал специальную организацию, которая охраняла камень и использовала его в благих целях. Они называли себя Служителями храма и жили в самом храме. Что же случилось дальше? Двадцать лет назад на трон взошёл король Альрандар. Он правил мудро и справедливо, был очень добрым и честным. Благодаря ему наша страна заключила мир со всеми! Для этого ему пришлось пойти на небольшие территориальные уступки, зато, например, гоблины больше не нападали на мирных жителей. В его правление с необычайной быстротой развивались технологии, активно внедрялась электроника. Он был одним из лучших королей нашей страны. Но, как говорится, в семье не без урода, а в его семье их было даже двое. Дело в том, что старый король, умирая, завещал корону младшему сыну – Альрандару, а не его старшим братьям, которым это очень не понравилось. После смерти короля короновали Альрандара, но его старшие братья – Великий рыцарь и Великий Тёмный рыцарь (их настоящие имена известны только им самим) – опоздали на коронацию и пришли через несколько секунд после того, когда Альрандара короновали. Они вместе подошли к королю якобы засвидетельствовать своё почтение, но вместо этого оба плюнули ему под ноги, после чего удалились в замок Великого рыцаря. Король же очень любил своих братьев и потому не обиделся. Но с того дня между ними посеялись первые зёрна вражды. Одиннадцать лет назад я и Паладин стали Королевскими рыцарями. Мы попали в 7 легион, славившийся самым современным на тот момент вооружением и доспехами. Вот эти доспехи и оружие, что на нас сейчас – всё оттуда. И они никогда нас не подводили ни в чём. В бою нам побывать не доводилось, но мы в совершенстве овладели боевым искусством. Мы служили в столице королевства, и так как делать нам было почти нечего, частенько коротали время в этом трактире. В это время к Королевским рыцарям стали ходить какие-то другие рыцари, с красными знаками отличия, и склоняли их на свою сторону. Это были подчинённые Великого рыцаря – наш враг готовился к войне и ослаблял Королевскую армию. К сожалению, очень многие перешли на его сторону. Великий рыцарь пытался склонить на свою сторону всех Королевских рыцарей, но, к счастью, у меня и у Паладина хватило ума сообщить об этом королю Альрандару. Король отправил к братьям послание с требованием объяснить их действия. Но в ответ на своё послание он получил отрубленную голову посыльного! А вскоре и сам Великий рыцарь пожаловал. Он приехал в этот город и на главной площади произнёс речь. В ней он призывал жителей и Королевских рыцарей переходить на его сторону, и заявлял, что скоро власти короля Альрандара придёт конец. Ему не дали договорить. В него полетели камни, после чего он был вынужден уйти. Но прежде чем выйти из города, он объявил, что скоро начнёт войну. Король приказал готовиться к войне. Он отправил разведчиков к Великому рыцарю, и те донесли: у Великого рыцаря мало собственных войск, но у него в замке побывали посольства гоблинов, скелетов, огненных рыцарей, ещё каких-то неизвестных существ... Через полгода началась война. 7 легион тоже был на фронте. Война шла очень неудачно для нас. Первыми пали шахты, мы лишились источника Энергии, от которой работало почти всё наше оружие. А затем армия Великого рыцаря осадила Долототаун, поразив нас в голову – в Долототауне находились самые крупные производства, научные центры и пр. И именно там находились заводы по переработке Энергии, и её последняя, очень крупная поставка из шахт. На неё после захвата шахт надеялись все. Естественно, после нескольких боёв патронов стало очень мало. Вскоре нас предал очень могущественный союзник – Великий маг. Он явился к королю, заявил ему об уходе с поста, собрал свои вещи и вместе со своими учениками покинул город. Никто не знал, куда он делся до тех пор, пока в одном из сражений Альрандар не встретил его на стороне противника. Король, мягко говоря, взбесился. И не случайно: Великий маг в прошлом был главным Служителем храма и знал, как пользоваться Магическим камнем. И, конечно, у него не просто так было такое громкое имя. А через пару дней в столицу пришла девочка лет десяти-одиннадцати. Она была голодна, её мучила жажда, она еле держалась на ногах. Её вид говорил о том, что она прошла пешком огромный путь. Она пришла в этот город и попросила аудиенции у короля. Хотя король был очень занят, он принял девочку  и поговорил с ней. Но сначала приказал слугам накормить и напоить её. После явно очень полезного для короля разговора Альрандар повелел отвезти эту девочку на фронт. На вопросы король отвечал: "Она сама захотела". Эта девочка оказалась ученицей Великого мага, которая решила присоединиться к Королевской армии. Несмотря на её возраст, эта девочка уже умела немного колдовать. Она стала для Королевских рыцарей настоящим спасением. Одним из нескольких изученных ею заклинаний оказалось создание Энергии! Поэтому король и разрешил ей отправиться на фронт. Она хоть и не могла сделать достаточно много Энергии, но благодаря ей проблема с боеприпасами была почти решена. Благодаря ей мы смогли продержаться так долго. Её знал каждый Королевский рыцарь. Я уверен: если бы мы выиграли эту войну, этой девочке непременно был бы поставлен памятник. А пока я предлагаю тост в её честь. Великая тебе слава, Маг, ибо все эти слова тебе! И высоко над центром стола под негромкий крик "Ура!" соединились восемь кубков в вытянутых руках. После их опустошения Рыцарь продолжил свой рассказ: – Но война по-прежнему шла очень скверно, и уже через полгода Великий рыцарь захватил всю северную половину страны, за исключением храма Магического камня. Королевских рыцарей становилось всё меньше и меньше с каждым боем. Король Альрандар понял, что поражение неизбежно. И он пошёл на крайние меры: отправил к Великому рыцарю посла с вызовом. Он предложил своему брату генеральное сражение в храме Магического камня. Победитель в этой битве выиграл бы войну, побеждённый бы капитулировал. Альрандар сыграл на чести брата: отказ от вызова для него был хуже смерти. Ну и защитил страну и столицу от разорения: Великий рыцарь отправил бы на храм всё свои силы, тем самым прекратив военные действия в остальной части страны. И Великий рыцарь принял бой. Альрандар собрал все оставшиеся силы в храме и занялся подготовкой к обороне. Ожидалась жесточайшая битва, какой не было на этой земле никогда. Никогда ещё над одним местом не кружилось столько падальщиков, предчувствующих большой пир. Я никогда не забуду, как король Альрандар и две сотни его рыцарей подходили к храму – все, кто выжили, а потому были сильнейшими и каждый из них стоил дюжины врагов. Храм был очень красивым зданием! Его главный зал имел квадратную форму, но его площадь была меньше площади фундамента. На "излишках" были высажены клумбы в виде кустов – по пять клумб с каждой стороны от ворот, которые были сориентированы точно по сторонам света. Крыши у храма не было. Его стены, пол, а также фундамент были сделаны из тёмно-серых каменных блоков из неизвестного материала (из него был построен весь храм), на стенах верхние блоки были шире нижних, а по их серединам с внешней и внутренней сторон светилась небесно-голубая полоса. По углам стояли колонны с восьмиугольными основаниями. Закрытые ворота, и Южные, и Западные, и Восточные больше всего напоминали каменный частокол, состоявший из восьми квадратных столбов. Над каждым выходом из главного зала располагалась красивая арка со светящейся небесно-голубой линией, а в центре каждой арки был большой ромбовидный синий камень. Справа и слева от ворот симметрично располагались такие же колонны, как и по углам, а между ними и клумбами стояли постаменты. С их лицевой стороны были выдолблены в камне какие-то крылья, а между ними – ромбовидный синий камень. На постаментах стояли каменные статуи людей в плащах и капюшонах. В ближайшей к клумбам руке они держали длинные посохи к маленькими треугольными крыльями и восьмиугольным синим камнем на вершине. Внутри храм тоже был очень красивым. На каждой стене было по шесть арочных сводов, опиравшихся на такие же колонны, какие были по углам храма. В центре сводов были всё те же синие ромбовидные камни, а под ними на стене были высечены какие-то картины. Что на них изображено, никто до сих пор не понял. Не совсем в центре, а немного ближе к северной стене, в главном зале было квадратное основание со ступеньками. По верхним ступеням шла квадратная небесно-голубая линия, светившаяся неизвестно как. На этом основании находилось другое, восьмиугольное, сужавшееся кверху, а на его вертикальных сторонах светились небесно-голубые символы. На этом основании был восьмиугольный постамент, на его вертикальных сторонах тоже были какие-то символы, светившиеся небесно-голубым светом. Постамент расширялся кверху, по его верхней границе шла светившаяся небесно-голубая полоса, а на нём тоже был восьмиугольный постамент поменьше, на котором и лежал Магический камень. На небольшом расстоянии от углов (по одному на каждый угол) квадратного основания располагались на своих восьмиугольных основаниях восьмиугольные постаменты с отверстием в центре. Из отверстий шли очень красивые сине-голубые огни. На небольшом расстоянии от них напротив Западных и Восточных ворот расположились в ряд три клетки со светящимся небесно-голубым контуром, а чуть поближе к Южным воротам было ещё по одной клетке с каждой стороны. Напротив Южных ворот этих клеток было девять, и располагались они квадратом. Всего в зале этих клеток было семнадцать. Всё это было квадратом обведено тёмно-серой линией, которая прерывалась около квадрата из девяти клеток. Если бы эта линия не прервалась, то она разделила бы этот квадрат пополам. По углам, образованным этой линией, стояли посохи, такие же, как у статуй на входе, только совершенно каменные. На месте Северных ворот располагался проход с лестницей, который вёл в жилище Служителей храма. Эта комната располагалась выше главного зала из-за более высокого фундамента. Он также выполнял защитную функцию: на него было невозможно взобраться с земли. К сожалению, нам не удалось побывать в этой комнате, и я не могу рассказать вам, что там было. Итак, мы подошли к храму, постучали в ворота и крикнули, что идёт король. Служители храма – голубоглазые люди в бело-голубом плаще с капюшоном – впустили нас всех. Пока мы с открытыми ртами смотрели по сторонам, король Альрандар поговорил с главной Служительницей храма. Она выглядела, как босая голубоглазая девушка небольшого роста с длинными черными волосами и голубыми глазами, невысоко парящая над землей. Она была одета в короткое белое платье, серый пояс, плотно застегнутый на туловище поверх платья и белую шаль. Также сзади неё парило белое светящееся кольцо, которое передвигалось вместе с ней. Король объяснил ей, почему его армия пришла в храм. Служительнице храма это не понравилось, но она не стала им мешать. Напротив, она крикнула что-то на непонятном языке, и четверо Служителей храма подошли к четырём каменным посохам, приложили к ним ладони и, произнеся какое-то заклинание, убрали руки от посоха и отступили назад на шаг. И – о чудо! – на каменных посохах появились синие ромбовидные камни, а на месте тёмно-серой линии возникла высокая прозрачная голубая стена! Стена нигде не прерывалась, если не считать Южную сторону. Мы начали готовиться к обороне. Маг создавала энергию, Оружейник проверял, чинил и улучшал наше оружие, а Инженер-механик ставил оборонительные сооружения, всякие боевые машины, пушки и пр. И, конечно, вездесущий Торговец, посмотреть пришёл. Мол, такое зрелище дважды не повторяется. Ну и прихватил с собой кучу зелий. Пока мы занимались подготовкой к обороне, королю доложили, что с Запада приближается группа людей. Они дошли до храма и попросили разрешения поговорить с королём. Король принял их и впустил в храм. Это оказалась шайка лесных разбойников. Они жили в лесу и постоянно грабили тех, кто проходил через него. Они были преступниками, но в такой момент решили сражаться на стороне короля. Король, услышав эту просьбу, чуть не прослезился. Он охотно впустил их и приказал после победы над Великим рыцарем объявить для этой шайки амнистию и считать их героями. Кстати, мой друг Разбойник тоже был в этой шайке. И он тоже пришёл в тот день. Тогда-то мы и познакомились. Но вот мы закончили подготовку к обороне. Все ворота были закрыты, все пушки были заряжены, все защитники храма (включая Служителей) были готовы. Король Альрандар встал на основание постамента Магического камня и произнёс воодушевляющую речь. К сожалению, я не помню его дословно, но кое-что запомнилось мне навсегда: "Пусть мы не победим, пусть мы все погибнем! Но лучше славно умереть львом, чем вечно жить скотом! Они думают, что им легко достанется эта победа. Это не так! Я знаю, вы все храбрые и могучие воины! Так пусть же страшатся даже звука наших имён! Пусть на их лицах навсегда застынет выражение ужаса и страха, которые мы внушим им! УРААА!!!" Королевские рыцари крикнули в ответ: "УРААА!", "ВПЕРЁЁЁЁД!", " В БОООЙ!", "ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!" и др. Король улыбнулся, сошёл вниз и занял своё место напротив Южных ворот. И эта его улыбка стоила для нас гораздо больше, чем все богатства этого мира! Мы продолжили ждать. Знаете, вот когда ждёшь чего-то неприятного, страшного и т.д., то это ожидание порой изматывает тебя гораздо сильнее, чем то, что ждёшь. Прошло два часа. Враг всё ещё не появился. И вдруг послышался крик дозорного: – Порталы! Красные порталы! Напротив Западных, Южных и Восточных ворот появились красные порталы! Итак, началось!
9 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)