- Так, как тебя зовут? - Никак. - Никак? - Абсолютно. Ты не первый, кто даёт мне прозвище, но реального имени я никогда не имел. Зови, как считаешь нужным ...с долей уважения, желательно.
Они еженедельно перемещались с одной точки на другую. К слову, у Демона очень хороший счёт времени! Падший не раз удивлялся, как ему удаётся знать конкретное число, его день недели и нынешнее время вплоть до минуты! И ведь, судя по часам и календарям в церквях, он всё называл правильно.***
Ночь. Двух грешников освещал яркий жёлто-оранжевый свет огня. С самого первого прихода сюда Ангел счёл это место знакомым. Когда от церкви остались только погоревшие чёрные доски, он всё же решается спросить, где они в данный момент. - Повелитель... По моему, я когда-то уже встречал эту церковь. Случаем, не знаешь, где это? Ну, или полное название церкви? - Церковь города ***. Сам городишка должен находиться неподалёку. Люди сейчас спят, навряд ли кто-то сообщит пожарным о ней. - Погоди... ты сказал "город ***"? Да это же мой родной город! У меня там даже квартира куплена была, в которой я жил, пока не попал в аварию. Слушай, а, может, проверим, как там всё? - Падший выглядел оживлённо, память о городе *** навевала на него ностальгические эмоции. Демон слегка встрепенулся, не зная, что ответить. - Нам с тобой небезопасно идти туда. Мы специально жжём церкви вне городов и посёлков, чтобы нас не увидели люди, а уж тем более экзорцисты и прочая святость! Да и сомневаюсь, что твоя квартира сейчас не принадлежит другому человеку. - Ну, ты же сам сказал, что сейчас ночь, все вокруг спят... - Ангел пытался переубедить его, надеясь на весёлую ночку. - Ты точно помнишь свой адрес и ммм... окна твоей квартиры? - Демон выглядел серьёзным, с ноткой угрюмости в лице. - Так ты согласен? - глаза Падшего засияли. - Я этого не говорил. А ещё отвечать вопросом на вопрос неприлично. - А, извините... В общем, да! Я хорошо помню свой адрес. Вид с окна... ммм... Всё, вспомнил! Я абсолютно уверен в нашем успехе! - Ты ведь понимаешь, что твой дом может оказаться уже совершенно не твоим? - А кто её перепишет? Даже если там кто-то и есть, я верну своё! - влюблённый был настроен серьёзно, полон воодушевлённости. По итогу Демон нехотя согласился. Когда он провёл его до начала города, путь стал указывать Ангел. Стараясь пробираться по тёмным переулкам, они добрались до нужной улицы. По пути Падший рассказывал истории из своей жизни, проведённой в этом городишке. Теперь они поменялись ролями: Ангел рассказывал о прожитом, а Демон внимательно слушал, следя за обстановкой. И вот наши господа стоят под окнами пятиэтажного здания. Квартира находилась на третьем этаже, окно открывало вид на площадку, мимо которой прошли наши главные герои. - Так... моё окно... Во-о-о-он то! - Падший указал на окно, которое находилось прямо над ними в нескольких метрах в высоту. Демон расправил свои 4 крыла и поднялся в воздух... без него. Последний прихуел с его действий. Опёршись ногами о стену, а руками вцепившись в окно, тот осмотрел комнату. Он спустился обратно и взял Ангела на руки, поднявшись вверх уже с ним. Окно было приоткрыто (окно современное, ручка крутится, открываться может через верх как форточка!!). - Чёрт, придётся ломать окно, просто так его открыть не получится... - Чертила ждал каких-либо действий или указаний со стороны влюблённого, рассуждавшего об открытии окошка. - А ну! - Ангел схватился руками за форточку. - Отлети назад! - его послушались. Окно открылось нараспашку, и в него можно было влететь, что они и сделали. Грациозным движением рогатый оказался в квартире Падшего вместе с ним самим. Обернувшись, последний слегка взгрустнул. - Эх, хорошее окно было, столько денег на него потратил... - Чш! - внезапно перебил Чёрт. - А...?! - ему закрыли рот ладонью. Облачение и подол вспыхнули пламенем, и оба парня смогли увидеть полностью спальню. Перед ними стояла двухместная кровать, где лежала девушка с мужчиной в обнимку. На секунду Ангел вздрогнул и замер. Чертила убрал руку с чужого рта. Влюблённый с изумлением смотрел на эту картину, почти не дыша. Но вдруг лежавший мужчина открыл глаза и лицезрел их. Он сразу же вскочил. - Кто вы?! Какого чёрта вы делаете здесь?! Грабители?! - вскричал он. От его криков проснулась рядом лежащая девушка. Быстро осознав происходящее, она тоже приподнялась и прижалась к своему парню. - Т... ТЫ-Ы-Ы! - Ангел со злостью посмотрел на неё. - Стоило мне сдохнуть, как ты уже спишь с другим, Ева?! - оказалось, они были знакомы ещё при жизни. Демона эта слегка удивило, но он решил оставить это дело между ними же и ушёл в другую комнату, включив свет в предыдущей. - Т... Том? - девушка была ужасно напугана, на её глаза напрашивались слёзы. - Ты н-не умер? Г-где ты был вс-с-сё это время? - заикаясь спросила она. - Я умер и пал обратно в мир живых, - в здравом уме она бы не поверила ему, но сейчас, посреди ночи, когда ты лежишь голая с любимым мужчиной перед павшим из Рая умершим бывшим, мозг не успевает трезво оценивать ситуацию. - Т-ты вернулся з-за мной?.. "Вот самовлюблённая сучка! - пронеслось в голове у Тома. - Ради такой, как ты, и терпеть мучения? Многого хочешь!" - Нет, и не зря, Евочка... - в потухших ангельских глазах промелькнула искра безумия. Падший быстрым шагом направился на кухню. По пути он не встретил своего повелителя, на него даже намёка не было. Но ему было плевать. Взяв большой кухонный нож, он стремительно вернулся в комнату. - Том... НЕТ! - девушка визжала. - Том, ДА! - Ангел замахнулся. Девушку закрыл её парень. Нож по самую ручку воткнулся ему куда-то в лёгкие. Падший достал нож и, откинув мужика, задыхающегося от боли, взял девушку за горло. Светло-голубую кровать заполнила бардовая липкая жижа. Ни парень, ни девушка больше не двигались и не подавали звуков. Тома переполняли смешанные чувства: гнев, заставивший его пырнуть её, разочарование от её поступков, радость от её смерти. О да, эта сучка метнётся прямиком в ад! Он держал окровавленное тело в своих руках. Её пустой взгляд был направлен в никуда, но ему казалось, что на него. Он чувствовал себя монстром. И ему это нравилось. По всему телу расходилось чувство наслаждения. Но тут он вспомнил о нём. Осмотревшись, он не увидел его в комнате. Он побежал в другие. Его нигде не было. Том нервно начал заглядывать за диваны, столы, шкафы в разных комнатах. Падшего окатила паника. "Где он? Куда он мог уйти? Он меня не любит? Я его больше никогда не увижу? Ему не понравилась моя идея с приходом в город?" — он чувствовал собственное сердцебиение, в ушах стоял звон. Проверив всё помещение, он вернулся обратно в спальню. На кровати уже не было тел, была лишь огромная лужа крови, которая выкапала дорожку до окна. На секунду ему показалось, что он остался один в этом мире. С испугом в глазах он посмотрел на кровавый след. Том метнулся к окну, и сверху на него спустился он. Ангел отошёл от окна с напуганным выражением лица. Чёрт влетел в спальню и отряхнул руки от крови. - Не хочу ждать, когда их трупы начнут воня... - его рот заткнули чужие губы. Падший держал Демона за щёки своими окровавленными руками, углубляясь в поцелуй. Чертила было хотел оттолкнуть его, но почувствовал нечто приятное... Сладкое, манящее, придающее сил... Это были грехи. Том проявил высшую степень грешности: испытал ярость, ненависть, пришёл в безумие, собственными руками убил двух людей. Ах, как же хорошо! Церкви никогда не были так грязны, как эта жалкая душонка безумного убийцы. Демон не сопротивлялся действиям Ангела, а тоже наслаждался. Падший испытывал радость от совершённой мести и страстным чувствам к повелителю, последний же упивался грехами. - Вы... не оставите меня? - Падший, разорвав поцелуй, но продолжая держать чужие щёки, с влюблённой надеждой смотрел в глаза Чертиле. - "...Сначала я молчать хотела; Поверьте: моего стыда вы 6 не узнали никогда, когда 6 надежду я имела...", - кажется, будто он издевался, рассказывая письмо Татьяны. Но, в какой-то степени, эти строки характеризовали скрытую правду. Том просто обнял его, взяв за руку. За всё их знакомство он привык слышать различные стихи со стороны Демона, которые сейчас успокаивали его. Казалось, прошла минута, а может две, а может пятнадцать, а может и целая вечность... - "...Чтоб только слышать Ваши речи...", - а, нет, прошло всего 20 секунд! - "...Вам слово молвить, и потом всё думать, думать об одном...", - Ангел присоединился к выразительному чтению наизусть, прижавшись к груди партнёра.- И день и ночь до новой встречи.
Падший потянул Чертилу на себя, и те упали на окровавленную кровать. - "...Но говорят, вы нелюдим; в деревне нашей всё вам скучно, а мы... ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно", - Том уже один продолжил эти строки. Хм, а они действительно ложатся под ситуацию. Весьма поэтично! Демон поднялся с влюблённого и сел на кровать напротив того. Последний, всё ещё лежа, кинул взгляд на него. - "...Зачем вы посетили нас? - повелитель продолжал. - В глуши забытого селенья я никогда не знала б вас, не знала б горького мученья. Души неопытной волненья смирив со временем (как знать?)..."- "...По сердцу я нашла бы друга, была бы верная супруга и добродетельная мать"
- Повелитель... Ваши переплёты реальности с сюжетами стихов, конечно, прекрасны, но... Так ты останешься со мной? Чёрт вздохнул, помолчал секунды 3 и всё-таки ответил: - Ладно, задержусь здесь. Но рано или поздно, мне потребуется покинуть это место. Церкви сами себя не сожгут, сам знаешь, - последнее он проговорил с усмешкой. - Слушаюсь и повинуюсь, повелитель!